Перейти к публикации

Бросаем курить


*DreamGirl*

Полезные сообщения

Про выход никотина, мне курить хотелось ровно 2 дня, потом все вышло. А вот ждать дольше приходится, так как привычка хвататься за всякую гадость и тянуть ее в рот:))) Я, например, первое время спасалась конфетами. А потом очень быстро потребность отпала. Я даже пробовала, что могу выпить алкоголь и ничего курить не тянет - это вообще так удивительно, обычно кажется все выпил и сразу курить, а тут вдруг осознаешь, что абсолютно не хочется.

И все-таки больше всего мне помог фильм "Легкий способ бросить курить", он очень хорошо помогает морально настроиться. Я когда курить хотелось, его пересматривала, в качестве моральной поддержки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev

Да! Легкий способ дает настрой, своего рода переключатель такой) Включает кнопку: ну курить и не тянет. Мне первые дни не хотелось, а наоборот, где то спустя неделю. Вчера с мужем пиво выпили и тоже немного тянуло. Но это такая незначительная тяга, что ее можно пережить. За то мой муж мной гордится, что я даже с пивом не курю теперь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Легкий способ дает настрой, своего рода переключатель такой) Включает кнопку: ну курить и не тянет. Мне первые дни не хотелось, а наоборот, где то спустя неделю. Вчера с мужем пиво выпили и тоже немного тянуло. Но это такая незначительная тяга, что ее можно пережить. За то мой муж мной гордится, что я даже с пивом не курю теперь!

Здорово, когда близкий человек поддерживает. Мой-то курит. На улицу бегает, прямо к в фильме "Легкий способ...", мне там очень понравился момент, когда все сидят в ресторане, один человек собирается закурить и выходит на улицу под дождь, и стоит он на той улице и давится этим дымом, а счастливые друзья за окном в тепле общаются и не курят. Хороший контраст, у меня так было, поэтому этот пример позволил мне внутри себя обозначить, что курение ни коим образом не является удовольствием и не помогает общению с людьми:)

Я уже мужу своему предлагала перейти на табачок, так кричит - брошу. Вот уже месяц обещает:))) Бросить сложно, когда желания нет, а за другого человека тут не решишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, Мой от моих просьб бросить еще больше курить начинает и поэтому я молчу, пока :bat: А у вас в Белоруссии табак продается? Моего мужа брат имеет жену с Белоруссии, так когда был там и кто то увидел как он сигарету крутит чуть ментов не позвали :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Я пожалуй тоже к вам... тока я курю и мечтаю бросить...курю я лет 15-16. Бросала когда увидела ооочень долгожданные //, родила, мыслей не было о сигаретах. А потом с ГВ не сложилось и первое сборище с друзьями и я закурила. Сначала только по праздникам, а теперь почти пачка в день :( Бесит! Бесит меня курить! Я осознаю всю зависимость. она у меня скорее психологическая. Сам факт пускания дыма. Мне кажется, что без сигареты буду я - не я. Ален карр мне ваще не помог :( че делать-то?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Если раздражает сам факт пускания дыма, то попробуйте вместо сигарет пускать мыльные пузыри, сама пробовала - очень помогает. А так зависит только от вас, вы себя сами должны подвигнуть к ПОДВИГУ, к сожалению.

Буду мамой в 2014 году!, Да, у нас табак и к нему бумажки продаются только в одном магазине. Может поэтому народ неадекватно на самокрутки и отреагировал (скорее от отсутствия образованности, в Великую отечественную войну только козьи ножки и курили). У меня друг долго так курил, это был самый простой подарок на день рождения - выбрать табак с классным ароматом.

Да, муж у меня тоже курит, но что же я сделаю, свою голову не пришьешь, вот клюнет его жаренный петух в ..... (т.е. приступ болячки очередной случится) и сразу бросит. Правда, у него спермограмма плохая, я его из-за нее и уговариваю, говорю, брось временно, ребеночка сделаем, а потом кури сколько хочешь. Но он уже хитрый, говорит, а вот ребенок родится, вам надо будет куча всего, и все - не дадите мне курить:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Не помог потому что не вникла. Если хочешь просто пускать дым, то купи в аптеке травяные сигареты. Потом отпишись сколько штук выкурила))) Забегу немного на перед. Сама поймешь что куришь ты не для того что бы дым пускать, а для того что бы получить дозняк никотина. А потом смело за книгу и бросишь легко! Я его раз 5 читала пока не поняла до конца. Точнее слушала аудиокнигу.

 

ealkev, Вот блин,у моего СГ хороша и сигареты не мешают. Даже не на что надавить....Хотя он так мало курит что я и не замечаю что он курит вообще. Может штук 5-7 в день. Около того. Но перед протоколом пообещал бросить на время, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я курила 10 лет и так было надоело. Хорошо что на глазапопалась книга А.Карра Легкий способ бросить курить - прочитала, поняла, то что автор хотел донести и больше не хотелось даже психологически курить. Все прошло без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0t_eva-b-7M.jpg

:D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу бросить курить, сейчас читаю Аю Карра. Все порываюсь перестать. Но как сказано в книге, если куришь то сначало дочитай. Так и делаю. Вечером буду смотреть фильм. Очень хочу бросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу бросить курить, сейчас читаю Аю Карра. Все порываюсь перестать. Но как сказано в книге, если куришь то сначало дочитай. Так и делаю. Вечером буду смотреть фильм. Очень хочу бросить

Ты скачай его аудиокнигу и на одном дыхании ее прослушаешь! Читать скучно. Но я вникла в его глубокий смысл не сразу, а с 3 попытки прочтения. Первую попытку у того процента людей кому он не помог портит глубоко въевшийся никотин в тело) А
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот слушаю "АЛЛЕН КАРР - Легкий способ бросить курить СПЕЦИАЛЬНО для ЖЕНЩИН"

Ссылки скрыты.

Лет 5 назад читала. Утром выкурила последнюю сигарету, целый день не тянуло, вечером пошли играть в бильярд, пили пиво и в помещении было очень накурено - а мне параллельно было... только вечером, когда муж при мне 10-ю закурил, я сорвалась... нужно было его попросить при мне не курить, но я и не думала что сорвусь. Знаю, что кроме книги мне ничего не поможет, но вот длинная она очень, и аудио почти 9 часов... А так хочется быстро, как молитву прочитала и всё - из курящих в некурящие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Randy, мне не понравилась книга специально для женщин. Легкий способ намного короче,яснее и внушительней. Легкий способ писал сам автор, " Специально для женщин" написан профессионалами.. как то он ну не читается совсем. Почитай Легкий способ бросить курить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, тогда не буду время на неё тратить... послушаю обычную книгу, и она короче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда пришла в июле к гинекологу, она спросила меня курю ли я...я ответила, что да...она мне сказала, что сегодня я выкурила последнюю сигарету...с тех пор я не курю, да и не тянет совершенно...просто раньше я не бросала курить, ибо стимула не было, не было ради кого...так или иначе, но свое здоровье мы совершенно не ценим и оно для нас не стимул, ради себя я точно бы не бросила никогда...но начав планировать ребенка, я поняла, что именно здоровье моего ребенка и есть тот самый стимул..Я же не хочу, чтобы при всех равных условиях уже в утробе матери мой ребенок был не таким здоровым как у других некурящих матерей...я же не хочу, чтобы мой ребенок родился с патологиями...ладно, когда тебе еще нет 20 или 20, да твой молодой организм может еще как-то это все пережить, но после 25 и далее он уже много чего не прощает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог-гипнотизер :D Мне бы такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дана ссылка на фильм по Карру на второй странице. Я благодаря этой киношке длинной 60 минут не курю уже, ой забыла сколько, где-то 1,5 месяца! Очень хочется, но уже жалко начинать после такого воздержания!!! И всем того же желаю:)

 

Randy, Можно еще видео посмотреть

Ссылки скрыты.

Вот эта чудесная ссылка!! Нечего потакать капризам маленького чудовища. Свое здоровье и здоровье будущего ребенка важнее. Кстати я пиво пью и курить не хочется. Да, и все вокруг меня курят, и не тянет. Все пошла есть мороженное!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev​, cмотрела я этот фильм, не произвёл никакого впечатления... боюсь, что аудио версия не поможет... думаю нужно всё-таки читать самой реальную книгу и вникать... моя знакомая с её помощью уже раз 5 бросала на год - полтора, и на данный момент опять не курит уже три недели... зато теперь постоянно что-то жуёт, уже размером 4-х меня, (я 42 кг)....

Я в 95-96-м в 11 классе специально курить училась, чтоб не выделяться, не получалось, но я настойчивая, блин, дура....

А подруга моя, ей 50 лет, стаж курения лет 30, бросила недавно на две недели и ей так плохо становилось, что сознание теряла - она видимо без никотиновой поддержки не бросит...

 

Вы не представляете, как я мечтаю о токсикозе :cry:

Помню, мне лет 18-19 было, бегу в институт, и тут бац - мысль: кажется задержка, ой блин, рано, придётся учёбу бросить, но аборт не сделаю... но я курю, а курящей нельзя беременеть.... нет, я забеременею тогда, когда брошу курить, чтоб малыш был здоров...

Вот и закодировала себя: не забеременела и курить не бросила...

 

:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Randy, Только ты сама можешь решить, что тебе курить не нравится и почему. У меня стаж курения 20 лет. Я последний год несколько раз бросала на жвачке (Никоретте), но наложилось резкое ухудшение состояния и потом операция, поэтому закурила, как паровоз. Я тоже все ждала, вот забеременею и все - сразу брошу. 20 лет ждала:) А тут фильм посмотрела и стало так противно. Особенно мне не нравится смотреть, как тлеет сигарета - это такая гадость, а вонючий дым... Фу-фу-фу.

А тут просто перестала курить. Конечно и через 1,5 мес. хочется, сказывается привычка, занимать руки и т.д. Но не курю чисто на силе воле. Надеюсь, что скоро дурацкая привычка забудется.

Я тоже курит начинала в 15 лет. Как сейчас помню пачки Магны мне хватало на месяца 3-4. А потом поступление в институт, нервы и все, попалась. Я правда последние лет 15 курила только слабые сигареты, очень тонкие и короткие, поэтому ломки не было никакой.

По моему личному мнению просмотр фильма нужен только, чтобы настроиться психологически и помахать руками вредной привычке. Я даже последнюю сигарету курить не стала. А дальше только сам. На шпагат за тебя тоже никто не сядет. Тренер может только показать, объяснить, а вот работу надо сделать самому.

Да, и вся гадость, которая накопилась в организме за время курения за 5 минут не выйдет. Так что лучше заранее бросить, чем во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, пробовала жвачки, гадость редкостная, потом пол дня тошнило, забросила их... последние лет 10 тоже слабые курю но употребляемое количество с годами только растет, уже приблизилась к двум пачкам в день... чувствую себя ужасно и физически и морально, и чем больше об этом думаю - тем больше курю(((

И на работе завал, без выходных... вот в воскресенье не выйду на работу (если получится) и проведу выходной в постели с ноутбуком и Аленом Карром, и буду пить молоко - токсины выводить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Randy, Я когда курить бросила, мне муж устроил тут разборки на 2 недели - ругались, разводились, я все 2 недели ревела без остановки. Курить очень хотелось, до сих пор не понимаю, как удержалась :reverans: Просто тебе надо выявить ситуации в которых ты 100% куришь, например, я обожала болтать по телефону и курить или общаться с друзьями и курить, т.е. разговор - курение. Чтобы не курить первые 2 недели старалась ни с кем не разговаривать, особенно по телефону. Да, и кстати в доме всегда есть сигареты, муж-то курит, но если сама решишься, то уже курить не будешь. Кстати еда действительно помогает не курить, я и не потолстела. Просто ем, когда очень курить хочется.

А вывод у меня один - главное захотеть и решить для себя, что это отвратительное и вонючее занятие. Я теперь вот когда общаюсь с женщинами, которые курят, обращаю внимание, как от них воняет и как это противно. Меня каждый раз передергивает, ведь раньше от меня также противно пахло - жуть. Кстати после того как покуришь, пахнет где-то не менее 1 часа, а потом запах остается - на одежде, руках. Фу-фу-фу. Вот такая гадость.

Самое классное после того как бросишь - это вкусы и запахи. Мне вдруг стал нравиться капуччино и всякие модификации кофе со сливками. Я стала делать себе небольшие подарочки, в тайне от всех хожу по ресторанчикам и заказываю себе чашечку кофе со сливками или с халвой или еще с чем-нибудь. Садишься за столик около окна, смотришь на осень за окном и медленно потягиваешь вкусное кофе, главное чтобы была воздушная пенка..... Красота. Жизнь - прекрасна.

Да, стала обращать внимание, что в Минске в основном курят низкие слои общества, т.е. работяги и т.д. А красивые девчонки, ходят гордо подняв головы стуча каблучками!!! Пусть все завидуют :P

Изменено пользователем ealkev
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Randy, Я тоже смотрела фильм и он меня не впечетлил совершенно) Пошла купила нам с мужем сигарет как только закончился, сделала кофе, покурив включила книгу Легкий способ) Как по мне так 60 мин. фильма для меня мало что бы переубедить или что донести. А книгу я слушала несколько дней, что бы хорошо осмыслить и обдумать.

 

Randy, Я когда курить бросила, мне муж устроил тут разборки на 2 недели - ругались, разводились, я все 2 недели ревела без остановки. Курить очень хотелось, до сих пор не понимаю, как удержалась :reverans: Просто тебе надо выявить ситуации в которых ты 100% куришь, например, я обожала болтать по телефону и курить или общаться с друзьями и курить, т.е. разговор - курение. Чтобы не курить первые 2 недели старалась ни с кем не разговаривать, особенно по телефону. Да, и кстати в доме всегда есть сигареты, муж-то курит, но если сама решишься, то уже курить не будешь. Кстати еда действительно помогает не курить, я и не потолстела. Просто ем, когда очень курить хочется.

А вывод у меня один - главное захотеть и решить для себя, что это отвратительное и вонючее занятие. Я теперь вот когда общаюсь с женщинами, которые курят, обращаю внимание, как от них воняет и как это противно. Меня каждый раз передергивает, ведь раньше от меня также противно пахло - жуть. Кстати после того как покуришь, пахнет где-то не менее 1 часа, а потом запах остается - на одежде, руках. Фу-фу-фу. Вот такая гадость.

Самое классное после того как бросишь - это вкусы и запахи. Мне вдруг стал нравиться капуччино и всякие модификации кофе со сливками. Я стала делать себе небольшие подарочки, в тайне от всех хожу по ресторанчикам и заказываю себе чашечку кофе со сливками или с халвой или еще с чем-нибудь. Садишься за столик около окна, смотришь на осень за окном и медленно потягиваешь вкусное кофе, главное чтобы была воздушная пенка..... Красота. Жизнь - прекрасна.

Да, стала обращать внимание, что в Минске в основном курят низкие слои общества, т.е. работяги и т.д. А красивые девчонки, ходят гордо подняв головы стуча каблучками!!! Пусть все завидуют :P

Это совершенно не правильный подход! И не нужно заедать никотиновую зависимость ибо превратитесь в жирную не счастную корову (я не вас имею ввиде конечно!вы можете кушать, вы же не толстеете!) Да я уж лучше бы курила всю жизнь и умерла от рака чем от ожирения! ЗАЕДАТЬ ТЯГУ НИЗЗЯЯЯ!!!!!!!!!!! Нужно научится отличать тягу к никотину и голод! Когда захотите поесть - выпейте стакан воды! И все! Я похудела как бросила курить на 10 кг и сейчас, в эту попытку еще на 3 кг за месяц! У меня был лишний вес и если бы я заедала тягу то стала бы 100 кг за месяц! 20 кг набрать это не проблема для человека который жрет лишь бы не делать что то другое. Если вы (я имею ввиду не только автора) хотите еще заедать, не общатся с друзьями по телефону или не посещать места где вы раньше курили, то вы просто НЕ готовы бросить курить и применяя силу воли (мне нужно бросить и больше нельзя курить потому что от меня воняет, у меня мусорка в нутри с окурков и вони и мое дыхание зловонно, деньги трачу на отраву а не на фрукты и витамины и т.д. и т.п.) Броить будет ооооооочень трудно ооооочень! С таким настроем не бросают курить, а лишь мучают себя и в итоге когда закуривают, то больше не пытаются бросить. Я не говорю о каждом человеке! Некоторым удавалось, но я же говорю, что это очень трудно, знаю по себе. Нужно бросать с таким настроем: Ура! Я пойду с друзьями в кафе и гордо не буду курить! И когда меня спросят, я скажу что не курю больше! Это же какой кайф сказать эти слова! Я с этого дня начну правильно питаться, завтрак, обед и легкий ужин. Я хочу быть стройной и красивой! Ну не возможно же быть красивой с десятком лишним кг, за то с изменившимся личиком после отказа от курения! Я больше не нервная! Как же это хорошо! Потому что нервничала я только ис-за того что нужно покурить (на подсознании) не понимая самой причины нервоза! Теперь я спокойна, потому что никтоин покидает мое тело и это меня радуют! Я каждой тягой вы ведете борьбу с никотином! И каждый раз, когда вы чувствуете тягу, это значит что никтин покидает ваше тело. На принципе:" Ну покури..ты же так хочешь...ну покури...а вы себе говорите НЕТ!...эх (говорит никотин) ну тогда я пойду от тебя..ты ж меня не кормишь!"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой в 2014 году!, Очень смешно, если учесть, что я не курю, а вы продолжаете курить, то тогда да, ваша психологическая подготовка работает.

Про заедать - я заедала первую неделю и старалась избегать разговоров первую неделю и не пить спиртного. А сейчас я все это это делаю и не курю.

На самом деле каждый сам для себя должен придумать страшилки и бонусы.

А заедать, чтобы не быть толстой коровой - это просто смешно. Сколько ж надо заедать???? Я кусочек хлеба съела и забыла, никто ж не говорит о том, что надо за каждую невыкуренную сигарету съесть 2 гамбургера и и 1 чизбургер.

В любом случае я еще и спортом занимаюсь, так что работа над собой кипит.

И вообще нечего из бросания курить раздувать проблему и сидеть об этом думать. Бросил и пошел заниматься другими делами. Захотелось курить, быстренько посмотрел кусочек фильма - отхотелось, побежал дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, а я не курю )) Вы даже не дочитали мой пост))а вы кушайте на здоровье)) Мне не нужно просто заедать тягу вот и все) И предыдущий пост адресован не вам, а тем кто вас читает. Там это указано! И про жирную корову тоже не вам и это тоже указано))Это к слову просто) Объясняю для того что бы вы не подумали что я хочу вас оскорбить. Я дала совет тем кто хочет бросить, а им уже решать принимать его или ваш...мне если честно дела нет к тому кто как бросит. Я написала не для того что бы услышать ваши оправдания что и как вы едите)) Прежде чем бросаться коментами к написанному нужно читать внимательно и до конца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как бросил не важно, главное бросили, и дай Бог больше не пристраститься. Среди всех моих многочисленных знакомых нет ни одного, кто бросил навсегда... кто с книгой, кто силой воли, кто к батюшке в Катюжанку ездил - бросали кто на неделю, кто на год, но всё равно срывались. Знаю, сила воли это не мой конёк по отношению к сигаретам, терплю максимум день, или пока клиент-нервотрёп не попадётся (иногда не только закурить, даже выпить хочется). Так что книга - моя последняя надежда, и нужно серьёзно морально себя настроить. Если и эта попытка окажется неудачной - шансов больше нет, разве что гипноз :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...