Перейти к публикации

ГВ проблемы и их решения, вопросы и ответы.


Alderamina

Полезные сообщения

mur007, не дай бог! Никому такого не пожелаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас пока нет зубов... ура! (в плане опасности укуса) говорят еще месяц не вылезут..гдядишь и ГВ завершить успею.. (хотя меня терзают смутные сомнения - чем больше я хочу завершить -тем больше у нее любовь к тите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, о и мой кусал....я сразу типа плачу, он так пару раз перепугался, и все, теперь осторожно берет.

Он, если я типа, плачу, тоже рыдать может начать

 

У меня даже ссадина была...больно было кормить. А про сон ночной, я думаю, что это все возраст. Вот сейчас он просыпается не от того, что голодный, а его что-то другое беспокоит. Т.к он не ест, а именно просто нужна титя для успокоения. Даже не представляю, как его успокоить, если груди нет. Т.к. он на укачивания начинает реветь на весь дом, выгибается...ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто кусает. Хорошо, что зубов еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

olfis, ты подумай на счет отлучения в период вылазки зубов....Там же несколько пунктов. Первое ослабленный иммунитет, второе - боль, не знаю из-за зубов или что еще, но у нас сейчас побудки каждый час а то и пол часа, и может лежать и орать с закрытыми глазами, никакое качание не помогает. Надо во время дать грудь....Им облегчает эту боль....Я не говорю, что и у вас такое будет, но судя по девочкам и их деткам, практически у всех так. А про дневные кормления, ты не переживай их станет все меньше и меньше, и титя совсем скоро останется просто как связь или утешение. И вовсе не обязательно, что ударив коленку, малышка с тебя будет требовать грудь. Конечно, если ты ей сама позволищь это....а так в год детки уже много, чего понимают. Я сужу по племяшкам, им 1,5 грудь они просят только дома, на улице ни разу. Даже и мысли не было....просто на улице им не до этого)

 

и как раз в 1,5 года сестра отучила их от ночных кормлений

Изменено пользователем Симона-мышка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,кусать титю больно(((..терпения нам!..Даринка ща без зубов,деснами сжимает..бббррр..щипать начала..ух..ну ничего,переживем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не кусаемся:-) культуууурно так кушаем:-) старший помню где.то в пол года укусил играясь, я сразу грудь забрала, сказала так стого, что нельзя. Не знаю, что он из этого там понял, но больше ни разу не было ни укусов ни прикусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вот не кусает (еще нечем пока))), но мутузит во все стороны...((( у меня трещины ого го! на обеих грудях, мажу - не помогает ....кормлю дочу и плачу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, да я пока морально готовлюсь и собираю информацию..все еще надеюсь на естественное завершение к 7-8 мес.. если нет, то буду более кординально пытаться.. я писала, что скоро второй в планах - я ОЧЕНЬ перрыв хочу! а на счет зубов - они до 2х лет - я столько точно не выдержу - не мое это - мне лучше поносить лишний раз, поцеловать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, во время ночных кормлений у вас детки быстро наедаются? или подолгу на груди висят? Доча вот непрерывно почти сосет ночью...пробую оторвать грудь (тяжко на одном боку спать))) сразу просыпается и плачет...ни укачивание, ничего не помогает ...у вас как? покормили и дальше спать уложили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, у меня висела подолгу, сейчас и засыпает так (минут 30-40 сосет, но не ест). После того, как прорезались нижние зубы стало чуточку легче - видимо это все же на зубы они так успокаиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, ночью ест 6-8 минут, но зато каждые 1,5 часа (а то и каждый час).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, поест и ты его в кроватку ложишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, да, проснулся - взяла - поел - обратно кладу. Но у нас нет связи еда=сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, во время ночных кормлений у вас детки быстро наедаются? или подолгу на груди висят? Доча вот непрерывно почти сосет ночью...пробую оторвать грудь (тяжко на одном боку спать))) сразу просыпается и плачет...ни укачивание, ничего не помогает ...у вас как? покормили и дальше спать уложили?

мы спим раздельно. Ночью слышу, что копашиться начинает - беру и кормлю, ест минут 5 максимум, сосет очень энергично, но при этом глаза закрыты. Потом сразу отпускает грудь и спит уже. Я сразу кладу его обратно в кроватку.

Мне кажется, что твоя доча всю ночь сосет, но при этом ест не все время. Она грудь наверное как пустышку использует, привыкла, поэтому и возмущается, когда ты забираешь:-) а днем вы так же спите, когда дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью слышу, что копашиться начинает - беру и кормлю, ест минут 5 максимум, сосет очень энергично, но при этом глаза закрыты.

сколько за ночь так кормитесь до окончательного подъема?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, у меня 4-5 минут и выпускает титю, если нет - то аккуратно убираю сама и спим дальше.. но я специально так приучала - не спать с соском во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько за ночь так кормитесь до окончательного подъема?

около 3храз. Но у нас подъем в 7 утра из.за садика.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, о,совсем немного,здорово! мне сейчас проще..муж Алю в сад отвозит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок просыпается пососет и спать. Вот можете кинуть тапки, НО, вот они минусы совместного сна. Когда, детки маленькие многие из девочек спали с детками и давали грудь, и спали так дальше. А сейчас, как мне кажется, это выливается в такие вот проблемы. Сосание ночью - и сон на груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у меня с 4-х месяцев началось сосание длительное (не только еда), а до этого поела и выплюнула. Я связываю это с зубами. 2 подружки говорили, что у них также было. Но выматывает, это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у нас был совместный сон, пока ребенок не упал с кровати, в одну ночь переложила в свою кровать, сразу стал спать один без проблем, проблемы у меня, встать, взять, покормить и обратно положить)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, да чего кидать..со старшей проходила..отдельно клала..в итоге скакала ночами..сейчас сплю с младшей вторую половину ночи..здесь все же от дитя и мамы зависит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок просыпается пососет и спать. Вот можете кинуть тапки, НО, вот они минусы совместного сна. Когда, детки маленькие многие из девочек спали с детками и давали грудь, и спали так дальше. А сейчас, как мне кажется, это выливается в такие вот проблемы. Сосание ночью - и сон на груди.

 

конечно, я писала, что нас про это прям в РД предупреждали и объясняли все +/-...но у меня все равно силы воли не хватает на утро( в 4-6 утра дочь ко мне переезжает.. сегодня дочь в кровати потеряла))) думала, что уже забрала к себе, а оказалось, что нет.. во сне не могла понять где ребенок)))

 

Симона-мышка, у нас был совместный сон, пока ребенок не упал с кровати, в одну ночь переложила в свою кровать, сразу стал спать один без проблем, проблемы у меня, встать, взять, покормить и обратно положить)))))))

+100! это сложнее, чем СС.. та же песня и с засыпом с помощью груди... оч просто, все проблемы начинаются потом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, я писала, что нас про это прям в РД предупреждали и объясняли все +/-...но у меня все равно силы воли не хватает на утро( в 4-6 утра дочь ко мне переезжает.. сегодня дочь в кровати потеряла))) думала, что уже забрала к себе, а оказалось, что нет.. во сне не могла понять где ребенок)))

я поначалу когда не могла уложить под утро забирала к себе, а потом дошло до того что я чуть ли ни с криками подрывалась среди ночи и в холодном поту шерстила по кровати.... искала малого, думала что я его придавила или еще что-то.. потом понимала что его нет и еще больше паниковала куда он делся.... и только потом понимала что еще его не забрала...... ужас как вспомню так и мурашки по спине бегут, сейчас стараюсь не забирать к себе.... лучше помучаюсь не посплю но к себе не очень хочеться только в особо крайнем случае!!!! по поводу вскакиваний, я уже привыкла, но даже когда у нас был сс под утро, то я всеравно вставала и кормила потом дальше ложились.... лежа кормила пару раз когда с роддома приехали и пока швы не зажили (сидеть нельзя было), в роддоме сильно соски пожевал, и больше старалась так не делать, и очень жалею что первое время лежа кормила так показали итак и делала лучше б стоя кормила, но только не лежа.... ужас!!!!!! это для меня было кошмарное вемя!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...