Перейти к публикации

гидросальпинкс...


Полезные сообщения

Денис Васильевич, здравствуйте! Планирую с сентября 2012 г. TORCH - инфекции - отрицательно, гормоны на 7ДЦ: эстрадиол 100,2 pg/ml, ФСГ 5,45 mIU/ml, ЛГ 6,28 mIU/ml, пролактин 377,7 uIU/ml , прогестерон на 23 ДЦ 12,99 ng/ml, ТТГ 1,77 mIU/ml. Цикл регулярный 28-29 дней. Овуляцию отслеживала только по тестам,по мнению моего доктора этого достаточно, поэтому она никогда не отправляла меня на фолликулометрию. Назначила циклическую витаминотерапию и сказала: "Гормоны в норме, работайте над этим и ждите". 22.04 на 15 ДЦ,придя на очередное УЗИ,мне ставят диагноз "гидросальпинкс слева" - в проекции маточной трубы жидкостное образование 26х20 мм, в правом боковом своде свободная жидкость объемом 2.5 куб.см (про жидкость врач УЗИ ничего толкового не сказала. "Много причин" - её слова). Поначиталась я про этот гидросальпинкс и впала в глубокое отчаяние. Пролейте свет,пожалуйста:

1. Как быстро он образуется и откуда,ведь предыдущие полгода регулярных обследований УЗИ ничего не показывало?

2. Правда ли, что при гидросальпинксе противопоказана процедура ГСГ, и теперь проходимость можно определить только лапароскопией? (Информация в Инете противоречивая). На лапаре от него однозначно можно избавиться, т.е.раз и навсегда?

3. А вообще можно ли точно установить по УЗИ гидросальпинкс, если нет, то с чем его можно перепутать?

4. И с ним никогда нельзя забеременить?!!! Это он мне мешает?!

5. И что это за жидкость такая в своде может быть? С чего начинать искать причины?

6. И,наконец, что мне дальше делать?

А есть ли какие-нибудь нюансы или секретики, как определить толкового гинеколога?

Спасибо Вам огромное.Будьте здоровы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ириша2206

 

Если у доктора есть достаточные основания подозревать гидросальпинкс, следующим логичным шагом должна быть Диагностическая Манипуляционная Лапароскопия, которая и ответит на все Ваши поставленные вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...