Перейти к публикации

ЭКО


Полезные сообщения

Добрый день! Подскажите, какой препарат предпочтительнее принимать в протоколе ЭКО для разжижения крови? Стоит ли эти препараты принимать для профилактики в протоколе ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Zmei//ka

 

Сравнительные исследования показали, что не одно из лекарственных средств не доказало своей целесообразности в массовом использовании у пациенток, проходящих лечение методами вспомогательной репродукции. Любое лекарственное средство может быть назначено только по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис Васильевич, Вы имеете ввиду, что необходим мониторинг Д-димера, фибриногена и т.д.? Вообще, надо ли мониторить его во время протокола и на каких этапах? Спасибо.

 

У меня к Вам еще один вопрос касательно двойного переноса эмбрионов. Насколько это эффективно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

необходим мониторинг Д-димера, фибриногена и т.д.? Вообще, надо ли мониторить его во время протокола и на каких этапах?

Оценка гемостазиограммы в обязательном порядке проводится перед вступлением в протокол ВРТ, при необходимости, перед или после трансвагинальной пункции преовуляторных фолликулов, далее по показаниям, поэтому индивидуально.

У меня к Вам еще один вопрос касательно двойного переноса эмбрионов. Насколько это эффективно?

Мнения практикующих докторов в этом вопросе расходятся, мои наблюдения показывают отсутствие целесообразности подобной тактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за столь подробные ответы.

Подскажите, существует ли понятие перезревший эндометрий? В предыдущем протоколе уже на 7-8 день эндометрий был 11 мм, это норма?

Я сейчас во втором протокле ЭКО и очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения гистологии, это неприемлемый термин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Ваш ответ мне не совсем понятен.

Но все, существуют ли нормы для эндометрия по дням цикла? 11 мм на 7-8 день - это норма?

Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких норм не существует, есть нормальные циклические изменения эндометрия или патологические изменения эндометрия. Высота эндометрия очень условный критерий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

У меня еще один вопрос: если перенос эмбрионов состоялся на 4 день после оплодотворения, это допустимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне допустимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы.

Можно узнать, как Вы относитесь к препарату Перговерис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как к разрешенному к использованию в рамках лечения методами вспомогательной репродукции лекарственному препарату (как к лекарству).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я сейчас в протоколе ЭКО, 10 день стимуляции (11 день цикла). На УЗИ ЛЯ 1 фолликул 17,8 мм, остальные 7 штук от 15-16 мм. До сегодняшнего дня колола Гонал 150, Декапептил, Перговерис 150/75 - 1 амп. Думала, что в пятницу уже будет пункция, но врач перенес ее на понедельник (15 день в протоколе), обосновав, что основное кол-во фолликулов не достигло нужного размера.

С сегодняшнего дня (10 день стимуляции) назначен Мерионал по 2 ампулы - 2 дня. В пятницу на прием.

Подскажите, на Ваш взгляд, это адекватное решение? Я очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможны различные варианты проведения индукции суперовуляции, точный выбор препаратов может сделать только лечащий доктор. Средние размеры когорты доминирующих фолликулов действительно настаивают на продолжении этапа стимуляции протокола ВРТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответы.

В день пункции эндометрий 11мм, до подсадки врач не назначил поддерживающую терапию, обосновав, что при таком эндометрии прием Утрожестана и др. препаратов могут привеси к более рыхлому состоянию эндометрия, при котором имплантация будет затруднительна.

Очень хочеться услышать Ваше экспертное мнение. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны понимать, что точный объем необходимого лечения в каждом случае может определить только лечащий доктор, так как формат online консультирования не позволяет объективно взвесить все нюансы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Используете ли в своей практике прием препарата Пироксикам? Он действительно способствует имплантации или это миф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнительные исследования показали, что не одно из лекарственных средств не доказало своей целесообразности в массовом использовании у пациенток, проходящих лечение методами вспомогательной репродукции. Любое лекарственное средство может быть назначено только по показаниям.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...