Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

меня пугали спайками, итог лапары все чисто только прокололи яичники и сделали надсечки, сказали после больницы сразу в бой, 17 легла в больницу, 20операция, выпишут где то 26, колят антибиотик, обе3баливающее, и для ра3жижения крови в живот. Все. Первый день очень трудно было, на 2 день бегала уже:-)

 

единственное что чуть кровит и сегодня 16 день цикла, для регулярной менструации пью дюфастон с 16-26, решила не рисковать и сеня выпила дюф. Думаю цикл все равно сам не наладился бы, дренаж когда убирали даже не заметила, без боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девочки... приветик ... читаю вас и так страшненько мне становится!!!! :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, не бойся :) лично я в больнице хоть отдохнула от работы и от забот. А все то, чем тут пугают.. клизмы :D катетеры, дренажи и уколы... все это ерунда. Все выжили после лапароскопии и все чувствуют хорошо, а некоторые уже носят или родили своих деток :) думайте об этом ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с мамой Гришундера. Там вообще, насколько я поняла, одинаковых ситуаций не бывает. Бояться нечего. Нас в палате было четверо, все манипуляции были разными, разве что клизма вечером накануне у всех была :D , но ее я вообще не боялась, а девчонки и ее тоже боялись. Двум девочкам уколы делали каждый день, одной вообще не делали, а мне только один обезболивающий вечером после операции, сразу боль утихла. Для меня страшнее капельницы раньше ничего не было, я боялась даже кровь из вены брать, зато теперь, хоть обтыкайте иголками.

Изменено пользователем Сапфирка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет клизмы я тоже ОЧЕНЬ боялась, но сделав ее дважды, вечером и утром, перед операцией - мне даже понравилось :D такое облегчение для всего организма! Прям летаешь как пушинка! :D думаю, что дома надо и самой иногда себе ее делать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, Сапфирка, спасибо, девочки, огромное за поддержку!!! клизма - это наверное самое для меня не страшное!!! :Crazy: перед родами я уже ее пережила!!! ......главное, чтобы все это было не зря... чтобы обязательно дало положительные результаты!!! и вам этого от души желаю!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, все будет хорошо! :yes:

Лично я не жалею, что сделала лапароскопию. Хотя сначала сомневалась. Во время операции обнаружилось кое-что, что не было видно даже на УЗИ.

Плюс ко всему, я бы никогда в жизни не забеременела, если бы не сделала эту лапару на которой мне отпаяли мои яичники от задней стенки матки!

Я была поражена, что такая вещь в моем организме произошла!

А еще ведь пила травы... надеялась забеременеть не делая лапары (боялась).

А теперь понимаю, что без этой операции - без шансов было бы забеременеть...

Так, что я за эту процедуру для тех, кто долго не может забеременеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Гришундера, а вот я и боюсь, что у меня найдут то, чего я совсем не жду.... но на лапару я решилась и напросилась сама... чувствую, что не стоит мне терять время на безуспешные попытки... :sorry: спасибо большое!!! :flower: я все время убеждаю себя, что правильно поступаю! а поддержка девочек, уже прошедших через это, очень важна!!! неоценима просто! :)

Изменено пользователем *** Пачулька ***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девульки!Сегодня забрала гистологию и была на приеме у Г.Итог-меня отправляют в ИК,назначили три укола бусерелина-лонг.Жаль конечно,что терять три месяца как минимум выпадают из планирования(((Но спорить с Г не буду,слишком уж обширный эндометриоз обнаружили-надо,так надо))Я уже настраиваюсь,думаю стоматолога навестить пока,перед беременностью надо всё в порядок привести))Ну и отдыхать буду конечно-Лето же!!!))Постараюсь голову отключить,а то от планирования уже крыша едет))Всем всем желаю только одного-скорейших и долгожданных //!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, действительно, надо так надо!!! а время быстро пролетит! пусть все это только на пользу тебе!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Пачулька ***, Спасибо))Тебе желаю исполнения заветного желания как можно быстрее:)@@@@@@@@

 

*** Пачулька ***, Спасибо))Тебе желаю исполнения заветного желания как можно быстрее:)@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, спасибо! :flower::embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha// у нас с вами прям одинаковые планы, читаю ваше сообщение, будто сама писала))) я тоже пока в ИК на 3 месяца по поводу эндометриоза ( сегодня записалась к стоматологу)))) и купила билеты в отпуск!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Примите меня в свои ряды. У меня лапраскопия назначена на 2 июля. Переживаю очень.

Планируем уже 6 лет,и ничего(( Позади кучу таблеток, 2 стимуляции и все безрезультатно((( Лапра последная надежда,очень уж хочется лялечку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите мне тоже делали лапару вот на той неделе 19 числа, сейчас назначили свечи лонгидаза, и свечи дикловит, а еще написали про бурселин, но мой врач кто оперировал сказал лучше купить Золадекс 3.6 №4, вот мне к нему на прием на этой неделе, я не поняла мне к приему надо принести этот укол или это когда мес придут. кому то назначали этот препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже всего когда дренаж выдерают, я думала у меня позвоночник вытаскивают. Насчет катетера в руке истерику закатила, мне казалось игла ушла под кожу и по вене бродит.

 

Девочки скажите,а дренаж всем ставят? Что то чем больше читаю,тем страшнее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arpina, у меня был и катетер и дренаж, я бы не сказала что когда вытаскивали дренаж что это больно просто не приятно. врач говорит что бы я набрала воздух и вздохнула глубоко глубоко, а потом она тихонько вытащила дренаж. вот и все . так что не бойся

 

Arpina, кстати его не всем ставят, у меня были кисты у меня был, у девочки только трубы у нее не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек, Спасибо. Просто чем ближе,тем страшнее. Скорее бы уже сделать и преступить к планированию :) Я даже боюсь представить,что у меня могут найти. Пока что мне ставят СПКЯ,надеюсь что только этим обойдусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arpina, знаешь я тоже так боялась, а на деле оказалось все не так и страшно, самые страшные минуты это ожидание перед операцией, а потом заходишь в операционною, ложишься тебе привязывают ноги ставят аппарат давление мерить и еще какой то датчик к пальцу на руке подсоединяют потом капельница, и я успела только три раза маргнуть на третий раз глаза закрылись и я проснулась уже в палате рядом мамочка моя, глаза открыть тяжело но все понимаешь и ничего не болит уже ставят еще одну систему и уколят укол обезболивающего. потом часса три я поспала, еще через час вынули катетер неприятно но терпимо все секунндное дело, и ты сама встаешь тебя поддерживают ижешь в туалет, первые два раза писать больновато , еще часа через три вытащили дренаж, еще укол и опять спишь , утром уже своими ногами идешь в сою палату и завтракаешь, вот и все. так что не бойся. у меня были кисты в обоих яичниках, и эндометриоз, сегодня уже на работу пошла, спина правдо устала, затра не пойду, дома поваляюсь. не бояся все будет хорошо. скоро очень скоро у нас все получится и мы станем самыми счастливыми. я уже жду 9 лет свое счастье.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночек, спасибо за поддержку. Я уверенна,что у нас все получится! А вам через сколько разрешили планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka..., Здорово))Будем климакс вместе проходить))Тебе что для ИК прописали?Ты уже в процессе?Я жду М и начинаю бусерелин с 3 дня цикла.Надо темку новую искать))Напиши как у тебя всё проходит,что еще назначили.Буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого эндометриоз нашли, вам делали лапару+гистеру? У меня была просто лапара и ни слова об эндометриозе нет... Вдруг он у меня в матке есть, а его не посмотрели... Просто мне очень странно, беременность не наступает уже давно, последняя наджда была на лапару, а по ее результатам все в порядке...

 

P.s. посмотрела сейчас отрывок операции своей :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элейна, Приветик!Ну что ты накручиваешь себя,наоборот радуйся что не нашли))Очень уж вредная это болячка))Его как раз на лапоре находят,он же чаще всего на брюшине располагается,на Я и на маточных связках.У тебя еще мужской фактор не проверен,часто бывает что именно там "собака зарыта".Всё будет хорошо!))Зная что у тебя всё норм ты стала на шаг ближе к Малышу))

 

Я бы с удовольствием посмотрела свою операцию,но у нас еще прошлый век по сравнению с вами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Юлия***, да смешно сказать. Шла на лапару с бесплодием, полипом и сальтопинском трубы и спайками. Оказалось: спаек нет,трубы в идеале,полипоз(гиперплазия),эндомертриозные очажки немного. Если бы знала, то лапару бы не делала, только гистру, но кто мог знать. Теперь жду гистологию и трясусь рузультата и боюсь последствий наркоза. Вот такие дела.

Как самочувствие после наркоза сейчас? Отпишись пожалуйста.. Это же очень важно! Головокружения и странные состояния прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 11:52

 

snapback.pngssandr (20 июня 2013 - 21:04) писал(а):

 

**Юлия***, да смешно сказать. Шла на лапару с бесплодием, полипом и сальтопинском трубы и спайками. Оказалось: спаек нет,трубы в идеале,полипоз(гиперплазия),эндомертриозные очажки немного. Если бы знала, то лапару бы не делала, только гистру, но кто мог знать. Теперь жду гистологию и трясусь рузультата и боюсь последствий наркоза. Вот такие дела.Как самочувствие после наркоза сейчас? Отпишись пожалуйста.. Это же очень важно! Головокружения и странные состояния прошли?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/45345-laparoskopiya/page__st__380#ixzz2XDJLcsNa

Вы знаете, странные ощущения и головокружение после наркоза прошли день на 5-6. Сейчас почему то сильная слабость и блежная как поганка. Сдала кровь: низкий гемоглобин и тромбоциты.....была у Г, говорю, давайте сделаем УЗИ, мало ли вн.кровотеч., нет сказали не надо, очень слабо себя чувствую, и сижу на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...