Перейти к публикации

Первый и надеюсь что единственный протокол ЭКО


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки!.

Вот моя история. Замужем 2 год. Столько же пытались завести ребеночка. После первого года начали проверятся. Наверное так и в 90 % всех подобных историй, я была уверена что проблема во мне. Я мерила БТ (базальная температура), вела графики, сдавала анализы и бегала по врачам. Первая врачиха, ели можно ее так назвать, приписала мне таблетки, как потом оказалось от молочницы, и сказала что они должны помочь мне забеременеть ( хорошо что мене хватило ума в интернете о них прочитать), а на мой вопрос - Вы даже не посмотрите на мои графики базальной температуры? - ответила - Графики чего???

Я думаю не стоит говорить, что больше я к ней не обращалась.

Потом была другая, о которой очень хорошо отзывались мои знакомые. Она почему-то решила что у мене не созревает Я, и поэтому, соответственно я и не могу забеременеть. Она мены гоняла на УЗИ, как на роботу, потом подолгу смотрела на снимки, и говорила, возможно что-то и получится, но для этого надо добиться нормальной О.

Потом, моя мама уехала в на курорт, и там была врач, которая занималась лечением бесплодия. Она сказала мне, что прежде чем ехать к ней надо мне сдать целую кучу анализов ( это затянулось на целый месяц, так как анализы надо было сдавать по дням цикла) и спермограмму мужа.

Когда мы получили все анализы, оказалось, что со мной все в полном порядке. И О у меня в норме. А вот у мужа - аспермия, то-есть полное отсутствие сперматозоидов.

После этого мы ездили к разным врачам, некоторые даже убеждали нас лечить аспермию. В конечном результате, мы попали в киевскую клинику "Надия" к доктору Веселовскому В.В.

Он назначил мужу биопсию, и сказал, что если сперматозоидов так и не найдут, то у нас будет только возможность ИБ с донорской спермой.

Кстати, мне доктор Веселовский В.В. очень понравился, он доступно все рассказал, сказал, что отсутствие сперматозоидов является причиной каких либо механических повреждений ( что имеет место в 70% всех подобных нашем случаях), то шансы у нас неплохие.

Недавно мужу сделали боипсию, и нашли подвижные спермики. Теперь мне надо сдать несколько анализов, и на 19 - 24 д.ц. ехать в клинику.

В этом цикле я М жду как никогда. А они, как на зло, все никак не приходят.

Изменено пользователем Наташка-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет. К сожалению естественным путем у нас ничего не получится. Во-первых, потому что у мужа не выходят спермики. Когда-то в детстве ему неудачно сделали операцию и какой-то проток перекрыли. В связи с этим мы и делаем ЕКО. А во-вторых, в этом цикле мы не занимались сексом, так как после биопсии, которую ему делали в мой 9 д.ц. приписали половое спокойствие на протяжении 21 дня.

Так что М. придут. Вопрос только когда. Хотелось бы побыстрее чтобы можно было начать отсчитывать дни к поездке в клинику:)

Ссылка на это сообщение

Удачи!!! С мужским фактором вероятность на успех эко гораздо выше, чем с женским.Пусть все получится!

Изменено пользователем FL9IMKA
Ссылка на это сообщение

Желаю вам огромной удачи! :girl_bye: Читала вашу историю, как в зеркало смотрела...так все знакомо! И присоединяюсь к пожеланию Экономной!!! :tectik:

Ссылка на это сообщение

да, кстати.а почему ЭКО, ведь можно с помощью ИКСИ все сделать! В любом случае, пусть Бог вам поможет!!!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

volgavolga, ❀ Meloni - мама ❀, t.ryabockon, oliakalinka1977, FL9IMKA, спасибо вам девочки за поддержку и теплые слова :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Даже и не надеялась что будет столько сообщений!

 

Экономная, mea77, я еще не уверена будет ЭКО или ИКСИ. Это должен наверное доктор решить. Честно говоря мне всё ровно.Главное что бы результат был.:).

 

Кстати, М. так и нету. Сегодня 29 д.ц. У меня всегда в 29 д.ц. начинаются, а сегодня как на зло нету.

Надежды на то, что я Б. - нету, так як ПА, в связи с биописей, что проводили мужу в мой 9 д.ц., - не было.

А я так их жду, что бы уже начать считать дни :confusion:.

 

Люлюша, спасибо за теплые слова. :flower:

 

Начались мои родные.

Уже подсчитала. 6 июля можно ехать в клинику.

Завтра с утречка позвоню, запишусь.

Я еще в жизни так М. не радовалась!!!

Изменено пользователем Наташка-
Ссылка на это сообщение

Наташа, у вас МФ, и мужу будут делать биопсию...в таком случае делают только ЭКО+ИКСИ.. :flower: Почитай информацию здесь на БП или просто в инете.. В любом случае удачи!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

oliakalinka1977, Биопсию мужу уже сделали 31.05.2013г. и спермики мы заморозили :sperm2: :sperm2: :sperm2: . Вот теперь ждем 19 д.ц. что бы начать протокол. :think_1:

 

Я уже вчера прочитала:), теперь знаю, что в нашем случае ЭКО+ИКСИ :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ИКСИ это и есть ЭКО...по другому никак...ИКСИ - внедрение спермика в яйцеклетку микроиглой насильно...а без яйцеклеток женщины как его делать то...так что если и бывает ИКСИ то оно идет ЭКО+ИКСИ...

Вообще любое ИКСИ исполняют через ЭКО программу это ее часть.

 

Вот вам рыбки на удачу!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ❀ Meloni - мама ❀
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки ИКСИ это и есть ЭКО...по другому никак...ИКСИ - внедрение спермика в яйцеклетку микроиглой насильно...а без яйцеклеток женщины как его делать то...так что если и бывает ИКСИ то оно идет ЭКО+ИКСИ...

Вообще любое ИКСИ исполняют через ЭКО программу это ее часть.

 

Вот вам рыбки на удачу!

Ссылки скрыты.

Спасибки тебе!!! ;)

 

oliakalinka1977, Биопсию мужу уже сделали 31.05.2013г. и спермики мы заморозили :sperm2: :sperm2: :sperm2: . Вот теперь ждем 19 д.ц. что бы начать протокол. :think_1:

 

Я уже вчера прочитала :), теперь знаю, что в нашем случае ЭКО+ИКСИ :sorry:

Тогда будем ждать вместе с тобой, начало твоего беременного протокольчика! :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение

Bezymno, Вадика, oliakalinka1977, спасибо за поддержку!.

 

сегодня позвонила в клинику. Нам назначили на 6 июля узи и начало протокола.

вот теперь еще надо сдать целую кучу анализов.

Я почему-то уже начала волноваться. Так боюсь что анализы покажут что-то не хорошие или узи, и придется все отложить.

А я уже просто устала откладывать.

НЕТ. что-то меня не в ту степь понесло. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Надо быть оптимисткой!

 

Спасибо вам еще раз девочки за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташа, анализов действительно много....но ты не переживай сдавай анализы, не волнуйся! А если покажут, что то не хорошее, есть еще время все исправить...так что не боись!!! Все хорошо будет! :flower:

Ссылка на это сообщение

Пусть анализы покажут хорошие результаты!

А страх и волнение перед протоколом - это нормально! То ли еще будет :))

 

Хорошая доска желаний, у меня все никак руки до нее не доходят, а тоже надо бы сделать и визуализировать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

уже получила некоторые результаты анализов. Оказалось что есть воспаление. Позвонила в Киев врачу, он сказал все ровно ехать к нему как и назначал на 19 д.ц.

Мне очень страшно. Я почему-то надеялась, что все анализы будут в норме. вообще считала что это так - формальность. А тут те раз.

Говорила со своим Г. ( в своем городе), она сказала что ничего страшного - скорее всего удастся вылечить к пункции, но я все ровно переживаю.

Так не хочется откладывать. :( :( :( :( :( :(

 

\

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

мы уже вернулись. Съездили совершенно безрезультатно. Я с такой надеждой ехала начинать протокол, а оказалось, что не хватает еще одного анализа, о котором мне почему-то забыли сказать, а он-то и является самым важным, и без него никак.Оказывается, именно этот анализ показывает какой именно протокол (довгтй или короткий) мне следует назначать.

Теперь я пропущу еще как минимум месяц, а может больше, поскольку АМГ (этот анализ я не сделала) следует делать в 2 д.ц. и его результат будет только через 5 дней, а если по результатам этого анализа окажется, что необходимо начинать короткий протокол - а он начинается с 2 д.ц. , То соответственно начать такой протокол можно будет только через месяц.

Если же нужно будет начинать длинный протокол (с 19 д.ц.) то ждать немного меньше, но все равно долго.

 

Я ужасно ростроилась.

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Зато у меня есть и приятная новость - вчера мне директор сказал, что если я хочу, то он может для нас с мужем организовать путевку в какой-нибудь санаторий (я ему рассказываю, что езжу на лечение, но не говорю, конкретно).

Прошлого года он ездил с семьей в Карпаты по такой путевке, то его жена была в восторге - рассказывала что все так хорошо, как за рубежом (Правда и путевка стоила около 600 долларов на одного, сомневаюсь что он мне такую "организует") :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...