Перейти к публикации

Беременость: психологический и духовный аспект


PinkPanther

Полезные сообщения

Часто бывает так, что видимых причин для невозможности беременности нет, т.е. с физиологической точки зрения все в порядке, а беременность не наступает.... Такая ситуация и в моей семье , и спермограмма хорошая и трубы проходимы ит.п., а ребеночек не спешит к нам. Вот, я все чаще задумываюсь над тем, что может быть, есть еще что-то, о чем нужно задуматься.... Недавно посоветовали сходить к дяденьке - целителю, грят помогает, так он мне сказал, что саму позицию в стремлении забеременить надо изменить, т.е. не твердить постоянно "Я хочу ребенка", а стараться понравиться своему будущему малышу, тк. именно он выбирает себе родителей и день когда ему явиться на свет...

Очень интересно ваше мнение по этому вопросу, жду ответов!!!! [/move

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Часто бывает так, что видимых причин для невозможности беременности нет, т.е. с физиологической точки зрения все в порядке, а беременность не наступает.... Такая ситуация и в моей семье , и спермограмма хорошая и трубы проходимы ит.п., а ребеночек не спешит к нам. Вот, я все чаще задумываюсь над тем, что может быть, есть еще что-то, о чем нужно задуматься.... Недавно посоветовали сходить к дяденьке - целителю, грят помогает, так он мне сказал, что саму позицию в стремлении забеременить надо изменить, т.е. не твердить постоянно "Я хочу ребенка", а стараться понравиться своему будущему малышу, тк. именно он выбирает себе родителей и день когда ему явиться на свет...

Очень интересно ваше мнение по этому вопросу, жду ответов!!!! [/move

 

 

согласна с дяденькой

это лучшая ситуация, чем проблемы с трубами или СГ

так что вперёд, занимайтесь собой и наслаждайтесь жизнью!

а ребёнок сам прийдёт, когда почувствует, что вы готовы к нему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле так очень часто говорят и не только бабульки и дедульки,говорят не зацикливаться и забыть о том чего хочеш и все само прийдет, а когда проходит время и ты снова вспоминаеш начинаеш ковыряться в себе муже. А потом  просто ждеш плывя по течению может это тоже принесет свои плоды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то была у женщины одной, так она мне и сказала, что нельзя носить такую тяжесть на душе, нельзя так зацикливатьсяю. Я решила, что нужно ждать и не зацикливаться, но когда прихобят М - выть хочеться. И еще говорят, что малыши выбирают себе родителей и сами появляются. Почему тогда малыши выбирают себе в родители алкашей и бомжей, которые делаю аборты каждый месяц??? :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот, планируем мы уже второй год, и не думать об этом невозможно... МОжет кто-нить знает что можно почитать на эту тему - посоветуйте, чтобы духом взбодриться  :D

неточность небольшая: планируем с графиками и расчетами - с мая, а непредохраняемся  больше двух лет, не знаю как считать это одно и тоже или нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только первый месяц веду график, а год не предохраняемся. я была уверенна, что залечу в первый месяц... Но не тут-то было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С приходом М я каждый раз себе говорю: Ану его все, через пару дней опять надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мне даже в больнице врачи говорили, забудь и не думай, живи спокойно, а потом будет приятная неожиданность. только забыть сложно, как беременную увидишь вспомнишь, малыша увидишь, то же самое, да и как не думать когда ждешь и хочешь этого? но надо наверное постараться отпустить от себя эти мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полгода ходила как зомби. НО мне очень повезло с мужем, и моим врачом. У мужа очень искреннее отношение к этому делу. Он считает, что дети -  это дар, а дары ( как и детей) планировать нельзя. Хотя он не верит в бога, но ругает меня за мое отчание. придумывает для меня всякий раз истории о том, где наша кроха, что она думает и делает, когда у меня в очередной раз приходят м. врач и моя подруга сказала, что м - это признак здоровья и им тоже надо радоваться. есть девочки, которые страдают от того,что их просто нет.

Нужно стараться в любом находить положительное. Хотя, говорю, и понимаю, что это очень очень трудно. Важно не оставаться один на один со своим зацикливанием и иметь силы заинтересовать себя чем-то. Это, наверное, как деньги к деньгам, счастье к счастью, и беда тоже не приходит одна. Нужно найти мир в своей душе. К счастливым родителям детка придет наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Привет, Виолка! Ты знаешь, твой муж очень мне напомнил моего мужа. Он мне также говорит вот уже пять месяцев. А мне вот забыться никак не получается, отвлечься надо, а вот как... просто ума не приложу... Но надо отвлекаться, искать способы обретения покоя в душе. так что девочки, надо собраться с духом и с силами и вперед!!!! наши малышики только и ждут когда мы про них хоть чуть-чуть забудем, и они смогут преподнести для нас большой сюрприз-подарок!  ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня та же проблема с зацикливанием: мы женаты уже больше 4-х лет, и все это время не предохраняемся! Представляете, какая у меня заниженная самооценка, и как же мне хочется наконец-то забеременеть! А муж - просто золото, детей любит не просто в своих фантазиях или планах, а реально занимается (возится, играет и тп) с детьми друзей, и не по нескольку часов, а например целых 2 дня (мы несколько раз выезжали на выходные на природу). Смотрю на него и понимаю, как он будет любить своих! Но Господь нам еще не подарил это чудо... Но мы оба верим в лучшее, хотя сил остается все меньше... Я уже на полном серьезе начинаю думать о квалифицированной психологической помощи... У кого-нибудь появляются такие мысли? Или это только я "дошла до ручки"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До этой "ручки" дошла и я. Я реально искала психологов, но в нашем городе они почему-то отсутствуют, или хорошо конспирируются. Неделю назад написала письмо в э-консультацию за денежку, жду ответа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До этой "ручки" дошла и я. Я реально искала психологов, но в нашем городе они почему-то отсутствуют, или хорошо конспирируются. Неделю назад написала письмо в э-консультацию за денежку, жду ответа...

 

Обязательно поделись информацией, если эта консультация тебе поможет... хотя бы будет какая-то надежда у других) ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Насколько я поняла, здесь идет речь о «психологическом» бесплодии. И поскольку я психолог по образованию, не могу не поучаствовать в обсуждении…

Как правило, психологическое бесплодие развивается у женщин, имеющих внутренние психологические проблемы, т.е. «внешне» они очень хотят ребенка, но в глубине души иногда скрывается  панический страх боли при родах, страх ЗБ….., что и не позволяет забеременеть. Нужно разобраться в себе, немного «самокопания» не повредит, НО без фанатизма!!!!  Кроме того, женщины иногда сами себя программируют на неудачу, говорят: «Я не могу забеременеть!», «У меня ничего не получается!»…

Девочки, милые, НИКОГДА не говорите этого,  «мысли материализуются», это научный факт!!!! Нужно говорить: «У меня скоро будет ребёнок!», а еще лучше  «Мой малыш уже со мной!!!» и тогда  всё получится. Почитайте информацию в интернете об аффирмациях, они действительно помогают! 

Предлагаю одну интересную медитацию, надеюсь, кому-нибудь пригодится.

:) :) :) Медитация для зачатия

Выделяй себе 20 минут в день, чтобы настроиться на зачатие. Найди уединенное и тихое место, где бы ты смогла расслабиться и сосредоточиться на своих мыслях. Возьми с собой бумагу и ручку.

Чётко сформулируй то, что ты хочешь: родить ребёночка. Начни с упражнения Радуга: представь красивую радугу с музыкальным сопровождением. Яркий поток света идет от радуги прямо к тебе в живот (область матки), превращаясь в светящийся шар. Почувствуй тепло в низу живота. Шар крутится по часовой стрелке и собирает тёмную энергию. Потом он через ноги (середины стоп) уходит в землю. Снова появляется радуга, и светящийся шар опять опускается в низ живота.

Теперь запиши на бумаге все негативные мысли, связанные с зачатием: проблемы, страхи, болезни. Сожги этот листок. На другом опиши всё хорошее, что тебя ждёт: ваши с мужем планы по зачатию, как малыш будет развиваться в твоем животике, что вас ждёт.

Повтори упражнение Радуга. Почувствуй, как женская энергия наполняет тебя.

Теперь займись моделированием: представь весь процесс зачатия (оплодотворение яйцеклетки), вынашивание, рождение и развития твоего малыша. Какой он будет? Подумай об этом. Поговори с ним, скажи, как сильно вы с папой его любите и ждёте. Окончи медитацию упражнением Радуга.  :) :) :)

:) :) :) И еще на сайте http://www.goldi.ru есть настройка для желающих забеременеть, полюбопытствуйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только первый месяц веду график, а год не предохраняемся. я была уверенна, что залечу в первый месяц... Но не тут-то было

Я тоже так думала,что сразу получится...не тут- то было! :-\
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Насколько я поняла, здесь идет речь о «психологическом» бесплодии. И поскольку я психолог по образованию, не могу не поучаствовать в обсуждении…

Как правило, психологическое бесплодие развивается у женщин, имеющих внутренние психологические проблемы, т.е. «внешне» они очень хотят ребенка, но в глубине души иногда скрывается  панический страх боли при родах, страх ЗБ….., что и не позволяет забеременеть. Нужно разобраться в себе, немного «самокопания» не повредит, НО без фанатизма!!!!  Кроме того, женщины иногда сами себя программируют на неудачу, говорят: «Я не могу забеременеть!», «У меня ничего не получается!»…

Девочки, милые, НИКОГДА не говорите этого,  «мысли материализуются», это научный факт!!!! Нужно говорить: «У меня скоро будет ребёнок!», а еще лучше  «Мой малыш уже со мной!!!» и тогда  всё получится. Почитайте

:) :) :) И еще на сайте http://www.goldi.ru есть настройка для желающих забеременеть, полюбопытствуйте!

 

согласна на 100%!!! я пытюсь наслаждаться процессом планирования :) хоть не всегда получается. но настрой один-получать удовольствие от всего процесса. а если бог пока не дает-все что не делается к лучшему :) надеюсь на ребятенка рожденного в сентябре или августе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вчера перечитывала "Алхимика" (Пауло Коэльо), там есть очень хорошая, а главное правильная мысль: "Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого!". Я согласна с этим на все 200%.  :) :) :) НО есть один важный момент: не нужно напоминать о своем желании ежеминутно!!!! Вы должны его четко сформулировать и "отпустить"!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Вы должны понимать, что работа по исполнению Вашего желания ТАМ уже идет? Не мешайте им. И будьте уверены, очень скоро вы увидите заветную вторую полосочку. По другому просто не может быть!  :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё молитвы читаю Роману Преподобному, Иакиму и Анне.Прошу и просто стараюсь быть хорошей мамой.Я воспитатель в детском саду и мне хватает любви на всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я воспитатель в детском саду и мне хватает любви на всех!".....

 

Так держать! Умница! Многие планирующие девочки не могут спокойно смотреть на молодых мамочек с детишками (я раньше тоже не могла). Но сейчас я смотрю на малышей ТОЛЬКО с умилением, восхищением, ведь у меня будет скоро малыш (так оно и будет - я это точно знаю), он будет таким же милым и добрым... Удачи вам, девочки и не забывайте о положительном настрое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и дождалась ответа психолога  :)

Я бы письмо скопировала сюда (мне не жалко), но оно на латышском (землякам могу выслать, хотя все мы разные и по разному истерим), а переводить целую страницу как-то не хоцца. Вобщем первое, что мне пришло в голову, это песенка "А ты его прости, прости и отпусти, даже безумно любя..." Восчем хорош циклиться, пусть малыш сам выберет себе время, надо его ОТПУСТИТЬ. А еще малыш мне "нужен не для него самого, а для того, чтобы самоутвердиться", и то, что его пока нет ничего про меня не означает, просто еще пока не время...

Может я на самом деле хочу это только для себя? Мол посмотрите на меня, как я могу выносить и родить. А если не получается, то чувствую себя инвалидом. Иначе не воспринимала это так болезненно, а спокойно относилась бы к мысли, что если нет, то можно и усыновить лялечку. Да, я - эгоистка. Я хочу, чтобы у него были мои глазки, а у дочурки мои детские завитушки. Я хочу похвастаться своим пузиком, чтоб все меня жалели, оберегали и говорили, какая я молодец... Я хочу, чтоб хвалили моего малыша, чтоб самый лучший на свете малыш был мой...

Кстати, психолог написала, что я за год так хорошо проанализировала свою ситуацию и ошибки мышления, что это возможно мешает всему мероприятию. Что бы это значило?  :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц, может быть психолог имеет в виду, что вообще не стоит думать о беременности? Устроить себе пару "разгрузочных" месяцев? Медовых, например!!! Освежить с мужем чувства?

По себе замечаю, что постоянные переживания на счет месячных - начнутся/не начнутся, рассматривание в микроскоп тестов приводят  тому что весь напряг в конечном счете "выплескивается" на самого родного и близкого человека, который с тобой рядом. А ему же тоже тяжело!!! И он также по своему переживает и берет на свой счет общие неудачи! 

Так что желаю всем планирущим ЛЮБВИ - большой и чистой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 28 января назначили лапару. Я не могу забыть и не следить. У меня надежда на эти 2 цикла. Если не получится, то 3 дырки в животе... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже гинеколог прямо прописала сходить к психотерапевту, сказала,чтобы носа не показывала у нее, пока на консультацию не схожу  :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне даже понравилось к такому доктору ходить. Мы мило беседовали, иногда попивали чаек и даже делали массаж. С ее легкой подачи хожу на йогу теперь и в бассейн. Правда я боялась кому либо сказать, что я хожу к "такому" доктору, вдруг не правильно поймут.  Вообще через пару посещений она мне из головы г***о ложками почерпала. :) здесь очень важно (на мой взгляд) найти человека который тебя чувствует. Мне просто повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во и я про это!И на счет бассейна-это ссссссуууууппппеееррррр! ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...