Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

BAGIRA, Юль, что за жк такая?

Lelenochka, Городская Поликлиника №15 на Фадеева, там же в том же здании и ЖК их на втором этаже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

да ты что??))) я в ту же хожу к Санталовой в 56 кабинет. Я уже давно заметила, что у них эти измерители давления показывают выше давление иногда. Не переживай, скоро войнушка с жк закончится, когда сынок твой решит родится!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, а напомни мне про листья малины... Их выпивать по 2 чашки в день, а Имеет значение на тощак или после еды? Я после еды пью вместо чая, а вот Задумалась, может их отдельно нужно?

 

Ой, девочки, я сейчас нанервничалась в ЖК до истерики. Пошла я в общем в дневной стационар, меня туда неделю назад с отеками положить хотели, вот на очереди неделю только стояла! Мне тогда акушерка пару советов дала как быстренько отеки скинуть, я писала об этом раньше, и сказала, чтоб я перед дневным зашла к своей гине и взвесилась, если отеки сойдут, то можно отказ писать от дневного. Зашла к доктору, взвешиваюсь, за 6 дней скинула аж 2400! Отеков нет, написала отказ от дневного. И тут вспоминают, что я давление не померила. Мерию, 126/83, на мой взгляд нормальное (у космонавтов 120/80!). Всю Б давление было нормальное, а тут мне говорят что это повышенное! Сказали сейчас позвоним в скорую, поедешь в больницу! Я в шоке, говорю нафига? Чувствую себя отлично! Гиня и акушерка говорят мне, мы не можем тебя отпустить, вдруг тебе плохо станет! У меня нервоз! В больницу я не хочу раньше времени ложиться, тем более не собрана, вещи то все дома! Идем к заведующему! Он меня уговаривает лечь в больницу с давлением, я ни в какую! Решили перемерить давление... Перемерили, давление 143/97, подскочило на нервной почве! Мне дали выпить "Допегит", ждем...давление не снижается, у меня нервоз, домой меня не отпускают! У меня начинается истерика! Я в слезы! Напоили меня валерианкой. Кое как успокоилась, давление начало понижаться...но домой меня не отпускают, пришлось звонить мужу, чтоб приехал и забрал меня. И только когда он приехал, мне дали наказ мерить каждый день давление дома и звонить отчитываться! Вообще хотели чтоб я завтра еще пришла, но я наотрез отказалась! В общем меня передали мужу в руки, его отчитали для порядку, чтоб, дескать берег меня и т.д. и только тогда мы ушли! Просидела я там 3 часа! Это пиздец, я вам скажу! У меня впечатление, что просто повод искали в больницу запихнуть пораньше, т.к. неоднократно звучали слова, что Б уже доношенная и первые роды были скорые, соответственно и вторые тоже будут скорые, вдруг скорая помощь не успеет по пробкам доехать и т.д. и т.п.

а я думала, что только у меня врачи в жк не нормальные.... Тоже по каждому пустяку в стационар запихивают... И отказов не принимают.... Говорят снимайся тогда с учета, это так заведующая говорит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты случайно не в ЦПСиР на Севастопольском?

Именно там! Ушли под расписку домой в воскресенье! Можно сказать, уносили ноги) не понравилось там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira, у меня почти тоже самое было в прошлый прием, давление 125/80, у врачихи чуть не истерика, высокое, сделали пробу на скрытые отеки, она отрицательная, а она мне нет, у тебя все равно отеки есть, притом прибавка 400 гр за неделю, у тебя говорит преэклампсия ( задолбала меня уже с ней), в больницу и все. Ну я отказ написала и ушла, сил уже нет туда ходить!!! С содроганием жду четверга на следующую явку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Весело у нас тут, кто то чешется, кто то не переворачивается))) я кстати тоже чешусь, но чуть чуть и как спать ложусь тогда только, почухаюсь вся и сладко засыпаю! :) мне дали направление в рд ложится, так не хочется, надеюсь меня оттуда отправят на попозже приходить! Завтра поеду, думаю чегь брать с собой а чего не брать. Для мелкого рано еще?

я бы все с собой бы взяла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно там! Ушли под расписку домой в воскресенье! Можно сказать, уносили ноги) не понравилось там..

С выпиской :flower: , у меня подруга тоже там была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа при описанных обстоятельствах скорее всего тоже молочница, у мужчин она чаще всего бессимптомной бывает (они переносчики, а сами заболевают ей редко), вполне возможно, что от него ты и подцепила!

о, это, я думаю, крайне маловероятно. Мы уже 7,5 лет женаты и ни разу я от него никаких молочниц не цепляла.А тут прям так совпало - я на антибиотиках и у него вдруг за неделю откуда-то молочница взялась.

 

Ну вот, а ты все переживала из-за языковых проблем. Ты очень ответственная мама.

или скорее нервная:)) спасибо!! ну как, расслабляться пока рано, по-немецки они ж не болтают еще. Лина пока только слова говорит, Неля строит простые предложения. Но говорят, быстро учатся, особенно Неля, хорошо запоминают, так что проблем возникнуть не должно.

Я так же. Для меня смена телефона - трагедия. Поздравляю с возвращением твоего!

пасиба!!!!

Вика, про молочницу. Лечиться обязательно вместе с мужем, ему твой крем подойдет. И на время лечения лучше без ПА или @#$%&.

а как я определю, что он выздоровел?

buko4ka хорошо ,что все с телефоном хорошо и поздравляю с удачным "родительским собранием"

спасибо большое!!!!!

 

Букочка, а напомни мне про листья малины... Их выпивать по 2 чашки в день, а Имеет значение на тощак или после еды? Я после еды пью вместо чая, а вот Задумалась, может их отдельно нужно?

я тоже пью вместо чая. Ну после еды получается почти всегда. Не знаю, у меня ничего не написано о том, что надо в определенное время пить. Наверное, без разницы.

 

 

Ощущение, что российские врачи выучили умные слова "гестоз" и "преэклампсия" и теперь ставят всем подряд один и тот же диагноз. Ну а что - какой диагноз знаешь, такой и ставишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, какая знакомая ситуация, в 1 беременность прихожу 31 декабря на осмотр, радостная, новый год. На весах прибавка 500 гр., много, давай в больницу склонять, я психанула, мериют давление 170/30, тут врачиху понесло, я умру и ребенок тоже, и вообще ужас. Объясняю ей, что с таким давлением тут уже не стояла, а где нибудь под кушеткой валялась, ей пофиг, говорит гестоз и все. Отказ написала, хлопнула дверью и ушла. Позвонила маме моей подруге, она гинеколог, та рассмеялась, говорит "ты чего меня кружишь", какой гестоз на 22 неделе, во вторых, давления быть не может, прибавка 500 гр.-нормально, белка в моче нет. Просто врачам доплачивают за койко место. Вечером перемерила давление 110/70, хоть в космос. Не бери в голову!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Юляшк@, ну и врачи у вас! Не обращайте на них внимание, с такими общаться никаких нервов не хватит.

 

Моя подруга и ее муж в ребенке все растворились и очень его любят, но 2-го не хотят, объясняя это тем что не хотят снижать свой уровень жизни

А ты уверена, что нет проблем со здоровьем? Про такое часто самым близким не говорят. Я тоже очень долго отнекивалась, мотивируя материальными причинами.

 

ну как, расслабляться пока рано, по-немецки они ж не болтают еще.

А ты вообще сможешь расслабиться? Все равно найдешь повод для волнений, независимо от их успехов. ;)

 

а как я определю, что он выздоровел?

В идеале, конечно, анализы обоим после лечения сдавать. А в реальности просто курс пролечитесь, сколько там тебе по времени написали и все. Будем считать, что после курса лечения оба здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  смотри какая красота:) увидела и захотела тебе показать!

 

buko4ka,  я мужа 6 дней пролечила-не до лечила, молочница по новой началась, а после 10 дней утро/вечер все окей. На "мазок" или что там у мужчин естественно не ходил.

post-200147-0-43699000-1393329571_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, смотри какая красота :) увидела и захотела тебе показать!

 

ух ты! нелегкий торт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta 495,Валетта. Девочки,я тоже так думала лет 15, после того,как сына родила в 19 лет,муж был со мной солидарен. И сложно нам было,двум студентам без чьей либо помощи с ребенком. Потом и деньги появились,жизнь стала интереснее,но мы не хотели больше детей. А потом вот время шло...шло..и пришло то время,когда мы очень захотели деток еще. Мне 37,мужу 41, сыну 18 ) И мы с радостью ждем доченьку (пдр 08.03). Так что то ли еще будет у ваших друзей )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta 495,Валетта. Девочки,я тоже так думала лет 15, после того,как сына родила в 19 лет,муж был со мной солидарен. И сложно нам было,двум студентам без чьей либо помощи с ребенком. Потом и деньги появились,жизнь стала интереснее,но мы не хотели больше детей. А потом вот время шло...шло..и пришло то время,когда мы очень захотели деток еще. Мне 37,мужу 41, сыну 18 ) И мы с радостью ждем доченьку (пдр 08.03). Так что то ли еще будет у ваших друзей )

 

Согласна, знаю не одну пару которые жалеют о том, что раньше не завели еще деток. А сей час у многих поезд ушел.

 

 

ух ты! нелегкий торт)))

Но какой красивый!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, на все 100%, мы начали практически вместе планировать, только у меня это растянулось почти на 3 года, а она в 3-м цикле забеременела, ну и мы дружим 23 года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты что??))) я в ту же хожу к Санталовой в 56 кабинет. Я уже давно заметила, что у них эти измерители давления показывают выше давление иногда. Не переживай, скоро войнушка с жк закончится, когда сынок твой решит родится!)

Забавно) Мы из одной ЖК и обе в Кардио рожать собрались) Я к Карпекиной хожу в 55а кабинет, а первую Б у Игнатьевой вела из 56кабинета, но там еще хлеще скандал вышел в начале этой Б и я к Карпекиной перевелась! В целом мне эта гиня мне нравится, вот не пойму только откуда стремление это у всех врачей под любым предлогом в конце беременности засунуть беременную в больничку?! Игнатьева в конце первой Б тоже всеми правдами и неправдами хотела меня в больницу засунуть! Для подстраховки что ли????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как настроить себя на КС? Что то не выходит у меня :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, это, я думаю, крайне маловероятно. Мы уже 7,5 лет женаты и ни разу я от него никаких молочниц не цепляла.А тут прям так совпало - я на антибиотиках и у него вдруг за неделю откуда-то молочница взялась.

Ну все когда то бывает в первый раз...Симптомы молочницы то у тебя раньше начались, чем ты стала антибиотики пить! А это указывает на то что она у тебя раньше началась! Отсюда вывод: мужа или лечить, или проверять на молочницу нужно обязательно! Пусть муж идет сдавать мазок и врач решает лечить его или нет, либо пусть пролечится вместе с тобой и дело с концом! Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka Некоторые мои знакомые наоборот делали плановое КС,без показаний. Просто не хотели больше переживать тягости родов.Одна родила первого в ЕР,а второго и вот недавно третьего КС,никогда, сказала, ЕР больше не хочет. Считают,что этот способ родоразрешения не такой морально и физически изматывающий. И прекрасно чувствовали себя после операции. Я хоть и не первый раз буду рожать, но уже переживаю, стараюсь морально настроить себя на предстоящие ЕР, потому что воспоминания от первых,не ах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka Некоторые мои знакомые наоборот делали плановое КС,без показаний. Просто не хотели больше переживать тягости родов.Одна родила первого в ЕР,а второго и вот недавно третьего КС,никогда, сказала, ЕР больше не хочет. Считают,что этот способ родоразрешения не такой морально и физически изматывающий. И прекрасно чувствовали себя после операции. Я хоть и не первый раз буду рожать, но уже переживаю, стараюсь морально настроить себя на предстоящие ЕР, потому что воспоминания от первых,не ах!

ну у меня как бы первые роды тоже были сложные, после родов я говорила "только КС", но время прошло и все забылось, а к КС я отношусь как к операции, и мне страшно от этого, тем более считаю что одно дело когда прям показания к КС конкретные, а другое "как по глупости" вот просто в один день лег малыш не так и нет никаких способов его перевернуть, блин как будто в каменном веке живем! (( меня даже больше всего пугает наверное не сама операция, и процесс КС, а восстановление после, шов на всю жизнь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  В наше время швы от КС -одно название, маленькая полосочка тоненькая. У ребеночка еще воемя есть лечь правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Симптомы молочницы то у тебя раньше начались, чем ты стала антибиотики пить!

как это? я их пить начала в среду, а симптомы начались в воскресенье, т.е. через 4 после начала приема.

 

*Marino4ka*, ты знаешь, я всегда такая ярая противница кс была. Ну то есть понятно, что есть ситуации, когда иначе никак. Но мне всегда это казалось ну сааааамым крайним случаем. А этих родов я почему-то так боюсь, что при малейшем показании сразу согласилась бы на кесарево. В шве тоже есть бонус - если делать абдоминопластику потом, то все равно шов будет. И просто так обидно его получить, а если все равно после кс остался, то уже и на абдоминопластику решиться в разы легче. Меня как раз больше всего шов останавливает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka* Малыш еще и передумать может. А не передумает, ну что тут сделаешь,не расстраивайтесь. Шов этот вообще не видно и никому он не мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вообще сможешь расслабиться? Все равно найдешь повод для волнений, независимо от их успехов.

а разве не все мамы такие? разве ты не ищешь постоянно сферы, где дочке нужна поддержка и чему надо уделить побольше внимания??

В идеале, конечно, анализы обоим после лечения сдавать. А в реальности просто курс пролечитесь, сколько там тебе по времени написали и все. Будем считать, что после курса лечения оба здоровы

вот очень страшно так считать. Потому как долечусь я неделям к 39. И если снова начать ПАчиться и снова заболеть, то времени на лечение уже не останется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*Зато "там" не будет никаких швов....от этого тоже никто не застрахован.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...