Перейти к публикации

Юные путешественники


Фотончик♂♂♂

Полезные сообщения

mechta888,  я думаю, что каждый сам для себя решает, взвешивает все за и против!!! Я просто решила описать, что не все так страшно и трудно. Но все таки кому-то может показаться - тяжело, у кого-то может быть ребенок первый помладше, менее самостоятельный, а это тоже откладывает отпечаток на всю поездку. Главное, наверное, не жалеть)) а жизнь длинная, еще успеем накататься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

TanushaV,  подскажи пожалуйста, что ты брала Даше из игрушек. И подгузники брали из дома или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Из игрушек надо брать ведро, совок, ну и формочки :) ВСЁ, это чем они будут заниматься на пляже в песке, в остальное время они будут бегать и лезть везде куда не надо :D На пляже еще набрали маленьких беленьких ракушек, с собой притащили. Подгузники брала с собой, мы там познакомились с парой, у них дочке 1,5 года, им пришлось искать горшок, т.к. она ходит только в него, для это они прошли 3км пешком до ближайшего магаза. В некоторых отелях дают горшок, у нас давали только кровать-манеж, в ресторане был детский стульчик, подогреватель для бутылок, блэндер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, такой вопрос, кто летал с детками. Пюре в банках жидкостью считается? Я ломаю голову, чем покормить ребенка в самолете, у нас обеденное время его в самолете будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //,  Все питание предназначенное для детей можно провозить в ручной клади)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, нам никто не говорил про запрет жидкости при регистрации на рейс я спросила вот такую сумку можно взять с собой в салон а она мне сказала что конечно можно там же у вас еда для ребенка, и правда я пюре с собой взяла, бутылка 0,5 воды и пачка сока никто и слово ни сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, я буду брать из еды в ручную кладь 0,33 воды детской, упаковку сока и 200 гр каши Фруто-няня в банке, печенье мал упаковку Хайнц и батончик мысли Хайнц. Для себя леденцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima // Все для деток пускают. Конечно можно позвонить в авиакомпанию и заказать детское меню. Я звонила, нам принесли бабушкино лукошко мясо, абрикос и сок. Как это давать????? Хорошо я захватила с собой банку гербер-обед, водичку и печеньки. Все пропустили даже с тем, что был усилен контроль провоза в связи с олимпиадой. Сейчас все это отмнилось, я думаю проблем не будет. Бери что считаешь нужным для вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, девочки! Теперь душа спокойна!! Возьму всякого разного:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ездил с малышами и бронировал для них детскую кроватку. У меня вопрос!!!

Для ребенка они предоставляют комплект постель но белья и отдельное полотенце? Может она конечно не не захочет спать в кроватке, а будет спать со нами. Но все же интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  Мы при заселении на ресепшене предупредили, что нам нужна кроватка, пока ждали заселения ее в номер принесли. Кровать-манеж была застелена клеенкой, сверху простынка и подушка обычная, одеялка детского не было, мы не гордые взяли с кровати полутроспальное))) Полотенец в ванне было много разнокалиберных)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, спасибо) а то этот вопрос меня волновал очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, в каждом отеле разные правила относительно детской кроватки. Мы в последний раз были, у нас такой услуги в отеле вообще не было. Но нам всеравно было, она с нами спит. Поэтому надо посмотреть на сайте отеля, есть ли такая услуга. Либо если Вы берете путевку у тур.оператора, пусть сделает запрос на кровать. Может еще быть такое, что кол-во кроваток в отеле ограничено и они все могут быть заняты. Так что лучше просуетиться заранее.

 

Девочки, все, что касается дополнительных услуг, будь то детская кроватка, детское питание, наличие няни, питание в самолете, обо всем лучше просуетиться заранее. Созвониться/списаться, напрячь тур.оператора, дабы не быть разочарованными по итогу.

 

Так же, если вы летите не по России, не в Турцию или Тайланд, где все на каждом шагу есть, лучше посмотреть на том же топхотелс, кто летал с детьми, что пишут, где там по близости детские товары, подгузы, еда. Конечно, чем страше наши детки, тем это менее актуально, но все же....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из прохладной дождливой Юрмалы!))

Мы тут второй день, полет нормальный:)

В самолете всю дорогу спал, а тогда было у нас время обеда. Переживала, что голодный. По прилету в аэропорту выпил кашу жидкую Heinz, а в гостинице поели на пару паровых котлет, овощной суп, пюре и гречку. Баночное питание все равно даю, потому что резко переходить на общий стол, тем более не моего приготовления, мы не готовы. Но вот баночного питания выбор скудный весьма в магазине, будем чередовать.

Собственно, питание - это то, что меня больше всего волнует.

По условиям - в номере кроватка с детским бельем, спит в ней отлично. Тут белые ночи, шторки задернул и спишь)) сама вот спала 2 часа в обед)

Увы, нет ванны(( только душ, неудобно..

Сегодня показали ребенку море))) только показали и сами посмотрели))) холодное оно и холодно. Но воздух! Ммм! Не надышишься! Сосны, море! Потеплее бы, а так, все как планировали и хотели, потому что из теплого моря мы бы с криками вылезали - в сочетании с песочком - это все, что сыну нужно. А у нас все-таки почки были.. Потерпим пока годик.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, блин, вот я ворона, я пропустила как вы уехали ;)))))

 

Белые ночи- это да... У меня всегда в июне бессонница до 2 ночи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, Ой как хорошо что вы отдыхаете!!! Ну и ладно что прохладно с этим ни че не поделаешь за то хоть морально отдохнете от суетливой Москвы, желаю вам отдохнуть на все 100%!!!

 

Ну и фото с вас!!!

 

А сама то как перелет перенесла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Ирочка, спасибо! Да сама как ни в чем не бывало! Тут я даже лучше себя чувствую. Ем много (( привезу пару кг точно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, не переживай тебе можно!!!

 

makromir, ох эти жуткие белые ночи в Усинске они меня достали ненавижу их!!! Толи здесь, вчера гости немного засиделись так вот вышли их провожать темнота красота небо звездное аж Настена засмотрелась на звезды и говорит "у ти как каси" до этого ночью не выходили она впервые это видала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  не, я люблю белые ночи! В этом своя романтика есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девуууули! Help!! Нужен в дорогу складной горшок! Хде сие чудо продается? В наших магазинах на меня только глаза пучат. Может где заказать можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, мы покупали надувной горшок. Но он не особо пошел у дочки. Покупала в детском магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Девочки, а расскажите мне пожалуйста какие есть особенности пребывания на море с детьми? В чем купаться, как первый раз в холодной воде, как после купания, как мазаться и чем, какой режим дня на море, где кто кушал, особенно непривычное, как с туалетом, что в аптечку надо. Собираемся в Сочи и мне страшно от их моря. Денис из ванны пьет воду, а тут море... Все ругаю Сочи за ротавирус. Волнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //,  Одно из правил, которому меня научила подруга- это первый день без моря, т.е. только ножки помочить, потом по нарастающей. Организм должен привыкнуть к смене климата. Милла купалась в обычных купальниках. Когда вылезала из воды, одевала х/б трусики и платье тонкое. Купальные костюмы, которые против солнца сохнут дольше, чем обычный купальник.

Крем только 50, не меньше. Бюбхен был в прошлом году, в этом тоже его куплю. До выхода на улицу и после купания. Когда приходили в номер, мыла ее под душем и бепантеном мазала.

Режим у нас был, как дома. Утром подъем, завтрак, море до 11, потом в теньке и уже после обеденного сна, ближе к 17 снова на море. Кушали мы в отеле, молочку на вечер покупала в магазине.

С туалетом все просто, был надувной горшок, на ночь в прошлом году одевала подгузник. В этом году снова беру надувной горшок+ куплю впитывающие салфетки, на всякий случай (это салфетки от походных горшком, которые на дно кладут).

Что касается аптечки. Я всегда беру все с собой и для дочки, и для взрослых.

А так, ничего особенного нет, главное в 13-15 часа дня не гулять на открытом солнце, но это время совпадает с дневным сном.

 

 

Катюша, вы в сам город Сочи поедете, или рядом где-то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...