Перейти к публикации

Мой долгожданный протокол. Я буду мамой.


Полезные сообщения

Вчера вступила в протокол.

Хотелось бы отзывов и поддержки таких же как я.

 

Немного о себе. Мне 34(есть дочь 12 лет от первого брака), мужу 32 (детей нет). Пытаемся 3 года, последний активно. Первый раз пришла в клинику ЭКО (ЦСМ г.Екатеринбург) в апреле 2013, с результатами ГСГ в левой трубе гидросальпинкс, правая проходима. Назначили гистероскопию (май2013) результат очаговая гиперплазия эндометрия, все убрали (как сказал хирург) с этого цикла назначали утрожестан 2т. на ночь с16 по 25 д.ц. (каждый цикл). Потом назначали лапароскапию (август2013) в результате куча диагнозов хронический аднексит, тазовые перитональные спайки, аденомиоз. Удаление левой трубы (гидросальпинкс), удаление паратубарной кисты в правой трубе. Назначали лечение антибиотиками 14 дней. И через 2 цикла в протокол (раньше нельзя). Маленький АМГ в результате короткий протокол.

 

Вчера первый укол менопур 75Ме (3 амп.) 1р. в день. Пока эти уколы на 4 дня, а там по результатам УЗИ посмотрят как яичники отвечают.

И Фемибион 1 1т. 1р. в день.

 

Врач сказала что шансы маленькие т.к. мало фоликулов. Я очень переживаю по этому поводу. Еще меня очень сильно волнует аденомиоз. Читала что это тоже самое что и эндометриоз. И с ним шансы снижаются. На мой вопрос врач сказала что с ним Б тоже наступает. У кого был протокол с таким диагнозом отзовитесь.

Ссылка на это сообщение

Я когда вступила в протокол, через несколько дней после начала стимуляции по узи тоже сказали,что растет маловастенько фоликов, а в итоге перед пункцией насчитали аж 20 шт., правда была гипера (гадость ещё та). Так что не переживайте , всё у вас получится, наступит долгожданная беременность. Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку. Еще вспомнила что на УЗИ вчера врач на левом яичнике увидела кисту. Раньше не было ни когда. Можно было с ней начинать протокол?Руфа,

 

Руфа, У меня АМГ 0,75 . На УЗИ в ПЯ 1, а в ЛЯ 3. Это очень мало. Надеюсь что они будут хорошего качества.

Ссылка на это сообщение

Не переживайте, это только начало протокола, у меня вначале на ЛЯ вообще не было, а на ПЯ 6 или 7, а потом начали расти. Я тоже когда мне сказали,что мало, прям в кресле плакать начала :) На счет кисты незнаю, в следующий раз расспросите все об этом у врача. Успокойтесь - это самое главное, вырастут ваши клеточки самые красивые и хорошие :D

Ссылка на это сообщение

Чтобы немного приободрить вас, расскажу свою историю. Мне 35 (через 2 недели 36 стукнет)))) В апреле прошлого года узнала что мой АМГ 0,45. Прохожу через 6 стимуляций гонадотропинами и 5 ИИ. Результат 0! После этого выесняется что у мужа морфология плохая - 3% нормальных (по Крюгеру). Я вообще в полном депресснике :( Врач говорит - только ЭКО + ИКСИ и то с малыми шансами в связи с моим АМГ. Короче, в апреле вступили в короткий протокол - на первом узи 8 фолликов, на втором только 5, на которые можно было хоть как-то рассчитывать. В итоге, на пункции взяли всего 4, из них один незрелый, т.е. 3!!! У меня мандраж, но я все еще верю, что все получится! Подсадка на 3ий день - все 3 были отличниками, правда прижился только один, хотя врач боялся многоплодной и просил хорошо подумать перед подсадкой, но муж сказал забираем всех троих без разговоров! (я тоже была ЗА))))) В итоге, в моем пузике сейчас живет маленькая девочка :) Сегодня нам 28 недель, мы очень счастливы и с нетерпением ждем встречи с нашей малюткой в начале-середине января.

Верьте, и все у вас получится, гоните прочь все свои страхи - откройте путь для своего дитя! Если интересно, зайдите ко мне в профиль, там все подробно написано как проходил мой протокол. Удачи и АПЧХИ на вас искренне-забеременительным! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Удачи!!!!!!!!!

Хороший Настрой - это уже 50%успеха!!!!!

Так что не накручивают себя, помни каждый фолликул может превратиться в деточку, поэтому, каждая клеточка ценна!!!!!!

Вот на УЗИ по смотрят сколько растут, и откорректируют дозу!

Очень часто видят меньше Феликсов на узи , а на пункции берут больше!

Удачи! Терпения! Спокойствия!

 

Говорю как стрелянный воробей!!!!!

Ссылка на это сообщение

clava, Спасибо!! Сегодня ездила на прием, гормоны идеальны, эндометрий растет отлично ТТТ (около 8мм), а вот фоликул только один созревает в ПЯ, ЛЯ не хочет отвечать на стимуляцию. Врач сказала что шансы конечно есть.

Так жалко что только один, не знаю теперь что думать. Конечно надеемся на хорошее, что он будет отличного качества и доживет до переноса. В среду еду на прием скажут когда пункция.

Ссылка на это сообщение

saduk, у меня о лапароскопии тоже эндометриоз 2 степени и аденомиоз...., сегодня была подсадка) Буду ждать что получится! И желаю Вам удачи!)) Пусть все будет ХАРАШО)))

Ссылка на это сообщение

Девочки всем огроменное спасибо за поддержку!!! Очень нужны ваши Б чихи и эстафеты!!

Сегодня было контрольное УЗИ ПЯ 1ф. (готов) ЛЯ 1ф подрос но еще маловат, если к пункции подрастет то его возьмут. Эндометрий 10мм.

Спросила у врача есть ли смысл продолжать протокол с одним Ф , говорит что даже сомнений быть не должно, я не одна такая с одним Ф. Как то даже я приободрилась. Уверенность становится все больше.

Вчера начала чувствовать яичники. А так самочувствие отличное.

Пункция 25.10

 

Верим и молимся ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ///////

Ссылка на это сообщение

saduk, до 25 и второй подрастет))) главное, чтобы хорошие были!) оплодотворились и остались с нами жить))) все будет ХОРОШО)) Все, что мы сейчас можем - это верить)

Ссылка на это сообщение

Melarya, Это точно! Мы с мужем очень верим. Я сегодня должна была поставить прегнил 5000 в 22.30. но т.к. сама в ягодицу не могу пришлось просить родственницу (она медик) получилось в 22.20. вот теперь думаю ничего страшного что на 10 мин. раньше?

Ссылка на это сообщение

Сегодня совсем не чувствую яичники, только с лева совсем немного. Звонила врачу она сказала что ощущения все субъективны. Пока спокойная жизнь. Ждем завтрашнего дня.

Ссылка на это сообщение

saduk, ничего, его ставят за определенное кол-во часов до пункции, а минуты там роли не играют...)!!! мне на 2 часа ночи назначали... )

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...