Перейти к публикации

Мамская болталка :)


ℬนќă❀

Полезные сообщения

svetli4okorama, жалеешь, что не раньше? странный подход :). Думаешь, тянуть не будет в рот? моя рисовать и лепить вот только летом стала осознанно. А до этого всё в рот. И не только Поля так делала, но и все малыши :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала, что если начать заниматься до того, как ей захочется всё в рот совать - то будет играть, а не есть. Дима за 3 занятия научился запихивать кусок соленого теста в рот не морщась - до этого облизывал:)

На уличную площадку я бы поостереглась, а вот дома с кинетическим песком более безопасно кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы играли в песок 4 часа))) Лепили в основном родители, доча потом ушла от нас, а мы никак не могу наиграться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetli4okorama, Думаешь , если бы раньше начала то в рот бы не тянул ? ошибаешься это возраст такой ,, всё в рот ,,

у нас сейчас стадия Я САМА дурдом даже в авто кресло пытается сама залесть :Crazy: ржачная такая корячится , старается ...пытаюсь помогать верещит ...

Ой девы муж сегодня опять песню завёл из серии ,, зачем тебе работать ,, а я боюсь от тоски ссума сойти ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,ребенок сам все пытается делать, на работу не надо выходить.. ты живешь в моей мечте!:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!) ... А, я мастерю поделку в сад!!! Я ни когда этим не занималась в сознательном возрасте. Решила, что-нить легенькое. Смастерю конус из картона и налеплю мишуру. На более я не способна(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас проблема , доча кусает щёки внутри уже пару месяцев иногда так сильно , что не может кушать потом плачет ... врач говорит из за зубов , но я что то самневаюсь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, ой(( и что делать? Как вот малышу объяснить что нельзя? У меня у соседки сыну сделали заморозку (он в 3 классе), ему зуб удаляли, а он искусал всю щеку изнутри потом. Выписали мази какие-то.

 

У нас руки во рту постоянно. И сейчас на улице ест снег(((. Сейчас грязь кругом, бывает тащит эти черные льдышки(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, Никак просто кошмар , ест себя натурально .... сегодня из садика забрала она криком кричала что больно ... сразу к врачу поехала выписали нам успокаивающие ... незнаю вообще что делать, надеюсь поможет ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, надеюсь поможет!!! Все будет хорошо.

А я, сегодня взяла на полке салфетки, а за ними большая рамка с фото дочки стоит. Так, вот, взяла салфетки и шаг не успела сделать как упала рамка и стекло разбилось. Вот теперь маюсь. Мож примета какая. Прочитьала в интернете, что все ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, Впервые слышу о подобной примете ... Ну упала , ну разбилась и что ? жалко рамочку вот и всё ... а тебе занятся не чем ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ты права!!! вбила в голову ерунду себе((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы дайте мне по башке чем нибудь тяжёлым ... Доча сегодня добралась до затвердителя для ногтей ... 100 лет не доставала и тут решила ... и оставила не убрала ... доча с садика пришла и открыла и в рот :girl_mad: ППЦ дурдом мыла ей рот и обматерила себя последними словами ... Но вроде ничего мало попало и было там мало , НО как я могла так ... если б могла сама бы себя отлупила , вот дурында же ... Жоча жудкая любознайка ей везде все надо разведать , я же знала ......знала что может залезть ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78,  всяк бывает. Ты там уж не убивайся так. Я тоже порой думаю, ну недо этого доче, так нет же... достанет, доберется. Убегаю теперь все!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, Уже сутки прошли всё нормально ТТТ , а то я безпокоилась , вдруг траванулась ... Доча ужасная шкодина дурдом просто , старшие так себя никогда не вели ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!! у нас проблемка возникла.. нормально ходили на горшок (на сон только памперс), наверно с неделю у сына заскок.. он писает на ковер/кровать/диван .. в общем стоит и намеренно первую порцию спускает, а потом бежит на горшок и доделывает дело.. это не недержание..он это делает специально, улыбаясь... Уже ругаюсь - весь новый ковер засал (причем кошка тоже начала гадить на ковер за ним.. это жесть), пробовала давать тряпку, чтоб сам вытирал за собой.. так он это в игру превратил.. сам бежит за тряпкой и радостно трет!! что это?! зубы выросли, в саду такой проблемы нет - он просится без промахов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, у нас было так же. Перестала ходить на горшок. В штаны, на ковер, но не в горшок. Прошел примерно месяц и все опять нормализовалось. Тьфу...тьфу.. Правда в саду бывает писается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, что это интересно.. протест?! или очередной кризис.. у нас этот кризис с 1,4 лет никак не закончится.. а скоро и 3х лет накроет..

 

Есть еще не говорящие?! меня напрягать начинает.. все в группе говорят.. ну ВСЕЕЕЕ .... все стишки учат к празднику (( у нас конечно появились новые слова.. отстань(остань), отдай, встань (тань), отойди(отади),.. и и все что ему видно в саду и дома часто говорят.. но предложений нет.. слова снова не четкие .. Пришел покусанный домой из сада (ребенок укусил) я не могу спросить кто, как, за что?! .. что болит? ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,

я думала мы одни такие. Не говорит, я прям пугаюсь уже. Занятия превращаются в ругань "Говори или уходи".. не знаю что делать, хотела уже к логопеду - заболели, блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetli4okorama, ну я знаю еще одного мальчика с нами в 1 день родился - тоже не говорит.. его родители затаскали еще до 2х лет по врачам.. им покрутили у виска - сказали ждите - все будет... но они стабильно раз в мес таскают сына к новым спецам.. и все говорят до 3х лет норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  я тоже себя этим успокаиваю, но и боюсь упустить время. В сад мы не ходим, с другими детьми мало общаемся -дома грудничок, гостей мало бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetli4okorama, сад-спасение.. у меня дома на голове стоит, а после сада засыпает на ходу!..надеюсь очень на сад.. там тоже логопед есть.. если к лету не продвинемся .. то пойдем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  у нас только ГКП. Осенью пытались ходить, почти привыкли, но после родов забила. Недавно говорила с мамочками другими - почти никто не ходит, говорят воспитатели фиговые, дети никак не привыкнут. Те, кто водит, Говорят, что поведение кошмарное стало ну и болячки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetli4okorama, у нас гкп и мы бежим туда! но болеем тоже много... примерно 2 нед ходим 2 болеем, в последний раз 2,5 нед дома сидели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, может дело в воспитателе.. наши особой любовью к детям не страдают - это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...