Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Начала я в нашей люльке в коляске поднимать спинку,чтоб полулежа было. думаю.ну Егору будет интересно глазеть по сторонам. Ага. щазззз :malicious: Егор из этого "полулежа-полусидя" активно опираясь на локти пытается сесть и наше гулянье превращается в нервы от того,что мама не садит ребенка :girl_mad: вобщем будем продолжать выходить гулять ближе ко сну,иначе приходится его таскать на руках. Видите ли,положение лёжа и даже полулежа Егора Игоревича не впечатляют для бодрствования... Ну и будем ждать времен,когда будет сидеть :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, у кого не переворачиваются, а вы на бочок их крутите. с бочка гораздо легче перевернуться.

а кулачки эти, ужс. и непонятно, голодная или просто сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы каждый день упражнения делаем..переворотами...мне еще с Темкой массажистка показывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, как про нас рассказывашь, тоже носом в кровать лежим и ноем =)) А у нас по ходу зубы беспокоят, слюни ручьем, одежду, кулаки, все что можно жуем, плачем, спать до 11-12 ночи не могу уложить, только на сисе висим. Короче атас. А если потрогать, то чет далеко еще зубы...

 

Кто там из переживающих? Мы только на пузо переворачиваемся, с 3,5 месяцев начали, причем резко так. На спину не переворачиваемся, ползти пытается, но так слабо, что не считается.

У меня старшенький на четвереньках только в 8 месяцев ползать начал, до этого как лягушенок ползал. Зато в 8 месяцев и ходить у стенки стал, в годик уже бегал. Так что развитие у деток скачками идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя раньше пару раз заваливалась с живота на спину

а теперь как стерлось из памяти, ни разу сама не перевернулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, :Crazy: у нас тоже самое)))

 

Мой еще ноги свои нашел и пытается их в рот засунуть и погрызть))))

А на руках у меня в плечо ртом уткнется и изображает крик индейца, я потом вся обмусляканая)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так перевороты на спину вообще особого значения не имеют, во всех таблицах развития и тп учитывается именно переворот на живот

Возраст, когда ребенок начинает переворачиваться с живота на спину, не имеет принципиального значения. Некоторые дети овладевают навыками переворота в обе стороны одновременно, некоторые нет. Вам достаточно знать, что для оценки развития ребенка имеет значение только навык переворота со спины на живот.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот только сегодня первый раз самостоятельно перевернулись со спины на животик. раньше приходилось слегка попец подталкивать, а если не получалось у него, столько ору было.

а еще, вот говорят, что на 19 неделе скачек развития идет, а у нас как раз началось - капризы, смена настроения, висение на тите и укладываемся спать на ночь по 2,5 часа, при том, что раньше засыпал сам в кроватке в течение получаса.

Изменено пользователем Аннетик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого не переворачиваются, а вы на бочок их крутите. с бочка гораздо легче перевернуться.

а кулачки эти, ужс. и непонятно, голодная или просто сосет

кладу на бок частенько, потом нужно попу подтолкнуть и может завалится на живот )))) Кулаки тоже очень часто сосет, у моего мне кажется это не от голода, потому что если он голодный будет орать пока не получит бутылочку и ничем кроме не успокоить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, болтушкам-мы пропали почти на недельку! совсем времени нет заходить! доча перестала засыпать вообще-это столько нервов!!! сама давно перестала засыпать, на руках при укачивании в горизонтальном положении орет , как сумасшедшая! в люльке тоже орет, как-будто режут! в общем я чуть не поседела за эти дни! так все отлично ведет себя, как обычно-только внимания немного больше просит! но только речь заходит о сне-мне сразу же плохо становиться! :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, вот тоже самое...Я даже пеленать пыталась, чтобы нервы ребенку успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой) крики индейца это что-то

у нас недели две они, мы их называем "я чайка!"

гортанный такой крик.

 

а мы завтра идем к нашему неврологу роддомовскому, а до этого на все узи. страшно)

у нас кстати до сих пор тепляк,в лесу были, манюся в слипике, вокруг бабушки в кофтах шерстяных под пледами. такие теперь у нас фотки памятные) мы с Лизой голяком, а они как будто зима и олна из бабушек в ужасе щупает ноги манюсины

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, удачи вам к врачу и на узи))) у нас +18днём ещё, тепло тоже. а вот вечером дубак как солнце заходит(

 

Девочки.и мы начали на ночной сон по часу укладываться... и лежать не будет сам - ноет и на руках не хочет( что у них такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, я все списываю на зубки, которые где-то далеко начинают расти или погоду, у нас такая мерзость мокрая и ветренная. По часу это еще не много, я с пол 10 начинаю и хорошо если к 11 уложу, при этом кулаки, сися и моя ночнушка все исслюнявленно и пожевано. А шея как будто вагоны с цементом разгружала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, я тоже пробовала пеленать! раньше помогало, а сейчас все реже! как ее уложить -это сейчас для меня головоломка!

 

Вчера поставили Пентаксим(первую) -полет нормальный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta ой здорово!

смотрю, уже у нескольких он нормально прошел, тоде к нему склоняюсь из-за гемофильной палочки.

а никто от пневмокока и менингокока не планирует прививать? я хочу порасспрашивать в кабинете вакцинации и у неонатологов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я тоже в след раз буду интересоваться-у кумы сын заболел менингитом на прошлой неделе!

 

кстати я очень переживала из-за АКДСки-у старшей оч высокая темпа на нее была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, ну ты не сравнивай АКДС и пентаксим. Реакции же на коклюшный компонент в основном, в нормальных вакцинах он круто очищен и расщиплён.

Вот и мне реально стрёмно, но менингиты бывают огого скольких видов, от вирусных до даже туберкулёзного (ужас, кто не ставит от тубика вакцину), но хотя бы от этого вида будет защита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, так и на инфанрикс была сильная темпа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,  за 3 мес итогом набрали 2900 от веса при рождении. В 3 мес был 6200, а сейчас уже 6500, так что дальше кабанеет)

Девочки, не пугайте бессонными малышами! У нас и так засып только на груди или на прогулке, а на новом месте вообще не знаю, как спать будем...волнуюсь по этому поводу, ну и по остальным тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, хорошо растете)))мы вот в 3,5 мес 7800..Темка в его возрасте на 1 кг меньше весил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta значит вы счастливчики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ))))))) один в один))

на спину ложишь-неее, все равно обратно и орет)) нос красный уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ))))))) один в один))

на спину ложишь-неее, все равно обратно и орет)) нос красный уже))

еще супер фишка - порыгать, если не успели убрать, сразу туда же носом или лбом ткнуться и орать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, узнаю свою малявку в Ваших описаниях :Dнарыгать и носом туда+ лоб и нос краснючий)))

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...