Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Про молоко.. 15 лет назад я считала, что коровье после года лучше. Сейчас смеси такие классные) и поэтому - "за" смесь лет так до 1.5 ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натур. продукт, то зачем ему давать смесь???

потому что коровье и грудное молоко - не одно и то же. Состав разный. Плюс состав у смеси более насыщенный и разнообразный, чем коровье молоко, ну и находится в нужной пропорции именно для ребёнка, а не выращивания телёнка. И как говорила выше, может быть аллергия и поносы от коровьего молока. Неспроста у многих взрослых взрослых молоко не переваривается, оно у них лежит мёртвым грузом в желудке и вызывает расстройство в кишечнике.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  я говорю о том, что вообще не вижу смысла давать ребенку смесь после года, если уже завершили ГВ! То что у смеси и молока состав разный, это и ежу понятно, но если ребенок получает разнообразные питание, то зачем ему смесь? А уж это сравнение с телятами, уже тошно слушать! Наши мамы, бабушки, пробабушки явно телятами были, угу! А современный дети, если следовать твой логике, роботы, раз хим. состав им полезен!!!

Изменено пользователем Я Юлия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тут каждому свое, к единому не прийти, все мы разные. Я тоже смысла в смеси после года не вижу. Если бы синтетическая смесь была полезней натуральных продуктов ей бы и детей до школы поили. Но конечно у когото проблемы с жкт и т.д. то тут выбора нет.

 

п.с. у меня одна знакомая с годика ребенкиных варит каши жидкие на молоке, разные, гречку овсянку рис и т.д. потом это молоко сливает и дает его ребенку каждый день на ночь, девочке 4,5 года, вот такую питательную кашо-молочную смесь придумала )) я бы не додумалась до такого )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не додумалась до такого

раньше маловесных детей докармливали отваром от геркулеса...я тоже такое дочке давала. Это ещё до каш вводили....

Наши мамы, бабушки, пробабушки явно телятами были, угу!

а раньше в деревнях жили и свои продукты, в том числе молоко козы и коровы, кушали и здоровее были! В них польза точно есть без химикатов всяких. А у нас в городах только пакетированное молоко, причём коров точно не конфетками кормят, чтобы они не болели.

Мои дети ещё не едят полноценно в 1,5 года точно. Ну нельзя их сравнивать со взрослыми никак по приёму разнообразной пищи, по её усвоению и перевариванию. Поэтому смесь как дополнительный напиток по моему мнению делает только лучше, но никак не хуже и в первые 2 года является заменителем коровьего молока. А уж по поводу того поить своего ребёнка пастеризованным молоком хоть с года хоть с 6 месяцев - дело каждой мамы, как и вообще все вопросы питания, прикорма,воспитания, игрушек....

Я свою тактику никому не навязываю, только объясняю почему именно так делаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, так и я не навязываю никому и ничего, просто высказала свое мнение глядя на своего ребенка))) Кирилл ест уже все! Все каши, мясо, молочку, овощи и фрукты. Все сезонное, никаких помидоров среди зимы не даю, конечно. Поэтому и не вижу смысла его кормить смесью. Молоко даю для того, чтобы заменить грудь перед ночным сном, скоро будем отлучаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, к кому с грудью идти? Консультант сцедила застой, в молочных пусто, хотя боль осталась. А вот выше (где грудь начинается) опухло и болит, я могла сама себе так на сцеживать что гематому посадила? А идти к хирургу или маммологу? В клинику позвонила, сказали что к терапевту, но что то мне слабо верится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  мне говорили, что к гинекологу надо обращаться, вернее к акушерке. Позвони в ЖК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, к гинекологу. она потом направит в зависимости от состояния груди- куда надо.ну и физио назначит, оно обычно моментально помогает

 

можно и к терапевту - но это если больничный надо и температура высокая(у меня на мужа больничный так выписывали, но я с темпой 40 пластом лежала, встать не могла, не то что за ребенком смотреть). а терапевт все равно в итоге отправит к Г

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Невеста, я живу прям возле Кривого Рога) Ты наверное знаешь, что это очень грязный город, моей маме например климат здесь не подходит, да и я как сюда попала начала болеть. Но люди живут. У вас наверное родственники здесь? Мы только из-за работы, муж на ГОКе работает в Кривом Роге, хотя и там уже кризис.

Девочки, мы очень давно пьем коровье молоко, мес.с 7-ми наверное. Смесь пробовала- не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Сходила, назначила узи-лактостаз. Странно чтт консультант по гв не поняла этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и я не представляю ребенка который вот так просто отказывается от груди )) это не про моих.

И я не представляю. :D Я все еще уверена, что ребенок должен любить грудь и отучаться с трудом. До сих пор периодически своей предлагаю, но она ни в какую. Губы сжимает и руками отталкивает. Что за ребенок? :think1:

 

А уже все простое молоко пили? а кашу обычную едите?

Я даю обычное молоко. Детское, нашего местного производства, там качество получше. Но все равно это прост молоко в пакете. Согласна с Юлей, не вижу смысла давать смесь, если до года были на ГВ.

Каши едим обычные, те, которые хлопья. Вообще пока еда кусочками у нас не очень идет. Странно, яблоко, например, ест целиком, откусывает, жует. А овощи-мясо только пюре.

 

и правда нас "взрослит", в Тае даже случай был. Маруся ползает по пляжу (играем в догонялки) подходит тетя с ребенком постарше, и говорит: "Ой а вы еще не ходите?" Я: "Нет". Она: "А мы в год пошли" Я: "Может и мы в год пойдет" Она :"А сколько вам? Я: "10 месяцев" …. вообщем не получилось общение.

:D :D :D

 

Спасибо девочки! Сходила, назначила узи-лактостаз. Странно чтт консультант по гв не поняла этого...

А почему ты думаешь, что консультант не поняла? Лактостаз не мастит, он требует просто расцеживания. И физио не помешают, но можно и без них. Тебе что назначили?

Я лактостаз просто сцеживала, боль не сразу проходит (именно как ты и говоришь, вверху).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лактостаз просто сцеживала, боль не сразу проходит

мне помнится у меня тоже ещё болело, после активного сцеживания, намяла там...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был не так давно застой, он прошел (ребенка часто прикладывала и капустный лист на ночь) а болело еще дней 5, и я все думала что может не ушел до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И я не представляю. :D Я все еще уверена, что ребенок должен любить грудь и отучаться с трудом. До сих пор периодически своей предлагаю, но она ни в какую. Губы сжимает и руками отталкивает. Что за ребенок? :think1:

 

 

Я даю обычное молоко. Детское, нашего местного производства, там качество получше. Но все равно это прост молоко в пакете. Согласна с Юлей, не вижу смысла давать смесь, если до года были на ГВ.

Каши едим обычные, те, которые хлопья. Вообще пока еда кусочками у нас не очень идет. Странно, яблоко, например, ест целиком, откусывает, жует. А овощи-мясо только пюре.

 

 

:D :D :D

 

 

А почему ты думаешь, что консультант не поняла? Лактостаз не мастит, он требует просто расцеживания. И физио не помешают, но можно и без них. Тебе что назначили?

Я лактостаз просто сцеживала, боль не сразу проходит (именно как ты и говоришь, вверху).

 

Консультант сцеживала другое уплотнение, а на это сказала, чтт намяла сама себе) в принципе возможно я намяла-и образовался еще лактостаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Невеста, я живу прям возле Кривого Рога) Ты наверное знаешь, что это очень грязный город, моей маме например климат здесь не подходит, да и я как сюда попала начала болеть. Но люди живут. У вас наверное родственники здесь? Мы только из-за работы, муж на ГОКе работает в Кривом Роге, хотя и там уже кризис.

Девочки, мы очень давно пьем коровье молоко, мес.с 7-ми наверное. Смесь пробовала- не хочет.

 

Переезжаем из-за работы я вообще в ужасе, родилась и всю жизнь жила в москве, а тут… Да я это знаю что экология хромает, но мы живем в Мосвке а это тоже не Альпы))) Вот сейчас смотрю квартиру в аренду, где там что не знаю… Родители мужа там живут в селе, но я в селе вообще жить не смогу, не мое это дом, сад - я урбанист.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, ничего себе, из Москвы - в село! я так из Питера переехала в деревню в Германии - и наела за год 12 кг от тоски. Хорошо тебе адаптироваться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, ничего себе, из Москвы - в село! я так из Питера переехала в деревню в Германии - и наела за год 12 кг от тоски. Хорошо тебе адаптироваться!!

 

Я в шоке сама, но рано или поздно это должно было случиться, буду стараться держаться… Муж обещал если мне там совсем будет плохо, мы приедем назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НашеСолнышко, о красавчик! Помощник))))))))))) Алёна у меня тоже помощница

Спасибо! ;):flower:

 

НашеСолнышко, я своим варю гречневые хлопья или несколько злаков на молоке(разведенном с водой),делаю пожиже и Димке блендерю,а то у него только 4-й зуб лезет. и ест нормально. а вот гуще не нравится.молочные коробочные тоже нет. безмолочные только с бананом ел.

 

buko4ka, мы на гв еще.молочную только кашу делаю. из кисломолочки творог и йогурт детский даю. коровье молоко пить не даю. правда пару раз попробовал у Сережки)

Спасибки, буду пробовать!!! :) :) :)

Otvertka, кстати, от застоя меня спас Траумель и Но-шпа, еще парацетамол пила, но у меня температура оч высокая была!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, Не, в село не соглашайся никогда ни под каким предлогом!!!))))) В селе или деградация полная или нужно пахать и не просто пахать с хозяйством и огородами - загнуться((((.

А вообще, в отличии от многих городов, в Кривом Роге есть много чего интересного и он считается достаточно большим городом. Я думаю все будет хорошо, так что настраивайся на позитив!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,

так что настраивайся на позитив!!!

Вот это точно, даже в самой попе с хорошим настроем может оказаться лучше, чем в Москве. Никто не знает, что там будет, может уезжать не захочется. Главное, принять такое обстоятельство жизни и стараться находить что-то хорошее для себя, жить реальностью, а не мечтами....

Я вот люблю свой город, хотя погода не ахти, лета мало, зато столько красивых мест, исторических, мистических в нашем крае...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  мы тоже планируем переезд :( обратно в Краснодар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были только внутригородские переезды, мне нравилось, я раньше даже хотела в другой город переехать когда детей ещё не было. Но чем старше, тем меньше такое желание куда-то дёргаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера пластилин попробовали. Поели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера пластилин попробовали. Поели.

а мы сегодня краски пальчиковые )))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...