Перейти к публикации

Курсы для беременных


М@риука

Полезные сообщения

Девочки, а кто планирует посещать курсы для беременных?

Может мамочки, которые уже ходили на курсы расскажут свои впечатления...

Курсы дествительно нужны или это лишняя трата денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы бывают и от ЖК, у нас много бесплатных курсов, можно в ЖК, можно в перинатальном центре, главное правильно место выбрать, есть, где пустая трата времени, а есть действительно очень полезные курсы и БЕСПЛАТНЫЕ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто планирует посещать курсы для беременных?

хочу аквааэробику для беременных. сейчас везде каникулы, думаю, что с сентября
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не во всех ЖК курсы, но мне повезло в прошлую Б супер курсы при ЖК были, занятия замечательные, музыкотерапия и ароматерапия, инструктор отличный,в общем очень понравилось! Куда в эту Б податься не знаю, в другой ЖК на учете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки а я сегодня узнала, что в нашей поликлинике не будет больше курсов для Б. (((( та которая их вела - увольняется, говорит надоело мне все это, никто не ходит, говорят что все в интернете есть((( мне так обидно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то не уловлю суть темы, судя по разношерстности городов, советовать курсы друг другу мы наврятли сможем...просто тупо делимся впечатлениями?) Курсы по-любому нужны, если они грамотные, а то от многих толку ноль. Даже те у кого не первый ребенок, часто находят на качественных курсах много полезного и нового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. По-моему, с темой всё понятно:

Девочки, а кто планирует посещать курсы для беременных?

Может мамочки, которые уже ходили на курсы расскажут свои впечатления...

Курсы дествительно нужны или это лишняя трата денег?

 

И совсем не обязательно советовать определённые курсы, находясь в разных городах..

Ну навряд ли я бы ездила на какие-то супер-пупер курсы, если б даже находились они в Москве, но к примеру, на другом конце города.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуk, да я уже поняла, что полезной инфы тут не найти, а то что качественные курсы лишними не будут-всем известно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, кому как)

По мне - так они лишние))

Но кому-то очень даже полезно походить, особенно первородящим - факт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот пока даже не представляю о чём хотела бы послушать, ни одной темы в голову не приходит, но эт наверн временное явление, на бесплатные похожу, надеюсь, что втянусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то не уловлю суть темы

А в чем суть форума? Одним интересно как и чем кого тошнило, а другим как кто назовет своего ребенка... почему бы и нет?

Любой вопрос по теме имеет место быть. Вот другой вопрос, если по теме (пока или впринципе) нечего сказать...

------------------------

По теме могу сказать, что и платные (была на 3-х занятиях), и бесплатные курсы для меня оказались бесполезными ничего нового я не узнала. Интернет рулит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня курсы были хорошей психологической разгрузкой, общение с беременяшими, отвлечение от быта, да и просто выйти из дома, а то в декрете только дома и находишься, надоедает. кстати, до сих вор со всеми девочками общаемся, кто на курсы ходил, нас в группе было мало человек, всего 4. было клево, так как по мимо лекций и тренингов у нас были чаепития и всякие мастерилки - делали куколки пеленашки, титичну, рисовали, лепили ребетеночка в цветке, в общем я туда летела и ждала с нетерпением! главное выбрать правильные курсы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока только на аквамаму хожу но думаю когда в декрет уйду еще что нибудь себе подберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риука, ну расскажите тогда чтоль интересное чего-нибудь по теме, с удовольствием почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я собираюсь на курсы!мне их Вера моя нашла, я уже писала)))Но курсы - это первое о чем я задумалась узнав о Б!В первую Б на них не ходила - типа яжеврач, я все знаю, я 100 раз была на родах, я принимала роды.....И!у меня оказывается миллион вопросов!про роды конечно, про дыхание, хочу послушать про роды без анестезии, настроить себя на разговор с мед персоналом ( оказалось это реальной проблемой, ты просто воообще себя перестаешь контролировать в этот момент и я была готова на все), это так - навскидку, а вообще я просто хочу хорошо подготовится к родам, в первый раз для меня это все вылилось в проблему..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...