Перейти к публикации

В ожидании новогодних подарочков


Полезные сообщения

Surmullet, я думаю кальций попить хотя бы месяц, а то у меня ногти и волосы просто в ужасном состоянии последние 2 недели стали и белые пятна на ногтях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mamaxima

    2210

  • alen ka

    1787

  • РыжийПушистик

    1355

  • Изощренность

    1257

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моринка, у меня, ттт, пока с этим все нормуль. Дождусь когда мой врач из отпуска выйдет, что она про прием кальция скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, я думаю кальций попить хотя бы месяц, а то у меня ногти и волосы просто в ужасном состоянии последние 2 недели стали и белые пятна на ногтях.

 

насчет кальция девуси аккуратнее, мне доктор сказала, да и читала, что кальций пьют короткое время и на сроке не раньше 20 недель, причем предварительно сдав анализ, иначе его излишки плохо влияют как на плаценту, так на ребенка (сложнее рожать потом) и на тонус матки, а волосы и ногти от нехватка цинка, биотина и тд могут плохо себя чувствовать, руки и ноги сводить от нехватки калия магния, с Пушистиком понятно, там двое и там лошадиную дозу выпить надо, чтобы и себе что-то досталось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я вобще пока не тороплюсь его пить, руки то сводить перестало, а в остальном все нормуль, думаю, еслиб я не пожаловалась, мне бы его и не прописали так рано.

 

discosau, а какой анализ надо сдавать? на содержание кальция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, спасибо, счас гляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, мне тоже фольгамму эту назначили, только 2 раза в день и на 10 дней :think1: хотя в инструкции написано 3 раза в день, фигня какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, я в субботу пойду к платному врачу, которая работает еще и роддоме, вот у нее все и спрошу.

 

 

Сегодня с утра не пошла ни к какому врачу, так спать перед работой хотелось. Ночью из за жары сон превращается в черти че. А под утро прохладнее и так сладко спать... И я решила - пошел этот Г. в опу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я вобще пока не тороплюсь его пить, руки то сводить перестало, а в остальном все нормуль, думаю, еслиб я не пожаловалась, мне бы его и не прописали так рано.

 

discosau, а какой анализ надо сдавать? на содержание кальция?

 

у меня слегка подсводит ноги ночью если тянусь, дурында потом и связки в животе после этого болят.

да прям анализ биохимический на кальций, натрий, хлор, цинк, калий, по идее такой развернутый анализ должны делать в жк, но от них хрен дождешься быстрее сам сходишь сдашь платно.

 

кстати при нехватке железа тоже волосы реагируют, тут хрен вычислишь врага)))))

 

lesnikova_anastasiya, я в субботу пойду к платному врачу, которая работает еще и роддоме, вот у нее все и спрошу.

 

 

Сегодня с утра не пошла ни к какому врачу, так спать перед работой хотелось. Ночью из за жары сон превращается в черти че. А под утро прохладнее и так сладко спать... И я решила - пошел этот Г. в опу)

 

я тоже на мочу забила, завтра отнесу. еще с утра живот поднывал как на месячные :think1: , валю все на связки, но ношпы выпила. ночью сплю без одеяла обняв подуху свою, тоже прохладненько так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, про хрен дождешься это точно... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, а чем курага помогает? может абрикосы лучше сейчас?

 

Puzik85, ничего себе! лечитесь тогда! врачи любят перестраховываться!

 

насчет кальция девуси аккуратнее, мне доктор сказала, да и читала, что кальций пьют короткое время и на сроке не раньше 20 недель, причем предварительно сдав анализ, иначе его излишки плохо влияют как на плаценту, так на ребенка (сложнее рожать потом) и на тонус матки, а волосы и ногти от нехватка цинка, биотина и тд могут плохо себя чувствовать, руки и ноги сводить от нехватки калия магния, с Пушистиком понятно, там двое и там лошадиную дозу выпить надо, чтобы и себе что-то досталось.

у меня пару раз тоже после потягушек неприятные ощущения в стопах были. Вот не знаю, может просто от обуви, помню у меня в том году после стрингов (это я так вьетнамки называю) ноги так болели.Муж как всегда в панике, давай говорит кальций пей, а я тоже читала что аккуратнее с ним надо. И ещё как назло врач моя в отпуск на месяц ушла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно до какого срока максимум может длится токс и почему у меня болит поджелудочная и желчный? узи этих органов делала-все в порядке.сил нет совсем и поддержки тоже. Не могу толком за малыша порадоваться

Попробуй Хофитол или Холивер попить - это экстракт артишока - я на 15й неделе отравилась мороженным и тоже начал болеть желчный и поджелудочная, Г сказала - токсикоза быть уже не может - просто сорвала печень - причем ничего не назначала, я сама решила попить, до беременности иногда курсами пила, когда пошаливала поджелудочная, почитала, что его и при токсикозе назначают и просто профилктически - вообщем дня через 3 практически все прощло. Хотя конечно все индивидуально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, такой прикол!

У меня муж читает книжку по беременности, уже до родов дошёл

Говорит мне с таким серьёзным видом, у тебя схватки будет часов 14, одна раз в полчаса! И на каждой схватке пися! должна на 1 см раскрываться!

Переспрашиваю его, точно так там написано, да говорит, ты что не знаешь как рожать надо???

Я вообще выпала, главное вид его был таким серьезным. Я как всё это себе представила, чуть не описалась)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, с недельками!!! Девочки, наша болталка неуклонно приближается к экватору!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, а чем курага помогает? может абрикосы лучше сейчас?

 

Puzik85, ничего себе! лечитесь тогда! врачи любят перестраховываться!

 

 

у меня пару раз тоже после потягушек неприятные ощущения в стопах были. Вот не знаю, может просто от обуви, помню у меня в том году после стрингов (это я так вьетнамки называю) ноги так болели.Муж как всегда в панике, давай говорит кальций пей, а я тоже читала что аккуратнее с ним надо. И ещё как назло врач моя в отпуск на месяц ушла!

 

моя тоже в отпуске, но ее заменяет ничего такая тетушка. муж тоже мне кальций подсовывал, говорю уйди айболит не знаешь как помочь беременной женщине не лезь))))))))))

 

Ой девочки, такой прикол!

У меня муж читает книжку по беременности, уже до родов дошёл

Говорит мне с таким серьёзным видом, у тебя схватки будет часов 14, одна раз в полчаса! И на каждой схватке пися! должна на 1 см раскрываться!

Переспрашиваю его, точно так там написано, да говорит, ты что не знаешь как рожать надо???

Я вообще выпала, главное вид его был таким серьезным. Я как всё это себе представила, чуть не описалась)

 

профессор дело говорит)))))))))))вот пусть и принимает у тебя роды)))))))) у меня в книге спец страницы для мужей, пока боится читать, но вчера спросила про роды, вроде не против))))))

 

discosau, с недельками!!! Девочки, наша болталка неуклонно приближается к экватору!!!

 

:reverans::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, с недельками! ещё 1 и экватор!) как клёво!

Ой мой тоже чего только не начитался, всё ходит контролирует, особенно питание! Шоколад мне нельзя, бутеры мне нельзя! Командир ёпт!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, с недельками! ещё 1 и экватор!) как клёво!

Ой мой тоже чего только не начитался, всё ходит контролирует, особенно питание! Шоколад мне нельзя, бутеры мне нельзя! Командир ёпт!)

 

тююю мне все можно, да вообще в меру можно все)))))) главное в удовольствие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет)))

я опять к вам с вопросом , может кто то был в подобной ситуации и подскажет мне .

дело в том что у меня на нервной почве начался цистит, а мой врач в отпуске и не берет трубку(((

при этом я недавно сдавала все анализы и они были хорошими.

острое состояние я по не многу сняла соком клюквы , может вы мне подскажите еще какие то варианты лечения и чем это может грозить моему малышу? очень переживаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пьет комплексы витаминные? Мне все Г в голос говорят, что не надо, лето, кушай фрукты-овощи, а волосы и ногти-то портятся! Напишите что пьете, плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, муж - жжОт! )))) Мой старается в такие подробности не вдаваться, и вообще плохо представляет что такое роды... Меня он только мучил в конце каждой Б - ежедневно спрашивал "Где ребенок? Рожай давай!"... А при тренировочных схватках с выпученными от страха глазами каждый раз пытался побыстрее сплавить меня в роддом (несколько раз телефон отбирала, когда он уже в скорую хотел звонить) - очень уж боялся, что дома рожу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет)))

я опять к вам с вопросом , может кто то был в подобной ситуации и подскажет мне .

дело в том что у меня на нервной почве начался цистит, а мой врач в отпуске и не берет трубку(((

при этом я недавно сдавала все анализы и они были хорошими.

острое состояние я по не многу сняла соком клюквы , может вы мне подскажите еще какие то варианты лечения и чем это может грозить моему малышу? очень переживаю((((

 

пей канефрон, помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пьет комплексы витаминные? Мне все Г в голос говорят, что не надо, лето, кушай фрукты-овощи, а волосы и ногти-то портятся! Напишите что пьете, плиз)

Мне врач сказала уже пить. Хотя я до 20 недель не собиралась. Пью Компливит-Мама, перестраховываюсь сама, т.к. слишком частые Б для организма не очень хорошо, и фруктами уже восполнить все витамины трудно становится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пей канефрон, помогает

 

спасибо, просто переживала по поводу лекарств, но у канефрона вроде бы нет противопоказаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, поздравляю с сыночком!!!

 

Аааа, девочки, блин, у меня уже ручонки чешутся на УЗИ внепланово сходить, посмотреть кто же у нас будет... Но терплю пока. До августа бы дожить )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. С недельками, шевелюхами и хорошими узи)))

Подскажите, может вы мне объясните, врач толком ничего не сказала. У меня левую ногу бросает в дрожь очень часто и мурашки пробегают.Так только левую ногу и очень часто, меня это уже напрягает. Сначала по всей ноге так, а потом поднимается по левому боку до руки. Что за хрень????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...