Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Ирэн, ага, для лица я знаю, что с осторожностью. Я лицо пока и не буду трогать. На первом месте волосы, потом целлюлит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько у нас уже падающих. Ох, скоро и меня это ждет. Малая уж шибко активно уже перемешается по поверхности. Не успеешь отвернуться, а она уже в другую сторону головой повернулась. И только удивляюсь - как? когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы за 4-ый месяц всего 500 набрали. И как-то сижу ровно на попе. Как сказала педиатр: "Вам хватит :). Я же вижу, что ребенок активен, здоров, хорошо развивается. Значит все отлично."

 

А про вес - тут над смотреть картину в целом, а не акцентировать внимание на граммы.

ну картина в целом хорошая)))) активен, спокоен и весел, он еще последнее время вертиться как юла, шилопоп мой))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын упал с кровати на паркет и то скорая меня откачивала,а сын в это время лыбу дарил врачам, а с метра на кафель...ппц,у меня б разрыв сердца был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, 400 гр за две недели ее не устраивают... я надеюсь в этом месяце хоть 600 набрать и все-равно спокойная.

ну давай заражай меня своим спокойствием))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мне бы тоже что то с волосами делать...полезли прям клочьями =(( страшно, что лысая останусь

 

Я тут начиталась про падения, еще у подруги одной девочка упала с дивана один раз, у другой подруги уже 2 раза скатилась...при чем она преграды делала из пледов...скинула их просто и скатилась..ну ничего всё обошлось. Сама решила пусть на полу развлекается ребенок..постелила на ковер..плед и коврик развивающий, так спокойнее.

Вчера у нас во время купания доча странно себя вела...лежа на спине...я ее так купаю на руке... поднимала ноги из воды прям на 90 градусов и голову приподнимала...создавалось впечатление что хочет сесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно кто-то тут говорил: "Купи ребенку дорогую игрушку, а он найдет камушек и весь день с ним играться будет"

 

Малая уже минут 10 развлекается тем, что мнет упаковку с медицинской ватой. Она же мягкая, легкая и шелустит. Закрыла ее поплотнее, чтобы ваты не наелась, и наблюдаю. Красота. Тишина и покой. Ребенок занят. На лице усиленная работа мысли и желание съесть пакетик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомых больше всего падали дети во сне с большой родительской кровати. Не ночью при совместном сне, а именно днем,когда в комнате больше никого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, на алиэкспресс такие можно недорого купить. или в инете)

опять рекламирую этот сайт, шож такое)))

))) я там свой покупала и с такими же грустніми глазками как у Светы видела))

наш подешевле с оч хреновым качеством музыки и там только записанная свою низзя))

лучше на этих глазастых смотреть))

Нее, у SoGentle доча летала уже с кровати) и пусикоша про какие-то ужасы писала, но так и не раскололась, что там именно было)

ооо, я про Ленин секрет часто думаю и в ванной когда подмываю и когда лихо на руках кручу и на пеленалке...короче во всех сомнительнх моментах)))

упал на ламинат, сейчас спокойно лежит играет в своей кровати, пока никуда бежать не буду, вот честно верила, что МОИ дети летать не будут, чтл я то уж услежу, ага, блин(((

ага)) все так думают)) и свекровь про певого внука так думала...вроде и не падал зато около глаза табуреткой жутко расфигачил)) что тут сделаешь, падения с крватей ток начало))

а в москве в случае какой травмы ребенка вместе со скорой полицейские приезжают!!! так что смотрите вдвойне!!!

и у нас))) но думаю по нам видно что не уголовники а просто безрукие родители)))

Буду говорить Саше за столом "че-й то пьет то он у тебя так, смотри, вторую рюмку уже...пьющчий чтоль сильно?" А если совсем все будет плохо, буду называть его "он" (у меня так мама про нелюбимого зятя говорит-не Сережа, а "он", даже если и при сестре, "а "его" дома что ли нет до сих пор? Ах бильярд...ну-ну..."

ого))) да ты смотрю уже готова)))))))))

а со временем еще заматереешь так вообще не подходи)))

На лице усиленная работа мысли и желание съесть пакетик.

ага)) я вчера чтоб докушать нормально дала ребенку пакет))) и доела и кофе попила, но конечно сидела прям рядом и думала о случаях когда дети пакетами душились))

 

о, тут еще пока с купалок шли думала про аутизм))

кто смотрел теорию большого взырва, когда там один из героев говорил -я нормальный!...моя мама меня проверяла!

так вот у меня старший брат был оч беспокойным и активным, очень тяжело все эти животы у него проходили и вообще шило в попе...а потом родилась я, проблем особы не было, все спокойно, умиротворенно, так моя мама по первому опыту нет чтоб радоватся думала что что-то не так со мной)))

короче моя мама меня проверяла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, я про Ленин секрет часто думаю и в ванной когда подмываю и когда лихо на руках кручу и на пеленалке...короче во всех сомнительнх моментах)))

Ыыы, ну может , когда дети в школу пойдут, она все-таки расколется))

 

Из игрушек мы выделяем белые полотенчики из икеи и кольца цветные, которыми погремушки на развивающих ковриках-дугах держатся, их в рот удобнее всего засовывать.

Блин, муж вымазал детскую мустелу на себя, говорит, заказывай еще, мне понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начала пристегивать Ксеню в кресле на кухне, ибо попытки ползти на спине и в кресле продолжаются :D

Причем успешно доползает головой до края. После пристегивания она долго не могла понять в чем дело, пыхтит, отталкивается, а продвижения никакого))

 

Мы еще не падали, но ногами с кровати сползали наполовину) Теперь бдю и думаю, что надо бы ковер на ламинат бросить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, про игрушки, дикий восторг вызывют полотенца-халаты в ванной, долго можем с ними общатся и обсасывать, лучше наверно только магнитики на холодильнике)))

 

о, вот еще опасность - на магнитиках многих сам магнит приклеен и маленький...есть вероятность отодрать и проглотить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опять утро начинается с вопросов.... уж простите.

кто кормит с бутылок или на ив. каким средством вы моете бутылки? мне подруга сказала что лучше содой мыть, а я мою гелем для детской посуды наша мама и потом кипятком обдаю. я видимо опять в рядах матерей ехидн по тупости и незнанию.....

Мы на ИВ. Я мою горячей водой и в стерилизатор.

 

Мама Джессики, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, в общем, опасности подстерегают нас на каждом шагу :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, жизнь штука опасная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, приложи лоб к монитору, я передаю)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы

Белка, я бутылочки мою просто горячей водой и детским ершиком. Иногда кипячу бутылочки и соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Gentle River, Нюська76, Capriza, :sorry: вот бы все остальные проблемы в жизни так же легко решались))

1+1=4, вот засранка)) еще хвастается тут)) хорошего вам вечера с мужем! :flower:

Mushka2606, дорогая, я думаю ты напридумывала все.. я сначала когда прочитала, думала малыша вообще ни на что не реагирует, а оно вон как: и вертится и с игрухами играет. Успокойся, все будет хорошо! Старайся почаще с ребеночком общаться и все наладится!

helilo4ka, спасибо за шыкааааарный букет! Мы с Ксю смущены))

Катеныч, укладывайтесь так и дальше! ТТТ на вас))

Gentle River, 9 месяцев носишь,8 часов рожаешь, год не спишь по ночам, а она видите ли на папу похожа! (с) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кармел, соломоша, мы тоже на днях упали с дивана(((начал пулей переворачиваться и перекатываться. ладно хоть диван низкий. теперь либо на руках, либо под присмотром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я тоже прикатила в салон. ...ууу сейчас как красотка стану))) Уехала и сердце не на месте. Сынок поулыбался свекрови, а когда я его отдала ей губешки поджал, ,расплакался.....польстил мне, но прям теперь что не оставишь?

Про падения я постоянно думаю, я наверное поседею и рядом прилягу

 

.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж решил присутствовать на родах.

Вошел в родзал - обморок - откачали.

Жена начала рожать - обморок - откачали и так еще пару раз. Очнулся, ему говорят:

- Поздравляем, вы стали папой!

- Кто?

- Дочь!

- Ну слава Богу, хоть не будет мучиться, так как Я!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отстала от вас на 40 страниц((( пипетс((( как догнать?

 

Именинников с датками!!! Мы сегодня побили все рекорды, гуляли 3,5 часа, ноги у меня отваливаются от ходьбы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу топчу торт из пряников))) вкуснотища))) и легко реально)

пряники детские брала, сметана без сахара то хорошо не сильно сладкий))

А я заставляю себя творожную запеканку со сметаной съесть. Творог не люблю, но думаю может как-то поможет хоть немного волосопад остановить.

 

Ссылки скрыты.

Вот нашла такие классные рамки вообще и на сайте фото не сохраняется только к вам на комп.

//Svetlana1981

 

СПС щас еще тут пошарю)))

Классная идея с рамками, нужно будет тоже что-нибудь смастерить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, о, а я то думаю давно тебя нема))

и Аня ки пропала давно, надеюсь не из-за проблем с малой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, 9 месяцев носишь,8 часов рожаешь, год не спишь по ночам, а она видите ли на папу похожа! (с) :D

Эх, да если б на папу, я счастлива была бы.. На свекровь!

Это отдельная тема для шуток в семье))

 

Карапузина_Мама,  как с грудью, стало лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...