Перейти к публикации

Колики у малышей и как с ними бороться.


KISSUNCHIK

Полезные сообщения

К сожалению и нас колики не обошли стороной. :( Врач говорит что это из-за моего питания неправильного! ) Эх, я вроде ничего такого запрещенного и не ем, хотя иногда так хочется чего-нибудь поострее или послаще! Сказали нам пить Эспумизан, массаж животика и теплую пеленочку на животик. Девочки, кому ЭСПУМИЗАН помог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько раз в день можно давать саб-симплекс? я не нашла в инстукции инфы про грудничков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ark_marina, 5 раз, но я бывает чаще даю, просто не по 15, а по 11-12 капель. Он в кровь не всасывается и привыкания не вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Проблемы с животиком и нас не обошли стороной :( Даю малышу эспумизан L. В инструкции написано давать 25 капель, но не написано сколько раз в день. Вы по сколько даете? Сегодня купили газоотводную трубочку, будем пробовать, если ночью будет совсем тяжко. Только вот не знаю как глубоко ее можно вставлять. Подскажите, пожалуйста. Терпения нам всем в борьбе с коликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, такой же вопрос назрел. Вставляла пару раз грушку без донышка, ноль результата. Только малыша беспокою, не нравится ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговк@,  Нам врач сказал пить эспумизан по 3-4 раза в день так же по 25 капель, очень надеюсь что он нам поможет. Так жалко сынишку, плачу вместе с ним. Очень переживаю.

 

По поводу трубочки врач строго настрого запретил, прям так и сказал не насилуйте ребенка эта трубочка бесполезна! ) :( Массаж с разведением ножек в стороны, выкладывать на животик и тепленькая пеленочка, вот и все что врач посоветовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, только трубочка нам и помогает, никакие выкладывания и лекарства не помогают, она у меня кричит без остановки по 6-9 часов. с ней конечно надо аккуратно, но это для нас единственный действенный метод.

 

 

Только вот не знаю как глубоко ее можно вставлять. Подскажите, пожалуйста.

Интересно, кто нить открывал ссылку, которую я давала на первой странице :)

 

Как правильно поставить газоотводную трубочку?

1. использовать прокипяченые и хранящиеся в чистом пакетике резиновые газоотводки

2. ни в коем случае не обрезать, не надрезать и не делать дополнительных отверстий в купленной трубке

3. обязательно обильно смазывать трубку вазелином или обычным растительным маслом

4. положение ребенка - на спине, ножки полусогнуты и прижаты к животу

5. вводите трубку максимально глубоко аккуратными вкручивающими движениями, одновременно прижимая ножки к животику. если чувствуете сопротивление при введении трубки, прекратите введение трубочки

6. покрутите слегка вставленной трубочкой в попе малыша, одновременно поглаживая его по животику или делая "велосипед" ножками

7. через пару минут удалите трубочку

8. прикройте малыша памперсом, в течение минут 10 он еще может "дать вам угля, мелкого, но много (с))

 

 

Там все подробно расписано и про сами колики, и про способы борьбы, и когда все это кончится. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Комаровкий говорит, что неправильное использование трубочки приводит разрыву кишечника, хирурги сильно ругаются,..А на счет того что прикорм в 4 месяца,.. легче станет... то там же зубки резатся начинают, вообще и температура и понос... какое там легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любоник,  спасибо, начались наши бессонные ночи:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки коликами страдают. Сегодня просила акушерку свою рассказать как колики облегчить. Она мне показала пару приемов массажа. Попробуйте- может вашим деткам поможет?

1- на стопе - область между пяткой и стопой - отвечает за работу кишечника и пищеварения. Массировать несколько раз в день обе пя точки минут по 5. С масличком, медленно но твёрды ми движениями по часовой стрелке. Хорошо помогает пропукиваться и прокакиваться .

2- от пупка влево и вправо на расстоянии 1 см от пупка точки массировать.

3- когда массируете живот, то не просто круговым движением, а сначала круговые, а потом заканчиваете слева ведя вниз живота к бедрам.

 

И еще поменьше нервничать... Но, это у кого уже как получится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. От колик я пробовала эспумизан, бейби калм, саб симплекс. Нам ничего не помогает. Врачи ссылались на незрелость кишечника. Чего вы хотите мамочка, ребенок-то недоношенный. Пока случайно не попали на прием к другому врачу. Она назначила анализ на дисбсктериоз. У нас в кишечнике столько всякой дряни нашли, что мама дорогая. Врач сказала, что кричит он круглые сутки из-за этого. Завтра едем к врачу за назначением антибиотиков. А пока она сказала принимать Релалайф. После него у меня ребенок хоть какать стал сам, а то запоры были по 4-5 дней.

Если у кого-то схожие проблемы, попробуйте сдать этот анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеришна

а как он сдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки дисбактериоз есть у всех новорожденных деток, мы как только выписались из роддома стали пить бифиформ бейби, малого поила бифидумбактерином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  сдается анализ самостоятельного стула в течении 2 часов после того как деть покакал. В идеале надо чтобы малыш покакал на клеенку. Если ты примерно знаешь, когда у малыша этот процесс происходит, то выкладываешь его на клеенку, и после того как покакал в течение двух часов надо доставить в лабораторию. В холодильник ставить нельзя

 

девочки дисбактериоз есть у всех новорожденных деток, мы как только выписались из роддома стали пить бифиформ бейби, малого поила бифидумбактерином

всем деткам необходимо заселять микрофлору в кишечник, для этого и назначают бифиформ и прочие бады. А дисбсктериоз это когда в кишечнике живут болезнетворные бактерии, типа клепсиеллы, лямблии и других. Лечится только антибиотиками. А потом опять заселять флору нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... всю жизнь младенцев антибиотиками от рождения кормили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нам помагает Эспумизан Л. На вкус приятный и пахнет бананом. Решили после месяца попробовать Боботик, там концентрация активного вещества больше и соответственно расход будет меньше, что скажется на экономии. Но я его купила первый и последний раз. Доча не переносит этот запах, парфумами воняет и еще на вкус то сладкий а потом горький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне тут по секрету рассказали что от кллик все эти эспумизаны и боботики и плантексы не помогают а помогает линекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще линекс крепит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё от колик помогает...время, месяца 2-3. :P

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё от колик помогает...время, месяца 2-3. :P

это точно, этот период надо просто пережить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пережить, и три месяца смотреть как дитя плачет и корчится? Я не смогла б.

 

Нам помагает, колики есть и газики есть но они не такие болезненые и малышке легче переносить этот процесс.

 

Линекс крепит? Надо будет попробовать, запоры нам пока не грозят, ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Innana, я б не сказала мне егоот запоров назначали во время беременности :D и сейчас пью с родов- усе отлично :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Innana, я б не сказала мне егоот запоров назначали во время беременности :D и сейчас пью с родов- усе отлично :malicious: :malicious: :malicious:

у всех все индивидуально, просто говорю со слов мамы, она советовала бифиформ, он лучше будет линекса, именно для новорожденных
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Innana, бифиформ точно супер штучка! у меня муж уже три дня лопатит инет про колики и тоже говорит что современные методы лечения коликов прогрессивны с помощью лиленса и бифиформа а симетиконы все мало эффективны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fannis, мы пока пили 10 дней бифиформ вообще проблем не знали, сейчас опять начались проблемы, разговаривала с мамой говорит значит нам мало 10 доз пропить и необходимо повторить, так что опять купим и повторно пропьем курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...