Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Masiami, ну ты-то должна меня поддержать, что погодки - это очень здорово!!!?

 

*Marino4ka*, хорошо б так и оставалось!!! Просто я постоянно вспоминаю, что мелкие мы с сестрой не разлей вода были. А в школе как-то разошлись. Почему-то она на меня разозлилась и у нее прямо пунктик потом был. Однажды нас мама одинаково одела - так она даже на другую сторону дороги перешла и там шла, принципиально не хотела в одной одежде рядом идти. Бесилась, что я с ее одноклассниками дружу или что мама мне пальто купила такое же, но другого цвета. Я прям чувствовала, как она меня ненавидит. А я в свою очередь отвергала ее первенство всеми силами. Родители ей говорили, мол она старшая - ну она и привыкла командовать. А я не люблю подчиняться. Так что со школы у нас начался ужас. И нормально стали общаться, когда детей родили. И то у нее до сих пор проскакивает. Не дай бог, я с ее мужем/парнем говорить начну. 2 слова ладно, но не больше 30 секунд. Иначе она бесится. Или кще подобные темы. Но по телефону мы нормально общаемся:)

А в детстве только и делали, что обнимались и она со мной сюсюкалась:) поэтому я теперь опасаюсь такого

 

Такого - в смысле такого развития событий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Вика, ты знаешь, пока я из эгоистичных соображений люблю эту разницу))) мне удобно! Лина понимает, что Кирилл маленький, с ним надо нянькаться, обращаться бережно и обижаться нельзя. Плюс мой нежный цветочек стала самостоятельной! Одевается - разливается, кушает, моется, горшок... Удобно))) А про соперничество, ну тут все от воспитания зависит! У меня сестры близняшки, все думали какое счастье, что они есть друг у друга! А сейчас у каждой по мужу и ребенку, а они даже общаться не хотят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ты знаешь, мне кажется, не столько от воспитания, сколько от характера. Не помню, чтобы мои родители совершали с этим ошибку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вик, так ты ее (ошибку) описала:) они акцентировали внимание на возрасте и разнице, что и приводит к тому, что старшим впоследствии сложно воспринимать младших как отдельную самодостаточную интересную личность!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да не. Не так уж они и акцентировали. Да и не верю я, что никто из нас ни разу не сказал / не скажет ребенку "ты старший". Это необходимо делать хотя бы чтобы объяснить, почему у одного получается больше, чем у другого. Наших мартят это пока не интересует. Но вот Линка регулярно смотрит на Нелю и видит, что она быстрее одевается, лучше рисует, и тд. И я объясняю, что просто Неля старше, и что лина тоже скоро научится.

Ну и это не так плохо, когда дети знают, кто старше. Никто не виноват, что я от природы ненавижу подчиняться. Другая сестра на моем месте наоборот хорошо вжилась бы в роль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с братом разница год ,в детстве дружили очень от 7 и вы дрались очень , сейчас редко общаемся ,отрешенный какой-то

 

с детьми по разному они разные ,папы разные. то малой ревнует к старшему ,то старший ревнует к младшему ,то хорошо играют ,то старший иногад может и ударить ,то отбирает ,то делится .то хорошо,то плохо все от настроения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, я говорю о типичных ошибках, когда старшего гоняют типа, уступи ты старше! Ну отдай ему свою игрушку возьми другую, он же младше! Почему не услелил, он же еще маленький... То есть, использовать возраст как поблажку для младшего, а для старшего это уже как наказание! А то, о чем ты говоришь, так это хорошо и правильно, так должно быть! У нас обратная ситуация, Лина часто прикидываемся маленькой, игра у нее такая))) а я начинаю рассказывать, что в том чтобы быть малышом не так уж много прелестей))) например, маленьким нельзя кушать мороженное, надо ходить в подгузе, не могут рассказать чего хотят))) кстати, Линв в садике всю младшую группу няньчит, играет с ними, обнимает, помогает)))

Изменено пользователем Я Юлия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну такого-то мои родители не делали. А всё равно отношения плохие были.

У меня Линка тоже малышей любит:))) в яслях была одной из самых старших и со всеми няньчилась:) а теперь в группе самая младшая и она дома на кешке отыгрывается:))хотя ему столько внимания по душе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

 

Скажите пжл своё мнение по поводу кормления ребенка из баночек, какие минусы вы видите?

 

По поводу ещё деток....я ещё хочу, очень. Но лет до 3 думаю мне нужно подождать.

Изменено пользователем Flower+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный плюс банок удобство и мобильность, я набрала на месяц сумку в тай и голова не болит, чем кормить Машу, а главный минус цена - эта сумка обошлась в 7 тысяч рублей))) А дома готовлю свое, домашний кролик и курочка, и овощи почти все свои с огорода, и поскольку это все привозим от бабушек - стоимость 0 рублей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, по мне, так в таком возрасте минус в том-что уже кусочки надо вводить, а банки это все же пюре. Ну и как бы уже на общий стол можно переводить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, полно банок кусочками:)))

 

Flower+, я вижу одни плюсы и мы до сих пор едим из банок. Домашнего у нас ничего нет - у нас огорода нет. А в магазинах я боюсь представить, что лежит на прилавках и чем это подкармливали. Линке я сама готовила еду, ездила в соседний город в био-магазин. Но выбор там очень скудный: картошка-морковка-кабачок-капуста. Всё. Поэтому Кешку я решила все же банками кормить. После года перейдем на общий стол.

Банки покупаю с 8 месяцев: там кусочки размером с рис примерно. С 10 месяцев кусков больше и они крупнее, мы пару раз попробовали, но ему пока тяжело (особенно в связи с постоянными соплями, дыхания не хватает, чтобы всё прожевать).

 

 

А мы вот опять заболели:( ну сопли у нас итак льют, а теперь еще кашель снова, особенно ночью, ухо теребит и во рту что-то беспокоит - горло или зубы не поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему спрашиваю про банки...Кормлю больше банками, только иногда готовлю, но все в один голос твердят,что это плохо, при этом никто не объясняет почему)

Я конечно нахожу для себя оправдания...муж часто в командировках,я питаюсь,что нашла то и съела) детей этим не покормишь, да и не представляю где взять столько времени. НО это не главная причина! У нас нету бабушек и хозяйств, мне реально страшно кормить детей продуктами из магазов и рынков. Я работала в детском питании и видела,что это хоть как-то контролируется, а вот что на полках в магазинах подумать страшно. Вот думаю,перееду в Краснодар,может ам ситуация получше.

Про кусочки...банки с 12 мес, там вообще обычная еда в банках, фрикадельки, макароны,куски мяса(как тушенка мягкие) еда не блендированая,все просматривается-компоненты.

Цены конечно кусаются, но пока тянем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да? Я не знала))) Лину после года перевела на общий стол, Кирилл с 7-8 месяцев, так что для меня банки-это пюре)))

Яна, если ты не готовишь дома, то конечно из банок удобней, и разнообразней! А тем более если дети едят! Мой не ест ничего кроме фруктов которые в мягких упаковках, и то только потому что интересно))) а так лучше от яблока куски будет отгрызать)))

 

Мы тут на юбилее свекрови были, Лина ела пюре картофельное, а Кирилл картофель сваренный целиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+,  в отношении баночной и не баночной еды разные мнения. Меня в свое время педиатр из оьластной больницы отговаривала от банок, если есть возможность делать пюре из своих выращенных овощей. Тима не ест банки, очень редко фруктовое пюре из них, но и то чаще из немроливайки. Мы уже на общем столе, так и не воспринял товарищ классический прикорм, из наших тарелок готов был есть все, из своей-плевал. Поскольку я готовлю для двоих детей, не жарю им, не добавляю острого, в основном всё тушеное, паровое. Мы как Юля, вон вчера были на дне рождении, Тима ел картофельное пюре с тушеной курицей, потом кусок грушы. Он отлично ест, куски, пищу даже и не вспомню, когда мы последний раз блендарили.

 

По поводу деток. Я лет через 5 возможно решусь, нужно на работу выходить, зарплаты урезают, везде сокращения. На одну папину зарплату не разгуляешься. С братом разница 10 лет, вот это космос, мы конечно обшаемся, у нас дружат дети, но разница эта всегда ощущается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, Как у вас дела с ветрянкой?

 

Я Юлия, *асёнок*, а купоны на скидку вы не находили? это я про беговел )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Заказала я беговел,привезли перед ДР и он......оказался сломан (ручка сломана)

Я позвонила отправила фото и ....тададаааам ... нам прислали новый (даже доставку оплатили) Хотя я просила прислать ручку, но возможно ее нельзя заменить, не знаю. Тот попросили спрятать в дальний угол,мол потом заберем, но понятно же что не заберут. Теперь кто-то у кого очумелые ручки починит мне первый беговел и у нас 2 беговела)))))))) Вот так бывает.

По самому беговелу пока сказать ничего не могу, ходят вокруг него,смотрят как на неведому зверушку. Нам машину большую подарили,вот всё внимание пока там,как только переключатся,расскажу)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, у Макса заживает. Тима пока держится. Не , купон не искала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как планирует дни рождения отмечать? Я чет поздно опомнилась...

 

Артура, Марию и Дмитрия с первыми днюшечками!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мы дома в семейно кругу, оформим все просто красиво и фотографа приглашу, смысла не вижу с малявками идти куда-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, а оформлять как думаешь? Я вот даже не знаю где отмечать будем, но однозначно в Краснодаре. А там родственников тьма... Дома у мамы не хочется, тяжело физически ей будет, и в кафе, блин, тоже не хочется... Хотя Кирилл отлично ведет себя на такого рода мероприятиях, ни разу не было недовольства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у нас будет если можно так сказать в тематике Винни-пуха, заказала шарики, мини-подарки гостям, ничего грандиозного. У нас свой дом поэтому проблемы места нет, из гостей будут бабушки дедушки и кумовья, на сам день рождения больше никого не планирую. У нас есть услуга такая, из ресторана приходит повар и готовит из твоих продуктов на твоей кухне, стоит смешных денег как по мне, проблема с готовкой решена)

Изменено пользователем Юляшк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, если с погодой повезет, то наверное сходим куда-нибудь вроде зоопарка. Я девчонкам выбор предоставила:))

А подарить они ему хотят маккуина на пульте управления:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  я подумываю заказать в ресторане еду, а отметить у родителей, квартира большая места хватит. У нас бабушки-дедушки-кумовья это примерно 20 человек:) Тут мысль посетила сделать праздник в стиле формулы1)))

Вика, хороший подарок! Девченки молодцы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот моей долгожданной доченьке и пошел второй год!!!))))) Сейчас выложу в теме про празднования ГОДОВАСИЯ небольшой фотоотчет:-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...