Перейти к публикации

Грядущее годовасие)


☆☆☆мамАня☆☆☆

Полезные сообщения

Alena-nik, ЯЯЯ ХОЧУ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кидайте личным сообщением свою электронную почту. Всем желающим пришлю ))

 

Девочки, а какие плакаты вы делаете малышуликам?

 

Пока мысли - на кого я похож и фото каждые 12 мес

Есть может какие то оригинальные идеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала вот такое "панно" из выписного одеяла, уголка и Димаськиных одежек

de1f0912b34d410ff93047606e4a12bd5d51f3165276659.jpg

Фото не очень, но надеюсь идея понятна :)

Еще будут фотки по месяцам на выписной ленте, приколотые разноцветными прищепками и шарики, в плане украшений у нас все :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про выписную ленту-супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидайте личным сообщением свою электронную почту. Всем желающим пришлю ))

 

Девочки, а какие плакаты вы делаете малышуликам?

 

Пока мысли - на кого я похож и фото каждые 12 мес

Есть может какие то оригинальные идеи?

 

Есть ещё плакат "Мы все были маленькие", где на фото все родственники/друзья (как я понимаю из числа приглашенных) в таком же +/- детском возрасте.

Плакат "Пророчество. Кем я буду?" - табличка с графами, которые заполняют гости:

1. Кто вы мне? 2. Моя профессия 3. Моя зарплата. 4. Где я живу. 5. Сколько у меня детей.

Плакат по достижениям такого плана

76af6ce422257133375239b7ea5a3e625d7c3b165310170.jpg

 

 

Ээх.... мне нужны были шаблоны... Пораньше бы, уже собрала..

 

Нашла ссылку, там можно полазить к ДР, по-моему что-то и скачать можно

http://ustroim-prazdnik.info/index/den_rozhdenija_1_god_idei_i_sovety/0-30

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем кто скинул почту отправила. если кому то не пришло, стучитесь в личку, повторю.

Свет, хорошие идеи про плакаты. воспользуюсь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, Спасибо за ссылку :flower: Я игры скачала,теперь осталось их распечатать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Аленчик спасибки, вы с Сашулькой красавицы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки хочу торт на годовасие сама испечь и мастикой украсить а вот пищевых красителей не могу нигде найти :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я еще в Воронеже когда жила, покупала в магазине для кондитеров. В Самаре беру в СП. Если не найдешь у себя такие варианты, используй naturel- сок свеклы, моркови, петрушки. В мастику тогда больше пудры вбивай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, спасибо так и сделаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, вот что нашла, чем можно заменить пищевые красители:

 

Красный или больше бордовый. Натерла вареную свеклу, отжала сок и добавила туда несколько капель лимона. За 5 минут в микроволновке упарился раз в 5 и превратился в сироп. Попробовала нанести на высохшую розочку- очень неплохо!

 

Желтый Теперь думаю упарить так же морковный или апельсиновый сок.

 

Если смешать сок от свеклы и моркови - получится алый.

 

Зеленый Зеленкой красить можно, потому что я помню в детстве у моей подруги мама была поваром и пекла торты и подкрашивала зеленкой. Но чтобы был приятный цвет, надо смешать зеленку с чем-то желтым. И думаю что это безопасно, дети маленькие бывает найдут зеленку и тянут в рот, ничего же с ними не случается. А тут микродозы.

 

Синий. Думаю можно не с капустой заморачиваться, а взять каркаде, он тоже синеет и притом можно сделать сразу большую концентрацию, т.е. заварить покрепче.

 

Белая краска получается от сахарной пудры, помады, молока, сливок, сметаны, белых кремов.

 

Желтая краска получается от шафрана, разведенного в теплой воде, водке или спирте. Шафран представляет собой высушенные рыльца многолетнего растения шафрана, обладающего очень приятным ароматом. Окраска шафрана желтая. Перед употреблением его подсушивают при невысокой температуре, измельчают, заливают кипяченой охлажденной водой и через 24 часа процеживают сквозь марлю. Шафран используется при приготовлении дрожжевого теста, кексов, печения, пирожного. Так же от лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочи или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее растворяют в воде.

 

Зеленая краска получается, если смешать желтую краску с синей. Отжимаем от шпината зеленый сок, а так же пропускаем шпинат через мясорубку, добавляя такое же количество воды, доводя почти до кипения и протирая шпинат сквозь частое сито.

 

Коричневая краска получается из крепкого кофейного настоя или жженки, представляющей собой пережженный сахар. Жженку приготовляют следующим образом: насыпают на сковороду одну столовую ложку сахарного песка и помешивая нагревают на большом огне, пока сахар не сделается темно-коричневым и будет выделять дым продолжая мешать постепенно добавляйте половину стакана горячей воды и мешают до растворения комков получившийся клейкий темно-коричневый раствор процеживают через марлю или цедилку и хранят в бутылке. Мешать нужно осторожно длинной лопаточкой или палкой во избежании разбрызгивания горячего жженого сахара. При недостаточном прожигании сахара окраска будет слабой, а сахар пережженный свернется в твердый комок и жженки получится мало.

 

Красная и розовая краски получается при добавлении соков малины, клубники, клюквы, кизила, брусники, смородины, вишни, красных сиропов, варенья, вина, краснокочанной капусты или свеклы, которые мелко нарезаются, заливаются таким же количеством подкисленной воды, доводят почти до кипения и отцеживают. Кармина, который растворяют нашатырным спиртом и после добавления воды варят до исчезновения запаха спирта, ароматно растворяемого в воде.

 

Оранжевая краска получается из смеси красной и желтой краски, а также сока апельсиновой или мандариновой цедры.

 

Синяя краска получается от красителя индиго-кармина, представляющего собой синевато-черную пасту, которая, растворяясь в воде, образует раствор чистого синего цвета.

 

Фисташковая краска получается при смешивании желтой краски с небольшим количеством синей.

 

Шоколадная краска получается при добавлении шоколада или порошка какао, а также при смешивании жженого сахара с красной краской ©

 

Зеленый:

- Люцерна (светло-зеленый)

- Огурец (ярко-зеленый)

- порошок хны (от оливкового до насыщенного серо-зеленого и коричневого цвета)

- Водоросли, шалфей, шпинат (светло-зеленый)

 

Синий:

- Корень индиго (насыщенный синий). Осторожно: очень стойкий, может окрашивть кожу!

 

Фиолетовый:

- Алкана красильная (первоначально растворяется в масле). Оттенки от насыщеного фиолетового до приглушенно синего цвета

 

Коричневый:

- Корица (от бежевого до коричневого)

- Гвоздика измельченная, порошок какао, зерна кофе измельченные, кофейная гуща (от коричневого до черного цвета)

- Корень окопника (молочно-коричневый цвет)

- Шиповник измельченный (от светло-коричневого до насыщенного)

- кусочки шоколада (коричневый)

- Каркадэ (красные цветы гибискуса - фиолетовый, лиловый)

- Жженый сахар

 

Бежевый:

- Молоко (от светло-бежевого до коричневого цвета, в зависимости от жирности и содержания в молоке сахара)

 

Серый:

- Семена мака (от серо-синих до светло-черных вкраплений)

 

Красный:

- Свекла (от приглушенно-розового до красного)

- Марокканская красная глина и розовая глина (красно-коричневый)

 

Персиковый:

- Порошок перца чили (применяйте с осторожностью - очень жгучее вещество!)

- Паприка (от легкого персикового до лососевого). Применяйте с осторожностью, поскольку может раздражать кожу. Пропорция: 2,5-5 мл на 500 г мыла

 

Оранжевый:

- Морковь (от желтого до оранжевого)

- Тыква (насыщенный оранжевый цвет)

- Облепиховое масло

 

Желтый:

- Лепестки цветков календулы (бежево-желтый)

- Цветки ромашки (бежево-желтый)

- Порошок карри (от золотого до янтарного). Применяйте осторожно: может раздражать кожу.

- Куркума (от персикового до оранжевого)

- Шафран

 

Голубой:

- Эфирное масло ромашки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, беру себе в избранное!

П.с.: вторая часть повеселила - Ирина, если у вас трудно купить красители, то просто купи марокканскую глину, алкану красильную и корень индиго )) и крась на здоровье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ DeV ☽, Викуся спасибо очень ценная для меня информация!!!

 

Классно, беру себе в избранное!

П.с.: вторая часть повеселила - Ирина, если у вас трудно купить красители, то просто купи марокканскую глину, алкану красильную и корень индиго )) и крась на здоровье

:hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, а я использую красители для яиц, на них написано "можно использовать в кондитерских изделиях". ТОже хочу попробовать самой тортом заняться. Ну как самой :sorry: , бабушка испечет, а я мастикой украшу.

В этом плане что-то сделаю, мне кажется полоски не сложно и скроют какие-то косяки. Сверху положу кубики, пирамидку и мишку (если он получится), воткну свечку... Посмотрим как получится, на заказ у нас всё равно мастику не делают... Всё сделаю заранее и положу мастику в холодильник, а фигурки в коробку.

541a51cf626b093b1f7c0eca7d7d23c95d7c71165434459.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, спасибо я это знаю но и их в магазине тоже нет. Я сделаю что то подобное тут хоть со свеклой можно сделать розовый цвет только вот в место китти хотела слепить слона который хоботом держит свечку мк по лепке слона нашла Sg8n3ps2ohM.jpg

x8uwrjMOVF8.jpgJmuSaw-trqQ.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, какие тортики красивые)) а я сходила в ближайшую кондитерскую, где заказывали тортик на свадьбу и думала там заказать тортик на Алисин ДР.... Думала. Пока не увидела. Ужасные у них детские торты, какие-то болезненные смешарики в основном, и ощущение, будто они эксплуатируют детский труд - слеплены как будто на уроке труда в начальных классах :( И чего-то так жалко мне стало за сие творчество 3-4 тысячи отдавать.... Так шта испеку сама) Тортики я печь умею, думала слентяйничать немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наберите в контакте торты на заказ и город. Увидите кучу предложений по мастичным тортам. Стоимость около 1000 за кг (в Самаре). Я правда сама тоже хочу делать, но как запасной аэродром нашла пару мастериц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы мне скажите, где взять 2 часа на один только декор торта, помимо выпечки?

Я сегодня Прагу замутила, но перспектива украшать мастикой что-то не радует. Буду спешить, ничего не получится, психану и опять расстройство..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, я беру готовый бисквит (духовка плохо печет). Плюс у нас все бабули приезжают, поэтому хлопоты по хозяйству и забота о Саше на неделю падает с моих плеч. Вот и вспомню былое ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, и у нас по 1000 за 1 кг, но за то, что они делают мне жаль отдавать такие деньги, честно. Да и настроилась я уже сама печь) завтра свекры приедут, вот пока будут с Алиской развлекаться, я тортик сотворю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я как дура еще пеку... Муж вот пока гулял с Денисом я только и успела что корж испечь и убраться...

 

makromir, вот ты молодчинка!! Отличный торт!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, классный торт!!! и вкууусный наверное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, нет ну это, конечно, уже супер-торт!!! Опять будешь говорить, что никогда не лепила (как и не вязала :Crazy: ), мне явно до такого умения ещё далеко :( ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...