Перейти к публикации

Второе плановое узи 18-24 недели.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Таша.С,  Да я уже все на свете перепутала. Я почему-то считала, что в течение Б делается три обязательных скрининга. Может вам тоже делали просто плановое узи? Если один раз расчитаны риски и все в порядке, кровь больше не нужно сдавать. По крайней мере мне так сказала мой врач и генетик. Вряд ли могут произойти какие-либо ген изменения. В некоторых клиниках этот анализ крови платный и на нем по просту зарабатывают деньги

 

Сейчас нарою что-нибудь в интернете, а то ум за разум зашел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Неее нам делали сначала первый скрининг в 11,5 недель, затем второй скрининг в 16,4, и в 20 недель плановое узи, это все делали в жк, т.е. бесплатно, после того, как девочки навели тут кипишь, что на второй скрининг отправляют, только если первый был с плохими результатами, я уточнила у своей Г. она сказала, что зависит от субсидий и от самой жк. Ну и + на втором скрининге проверяют дополнительно еще на какие отклонения, те что не возможно проверить на первом. Но что первый, что вротой являются не обязательными, ты можешь от них отказаться. А на первом и на втором скрининге я делала узи и сдавала кровь, а вот на 3 узи кровь уже не сдавала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сдачей крови у меня был только один. Везде свои порядки видимо. Я в частной клинике на учете стою, по идее им бы с меня можно и содрать денежек:-) но они в этом не были замечены пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, так даже все врачи разные, я просто у своей про второй скрининг раза 3 переспросила, все ли у меня хорошо с первым, раз на второй отравляет, да и в инете почитала и успокоилась, лишний раз проверят - не навредит, да и + как я писала, что на втором смотрят еще на какие то отклонения. Но раз твоя не дала направления, значит посчитала, что это правильнее, все у нас у всех хорошо в итоге)) и это главное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот в карточку вклеены два протокола скринингового ультразвукового исследования, в первый раз кровь сдавала. во второй даже не намекали, что нужно сдавать кровь. но всё равно бланк скринингового узи. Может у них просто бланков других нет? наблюдаюсь в перинатальном центре, там же и рожать собираюсь. надо посмотреть какую бумажку дадут 8-го мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  это точно! Я на фотку вчерашнего узи уже раз 20 посмотрела! Такой челобарик уже наш сынка:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Я представляю сколько потом будет фото, когда уже родятся, мы перегрузим сервер БП :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки поздравляю всех с хорошим узи)) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Я представляю сколько потом будет фото, когда уже родятся, мы перегрузим сервер БП :D

мы на холодильник клеем,уже место нет))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть именно центр по отклонениям Геном, туда посылают всех по городу и области. У нас всё платно и очень дорого. Первый скриннинг (УЗИ и кровь, одно без другого не действительно) смотрят грубые пороки развития, по крови трисомию (Даун) и ещё две патологии. Их видно именно с 11 по 13,6 нед. Второй скриннинг с 18 по 21 нед, По УЗИ уже смотрят патологии органов малыша, расщелины (волчья пасть, заячья губа), воды, обвитие. По крови - дефекты невральной трубки и брюшной стенки плода. Именно на таких сроках все эти отклонения более видны. Я повторюсь, это у нас и центр спец по патологиям, но все очень стараются туда попасть. Мы были по записи на время, девочки кто по талончикам сидят с 8.00 до 16.00...Но спецы сильные. Есть такие, кто в это не верит и ходят просто на УЗИ, но нужно понимать, что аппараты разные и доктор, должен уметь правильно трактовать увиденное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мое узи кратко:

Лежит вниз головкой

БПР 52 мм

Окружность головы 191 мм

Живот 150 мм

Мозжечок 22 мм

ЧСС 158 уд.

вес 365 гр., размеры соотв. 21 неделя 3 дня

Плацента по передней стенке, толщина 23 мм, степень зрелости - 0, поднялась на достаточное расстояние от края, кол-во вод - норма

Пуповина 3 сосуда имеет

Длина цирвикального канала - 35 мм, зев сомкнут

 

Еще увидели гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца плода. И нос нед дал толком измерить - намерили короткий, пойду в СБ перемерять.

 

Допплерометрия в норме

Изменено пользователем ark_marina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, не переживай все у твоего малыша хорошо, попроси в субботу и сердечко пересмотреть :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати, опережали в этот раз на 3 дня срок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, поздравляем с хорошим узи. А зачем снова собираешься идти на узи в субботу...что бы носик измерить? А зачем? Носик на 1 скрининге же замеряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, врач сказала надо перемерить, чтобы понять идти к генетику или нет)

 

Innana, да я тоже думаю все хорошо, а про сердце сказали, что либо рассосется к концу Б, либо это дополнительная хорда - такое строение сердца, передалось по наследству или от меня, или от мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, врач сказала надо перемерить, чтобы понять идти к генетику или нет)

аааа...ну понятно тогда...надо...значит надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, да я бы тоже не пошла, до этого же был нормальный нос в 11 и в 16 недель, а сегодня мальчик не в настроении был, спрятал лицо в стенку , какие там измерения) Ну раз сказали перемерить, то схожу, всем спокойней будет.

Изменено пользователем ark_marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  С отличным УЗИ!:) Не переживай, все у вас с малышом будет хорошо!:) Держим крепко крепко @@@@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, да я бы тоже не пошла, до этого же был нормальный нос в 11 и в 16 недель, а сегодня мальчик не в настроении был, спрятал лицо в стенку , какие там измерения) Ну раз сказали перемерить, то схожу, всем спокойней будет.

ну и правильно...сходите проверьте. Хотя я узистку спросила в 20 недель...сколько же у нас носик...а она сказала, что сейчас не измеряют...информативнее в 1 скрининге измерять. Но что бы мне было спокойнее...она сфоткала мне лицо малышки сбоку)))0...носик там точно присутствует ;)

 

ark_marina, да я тоже уверенна, что у малыша вашего все в норме...тем более узи в 11 и 16 недель носик был)))так теперь куда же он может деться))))...растёт вместе с малышом!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже носик померяли почти в 21 недельку, врач сказала что тоже можно отклонения увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, У нас тоже гиперэхогенный фокус в левом желудочке до 2мм. Врач сказал, что всё в норме. А я перепугалась, инет перечитала, всё написано как ты сказала. Значит переживать не будем! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, конечно не будем, все будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет. Вот и у меня было плановое узи. На нем мне ничего не показали, не рассказали, фоток не дали, короче - бесплатное узи в ЖК полный отстой, прямо какое-то разочарование.

Ну а так вот размерчики нашей дочечки:

По М срок 21 нед. и 2 дня.

БПР 50мм

ДлБ 35мм (бедро)

ДКГ 31мм (голень)

ДПК 34мм (плечо)

ДКП 30мм (предплечье)

Носик 7,2 мм

ОГ 185мм

ОЖ 165мм

ПМП = 408г

СБ 140уд/мин

Толщина плаценты 22мм, зрелость 0, с гипоэхогенными участками в плаценте (что за зверь еще?), по передней стенке, на 56мм выше зева.

Пуповина 3сосуда.

Плод соответствует 21 неделе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pola1101,  С отличным УЗИ!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...