Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Кстати, почему Г сказала, что у входа в трубу, если по снимку, оно вообще над ней???

 

к сожалению, я не понимаю в снимках ничего(

Это я обвела матку и трубу с правым яичником

Изменено пользователем AlexaBrai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AlexaBrai, я тоже в снимках не разбираюсь, но как ты можешь судить о том,где этот шарик, если трубы у тебя вообще не должно быть видно. Ведь в норме трубы не визуализируются на УЗИ.

 

даже об их проходимости никакое УЗИ тебе не скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так это узи? или сальпинкография?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexaBrai, эх не надо было обводить, так мешают черточки

 

vikulia, трубы хорошо видны на 3 и 4 д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, я выше уже прочла что УЗИ . имхо, после снимка труб по узи, рано еще рыдать. если проблема есть, нужно идти на сальпинкографию, там уже будет ясна картина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexaBrai, я тоже в снимках не разбираюсь, но как ты можешь судить о том,где этот шарик, если трубы у тебя вообще не должно быть видно. Ведь в норме трубы не визуализируются на УЗИ.

 

даже об их проходимости никакое УЗИ тебе не скажет.

Как это не визуализируются? Очень даже все видно. Когда мне УЗИ делали, мне врач повернула монитор и начала рассказывать, где и что у меня находиться и что показывает монитор. Именно так я смогла очертить контур своей матки и яичников на снимке.

 

так это узи? или сальпинкография?

Это УЗИ, где я обвела контуры яичника и матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, я не правильно прочитала снимок. Наверное, всё выглядит так: 732ceba4a0.jpg

 

В оригинале вот так 5f3d4914a6.jpg

 

Девочки, пожалуйста, помогите ...........................................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, я не правильно прочитала снимок. Наверное, всё выглядит так: 732ceba4a0.jpg

 

В оригинале вот так 5f3d4914a6.jpg

 

Девочки, пожалуйста, помогите ...........................................

Извени,что влезаю.Ты попробуй задать вопрос в интернете.Забей в поисковике онлайн консультация гинеколога,я консультировалась так.И приложишь эти сканкопии.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извени,что влезаю.Ты попробуй задать вопрос в интернете.Забей в поисковике онлайн консультация гинеколога,я консультировалась так.И приложишь эти сканкопии.

Хорошая идея, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, КАК, ну КАК мне понять, гидрос у меня или киста???? Я дико мучаюсь (((( И мне страшно........................

не бойся ты так, а то сама хуже себе делаешь. Доверься врачам! по узи у тебя образование крошечное совсем, ты полистай предыдущие мои снимки и еще одной девочки. Ты лучше перепиши в итоге, сколько см трубы или кисты ставят по УЗИ? Если у тебя киста, она может изливаться, теряя жидкость, у меня так было, но капсула не меняется в размере и надувается снова. У меня были кисты как раз на трубе, а не на яичнике! так что и труба из-за них пострадала(((( а вообще кисты болят еще и как! у меня глаза на лоб лезли, когда ее лечить начали.. раньше она в спокойном состоянии не болела даже. растормошили и понеслось. А киста - тоже нехорошее явление, ее не нужно просто наблюдать, ее удалять нужно, поверь, они, во-первых, могут перерастать в "зло", а, во-вторых, влияют на работу яичников и на гормональный фон женщины, на менструацию тоже.. а еще они бывает перекручиваются и тогда уже скорая сразу. Лопаются они редко, даже после сауны и бани. Мне хирург сказал, что крайне редкое явление это, но все может быть. Лучше узнать и убрать, чтобы жить было спокойнее, ведь у вас и так уже год прошел. Желаю тебе здоровьечка!!! А муж проверен?

Изменено пользователем kru_kru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexaBrai, как ты можешь утверждать,что у тебя трубы проходимы,если ты их не проверяла?и на снимки это вернее не трубы т.к.их на узи не видно если они в нормальном состоянии,а если это действительно трубы,тогда это печально,значит их так раздуло от какого то воспаления,что даже на узи их видно стало:(...у меня образование возле трубы было большое,примерно 5*5 см,в след узи его уже нет,затем снова повторялось,врачи тоже думали,что это киста какая то и только одна врач предположила что это гидрос и была права:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не забывайте гидрос бывает хронической формы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше узнать и убрать, чтобы жить было спокойнее, ведь у вас и так уже год прошел. Желаю тебе здоровьечка!!! А муж проверен?

Не, кисту нашли примерно 6 мес. назад. Почти год - я осознанно хочу стать мамой. Гормоны сдавала, отклонений нет. Муж тоже сдавал СГ - не идеальная, конечно, но всё примерно в норме.

Спасибо за то, что откликаетесь и стараетесь помочь! Спасибо!

 

AlexaBrai, как ты можешь утверждать,что у тебя трубы проходимы,если ты их не проверяла?и на снимки это вернее не трубы т.к.их на узи не видно если они в нормальном состоянии,а если это действительно трубы,тогда это печально,значит их так раздуло от какого то воспаления,что даже на узи их видно стало :(...у меня образование возле трубы было большое,примерно 5*5 см,в след узи его уже нет,затем снова повторялось,врачи тоже думали,что это киста какая то и только одна врач предположила что это гидрос и была права :(

Почему Вы считаете, что их не видно? Всё видно, смотря, как какой ДЦ делать УЗИ. Я думаю, чтоб если бы они были раздуты, то мне бы врач сказала, но она мне этого не сказала. Она сказала, что всё нормально, но есть образование. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexaBrai, это вы их обводите на снимке и говорите что это матка и трубы,а я вам говорю,что трубы не видно не узи,если они в норме,это не мое заключение,а специалистов,если у вас не раздуты,это хорошо значит,в любой день вы будете делать узи,трубы НЕ ВИДНО!!!!!а если из видят на узи,это уже плохо!!!!а образование на УЗИ это тоже много чего может быть и киста и гидрос...трубы у нас выглядят на самом деле не как на схематичной картинке,она располагается не ровно вдоль матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexaBrai, это вы их обводите на снимке и говорите что это матка и трубы,а я вам говорю,что трубы не видно не узи,если они в норме,это не мое заключение,а специалистов,если у вас не раздуты,это хорошо значит,в любой день вы будете делать узи,трубы НЕ ВИДНО!!!!!а если из видят на узи,это уже плохо!!!!а образование на УЗИ это тоже много чего может быть и киста и гидрос...трубы у нас выглядят на самом деле не как на схематичной картинке,она располагается не ровно вдоль матки.

Я поняла ))) Вы мне про трубы, а я про яичники )))) сижу и недоумеваю, как это яичники не видят на УЗИ (как же тогда их размеры определяют), а оказывается, Вы мне пытаетесь про трубы втолковать ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexaBrai, :)))))нет,яичники конечно видно и матку видно и образования разные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! 14 ноября была лапара. Под вопросом малюсенькая миомка (выросла на стимуляции) и слева увеличена труба (тоже после стимуляции, до этого трубы проверяла - проходимы).

После лапары ШОК! Левая с маленьким гидросом полностью не проходима, а правая без гидроса, но запаяна на конце:(((( Сделали пластику маточных труб. Ход операции на видео есть:)))

Вопрос, месячные заканчиваются, когда можно планировать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу в первом же цикле планируйте..... ловите О. и по быстрее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, вообще после лапары,советуют подождать 3 мес,чтобы матка была готова выносить малыша,но в вашем случае по идеи вам не надо терять месяца,так как проблема серьезная:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу в первом же цикле планируйте..... ловите О. и по быстрее....

Сразу в первом же цикле планируйте..... ловите О. и по быстрее....

А ничего, что трубы оперированы ? Видимо врач внематочной боится что ли... конечно не хочется терять времени:)

 

SSSWETA, вообще после лапары,советуют подождать 3 мес,чтобы матка была готова выносить малыша,но в вашем случае по идеи вам не надо терять месяца,так как проблема серьезная :(

SSSWETA, вообще после лапары,советуют подождать 3 мес,чтобы матка была готова выносить малыша,но в вашем случае по идеи вам не надо терять месяца,так как проблема серьезная :(

Спасибо! Я вот думаю, а внематочная.... или она может и через месяц и через 3 возникнуть, разницы нет...?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, про внематочную больше шансов ее получить если затягивать т.к.трубы снова могут вернуться в то,как они и были....а сейчас пока все работает нужно действовать,только единственно гидрос.....как бы он не испортл картину,тьфу,тьфу,тьфу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, про внематочную больше шансов ее получить если затягивать т.к.трубы снова могут вернуться в то,как они и были....а сейчас пока все работает нужно действовать,только единственно гидрос.....как бы он не испортл картину,тьфу,тьфу,тьфу...

SSSWETA, про внематочную больше шансов ее получить если затягивать т.к.трубы снова могут вернуться в то,как они и были....а сейчас пока все работает нужно действовать,только единственно гидрос.....как бы он не испортл картину,тьфу,тьфу,тьфу...

Ты имеешь в виду рецидив ? Да, я много читала про это и перед операцией врачу сказала, что мол если трубы совсем плохи отрезайте. Он мне доказывал, что они хорошие вполне и он в них верит.Вот и я думаю, чего тянуть. Рецидив ведь у некоторых бывает гидроса ;(

 

SSSWETA, про внематочную больше шансов ее получить если затягивать т.к.трубы снова могут вернуться в то,как они и были....а сейчас пока все работает нужно действовать,только единственно гидрос.....как бы он не испортл картину,тьфу,тьфу,тьфу...

SSSWETA, про внематочную больше шансов ее получить если затягивать т.к.трубы снова могут вернуться в то,как они и были....а сейчас пока все работает нужно действовать,только единственно гидрос.....как бы он не испортл картину,тьфу,тьфу,тьфу...

Гидрос с одной стороны был :( не знаю откуда. Обнаружился после исскуственной инсеминации со стимуляцией и поддержкой второй фазы, ну как на эко, до этого пол года назад трубы проверяли, обе проходимы. Это пипец какой-то!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, советую с первого же цикла планировать, не теряйте время. У меня тоже труба была спаяна в ампулярном отделе. На лапаре её открыли, я послушалась врача, пила ОК, не помню сколько месяцев, в итоге, опять труба склеилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSSWETA, советую с первого же цикла планировать, не теряйте время. У меня тоже труба была спаяна в ампулярном отделе. На лапаре её открыли, я послушалась врача, пила ОК, не помню сколько месяцев, в итоге, опять труба склеилась.

SSSWETA, советую с первого же цикла планировать, не теряйте время. У меня тоже труба была спаяна в ампулярном отделе. На лапаре её открыли, я послушалась врача, пила ОК, не помню сколько месяцев, в итоге, опять труба склеилась.

Во блин:((( Сочувствую:( А что теперь? Снова лапара ?

Мне тут в ЖК сказали мол пол года не планируйте , Вам маленькую миомку же еще удалили и это рубец на матке. Я говорю, ждать не буду, Вы что? Они давай рассказывать..... Ужас короче

 

SSSWETA, советую с первого же цикла планировать, не теряйте время. У меня тоже труба была спаяна в ампулярном отделе. На лапаре её открыли, я послушалась врача, пила ОК, не помню сколько месяцев, в итоге, опять труба склеилась.

SSSWETA, советую с первого же цикла планировать, не теряйте время. У меня тоже труба была спаяна в ампулярном отделе. На лапаре её открыли, я послушалась врача, пила ОК, не помню сколько месяцев, в итоге, опять труба склеилась.

Как тебе открывали трубу?Мне их прям как цветок разрезали, вывернули и припаяли, чтоб не свернулась.

 

SSSWETA, советую с первого же цикла планировать, не теряйте время. У меня тоже труба была спаяна в ампулярном отделе. На лапаре её открыли, я послушалась врача, пила ОК, не помню сколько месяцев, в итоге, опять труба склеилась.

SSSWETA, советую с первого же цикла планировать, не теряйте время. У меня тоже труба была спаяна в ампулярном отделе. На лапаре её открыли, я послушалась врача, пила ОК, не помню сколько месяцев, в итоге, опять труба склеилась.

гидроса не было?

 

SSSWETA, советую с первого же цикла планировать, не теряйте время. У меня тоже труба была спаяна в ампулярном отделе. На лапаре её открыли, я послушалась врача, пила ОК, не помню сколько месяцев, в итоге, опять труба склеилась.

SSSWETA, советую с первого же цикла планировать, не теряйте время. У меня тоже труба была спаяна в ампулярном отделе. На лапаре её открыли, я послушалась врача, пила ОК, не помню сколько месяцев, в итоге, опять труба склеилась.

Я посмотрела твою страничку. Блин, это получается через 3 мес опять рецедив гидроса? Желаю , чтоб твои испытания скорее увенчались успехом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин :((( Сочувствую :( А что теперь? Снова лапара ?

Мне тут в ЖК сказали мол пол года не планируйте , Вам маленькую миомку же еще удалили и это рубец на матке. Я говорю, ждать не буду, Вы что? Они давай рассказывать..... Ужас короче

 

Как тебе открывали трубу?Мне их прям как цветок разрезали, вывернули и припаяли, чтоб не свернулась.

 

гидроса не было?

Так я после этого ещё делала операцию, опять трубу открывали. Гидроса не было, по крайней мере так сказал врач. А как открывали трубу, я не знаю, и, видео у меня нет. Сейчас, я уже в ожидании крио протокола, в первом пролёт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...