Перейти к публикации

Боли, связанные с овуляцией


Полезные сообщения

Девочки, я все читаю про боль в овуляцию, а у кого нибудь были или наблюдаются именно боли перед О. У меня просто сег 9ДЦ, и я ну очень чувствовать стала низ живота, и тянет и распирает, вообщем ощущаю, только что в этот момент происходит, понятия не имею. Овуля обычно 14-15-16, т.е. еще до нее есть время..Может у кого нибудь похожие ощущения были, есть :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 960
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! У меня в этом цыкле тоже начались боли на 10-й д.ц. и грудь начала болеть, что будет дальше посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером были боли, как все тут описывают. Через силу был ПА. В этом месяце делала фолликулометрию. Так сегодня врач с круглыми глазами не нашла фоллика в правом Я, а есть но маленький (предпологаем, что 2-ой). Надеюсь этот была именно О!!! Она про О. ничего не сказала, а лишь сказала придти через день снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! у меня в этом цикле на 15 день стал низ живота болет, режущие боли в ПЯ, и до сих пор периодически покалывает! странно как-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчат, подскажите, у кого так было, что начинали пить ОК, чтоб Я отдохнули от болевых овуляций? я принимаю по рецепту врача Джес. первая пачка прошла на ура! после нее без перерыва стала принимать вторую пачку и начались овуляторные боли, но оооооочень слабые. т.е. при естественной овуляции я их чувствовала приступами, а затем слегка тянуло. Сейчас просто слегка тянет. Что это вобще?? Я боюсь, что в таком случае после отмены ОК всё это вернется вновь :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, у меня после отмены ОК были такие боли, забрали на скорой - думали внематочная.....оказалось - овуляционный синдром.....потом не наблюдала, сейчас интенсивно планируем, стала просто прислушиваться к организму.... :grin: в этом месяце О была на 18 ДЦ, но с 12 дня такие боли начались, прям почки, поясница - так все стучало, но это по БТ за неделю такое началось...еще стала пить Бм - ТАКОЙ ЯБ, сума сойти, всю неделю :pardon: так что будем ловить в этом месяце О :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как меня эти боли достали, сил нет уже. А забеременеть не получается, СГ у мужа плохая. Я даже считаю дни, когда О должна быть, чтоб много дел не планировать, а то капец, да ладно хоть бы поднывало, а то у меня как кольнет, особенно часто в задний проход, так аж в глазах темнеет. А в этом цикле на 10 день уже колит (обычно на 12-13), не знаю что это или О, или воспаление, или еще что. Девочки прям депрессняк берет, когда уже свершится чудо и я забеременею. Простите за пессимизм и спасибо, что выслушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, это тебе гинеколог сказал, что после отмены ОК не будет болей? Я как раз наоборот слышала (от гинеколога) и на собственном примере убедилась, что после отмены наоборот начинаешь чувствовать яичники во время О. Г объяснила мне это тем, что во время приема ОК яичники не работают, а сразу после отмены (особенно в первые месяца 3) начинают усиленно работать, от чего и увеличивается вероятность забеременеть и даже двойней...

 

А у меня такой вопрос: девочки, подскажите, может у кого такое было, после ПА в районе левого яичника пропульсировало секунд 5... это может быть сам момент О? Я это не только почувствовала, но и увидела.

И еще, болят Я уже день пятый, но сегодня больше всего,особенно при походе в туалет "по маленькому" и при каждом шаге (после ПА) и соски, если трогать, побаливают, может О была именно сегодня или не факт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, дремучесть, всю жизнь думала что у меня воспаление, когда начинало колоть ЛЯ, ноги грела и все вроде как-то проходило. А однажды пришла я с этой болью к Г и заявила что у меня серьезное воспаление, после чего она, ощупав и осмотрев меня сказала что все у меня ОК. И только теперь, планируя год и посещая периодически УЗИ я знаю что это О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барамболька, ой, понимаю тебя :cray: ... особенно про задний проход... у меня тоже так болит... прям острая боль... началось недавно... только тогда, когда начали планировать и жить открыто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, хоть я не одна такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verra, а у тебя после овуляции проходят эти боли, а точнее прострелы в задний проход? У меня в этом цикле вообще кошмар какой-то, была на УЗИ на 12 ДЦ, фолликул 22*24мм, узистка сказала, что вот-вот лопнет, как он лопнул я конкретно почувствовала на следующий день, потом два дня ничего не болело, а дальше каждый день по чуть-чуть покалывает, что это такое, может желтое тело, короче прям депресняк берет.

verra, я смотрю тебе 28лет и это недавно началось, а мне вот 26 будет и продолжается все уже где-то года полтора, я думаю, что просто яичникам нужно уже отдохнуть, устали они, вот и чувствуется все так, другого объяснения не нахожу, ведь воспаление врачи не ставят, а говорят мол особенность организма (нравится им этот диагноз, когда не знают, что сказать). Беременеть срочно надо, Господи услышь мои молитвы....

 

Romashka2010, полностью согласна с тобой, я как-то всего один цикл пила ОК, так на следующий, чуть незавернулась, перед глазами все полыло и адская боль и тошнота....Так что теперь ОК ни за что :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала что боли эти связаны не с выходом яйцеклетки, это не ощущается, а прохождением яйцеклетки по трубам. Вот когда трубы начинают сокращаться как бы всасывая ее в себя и продвигая дальше , вот тогда и ощущаются эти спазмы. Это врач объясняла так. У меня тоже такие же боли в середине цикла. Аж в задний проход отдает и тянет в боках, даже садиться больно. Это 1 день у меня так, потом проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда в цикле бывают острые боли, но с прострелом не в задний проход а в вагину. Точнее боль как бы начинается там и идет выше, в матку. А вот теперь, когда начали планировать ребенка я задумалась, связанно это с О.?

Девочки, скажите, у вас эти боли бывают до О. или во время? потому что сейчас я подскакиваю от этих прострелов, а тест на О. ничего с утра не показал... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, основываясь на собственных наблюдениях и УЗИ, которые я часто бегала делать из-за этих самых болей (кстати во в?@#$%& тоже бывает простреливает), начинает болеть где-то за 1-2 дня до О, во время и немножко после, т.к. жидкость, а может и немного крови, вышедшие из фолика, раздражают брюшину. Я как-то думала, что О уже была и поэтому болит, а на УЗИ выяснилось фоликул 24мм есть, т.е. вот-вот случится, так что дорогуша :friends: , фиг поймешь, но мне это все определенно надоело. Мне кажется, что мы это так чувствуем, п.ч. есть какой-то воспалительный процесс, может даже и скрытый, а не особенность организма, как любят говорить наши врачи, когда причину выявить не могут.

 

Девочки, а у меня в этом цикле вообще пипец какой-то, болело в О, потом три дня нормально, а потом до самых М и даже в М прострелы эти гребаные в задний проход, мож у кого-то так было, поделитесь, ЖТ такого давать не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки здравствуйте...можете подсказать...сегодня померила БТ она скакнула вверхх на 0.3 можете посмотреть в моем графике...я подумала что О опять ранняя обычно она у меня на 13-14 д.ц. пошла на УЗИ вообщем доминантный фоликул с права 20 мм эндометрий 10...а вот вечеро болит справой стороны...прям приступами...никогда такого не было...и я не могу понять яичник это или что....болит чуть выше лобка...на Узи смогу сходить только в понедельник...до этого Овуляция подтверждалась...но вот щас не пойму почему скакнула БТ а на УЗИ Овуляции нет...кто может разъяснить ..буду благодарна..спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ma3aika, :wave: приветик, дорогулька! У меня в этом цикле так же было. Болело ужасно, а на следующий день стало легче, я пошла на в тот же день УЗИ, мне врач сказали что О началась. Думаю что если болело вчера, значит сегодня у тебя О. Желаю удачки!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djofik, да вот не понимаю что с БТ творится...сегодня вот упала..может из за жары..но сегодня вот уже ничего не болит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maЗaika, на БТшку может повлиять куча внешних и внутренних обстоятельств: местные воспалительные процессы, обильные выделения из влагалища, воспалённые раны на ногах, слишком холодно или наоборот, приём каких-то лекарств. Вобщем - куча факторов. Поэтому многие врачи мало полагаются на эти данные.

Посмотри мой последний график, где темпа на 6ДЦ как бешенная подскочила, после овули так не подпрыгивает.

Так что не волнуйся по поводу каждой отдельной метки, а для верности, попробуй синхронизировать личные признаки (овуляторные боли, ЦЖ, изменение позиции шейки матки) с БТшкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девченки, и я мучаюсь от этих болей - иногда как кольнет, аж передергивает всю. В ногу тянет, тошнит, изжога... Сейчас планируем, потому не хочу пить болеутоляющее. Только как в таком состоянии ПАчиться (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что поделаешь..надо ))))

Что не сделаешь ради малыша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болит чуть выше лобка

Да! И у меня всю субботы были такие боли! С одной стороны. ma3aika , как сходишь, скажи пожалуйста подтвердили или нет.

А про БТ мне врач говорила, что жара очень сильно искажает . Подвигалася побольше накануне вечером, энергии потратила побольше, попотела - все может резко скакнуть,или упасть. Сказала не рассчитывать в такое знойное лето не измерение БТ. Я не стала ее мерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, была вчера на УЗИ Овульку подтвердили - только не сказали когда конкретно была! но радует что все хорошо.....видимо и правда БТ из за жары скачет )

спасибо девчонки что не оставили без внимания :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в приблизительно в середине цикла боли внизу живота справа, иногда такая боль, что ни сесть ни встать. Причем не один день, а дня этак 3-4. Это признак овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня обычно после предполагаемой О тянуло яичник и покалывания были во время О, а в последнем удачном цикле до О очень сильно болел правый яичник прям сначала цикла. При ходьбе, когда садилась, когда вставала чувствовалось, как будто у меня там что-то огромное было. Я думала, что у меня там огромная киста выросла, но после О боль прошла и яичник не тянуло вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...