Перейти к публикации

Шевелюшки


Nad*

Полезные сообщения

Вот похоже и я дождалась пока не уверена, но до сегодняшней ночи такого не было,у меня было полное ощущение что у меня внутри дискотека до 3 ночи. Перенервничала немного вечером и видимо перебудоражила их. Уснуть не могла, живот было ощущение, что танцевал. Но прям сказать, что чётко меня лягнули не могу, как будто внутри кувыркаются просто.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

AlexN, поздравляю! Совершенно космические ощущения, не правда ли? :)

Спасибо большое!=) да, такое какое-то невероятное ощущение!=) до сих пор не верится, что я это ощутила!=) у меня не было токсикоза и поэтому долго не верилось, что я беременна. Даже когда на УЗИ первый раз в 12 недель шла, то боялась, что меня прогонят, сказав, что там никого нет=) а теперь и бугорки эти=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Я почувствовала первые пинки ровно в 13 недель (30 апреля).Все говорят что рано,с газами путаю.

Но это же совсем другие ощущения,ни с чем не перепутаешь.Теперь пинки стали сильнее и каждый день,но не часто.

Так прикольно.Пнет-и у меня сразу улыбка лезет,приятно.Сейчас уже 15нед и 3 дня где-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня почувствовала, лежала на спине и живот чуть втянула, руку приложила и он внутри пнул два раза, а потом руку убрала и прям видно было как третий раз пнул )))) прикольно. А еще матка так поднялась, прям могу четко определить где она находится. Хотя раньше понятия не имела как люди определяют её место нахождения))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!=) да, такое какое-то невероятное ощущение!=) до сих пор не верится, что я это ощутила!=) у меня не было токсикоза и поэтому долго не верилось, что я беременна. Даже когда на УЗИ первый раз в 12 недель шла, то боялась, что меня прогонят, сказав, что там никого нет=) а теперь и бугорки эти=)

У меня почему-то в эту Б. абсолютно такие же ощущения были, нереальности моей Б. Также пришла на узи скрининговое, и когда узистка 10 минут молчком, я точно подумала, что сейчас мне скажут, чего вы пришли, у вас там нет никого... слава Богу, все нормально)) шевеления меня очень успокаивают, без них больше дергаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера почувствовала легоньгие толчки изнутри, вот думаю-это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где толчки :) если у пупа - не, не оно, это еда брыкается :) а если чуть выше лобка, на линии бикини, так сказать - ОНО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше линии бикини, но ниже пупа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои 2 карапуза толкаются с 17 мая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не чувствую ничего :( хотя наверное скоро буду чувствовать панику :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ничего пока не чувствую :( За 5 лет планирования привыкла к себе прислушиваться, думаю, должна услышать что-то что ни с чем не спутаешь, но пока тишина совсем... Говорят шевелюшки с лёгкого щекотания начинаются, вот его пока и жду :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне рано наверное еще, 14-ти неделек еше даже неть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я каждый день по не сколько раз медетирую :D пытаюсь что то почувствовать ,но кроме бульконья кишечника пока не чувствую :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала до 20 недель не ждать, посмотрим... Пока тихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шавелится когда сижу в кресле задрав одну ногу (привычка) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я малыша теперь каждый день чувствую и по нескольку раз ) ! Но особенно у него веселье наступает , когда я спать ложусь и поворачиваюсь именно на правый бок . Вот тут начинается ! Я не знаю , что он там делает , но ощущение , что цирковое представление. Так что я перед сном ещё минут 10 хихикаю и мужу тем самым спать не даю , ну и он мне подхихикивает . Вот так и веселимся перед сном :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в последнее время тоже ничего не слышу( пыталась послушать стетоскопом, кроме кишечника ни-че-го не слышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, первое шевеление было 17 мая, второе 19 и уже больше недели ничего не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже перестала ощущать, только если лягу на спину, потормошу животик, вот тогда пупок ходуном ходит. Я у мужа спрашиваю - а ты так можешь пупок выпячивать, а потом прятать))))

Но даже эти движения совсем без ощущения шевеления. Сильно не переживаю, жду 18ю неделю, а может и 19ю. Хотя врач вчера спрашивала - шевеления хорошо ощущаете, а я как раз на кушетку легла и почувствовала два толчка, но я уже не уверена что это были толчки.

Вообщем буду ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с шевелюшками. :flower: Классно то как!!!. А я вот пока понять не могу как это. Один раз только внутри щекотно было, чаще ощущение будто мне изнутру кто-то в матке стучит. Но это скорее ощущение, которое вызывает дискомфорт, чем приятные ощущения. А читала, что шевелюшки это именно бабочки в животе, никакого дискомфорта. Так что наверное еще рано нам :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все же теперь на все 100% уверена, что это оно! Шевелится именно в том месте, где слышно сердечко!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с шевелюшками)) Я пока ещё своих не чувствую, а сегодня утром проснулась от того что тянет живот как-то странно, спала на спине. Стянула одеяло и увидела такой прикольный бугорок справа чуть ниже пупка, прям так отчетливо видно, даже потрогала. Жаль муж уже ушел, полезла за телефоном, чтоб сфоткать, легла обратно, а бугорок уже спрятался обратно в домик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я перестала слышать, на 15-16 недели почти каждый день чувствовала а сейчас молчек, наверно где то спряталась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaKa454, у меня тоже второй день по утрам бугорок) и матка такая твердая, меня это даже пугает... может это ненормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Стала чувствовать шевелюшки, вчера перед сном, чувствую что-то шурудит внизу слева, приложила руку и прям почувствовала копошения))) Сегодня утром тоже самое почувствовала)))

 

Юлеk, и у меня твердеет, думаю это тонус, но у меня не постоянно, днем хожу нормально. я тоже немного переживаю. Но вроде если не постоянно, то ничего страшного, хотя я не знаю :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...