Перейти к публикации

Бросаем курить


*DreamGirl*

Полезные сообщения

Randy, Давай, давай! Ты не куришь уже вон сколько, уже обидно будет закурить, столько терпела! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, это я писала про время (сколько книги прослушала и сколько осталось), а не курю всего полтора часа...

под конец книги разревелась, выкурила последнюю сигарету и твёрдо решила никогда в жизни эту гадость в рот не возьму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А тебе всё таки книга помогла? в смысле читать.... или аудиозапись? В прошлый раз бросания я читала - целый день и мыслей не было закурить... а сейчас слушала аудиозапись так 4 часа прошло а уже крыша едет.. не вникла наверное... и ты советовала не спешить, а я поспешила :cry: Может лучше книгу купить, настоящую бумажную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Randy, Ура, а фильм ты смотрела? мне фильм помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, смотрела, не помог... и аудиозапись не помогает, курить хочу жутко, работать не могу, мозги не соображают, "Новопассит" не берёт, закурила электронную :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Randy, ой..я ее слушала несколько раз. Первый раз послушала, закурила, второй раз - закурила на 2 день. Потом еще слушала но курила только под выпивку. Пока в ресторне работали, так начала курить уже даже утром! Времени у меня читать ее не было никогда и поэтому я слушала. Даже работая в ресторане ( а это очень трудно и нет времени на себя совершенно!!!)за 4 или 5 дней я умудрилась ее прослушать и бросить на 10 дней. А потом у меня был стресс, курить я не хотела, но покурила типа " так положено когда стресс") За тем последовали у меня неделя стресса. Потом еще 2 месяца Ну курила я вообщем и про Алена помнила каждый раз! прикуривая...Ну и вот месяц назад, когда мне надоели эти бросания, нервотрепки связанные с самотерзанием...я все таки решила окончательно ее прочитать что и сделала. Честно, не представляю как бы я без Карра бросила...Он действительно волшебная кнопка! А еще аудиозапись записана с приятным голосом..Вообщем слушается хорошо....Но, если признаться, я первые 2 дня хотела курить, но не курила лишь потому что бы не читать снова его книгу..ну я ее наизусть уже знаю))И мне кажется что в последний раз когда я ее прослушала - я все поняла до конца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Randy, Не знаю, я до этого год периодически бросала на жвачках Никоретте. Может это помогло привыкнуть к мысли, что можно не курить. Да, и в больницу я ложилась - бросила. Может действительно стоит перейти на заменитель, а потом через какое-то время отказаться. Просто жвачки - такая гадость. У меня от них кашель - жуть. Но курить на них совершенно не хочется. Я первое время с собой носила жвачки в качестве моральной поддержки, хотя Карр и предупреждает, что жвачки и пластырь не помогут бросить, так как не дают отвыкнуть от никотина.

Кстати, у меня муж когда лепит пластырь, так вообще спокойно не курит несколько дней. Говорит, что на пластыре не хочется. А мне пластырь, как мертвому припарки, что клеила, что нет. Я на нем еще больше курила.

Может попробуй, раз совсем не можешь без сигарет. Хотя и электронная тоже в помощь. Только мне кажется, что психологически, на электронной сложнее бросить, ведь тебе надо извести саму привычку занимать руки и выдыхать дым, мы ведь от этого зависим больше, чем от каких-то сигарет!

Опиши, что ты чувствуешь, может тебе так легче будет разобраться почему ты куришь.

Ведь главное найти причину курения и что тебе это дает. Почему тебе нравится курить? Что тебе кажется ты получаешь от курения? Ведь Карр именно это и разбирает. Так что сядь и напиши нам, почему ты куришь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, а мне вот книга помогла. Читала просто "Легкий способ бросить курить"...а потом "Специально для женщин".

 

Заменители и т.п. не использовала никогда. Просто была решимость..ну и, конечно, не сразу в омут с головой....я писала: сначала на единичку перешла с крепких...а с них потом и совсем отказалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, хочется бросить чтоб больше никогда не слушать эту книгу :D . Жвачку жевала две секунды :toks: , пластырь не помогает, и вообще кажется, что мне пофиг никотин, важен сам процесс. И работа у меня творческая... курю, чтоб собраться с мыслями когда начинаю, заканчиваю, и периодически в процессе работы... после довольного клиента, после вредного клиента... чтоб подумать, не забыла ли я чего, чтоб подумать что делать дальше... а впереди декабрь - самый тяжелый месяц в году - вообще не представляю как его без сигарет пережить... думаю, может лучше в январе бросать, после праздников, может легче бросать когда тебе никто мозги не клепает?not%20know.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так курила, и думала, что без сигарет не смогу сосредоточиться, самообман и ерунда. Попробуй поработать на жвачке и не курить. Работоспособность без сигарет особенно не изменяется. Я уже 6 недель без сигарет работаю, поверь мне, лучше с головой стало, не кружится после каждой сигареты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, нет... только не жвачки... попробую электронную без содержания никотина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы все такие молодцы ! Я Вами так всеми горжусь!

А вы меня отшлепайте и наругайте, пожалуйста. Очень надо

Я опять курю по пачке в день и вот бросить же хточу и мативация есть но как попадет сигарета в поле видимости у меня мозг выключается :(

К слову сказать мноие пишут что курят легкие, а тем кто курит обычные или сильные то бросить курить тяжелее ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Juliette*, По своему горькому опыту считаю, что с крепких на лёгкие переходить не нужно: крепкую покурил и 2 - 4 часа свободен, я вот перешла на лёгкие - уже одной сигареты мало, нужно две, и чаще... количество сигарет у меня увеличилось вдвое, потом втрое, потом тянешься за сигаретой когда предыдущая еще дымит в руке... не хожу в кафе и рестораны в которых нельзя курить (только летом на летних площадках) - я что, девочка под дверью возле мусорки стоять? не хожу к не курящим друзьям, у которых балкона нет, в подъезде не курят, живут на 7 этаже а лифт постоянно не работает. Сама вот думаю, может перейти на крепкие, самые дешевые и вонючие, без фильтра, тогда реально осознаю, какая это гадость...

Кстати, очень хочу поделиться, может кому интересно:

Среда обитания. Табачный заговор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Randy, Смотрела это кино, сразу как бросила, очень меня поддержало.

*Juliette*, Что ж делать, а вот спасибо вам не курю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра международный день отказа от курения :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с праздником! :)

 

Randy, так я про что...я уменьшала не количество сигарет, а дозу никотина...Мне вот так было проще снижать...Т.е. на работе каждые 15 мин не будешь выходить курить же...и как раз мне было легче, что постепенно доза снижалась разовая..а потому уже кол-во. Т.е. организм все равно постепенно отвыкает, а не прям махом...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Randy, Как у тебя дела продвигаются? Я пережила опять ломку на 7 неделях, 3 дня так хотела курить, что дым снился. А вчера муж передо мной покурил и мне стало так противно, и вдруг все - отпустило. Успокоилась. Видимо у всех свои критические этапы, вот все пишут по 3 месяца, а у меня на 7 неделях, может через 3 месяца ничего не будет? Кстати, когда мой папа бросил его тоже ломало на 7-8 неделях, он накурился по дороге в гости и потерял сознание в лифте. Его еле из лифта достали. С тех пор он лет 30 не курит! Вот я уже этот этап перешла и надеюсь, что все будет хорошо.

Кстати, если бросаете, то следуйте его советам: http://www.health-be...ndex.php?id=120 (это ваша ссылка). Я тоже за первый месяц съела всю сушеную рыбу в доме, которую наловил мой муж :P Видимо, интуитивно да, и с кишечником у меня было не очень.

Сейчас через 7 недель все хорошо, жду 23 ноября - будет ровно 2 месяца, как я бросила курить!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, опять совалась :( . Начинаю заново книгу читать, и именно читать а не слушать, буду читать медленно, вникая в каждое слово..

Trufel, может и правда с 3-ки на 1-ку перейти, а то я стараюсь только пол сигареты выкуривать..

ealkev, ты вот молодец, а я овца тупая и ленивая. Верю, что и моё время придёт, фортуна повернётся ко мне передом и у меня всё получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Randy, Всему свое время, я ведь тоже больше года все собиралась бросить, мне вот все казалось, вот забеременею и все - сразу брошу! А тут вдруг посчитала, что больше 10 лет себе это обещаю. Занимаюсь самообманом, зато сегодня вот мой муж с гордостью сказал своим знакомым, что я не курю 2 месяца, и мне это самой понравилось! Правда, сегодня опять снилось, то полночи на велике во сне по лесу езжу, то курю :) Но на яву курить желания нет!!

Так что не переживай, попробуй разные способы, должен же быть тот единственный, который тебе подойдет. Мне вот подошло резкое кидание, но ведь все люди разные. Мы только закурили одинаково, а вот бросить...

Кстати эта серия "Среды обитания" меня очень напугала и поддержала в моем намерении, я ее смотрела на 2-й день после бросания, испугалась и утвердилась в своем желании!

Изменено пользователем ealkev
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, да, буду искать свой способ, а то фильмов пугается как-бы одна Я, а курить хочет вторая Я и первую Я не слушает :D . Вот фильм про мясные продукты посмотрела и обе Я сразу стали вегетарианками, потом одна вторую убедила, что рыбу всё таки есть нужно, через три месяца одна Я пошла на юбилей к другу и наелась всяких мясных вкусностей, а вторая Я на следующий день с желудком мучилась с непривычки... но сейчас обе Я помирились и в меру едят мясные продукты в основном собственного приготовления но никаких колбас, полуфабрикатов, куриц-гриль, хот-догов и копченостей с жидким дымом :friend:

Так же и с курением нужно: чтоб хорошая Я убедила плохую Я не курить... но пока идёт борьба :quarrel:

:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Randy, Все правильно, только сама ты сможешь решиться! Мне очень помогло в Карре, вопрос о том, почему вы курите? Я, действительно, не смогла найти ни одной причины своего курения. А вот в списке против курения было очень много пунктов. И кормить маленькое чудовище никотином мне за 20 лет очень надоело. Плюс мне очень противно смотреть, как горит сигарета - такая гадость!

Короче ищи, пробуй, не сразу но получится. Кстати, а как у тебя с планированием беременности после такой серьезной операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, беда в том, что к операции привели именно сигареты, так как вся гадость от них накапливается в яичниках и шейке матки... мне много раз снился сон, что я нахожусь в комнате со стеллажами, на которых лежит полудохлая рыба, и я четко понимала, что это мои яичники в таком состоянии... так что пока не брошу курить и пока не выведу с себя эту гадость и яичники не восстановятся вряд ли забеременею....

После операции беременность возможна (врачи говорят), в нете инфы мало, в основном о том, как не допустить то, что у меня уже произошло... но нашла, что в случае беременности на шейку накладывают шов или одевают колечко, а в 37 недель снимают, при этом детки рождаются раньше срока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Randy, У меня так знакомая первого ребенка носила, не носила, а лежала всю беременность, когда ее с утра на 38 неделях отправили домой, она вечером уже рожать приехала. Зато второго ребенка она выносила без проблем. Не знаю, по мне так у тебя сумасшедший стимул сказать себе НЕТ, хватит, я не собираюсь свою счастливую жизнь с ребенком и мужем менять на какие-то вонючие палочки!!! Попробуй не покурить с утра, ты сама удивишься, как долго ты можешь жить без сигареты! Маленькое чудовище будет дергать тебя только 2 дня, а потом все уже никотин не нужен. И только твоя вера в то, что без сигареты тебе не жить не дает тебе бросить курить.

Я тебе все-таки рекомендую написать, хотя бы для себя, почему ты куришь и плюсы и минусы курения, а затем по каждому пункту можешь почитать Карра. Мне это очень помогло.

Курение - это ведь больше привычка, а не необходимость. Тем более цена вопроса - очень высокая - твое здоровье. Зачем своими руками превращать себя в инвалида?? Кидай каку! :girl_bye: Ты же в детстве не курила? Вспоминай ощущения, как оно было. Я вот посчитала: 15 лет без курения и 20 лет с курением, все 5 лет минимум не курить, а если понравится, а мне уже понравилось :Hello:, то никогда! Я еще очень много чего в жизни сделать не успела!!!

Изменено пользователем ealkev
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, заметила, что чем больше жалуюсь как тяжело бросить, тем курить больше хочется, и самооценка ниже и ниже... так что прекращаю ныть и буду читать книгу... сегодня моя маленькая доця снилась... а вчера вечером вышла покурить, мимо меня школьники проходят мальчик и девочка, мальчик говорит мне: не кури, а то ребёнка не родишь... и это тоном таким, будто он а не я на 25 лет старше, меня как током ударило! как будто мысли мои прочитал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнадеживающие новости для тех, кто бросил курить: Даже заядлые курильщики могут быстро возобновить здоровье

http://charter97.org...13/11/22/80354/

Изменено пользователем ealkev
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...