Перейти к публикации

Болячки во время беременности, как лечиться.


Athina

Полезные сообщения

Julyk, в том-то и дело,что я сторонник решать проблемы по мере их поступления,а пить пачками таблетки для профилактики-это мне не понять. КРоме предполагаемой пользы есть еще вред,плацента не резиновая. Профилактировать можно не только таблетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, это же артишок, это не таблетки. без надобности я никогда не пью. У меня жуткая проблема с желчным. я делала тюбаж постоянно, сейчас тоже надо выгонять желчь, потому что она у меня сама не выходит. Я глотала лампочку и это подтвердили. До горечи во рту не хочу доводить, не думаю, что это будет полезно для малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2-ю неделю нестерпимый зуд и желтоватые выделения и пока я не сдала платно мазок не выяснилось что у меня в большом количестве дрожжеподобные грибы и бластоспоры... жуть. молочница. лейкоциты 10-20 местами до 36 - что это? наверно это херово.. воспаление. переживаю за малыша! очень!!! когда же кончатся эти выходные.. первым делом завтра сутра побегу к врачу..... а главное по какой причине интересно эта гадость вылезла??? у меня 3 варианта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его счастливая жена, это же артишок, это не таблетки. без надобности я никогда не пью. У меня жуткая проблема с желчным. я делала тюбаж постоянно, сейчас тоже надо выгонять желчь, потому что она у меня сама не выходит. Я глотала лампочку и это подтвердили. До горечи во рту не хочу доводить, не думаю, что это будет полезно для малыша

Я вот тоже хофитол периодически попиваю ,так как у меня перетяжка в желчном и постоянно проблемки с оттоком желчи. Хофитол он даже показан беременным ,так как благотворно влияет на плаценту , и еще он обладает легким мочегонным действием. Мне в первую беременнось врач назначал хофиол на последних месяцах от отеков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, я вот тоже придерживаюсь того, чтобы не запускать :girl_bye: ведь если проблема есть, она никуда не ушла и будет хуже, если дождаться болей в боку!

Мне кстати в прошлую Б хофитол прописывали для профилактики отеков :) , но я не пила - у меня их не было :Crazy:

 

девули всем желаю здоровья! и вам и ляликам :flower:

 

Ириша@@@, тебе врач прописала что то? там же свечки какие то вроде? Откуда вылезла: снижается иммунитет, микрофлора - вот они и прут...

У меня мазок тоже был с лейкоцитами, потом сдала на скрытие инфекции - все чисто. Она сказала что этот от грибов. Сказала что попозже на более глубоком сроке назначит мне какие то свечи. Кстати надо ей напомнить. Потому что я вроде слышала что для ляльки эти грибы не полезны :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@,  и какие у тебя варианты?)

 

У меня молочница с первого дня беременности, я уже трижды вставляла свечи, в этот раз и мужа подключила, но чувствую, это не последний был.... И у меня только один вариант, почему я с ней мучаюсь: потому что я беременна! Иммунитет и правда ослаб, она у меня периодически бывала и ранее, потому видимо сейчас особенно выраженная.... Паршиво, но как-то так. Я то и терпеть готова, главное, чтобы малышу вреда не было.

 

Думаю, и тебе пропишут свечи, вполне вероятно, что поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Julyk, пока ничего не выписали. жду понедельника. до Б тоже частенько и сильно мучила меня эта молочница, так что потерпеть конечно можно лишь бы малышу вреда не было. на скрытые тоже сдавала буквально за день до начала симптомов: чисто. 1й вариант: заразный муж т.к.резко возобновили интимную жизнь - через недели 1.5 началась молочница. 2й вариант: дюфастон. кто-нибудь вобще до сих пор пьёт его? я тока недавно начала по 3 шт.в день пить. так пила по 4. оч.много. 3й вариант: какой-то дисбактериоз в кишечнике. хотя вроде с ним всё ок. но после комментариев стало ясно что собака зарыта в сниженом имунитете. эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Julyk, пока ничего не выписали. жду понедельника. до Б тоже частенько и сильно мучила меня эта молочница, так что потерпеть конечно можно лишь бы малышу вреда не было. на скрытые тоже сдавала буквально за день до начала симптомов: чисто. 1й вариант: заразный муж т.к.резко возобновили интимную жизнь - через недели 1.5 началась молочница. 2й вариант: дюфастон. кто-нибудь вобще до сих пор пьёт его? я тока недавно начала по 3 шт.в день пить. так пила по 4. оч.много. 3й вариант: какой-то дисбактериоз в кишечнике. хотя вроде с ним всё ок. но после комментариев стало ясно что собака зарыта в сниженом имунитете. эх

еще знаю, что сладкое надо ограничивать, если есть склонность к молочнице.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, эх.. не могу не попить 1-2 раза в день чай с печенькой овсяной и ли конфеткой.. хотя за Б от сладкого можно сказать почти отвернуло - могла вобще чай не пить со сладким, только- мясо-мясо-мяяясоооо вот это да :)

Вобщем девоньки, сходила я ко врачу с рез-тами мазка выписала она мне гель и ваг-е таблетки Кандид то бишь клотримазол на 6 дней. облегчение пришло :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, рада, что пришло. я тебя, как никто другой, видимо, понимаю. к сожалению(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, эх.. не могу не попить 1-2 раза в день чай с печенькой овсяной и ли конфеткой.. хотя за Б от сладкого можно сказать почти отвернуло - могла вобще чай не пить со сладким, только- мясо-мясо-мяяясоооо вот это да :)

Вобщем девоньки, сходила я ко врачу с рез-тами мазка выписала она мне гель и ваг-е таблетки Кандид то бишь клотримазол на 6 дней. облегчение пришло :):) :)

попробуй на натуральные сладости на время перейти, хотя бы на время лечения. Я делала так, мне помогало. сейчас тьфу-тьфу. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А меня какая-то вирусня накрыла((( Из носа течет, закладывает напрочь по одной ноздре, дышите ж...й называется((( Уже не выдерживаю и пшикаю по-чуууууть-чуть низик кидс, ибо ну совсем невтерпеж становится((( Пью непрерывно веточки и листья черной смородины и компот из клюквы. Но как справиться с носом? От высмаркивания матка колом встает каждый раз((( Девочки, может быть, чего посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, это может быть насморком беременных.

У меня подруга страдала подобным,прошло перед самыми родами,неприятное состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, не, это именно вирус. Во-первых, на работе половина болеют, во-вторых, у меня еще и горло болело, сейчас прошло, на смену ему вот насморк начался, ну и чихаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, пей натуркокцинум(он аналог оцилококцинум)плю нос промывай(долфином)у меня хронический ринит,я всю свою беременность капаю ринонормом(тк вообще не дышу без капель) лор врач,сказала ничего страшного,тк привыкание и необходимость,но долфин мне помогает меньше капать и легче дышать... я промывала утро и вечер.(плюс когда простывала ,чувствую ,что вирус.на ночь одну таблетку парацетамола нашего и утром намного легче... плюс чай с лимоном и мёдом.. травки(чебурок.милиса.мята.чебрец.липа,я всё сразу завариваю и пью многоооооо) так что не болей.лечись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то уже писала от насморка средство, но что то все мимо пропустили. Тем не менее оно помогает от насморка и начала простуды очень хорошо. Вся наша семья опробовала и не раз, особенно дочка в саду часто подхватывает насморк, проходит за пару дней.

Напишу еще раз )))

Надо взять лук, серединку его, или снять первые пару слоев. Мелко-мелко нарезать ножом. Взять бинтик (чтоб дырочки поменьше были) но именно бинт, а не тряпку. Положить туда порезанный лук, совсем немного, завязать ниткой. Должны получится такие маленькие наушники, вот их как раз и нужно положить в ухо (как наушники) на ночь. Чтоб не вываливались ночью, я лейкопластырем закрепляю. В ухо ничего пихать не надо!! А именно как наушники. Нос ночью дышит, ничем пшикать не надо. Помогает быстро. Я подруге советовала, дак она нашинковала лук. Сделала такие штуки большие что на них неудобно спать было ))))) так что все должно быть малюсенькое. Из опыта - всем обычно лень такое делать )) А я уже принаровилась. И ни каких лекарств. Если нужно то могу наглядно картинку показать какие наушнички получаются. Меня уже не раз выручало и деткам с рождения можно.

Изменено пользователем Elenka78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, именно отек снимает? То, что это дезинфекция-понятно. Но больше всего беспокоит именно отек(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, главное сосудосуживающими не брызгать, они то как раз отек и вызывают. А от этих наушничков вреда не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нос можно промывать солёной водой, всё хорошо вымывается и легко высмаркивается. У меня тоже простуда начиналась, полоскала горло с содой и солью и нос промывала. Солёная вода, кстати, и отёк помогает снимать. Мне промывать удобнее шприцем, но есть много всяких способов. Выздоравливайте!!!

 

Ой, я наверное запоздала с советом )))) Поздно на число посмотрела. Но всё равно - не болейте!

Изменено пользователем pomi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки((( подскажите(может и глупый вопрос . Муж заболел простыл.3 дня его лечила.теперь сама нос течёт,горло не болит,но отёк чувствую... ломата и чихаю.. может пока сегодня первый день можно на ночь один пакетик терафлю выпить?? ну уж очень расклеиваюсь.. вес день пила чай с лимоном.нос промываю долфином,витамин С и ревит пью... что то хуже мне... плиз!!! что сделать.чтобы легче было(завтра за покупками .а я как разбитое корыто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки((( подскажите(может и глупый вопрос . Муж заболел простыл.3 дня его лечила.теперь сама нос течёт,горло не болит,но отёк чувствую... ломата и чихаю.. может пока сегодня первый день можно на ночь один пакетик терафлю выпить?? ну уж очень расклеиваюсь.. вес день пила чай с лимоном.нос промываю долфином,витамин С и ревит пью... что то хуже мне... плиз!!! что сделать.чтобы легче было(завтра за покупками .а я как разбитое корыто)

не подскажу по лекарству, но нам же можно жаропонижающее что-то, терафлю это жаропонижающее и витам С вроде. Сама я недавно только поднялась. Чай теплый пила практически без остановки. Кружка закончилась, следующую. Вставала только в туалет. Витамина С пила около 500 мг. Горло прополощи солью и содой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, терафлю нельзя!!!!!побольше горячих напитков, горло пополоскать морской солью..можно подышать над инголятором..или банально над кастрюлей с картошкой.. чай со смородиной, молоко с медом..

 

сложно подсказать, выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо))) ой мамочкаааа нос свербит.течёт.горло как будто его ватой облепили... и чих чих чих.... и полоскаю и пью.. как же на ноги подняться быстро... ммдаааа под конец меня сломило.. всю беременность береглась.. ну ладно было и хуже.. прорвёмся))) спасибо девульки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, нос морской водой пополоскай- типа аквамарис...для горла мне еще спрей попомает Тетра Вердум..не знаю правда есть ли у вас..)) лечись и скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...