Перейти к публикации

Беременность и проблемы со щитовидкой, ТТГ


Kitten

Полезные сообщения

Спасибо большое за ответы!! Кажется, что 50 мкг мало... А вообще можно резко поднимать дозировку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы!! Кажется, что 50 мкг мало... А вообще можно резко поднимать дозировку?

Беременным именно так и поднимают, резко. 50 мало конечно, 75 мкг лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friend::girl_cray::friend::flower:

 

:friend::girl_cray::Hello:

 

:friend:

 

. :D:friend::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя история планирования довольно таки длинная. Полгода мы не заморачивались, после я начала сдавать на гормоны и помимо высокого ТТГ у меня еще был повышен Пролактин. И начались мои хождения по мукам :dash_kolob_girl: . Снижаю одно ползет вверх другое ит д. Спустя 1.5 года гормоны пришли в норму и через 3 месяца я узнала что беременна :JC_goody: . Снижала я ТТГ Л-тироксином 50 мг. Как узнала что беременна повысили до 100 мг. Пролактин снижала Бромокриптином(Препарат отличный, рекомендую!Про побочки правда! 2 недели сама не своя ходишь потом резко отпускает. Результату лечения 11 неделек))так что потерпеть стоило) Дозировка пол таблетки на ночь. Беременность проходит нормально. Токсикоза нет. Единственное растроил меня Повышенный слегка сахар. В остальном все ОК! Вот так...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не могу забеременеть,и в принципе у нас мы-все почти по 0;вопрос вот в чем ,у меня обнаружили 10 дней назад ув.щитовидку,2 узла и ТТг-4990 назначен эутирокс 50,меня за год разнесло на 12 кг,говорят что при такой дозе в 50 меня разнесет еще больше,кто сталкивался и как было,готовлюсь к эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

//долгожданный малыш//@,те кто говорят что вас разнесет вероятно очень далеки от медицины в принципе и от эндокринологии в частности.

У вас гипотериоз и тироксин вам нужен не только чтобы забеременнеть и выносить здорового и умненького ребёнка но и чтобы в принципе жить счастливой полноценной жизнью без нервов психов и лишних килограмм по причине дисфункции щитовидки.

У меня удалена правая доля железы . принимаю тироксин выносила и родила дочь в июне. Никуда меня не разносило от тироксина. Это не половой гормон их не нужно путать !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ТТг-4990 назначен эутирокс 50,меня за год разнесло на 12 кг,говорят что при такой дозе в 50 меня разнесет еще больше,кто сталкивался и как было,готовлюсь к эко

4990?!

или запятую пропустили?

у меня на данный момент ТТГ 36,07, но я не планирую Б, год назад родила дочь. Вес пришел в норму после родов, сейчас даже меньше вешу, чем до Б (49 кг.).

Вообще все Б были на тироксине-эутироксе, беременела при повышенном ТТГ и как только узнавала о Б, начинала принимать тироксин. После родов бросала таблетки.

А ТТГ был прилично повышен, со старшей 12 (правда потом пересдала и результат -6), с сыном 16, потом была Б (закончилась ЗБ) при ТТГ 11. С младшей чуть больше 4-х. Все дети развиты)))), на интеллекте не отразилось.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...