Перейти к публикации

Колики у малышей и как с ними бороться.


KISSUNCHIK

Полезные сообщения

Девочки,о наболевшем,уже сил никаких нет с этими коликами и на дочку больно смотреть как она корячится,краснеет и плачет почти круглые сутки...Перепробовали почти все что только можно...Давайте делится кто как справляется с коликами.

 

Вот что мы уже перепробовали:бэби калм,эспумизан,саб симплекс,укропная водичка,газоотводные трубочки иногда применяем(когда совсем тяжко дочке)...ничего не спасает...Может только ждать остается до 2-х или 3-х месяцев,когда пройдут,но неужели даже не облегчить боли доченьке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Саб симплекс многие хвалят,но нам совсем не помог(((вернулись к старой схеме-бэби калм перед кормлением,эспумизан после кормления и на ручки...Ну и понятно массаж животика по часовой перед кормлением и выкладывание на животик...

 

Кто как еще спасается?Поделитесь...

Изменено пользователем KISSUNCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, скорее всего чтото в твоем питании не подходит ребенку! я кормила, потом минут по десять носила столбиком, эспумизан давала не дожидаясь следующего приступа или плантекс, когда начинались колики то ложила на колени теплую пеленку себе и ребенка сверху поперек колен и начинала гладить по спинке - пропукивались дочки, на крайняк делала газоотвод (кто делает рубкой но у мну была клизманулевка без донышка ее в попку чуть вставить и ножки поджать к животику - хорошо помогало) плюс пеленали туго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fannis, даже не знаю что в питании ей может не подходить,я на строгой диете http://raduga-birth.spb.ru/polezenye-materialy/poslerodovyj-period-o-detyah/poslerodovoe-pitanie-kormyaschej-materi.html

 

Да,газоотводом тоже иногда грешим,когда совсем тяжко...Пеленаем правда только на ночь...После 28 дней еще плантекс тоже попробуем и боботик,жалко дочку лекарствами пичкать,но без них тоже никак((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, плантекс это аналог укропной воды- только из аниса ;)

 

а колики обычно к месяцу проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально порыскала в графике с Ярой: колики были ужасные. Делал так:

 

Благодаря профилактике: начиная с 19.00 даю Бейби калм (10 капель) перед кормлением и Саб Симплекс (15 капель) после, + 5 слив на ночь (для меня) у Яромира не болит животик, колики исчезли (ттт!!!). Раньше Бейбикалм давала в каждое вечернее кормление, теперь только в 19.00 и на ночь ( не зря говорят, что для достижения макс.эффекта нужно, чтобы оно накопилось в организме (как с валерьянкой - спокойствие наступает не сразу, а спустя пару дней). Саб Симплекс по-прежнему даю после каждого кормления.

 

Источник: http://www.babyplan....9#ixzz2efHvhlPC

 

 

Т.е. получается, что давала ПЕРЕД кормлением и ПОСЛЕ кормления. Попробуй пока без слив, если что - добавишь их. Этот рецепт меня РЕАЛЬНО спас, как сейчас помню

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне врач посоветовал плантекс чай попить самой, говорит что ребенку немного достанется, можно и с нашего возраста. еще конечно хвалят боботик, но я тоже боюсь инструкцию нарушать и пить раньше 28 дня жизни.

насущный вопрос мне тоже, ночь не спали. на русмедсервере в факе пишут, что все эти эспумизаны и укропные водички пить не рекомендуется и эффективность не доказана, как и газоотводные трубочки ставить не желательно, но я уже на все согласна ,лишь бы ребенку было легче. едиственный совет - пережить, пока заселяется в кишечник микрофлора,этого не избежать. печаль.

диета не нужна тоже. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже поняла, что что бы я не съела, коликов все равно не избежать. Это надо просто пережить. Причем кто-то говорит месяц, а кто и все 3! Я уже писала как мы делаем:

После вечернего купания даю Саб Симплекс 15 капель, кормлю, держу столбиком пару минут, кладу в кроватку, утюгом нагреваю марлевый подгуз свернутый как носовой платок, кладу его на животик и укрываю одеяльцем.

Когда ребенок сучит ножками и ручками, берет и тут же бросает грудь-это болевой спазм. Его снимает тепло. Можно греть пеленочки, а можно раздеть папу до пояса, на пузо ему посадить ребенка и сверху накрыть одеялом и походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, я вот чернослив ем -посоветовали...думаю эффект наверное как и от слив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, а для чего чернослив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любоник, чернослив/слива имеют слабительный эффект. Я ела сама по 3-4 штуки, потом кормила грудью, и мелкий прокакивался:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы какаем хорошо, а животик все равно беспокоит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас так же( девочки, в общем бебикалм нам пока не помогает, а потому я стала пользоваться газоотводной трубочкой. раз- два и ребенку сразу легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче видимо действительно ничего от коликов не помогает,а лекарства как и сказал Комаровский помогают родителям)))Мы что вчера принимали лекарства,что сегодня не принимаем-колики одинаково тревожат малышку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз отводила газики грушей и супер все, вот на днях раза три пыталась повторить и фиг! Он плачет только от нее и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки не прав этот Комаровский,не буду больше слушать его)))Веселая была у нас ночка без эспумизана,до 6 утра орала дочка,сегодня опять стала эспумизан давать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас бейби калп хорошо помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Я его тоже перед каждым кормлением даю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже даю его, пока не помогает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,помог ли кому-то плантекс?Как вы его даете?Там написанно развести 100 мл воды,нереально малышу за день столько влить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,помог ли кому-то плантекс?Как вы его даете?Там написанно развести 100 мл воды,нереально малышу за день столько влить...

я делю порошок на 4 части развожу в 25 мл воды, раза 2-3 даю, оставшийся порошек на след день
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я поняла, эспумизан, всякие укропные водички и т.п. для моего ребенка фигня, никакого результата. А вот диета, массажик животика, тепло на него, укачивание, стояние столбиком после еды (что бы газики вышли) это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, попробуйте еще смекту. Она тоже от вздутия помогает.

Мне сестра советовала, у нее два мальчика, только смекта помогала.

Я со старшей пробовала все что тут советовали. Не помогло ничего.

Стало лучше, когда пошел прикорм в 4 месяца. Поэтому сейчас даже ничего не покупала заранее.

 

Держитесь, это возрастное. Терпения и сил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,помог ли кому-то плантекс?Как вы его даете?Там написанно развести 100 мл воды,нереально малышу за день столько влить...

Ларис....мне наш детский врач сказала пока не давать плантекс...типа рановато. Я даю саб-симплекс....результатов ноль...уже от отчаяния купила укропную воду....давать по чайной ложке 4 раза в день...посмотрим поможет ли....блинннннн...не высыпаюсь хронически.....бедная моя дочаааа(((((...по вечерам вывожу газы одноразовой газоотводной трубочкой....вот действительно что помогает перед ночным сном....и какашечки выйдут и газ выходит...в таааааааком количестве. ...понятно почему ребенок не спит. Думала может инфекция какая-то в кишечнике есть ...так вчера сдала на микрофлору кишечника и посев анализ кала...все в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своему начала давать укропную водичку, сама завариваю укропные семена и даю перед каждым кормлением по немногу, на мой взгляд ребенку легче... а то до этого это был сущий кошмар, ребенок выгибался в дугу, не успокаивался ни как, про спокойный сон вообще можно было забыть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...