Перейти к публикации

Готовимся к родам!


Mermaid86

Полезные сообщения

Девочки, кто уже родил, у меня есть некоторые вопросы, только ссылки не кидайте, я уже кучу всего прочитала, и теперь у меня вообще каша. Как было в вашем случае?

1. Как дышали во время схватки что бы облегчить её?

2. Как понять продыхивать потуги?

3. Как направить воздух вниз, а не в голову?

 

В первые роды помню у меня капилляры на лице полопались, эт я так неумело тужилась. :(

 

1. Дышала - вдыхала носом глубоко-глубоко, выдыхала ртом. Можно считать - раз-два-три-четыре-пять-шесть носом, до семи - выдох ртом.

2. Мне сказали глубоко вдохнуть, задержать дыхание и тужиться. Выдыхать по окончанию потуги (мне хватало дыхания только на 2 раза потужиться из трех).

3. Направлять усилия в низ живота. Я в этот раз прям чувствовала, когда начинала тужиться в голову (2 раза у меня так пошло). Главное - помнить, что это работа и ее надо сделать, а не позволить себе в панику впасть и орать, как резаная. Тяжело, но получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга первого рожала даже не пикнула, а второго на всю больницу, говорит больнее было. Я в первые роды стонала, но не орала, в эти тоже мычанием надеюсь отделаться. А то муж нервничает, говорит как я с тобой пойду, ты там кричать будешь, а я сума сходить. Я его успокаиваю, не буду кричать, а сама что-то переживаю, а вдруг, мало ли заклинит от боли :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Меня зовут Светлана (27 лет)...(пишу не со своей страницы)..

У меня сегодня уже 40 нед+ 5 дн. Сегодня была в цпсире у своего врача. Она меня посмотрела и сказала, что шейка еще не готова и нужно завтра госпитализироваться - делать какой-то баллон (для размягчения).

Может кто-то встречался с таким - подскажите, пожалуйста, что это вообще такое!?!

Симптомов толком никаких, только живот начал потягивать внизу...

 

(перенаправьте в нужную тему, если я не там отписалась))

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про такое читала - "И начинают стимуляцию кстати как раз со свечей размягчающих, я еще потом таблетки пила какие-то каждый час, потом мне шарик воздушный в шейку вставляли и пытались раскрыть, и только потом уже начали капельницу с окситоцином. Кстати прокол пузыря без схваток тоже стимуляцией считается."

Видимо это оно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...