Перейти к публикации

Юные путешественники


Фотончик♂♂♂

Полезные сообщения

// Lettozima //, Были в прошлом году три недели в Адлере. Мои дети оба наглотались воды и мелкая еще и камни облизывала, болели ротовирусом, лечила обоих энтерофурилом. Плохо им было только дня три, а потом нормально, мы гуляли, купались, но лекарство еще давала. Там в аптеках одни и те же лекарства все покупают. Если что, можно и скорую вызвать. Возьми с собой энтеросгель и если хлебнут дети воды - сразу ложку для профилактики. А вообще, мне говорили местные, что в августе (когда мы были) больше случаев заболевания, а в июне, сентябре не так, море прохладнее потому что. Из за волн мелкая не часто в море плескалась, мы ей взяли бассейн маленький надувной и наливали морскую воду на пляже в него. Крем от загара был куплен и благополучно забыт. Один раз только намазались, но мы не ходили днем на солнце, на пляж рано утром или к вечеру. Так как у нас разница во времени 7 часов, то мы просыпались очень рано. Мелкой не нашли купальник по размеру, купалась в трусиках. Мы жили в домике с кухней, я готовила, продукты покупали в магните, иногда ели в кафешках. Алисе часто давала творожки и кашу коробочную, если не было времени на готовку, а сами ели в кафе.

Изменено пользователем amelyana
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

makromir, Катюш, мы с сам Сочи. Там санаторий, свой пляж. Спасибо большое за опыт!

Юля, спасибо тебе! Да, я про сентябрь тоже слышала, что прохладнее, надеюсь вообще обойдется:))

Купила кстати складной горшок. Надеюсь пригодится:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, Складной дорожный горшок-вещь! Который еще с силиконовой вставкой, а можно в него вставлять одноразовые пакеты. Панамки и надувной бассейн для маленького. А старшему уже сейчас начинать объяснять и повторять, что ты едешь на море и воду пить нельзя, потому что и тыды... По крайней мере на мою повлияло))

 

На счет режима, у нас на море он прям резко меняется. Вероника гораздо раньше идет на дневной сон спать. Соответственно был сначала сон, а потом обед. Поэтому надо смотреть по детям.... Ну и конечно аптечка со всем необходимым. Понятно, что это Россия и аптеки везде есть, но когда надо срочно, тут уже не до спринта в аптеку, проще достать и дать. По питанию, конечно лучше готовить основную часть еды самой. А в моем случае, ребенок вообще не ест в общепите, просто на отрез отказывается...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //, У меня Прасковья,дома когда в ванне,тоже всегда воду пьет.Но,сколько раз были на море,то морскую воду не пила.Ну,когда в воде плещется и смеётся,то конечно в рот всё равно попадает.А вот в прошлом году,видела мальчика лет двух,так он со стаканом в море заходил,и воду эту пил,и мама ни чего не могла поделать с ним.

Солнцезащитные средства,бери конечно.Зависит конечно от кожи,но первые пару дней полюбому мазать надо,плечи и спину,дети бегают,или сидят,поэтому больше страдают,именно плечи и спина.Ну и от ожогов не лишним будет средство.

Пляжная одежда,тоже от ребенка зависит.Прасковья в прошлом и позапрошлом годах,купалась в трусах и в них же бегала по пляжу,меняла на сухие,когда уходили с пляжа,что бы в мокрых не шла она.А вот в этом году,чуть капля попадет,при чем на любую одежду,то она сразу снимает.Поэтому как приходим на пляж,то она сразу трусы снимает,и в море тоже без трусов,и ни могу с этим ни чего поделать.

Игрушки бери на пляж,ведерко, лопатка,леечку,резиновые игрушки.

Идем на пляж,после завтрака,на 2-3 часа,потом домой обедать спать.Потом вечером ходим на площадку.Режим как и дома был у нас.

Про август согласна,очень жарко,вода слишком теплая и поэтому вирусы и всякие бяки в море размножаются.

Аптечка - жаропонижающее,смекта,регидрон,энтерофурил,от насморка что нибудь ,лучше виброцил,он ведь и противоаллергический.

 

Как из воды выйдет,лучше обтереть полотенцем сразу,особенно если ветерок будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...