Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@NikiS2017 ,  с рождением деток! Здоровья и спокойных ночей!

У меня опыт смешанного раздельного вскармливания. Дочь почти сразу со мной была в рд, с ней налаживала гв всяко разно. И руками и молокоотсосом. Мне казалось наоборот руками больше выходило, только это муторно и долго. Сыну сцеженное в реанимацию отдавала, дочь сколько-то сама насасывала, прибавки мизерные были и неонатолог меня достала. Сын вообще сосать после ивл не мог нормально. В итоге было примерно 30% молока и 70%смеси. Дома я не стала изощряться, сын так грудь и не стал нормально брать, да и любитель покушать оказался. Перевела полностью на смесь (нан), иногда добавляла сцеженное. Задолбали запоры и перешли на малютку, стул наладился. С дочкой на смешанном питании продержалась до 6 месяцев, потом полностью на смесь перевела. Можно было и дольше гв потянуть, но я уже просто вымоталась от разных графиков у детей. С двойней один режим надо, иначе свихнешься.

А, про бутылочки забыла. Мне соски pigeon очень понравились, я взяла отдельно соски и бутылочки дешманские с широким горлом (бэбигоу, курносики), благо соски у pigeon универсальные, подходят к большинству бутылок и к авентовским тоже. Очень мягкие и хорошо грудь имитируют. Единственное на первых порах дети еще слабоваты были и кормила с советских латексных сосок как в рд, pigeon s-ка для них еще рановата была,  захлебывались, ss подошла бы, но в продаже не нашла. С месяца примерно s норм, дети до сих пор с них едят. М-ка у нас для воды и смеси с кашей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сдалась и ночью одного полностью на смесь перевела сегодня после того как он в кровь укусил сосок во сне. Делала 2 раза по 120 ( больше не в.выпивает. Другой на груди пока что. Ночь прошла почти идеально. Если бы не моя грызущая совесть.

Днём у нас прикорм и грудь чередуются нормально. До года бы гв оставила, но уже как получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, девочки, что я нашла эту тему, нереально много полезной инфы вы выкладываете, и не просто так, а именно по двойням, ибо подруги, знакомые, с кем что-то обсуждаю, считают, что я преувеличиваю всякие сложности, связанные именно с двойней, и начинают свою линию везде гнуть)))) Например, про ГВ то же, все так категоричны, вот прямо без вариантов ГВ и только....) И если говоришь - "как получится" - то все, ты уже сразу воспринимаешься как не понятно кто, как враг народа)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@osya// Это точно ))

Меня из-за кс прессовали долго, когда я сказала, что только кс хочу и без вариантов, мол как так, должна рожать сама и точка, что кесарята все с проблемами и т.д. и т.п. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiS2017 поздравляю с началом трёх новых жизней? Мне кажется сейчас такой выбор смесей, что невозможно не подобрать то, что будет именно твоему ребёнку необходимо. Только вопрос цены. У нас с роддома только гв было, но к году я устала от аллергии у одного, свернула эту молочную кухню,  даже ему подобрали смесь, дорогущую правда, но зато реакции нет. Я знаю, что для лактации важно ночью кормить, особенно под утро. Нам консультант говорила если ребёнок спит ночью, прям давать ему через 3 часа не смотря ни на что. Мне вообще в роддоме все смесь толкали. То, что у деток в первые дни желудок маленький и моих капель им хватает не верили, но заставить прикармливать так и не смогли? но если бы у меня молока не было или были бы глобальные проблемы типа постоянных лактостазов, я бы вообще не парилась с гв. Это не панацея. И в супер иммунитет от гв я не верю. Подруга ребёнка до 2,8 кормила и всё равно лет до 5 он постоянно болел. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiS2017 с рождением деток!! пусть растут здоровыми, крепкими, счастливыми!

давно я что-то не писала. зайду, почитаю, прокомментировать забываю/не успеваю.

Чет, девочки, ждала я, что станет легче, как детки старше будут становится, а что-то ни фига не легче?

Может, период, конечно, такой. Всегда нужна мама. Со всеми себя ведут отлично. Ни писков, ничего. Стоит мне прийти домой и ужас начинается, сразу плач, сразу на ручки и все в этом духе. Драки не прекращаются. А обижаются теперь как показушно? Снов до сих пор 2. Ночью теперь одна ко мне перебирается спать. Вторая продолжает спать в кроватке. Едят хорошо. До сих пор в шоке, сколько теперь еды на всех приходится готовить. Ощущение, что я только готовкой и занимаюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем!!! Вопросик созрел: вам как ктг писали? Двумя датчиками или каждому малышу по очереди?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA Всегда по очереди, наблюдалась в пц, рожала там же, соответственно ктг делала там.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA мне в ЖК успели сделать только один раз - там по очереди. Потом три раза делали в роддоме - там одновременно.

и в ЖК у меня вообще подозрение, что одну  и ту же дочь 2 раза записали. Роддомовские врачи вообще скривились  - типа одновременно надо, иначе неинформативно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA мне только в пц делали ктг одновременно двумя датчиками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за иформацию?

В среду поеду на прием. Первый раз будут писать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA в жк меня 1 датчиком час мучали и ничего не получилось.

В рд раз 5 делали 2 датчиками и по 10-15 и все готово

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey  да сама неплохо, на этой неделе среда или четверг выписка, шов иногда побаливает, а так вцелом хорошо, только  в больнице почти 2 недели одна с детками это прям треш? домой очень хочется

@АLиCA В жк двумя разными и шевеления на каждого малыша отдельно, это мучения минут на 40-час, так как сынок постоянно убегал. А в РД сразу обоих и просто клик на каждое шевеление, а кто пошевелился им видать не важно было, но я и там по 40 минут умудрялась лежать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA всегда двумя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA в жк одним датчиком по очереди, минут по 20 каждого. В рд я уже плохо помню, одного или двоих, или просто на схватки смотрели, рожала даже с датчиками на пузе, хз как они там записывали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡  На родах видимо уже просто схватки писали☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Было на ктг... мерили 40 минут одним датчиком по очереди... не знаю правда информативно или нет..  намерили мальчику 180 среднее, девочке 150... хигня какая то... по баллам поставили: 7-8;8-9. Через неделю сказали придти снова. Детки еще как начали драться в пузике.... никогда себя так не вели. Может им не понра...?

И еще мне как то резко стало тяжело очень... не думала я что такая хилая((  таз прям совсем разваливается... ни сидеть, ни ходить... ни лежать. Ездили в обл.перенаталку на консультацию... так я на корачках потом два дня ползала..  даже бандаж не спасает(( и еще предлежащий плод встал головкой уже в малый таз... Вобщем такие вот дела)) очень хочется еще месяц долежать а там и в роды можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA держись! надо-надо еще походить/полежать. 

у меня позавчера поясница так болела, жесть просто. я пулей после работы поехала и купила бандаж. вчера на работе пол дня в нем и сегодня пол дня и чудо - спина почти не болит. прям весчь! 

а на каком сроке ктг назначают? недель в 30? там уже можно понять, кто из детей шевелится? у меня просто 23 нед и я не понимаю, кто где... шевелюхи то там, то сям, а кто из них это я не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и до 30 недель точно знала кто где, мы и по именами их называли уже )) но они у меня по бокам расположились, справа и слева, один как в головное лёг, так и лежал, второй крутился до 34 недель.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Я и до 30 недель точно знала кто где, мы и по именами их называли уже )) но они у меня по бокам расположились, справа и слева, один как в головное лёг, так и лежал, второй крутился до 34 недель.

 

У меня тоже один справа, второй слева, а они так и останутся?)))) у меня срок маленький пока, мож еще что куда переместится, кто его знает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@osya// у меня остались )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, osya// сказал(а):

У меня тоже один справа, второй слева, а они так и останутся?)))) у меня срок маленький пока, мож еще что куда переместится, кто его знает)

Мне все врачи говорят, что если ди ди, то точно не поменяются местами, если в одном пузыре, то крутиться долго будут, пока место есть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey я раньше их точно понимала и по темпераменту разные а сейчас бывает что пуз ходуном ходит) а в целом пока различаю. Мальчик лежит прям внизу и ближе к задней стенке слева.  А девочка сверху по передней стенке справа. У нее места больше, она до сих пор ползает, то поперек ляжет, то перевернутся может)

@~Марина~ вот и у меня так))

@Audrey мне это ктг в 32-33 нед делали.

@osya// у меня раза три местами менялись. Но сейчас легли как и были изначально. У меня ди-ди получается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA ого, как так) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АLиCA , у меня наборот было, дочка внизу слева, сын сверху справа. Дочка меня под ребра пихала,  все болело. Так и сейчас попихать любит, вертлявая. Сын более спокойный увалень, в пузе печень подпирал, но не пихался сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...