Перейти к публикации

Можно и нельзя во время беременности


.1.

Полезные сообщения

Булавка, ого, ни семгу, ни тунца нельзя.... самая вкусная рыбка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladika, Я ела, копчёную, и креветки, и другие морепродукты, главное чтобы они прошли хорошую термическую обработку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladika, семгу без термообработки нельзя!а тунца из-за аллергии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я тоже обожаю сыры с плесенью, особенно типа вашего камамбера, но Г говорит нельзя. :( Иногда позволяю сбе кусочек пиццы 4 сыра с горгонзолой, утешаю себя, что он в печи 400° был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, Понятно, сейчас почитала, да нельзя вроде, но некоторые разрешены, правда я пока не поняла по какому принципу идёт разделение, скажем Рокфор - нельзя, а Сент Агюр то уже можно :sorry: Странное дело, буду у Г 30 апр. поинтересуюсь. В прошлый раз, мне другая Г сказала, что самое главное чтобы молоко было пастеризованное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, да, я тоже читала, что нельзя сыры, которые именно из непастеризованного молока сделаны. Много где написано, например, что фету из-за этого нельзя, а на пачке прочитала - сделано из пастеризованного молока. Так что наверно еще и от производителя зависит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladika, Не, если пастеризация была, то такое беременным можно. Просто надо всегда читать из какого молока сделано, у нас тут очень много сыров и сырого молока продают, поэтому всё время надо смотреть. В России мне кажется всё молоко пастеризуют, ну кроме фермы конечно, а так то, что в магазинах продают я лично в прошлую Б ни разу не видела свежее молоко в магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в эту ветку и обалдела если честно потому что мне врач велела исключить соль, сахар и всё. Никаких ограничений по продуктам не было. Молоко быстрого хранения со сроком годности 3-4 дня это как раз непастеризованное? жесть у меня муж на нём кашу варит мне, надеюсь что прокипячёное уже не опасно. Тунца консервированного тоже нельзя? Про Сёмгу я наоборот читала ешьте не реже 2 раз в неделю жареную или варёную. Креветок я только вчера поела варёных, правда 4 штуки, но всё равно. Сейчас вот ципуру размораживаю, хочу запечь рыбку себе. Мясо вообще есть не могу, а рыбу и море продукты мини порциями получается.

 

Девочки а фрукты все можно? Я вот клубнику ем, арбуз, дыню, мандарины, груши, яблоки, бананы. У нас скоро черешня пойдет и персики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, по-моему, на ранних сроках все фрукты-овощи можно.... а вот морепродукты, если они хорошо приготовлены (не сырые), да еще в Греции, где все свежак - так это ж только хорошо!

Про тунца и семгу, как я поняла из сообщений выше, сырые низя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала несколько статей. Про тунца действительно везде пишут, что нельзя из-за высокого содержания в нём ртути, вот сюрприз. А Сёмгу можно, даже нужно только приготовленную, не сырую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Сырое нельзя, приготовленное можно. Я вот люблю сырую лосось, суши/роллы) Эх..

Молоко 3-4 дня, это свежее, сырое. Нельзя, лучше пастеризованные варианты искать.

 

Насчёт тунца, консервированный можно, но не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Я фанат сушей, но в Греции их нет, то что пытаются сделать китайцы здесь жалкое подобие за бешеные деньги. В итоге я научилась делать их сама. Но что нельзя именно сырую рыбу знаю поэтому отложила эту радость, если прижимает совсем делаю ролл из риса с авокадо например или огурцом, ещё с варёной креветкой мне кажется можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, пролистала наш форум и ничего не нашла насчет эпиляции. Может в основной теме и обсуждали, но вряд ли я уже найду...

Эпиляцию воском можно? Если нет, то что можно? Только станок? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пролистала наш форум и ничего не нашла насчет эпиляции. Может в основной теме и обсуждали, но вряд ли я уже найду...

Эпиляцию воском можно? Если нет, то что можно? Только станок? :)

я делаю спокойно, а какие причины могут быть против?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю спокойно, а какие причины могут быть против?

Это мне на работе сказали, что нежелательно. И сейчас в интернете смотрю - пишут, что это больно, отсюда стресс для мамы, и соответственно вредно для малыша.

А я как раз хотела эпилятор отложить и перейти на воск. Записалась уже на завтра... теперь в сомнениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тунца рекомендуют не чаще 2 раз в неделю есть из-за содержания ртути. Сёмгу и прочую жирную рыбу наоборот рекомендуют регулярно есть для получения Омега 3. Для снижения риска аллергии просто говорят питаться разнообразно, никакие теоретические аллергены ограничивать не надо.

Непастеризованные молочные продукты и сырые/полусырые рыбные и мясные продукты не рекомендуют из-за риска листериоза и токсоплазмоза, но я чёт в эту беременность совершенно безолаберно к этому отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне на работе сказали, что нежелательно. И сейчас в интернете смотрю - пишут, что это больно, отсюда стресс для мамы, и соответственно вредно для малыша.

А я как раз хотела эпилятор отложить и перейти на воск. Записалась уже на завтра... теперь в сомнениях.

я первый раз но-шпы выпила минут за 20 до процедуры. Если не до лысиков удалять, то не так уж и больно (на мой взгляд). Если эпилятором выдерживаешь, то и пальчиковым воском выдержишь. :) Зато кожа какая гладенькая после ... ммммм..... :) Для меня это не стресс. :) Главное, чтобы не полосками драли.

 

мне сейчас эпилятором больнее и неудобнее кажется, чем воском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый раз но-шпы выпила минут за 20 до процедуры. Если не до лысиков удалять, то не так уж и больно (на мой взгляд). Если эпилятором выдерживаешь, то и пальчиковым воском выдержишь. :) Зато кожа какая гладенькая после ... ммммм..... :) Для меня это не стресс. :) Главное, чтобы не полосками драли.

 

мне сейчас эпилятором больнее и неудобнее кажется, чем воском.

чем будут драть - не знаю... т.к. не сама, а в салон иду. Полосками раньше дома пробовала, после первой , конечно, глаза на лоб вылезают, но потом нормально ) Зато кожа потом.. даа... то, что надо для лета :)

 

И насчет эпилятора соглашусь. Именно поэтому сейчас и ищу альтернативу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я делаю сахарную эпиляцию (шугаринг) - она немного мягче, чем восковая, но принцип тот же. Мне врач сказала, что главное - чтоб ты делала эпиляцию и до беременности. Тогда это не будет стрессом. Если бы ты, например, пользовалась только станком - то тогда начинать нежелательно делать воском. А если ты делала эпилятором - мне кажется, это даже больнее...у тебя кожа привыкла, так что прям сильного стресса не должно быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем будут драть - не знаю... т.к. не сама, а в салон иду. Полосками раньше дома пробовала, после первой , конечно, глаза на лоб вылезают, но потом нормально ) Зато кожа потом.. даа... то, что надо для лета :)

 

И насчет эпилятора соглашусь. Именно поэтому сейчас и ищу альтернативу.

так узнай, я под полоску в зоне бикини ни за что не пойду. Это же только для подчищения там вариант. Там только пальчиковым воском можно драть, это я еще от врача-косметолога знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...