Перейти к публикации

Лето, солнце на дворе! Вот раздолье детворе!


SoGentle

Полезные сообщения

Утро всем!

Римм, почему шантаж? Я тож предлагаю несколько вариантов, как правило 2.что-то сладкое у нас тоже только после еды. Иногда отказ спокойно воспринимает, иногда нет.

 

Я еще дома, но-шпа мои треники успокоила. Самирка спал из рук вон плохо, а под утро вообще на меня залез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римма, класс, дочка упорная)) решила дозреть до конца. Мои тоже до упора сидели оба)

 

Мы обломались с зоопарком и поездкой ко мне домой - тим затемпературил вчера, сдали билеты. Я в расстройстве и одновременно рада, что не едем, погода отвратительная и дорога в электричке с двумя тяжеловата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, привет, я утром смс-ку на телефоне искала))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила салатовую))))))

ну это ты психанула))

 

А я сейчас люблю сумки а-ля почтальон, маленькие большие неважно.

и я !

 

Я не загоняюсь кожа не кожа. Красивенько и хорошо. Потаскал-выбросил. А то потом эта кожа глаза замозолит, и выбросить жалко и новую не купить )))

во-во! С дитем гулять можно и с дерматином. Но если ты ходишь на приличную работу, то и сумку надо поприличнее))

 

Результат: он рыдает, истерит, но вроде кладет на место, но это столько нытья!! Сегодня истерика усилилась, он не давал мне сходить в туалет, открывал дверь нараспашку, потом я просто выставила за дверь его, потому как думала описаюсь. Мама подошла и отвлекая-отвлекая он успокоился, сейчас с мамой ест молочный суп

ууу, как меня эти истерики беся! Надо купить себе серьезные таблетки от нервов. Кто что пьет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Римка я думала ты уж рожаешь, а ты туточки сидишь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я ожидала уже увидеть сообщения что Римка родила.....ан нет))(ну все теперь каждое утро такими фразами ее будем встречать)))))))

ууу, как меня эти истерики беся! Надо купить себе серьезные таблетки от нервов. Кто что пьет?

почитала я вас, Улька ткой же козой бывает))Если что ей не даешь,капец!"Хацу касету!"или машинку(атракцион) и ногой топает. Я если надо говорю нет спокойно и объясняю почему,дальше-орет я игнорю-вскоре замолчит. По магазинам ходить с ней-финиш,взяла привычку убегать и в одежде прятаться, а пару раз теряла-чуть не поседела, могу за ухо оттаскать,отвести,объясняю,что нельзя от мамы уходить, эта бандитка опять за свое. Я говорю ей "Улька-козюлька!" или "козюдра", она всегда отвечает"Неееет! Я девчка Уля!"С атракционами тоже воюем, у нас в парке машинки.батуты,денег не напасешься, я так и говорю денег нет, "у меня нет денег", "а у тебя?" она "есть" и типа из кармана достает. А недавно с бабушкой гуляла, опять на батут этот стала проситься,бабушка-нет денюжек, так эта деловуха подошла к тетке,которой платить надо, и типа деньги из кармана достала и дала этой тетки,кивнула и пошла разуваться к батуту, выпадаем с нее))) Я уже не знаю иногда что б выпить))но пью чай,надо пустырник наверно носить с собой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллеля,  ага, накапать в бутылочку с водой и ходить :D

 

Мой ре, когда никогда не шкодил, взял экскаватор и начал играть с ним в мамином здоровом напольном горшке с пальмой)) делал гору на полу, по всему пятиметровому ковру раскидал чернозем, а пылесоса к слову нема дома...короче, я минут 40 на карачках ползала с веником, щетками, а потом еще 80 квадратных метров намывала вручную, он на машине гонял, игрушками елозил по рассыпанной земле))))

Это даже не шкода))) он просто играл)) пока мыла - истерил конечно, уже довел до крика меня, я только собрала все игрушки, пошла за ведром - они разбросаны, говорю не ходи по мокрому полу, не езди на машине по грязи, саму тошнит адски, не слушается. Ща спать укладываемся, поговорили блин. Сам все понимает, что кричать мне и ему плохо, извинилась, объяснила. Может быть принесет плоды когда-нибудь. Как же тяжело быть попугаем, повторять снова и снова.

Изменено пользователем Selby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby, поиграл сынок))Пылесос то прикупи)скоро у тебя будут две шкоды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ))) ну вы и настрочили ))

 

Римма, я походу быстрей тебя рожу ))) вчера была на УЗИ - с Настюшкой все хорошо, ктг хорошее, доплер тоже, тоже в норме. Весит охренеть сколько - уже 2500!!! Такая щекастая, я в шоке! Единственное - шов тонковат ((( врач сказала не прыгать, не бегать, Анютку не таскать ни в коем случае, тогда может до 36-37 недель дотяну, а там прокесарят!

Я конечно в шоке и расстройстве.... во-первых, нам жить негде, а с малой и подавно. Во-вторых, переживаю все ли с ней хорошо в 36 недель будет... да и вообще - не готова я совершенно через 2 недели кесариться! Я еще вообще ничего не покупала, я даже не знаю - что есть, чего нет, все в коробках на складе лежит! И вообще- я хотела схваток дождаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛена, а зачем схваток дожидаться? Чтобы понять, что деть дозрел?

Ты главное не переживайте, все хорошо будет)

 

Римм, вот это зарядка для Б!

 

У меня сегодня истерик..

 

 

На градуснике 16 градусов, жесть, у меня все куртки в москве, я ж думала лето..

 

Ладно вам Риммку спрашивать, не нервируйте человека, ее и так все задрали уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS, меня с Анюткой прокесарили, когда воды отошли. Ребенок сам на выход попросился, когда посчитал нужным )) я верю, что день и время рождения накладывают определенный отпечаток на судьбу человека и я не хотела бы выбирать ДР ребенку... как сама решит, как звезды лягут, как Богу угодно, но не чтоб я или врач это решали... не знаю, поймет ли меня кто )) конечно, рисковать ни своим, ни ее здоровьем я не буду! Но 36 недель мало, блин! У подруги в 36 недель ЭКС было из-за давления высокого и ребенок 5 суток на ИВЛ лежал... я очень боюсь! Если бы после 38 хотя бы... мне бы так гораздо спокойнее было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, Ален, а какой шов, что так рано КС делать собираются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, желаю чтоб шов вел себя хорошо и продержался до срока

В январятах девочка через 1,5 г после КС сама родила, но по мне так это экстрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  Алена, если говорят о том, что шов тонковат, то ни о каких водах речи не должно быть, мне кажется. Ведь воды могут отойти не в самом начале родовой деятельности, ты можешь не заметить, что роды начались. По мне, так это большой риск, лучше ПКС, чем ЭКС!

Вы с Аней на даче тусите? На какой стадии ваш ремонт? Не паникуй, вещички от Анюты есть, в любом случае в РД минимум пять дней пролежишь.

Если ремонт не получается закончить, то есть возможность пожить у родителей?

Соберись!вспомни Юрчу! С 4 детьми переехала в недостроенную дачу и еще и пироги там осетинские печет)) и не унывает)

 

PIGUS, я у мамы спросила, часто ли после КС рожают женщины сами? Она говорит бывает, но это когда приезжает поздно, ребенок почти на выходе и ЭКС поздно делать. Она сама против таких экспериментов, говорит, не знаешь как поведет себя шов и такую ответственность на себя брать не может, поэтому всегда ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, Не, Ален, это я в курсе, я про толщину спрашиваю.

 

Selby, Римма это только для нашего пост-советского акушерства норма. Там где медицина по-развитее слегка смотрят по состоятельности шва, и если шов состоятелен и других показаний нет, то ведут ЕР у рожениц. А у нас перестраховываться любят где надо и где нет, из-за недостатка оборудования, опыта и много еще чего. И в то же время делают кучу агрессивных и не понятно зачем нужных вещей, пузыри прокалывают, окситоцин вводят всем без разбору, плодное место выдирают и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  так у тебя уже 34 недели? Ну ничего себе, я что-то думала в начале сентября родишь.

 

Я сгоняла в парикмахерскую на укладку, букет купила, щас платье буду гладить, погодка конечно сегодня не айс совсем. С молоком проблемы - не могу много нацедить, придётся дитя обманывать и водичкой разбавлять, надеюсь продержится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, Продержится :) При параде покажись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Римм, вот она спецально искала врача, кто за это возьмется и приехала уже с раскрытием 5, чтоб наверняка. Вторая девочка тоже хотела, но ее в итоге срочно прокесарили, шов не выдержал, ей изначально его плохо сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я верю, что день и время рождения накладывают определенный отпечаток на судьбу человека и я не хотела бы выбирать ДР ребенку... как сама решит, как звезды лягут, как Богу угодно, но не чтоб я или врач это решали... не знаю, поймет ли меня кто )) конечно, рисковать ни своим, ни ее здоровьем я не буду! Но 36 недель мало, блин! У подруги в 36 недель ЭКС было из-за давления высокого и ребенок 5 суток на ИВЛ лежал... я очень боюсь! Если бы после 38 хотя бы... мне бы так гораздо спокойнее было!

Аленушка,ну тут откуда знать,если верить в судьбу,то может она к тому и приводит чтоб обстоятельства сложились так чтоб малыш в определенный день родился,даже если это ПКС. Не зацикливайся ты на этом. День же можно выбрать,можно посмотреть и выбрать наиболее астрологически благоприятный)) Но из-за этого рисковать нельзя. И примерять на себя ситуацию подруги тоже не стоит(хотя твои страхи я тоже могу понять,ты же мама,как можно не переживать), я могу привести тоже пример,когда я в роддоме с Улькой была,в палате девочка была.родившая в 36 недель, малыш был помельче чем остальные,но по состоянию нормальный,доношенный.Когда ты была Б Анюткой. рубца на матке у тебя не было. и ты могла ждать начала родовой деятельности.сейчас ситуация другая и если сопоставить риски то лучше родить в 36 недель чем что-то случится с рубцом.Конечно надо контролировать состоиние рубца и какой он будет к 36 неделям.может быть будет возможным подождать еще недельку.но пусть это решает врач. Все будет хорошо. вон вы какие крепыши!ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко вообще плохо цедится, в этот раз не пробовала пока, с Яном перед сцеживаеием пила лактационный чай, тогда еще ничего

Лен, так 40 нед у Алены и будет в начале сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, Не, Ален, это я в курсе, я про толщину спрашиваю.

я вот тоже не понимаю как это тонковат, вроде определяют состоятельность рубца. Я в этом не разбираюсь,конечно, но может как то можно более объективно состояние его определить и может не все так плохо с этим рубцом и так рано кесарить не надо....не знаю... Оля-Юрча со своими рубцами вроде и то позже на КС пошла, в 38недель вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SlyTanys,  ну да, мы ж в России живем :) новое поколение врачей с иными взглядами и опытом я не встречала. Может, когда-нибудь, все изменится и учить будут по-другому. Но лично мне, страшно, чисто психологически.

Я не врач, такое решение не смогу принять, некомпетентна в этом вопросе.

Гусена, Кто с детьми остается? Ты надолго планируешь?

 

Какие же тошнитики, просто кочмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, так у тебя уже 34 недели? Ну ничего себе, я что-то думала в начале сентября родишь

да уж,время летит,скоро в нашем полку прибудет))Женечка уже выходит на финишную прямую и у Машу тоже за 30 недель уже должно быть))

 

Какие же тошнитики, просто кочмар

что то кисленькое не помогает? не на голодный желудок тошнит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby, Держись Римма @@@@@, еще немного осталось, меня после 12 уже не тошнотило почти. Я в прошлую Б кисленькое кушала, сок яблочный, а в этот раз жвачка мятная лучше помогала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...