Перейти к публикации

Генитальный туберкулез: проявления, диагностика, чем грозит


Полезные сообщения

Девочки, я пришла к вам похвастаться, меня выписали, уже месяц назад, все пробное лечение прошла, вот только не знаю на пользу или вовред, все анализы мои отрицают туб :) Хотя, на фоне лечения, немного уменьшились спайки, как говорит мой узист. В прошлом месяце была в протоколе ЭКО, мне правда и это не помогло забеременеть, но мы не отчаиваемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 443
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Galko, привет-привет. поздравляю! теперь расскажи, а почему не получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет,девочки!недавно писала,что собираю документы на эко...так вот,у меня все получилось,самостоятельно получилось и главное в правом яичнике,хотя у меня труба там была непроходима

 

Туберкулез победим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!Спокойной беременности вам.Берегите свою крошку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lampo4ka19, поздравляю! легкой беременности и родов!

Девочки, мои соотечественницы, как вы? получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galko, привет-привет. поздравляю! теперь расскажи, а почему не получилось?

Да как сказать то, самой главной причиной я считаю то, что результат АМГ у меня всего лишь 0,14 был до протокола, взяли только одну клеточку, сделали ИКСИ, эндометрий был супер, но решил не оставаться с нами наш малыш....

 

Девочки, никто мне не может из вас рассказать про ЭКО в Израиле или еще каких-нибудь странах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galko, у меня тоже низкий АМГ, но еще и ФСГ высокий. Тебе в естественном цикле делали, или стимулировали, если да, то чем?

Знаешь, я могу только про Турцию сказать, т.к. там узнавала, но все отказали, т.к. АМГ низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galko, у меня тоже низкий АМГ, но еще и ФСГ высокий. Тебе в естественном цикле делали, или стимулировали, если да, то чем? Знаешь, я могу только про Турцию сказать, т.к. там узнавала, но все отказали, т.к. АМГ низкий

ФСГ у меня в норме, у меня только не в порядке ТТГ, и то я его уже понизила эутироксом, почти год дозировку подбирали и после "лечения" туба Пролактин почему-то вырос.

А АМГ у тебя какой?

Стимулировали, только вот я куда-то задевала выписку, а так даже не вспомню какие препараты были, кололи в живот и в плечо, а после подсадки ставила таблетки типа Дюфастона, только название другое. Если найду бумажки, то напишу подробней

 

Вот нашла у себя в записях про стимуляцию Декапептил и Гонал-Ф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всех поздравляю с Новым Годом!! И пусть он для нас будет самым лучшим, и мы наконец-то станем мамами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Я вот тоже была когда-то в этой темке, и был найден у меня этот противный туб., так вот хочу поделиться своей радостью, что после лечения., яерез три месяца я забеременела самостоятельно и вот 7 декабря родила дочку, а до этого 5,5 лет ничего не получалось. Так что неотчайвайтесь, это фигня лечиться и тем кому только советуют обследоваться на туб. то однозначно надо, я раньше тоже не могла поверить что это может со мной произойти. А теперь смотрю на это маленькое чудо в кроватке и понимаю что я бы и не такое вынесла ради нее!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!! Марина 1990, поздравляю!!! :JC_goody: Растите здоровенькими!!! :mama_: Как же хорошо читать такие новости))) Ну что ж, ряды мамочек новоиспеченных пополняются))) Мое сокровище тоже сопит сейчас в кроватке)) :mama:

Всем всем девочкам в новом году :aistbp: :aistbp: :aistbp: !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо будем стараться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, дорогие девушки! Полгода мучаюсь температурой 37-37,5 и ночными потами в период менструации( При этом начались непонятные выделения в виде слизи, даже во время ментсруации эта слизь идет(( Получается эффект-кровь в перемешку со слизью. А в последнии дни месячных-мазня темная при темная. Живот в первый день м-болит нереально, без кетанов не обойтись. Гинекологи сначала ставили диагноз аднексит, пролечили Стизон и Метронидазол, кроме того, что я посадила желудок, эффекта ноль( Температура как была так и есть, мучает тахикардия и скачет АД. Обошла всех врачей глухо, все всё сваливают на ВСД. Но я то понимаю что проблемы по женски есть, так как слизь+боли+мазня, которой раньше не было. Ну и вот вчера я попала к фтизиогинекологу и она меня дико напугала, что все симптомы похоже на тубуркулез( Я в шоке( За полгода выматалась ходить во врачам, как представлю предстоящие мучение и диагностику туберкулеза так руки опускаются( Самое обидно что в городской больнице лежала четыре месяца назад и никто меня не отправил к фтизиогинекологу, ПОЧЕМУ? Все симптомы то были налицо! Потратила столько времени, нервов и здоровья( Девочки мне сделали манту вчера, послезавтра иду показывать ее в тубдиспансер, но уже вижу что она положительная, она у меня всё детство такая была на пол руки( Манту 100% тубик? Какие симптомы у генитального тубика? Была ли у вас слизь похожая на яичный белок, прозрачная и тягучая? Что посоветуете делать? Спасибо заранее за ответы, вы моя надежда :(

Изменено пользователем sysymixa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 24 года, кстати два года назад восполялись паховые лимфоузлы. Сейчас думаю что связанно с моим нынешним состоянием. Я из Минска. Помогите дорогие, девушки :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sysymixa, привет. Не надо паниковать, Манту не говорит ни о чем, т.к. это может быть аллергия банальная, а зимой делать Манту, когда на руку попадает одежда тем более. Не надо паниковать, ничего страшного нет. Слизь тоже ничего не говорит, у меня она тоже периодически появляется. Просто все симптомы индивидуальны. Главное, пройти все необходимое обследование- сдача менструальной крови, посев и т.д., а потом уже лечиться. Поговорите с врачом о лапаре/гистере, что тоже оч информативно. Главное, не паниковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sysymixa, привет. Не надо паниковать, Манту не говорит ни о чем, т.к. это может быть аллергия банальная, а зимой делать Манту, когда на руку попадает одежда тем более. Не надо паниковать, ничего страшного нет. Слизь тоже ничего не говорит, у меня она тоже периодически появляется. Просто все симптомы индивидуальны. Главное, пройти все необходимое обследование- сдача менструальной крови, посев и т.д., а потом уже лечиться. Поговорите с врачом о лапаре/гистере, что тоже оч информативно. Главное, не паниковать

 

Спасибо большое за ответ! Я так переживаю, что и словами не передать. Дома сильно никто не поддерживает, наоборот все злятся из-за моих вечных походов к врачам и потраченных денег. Эх, как же это тяжело-не знать, чем ты болен. У нас в тубдиспансере не берут менструальную кровь на посев, говорят, что метод устарел. Предложили к ним лечь на обледование, первая неделя проба Коха. Как ее вообще делают? Информативен ли этот метод? Какие пробы берут потом? Я сколько живу, знать не знала о генитальном туберкулезе. Знала бы давно обратилась в тубдиспансер, чтобы исключить эту бяку. Подскажите, у кого была ночная поливость и температура? Болезненые ли месячные? Извините за столько вопросов просто голова кругом(((

 

И расскажите как вели себя месячные, что изменилось во время болезни? Стали ли они более скудные или наоборот? Есть ли во время них слизь и мазня после?

Изменено пользователем sysymixa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sysymixa, да-да, проба Коха нужна, это укол на фоне которого смотрят, что происходит в организме, делают УЗИ, анализы. Ничего из вышеперечисленного у меня не было - в смысле симптомы, так что не подскажу. М были хорошие, это сейчас стали скудными, но эта другая история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sysymixa, да-да, проба Коха нужна, это укол на фоне которого смотрят, что происходит в организме, делают УЗИ, анализы. Ничего из вышеперечисленного у меня не было - в смысле симптомы, так что не подскажу. М были хорошие, это сейчас стали скудными, но эта другая история

А почему вас отправили в тубдиспансер? Какие вообще были симптомы? Что показала манту? И как вас лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манту мне не делали, отправили в диспансер, т.к. жидкость появилась в малом тазу. Мне делали мазок на ПЦР, температура, но в итоге, вроде туба не было, исходя из лапары, не знаю, но лечилась долгоо, 16 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манту мне не делали, отправили в диспансер, т.к. жидкость появилась в малом тазу. Мне делали мазок на ПЦР, температура, но в итоге, вроде туба не было, исходя из лапары, не знаю, но лечилась долгоо, 16 месяцев

16 месяцев звучит как приговор. А дневной стационар возможен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:), не волнуйтесь, у меня другая ситуация была. А я не лежала в больнице, я живу не в России, у нас укладывают только в крайних случаях, мы в определенные дни ездили за таблетками и все, вели привычный образ жизни.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Икусь привет как твои дела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,миленькие, я уже извелась вся, перечитала все посты. Подозреваю у себя эту дрянь. В сентябре случилась ВБ, была лапара, трубу удалили - вторая сказали проходима. Мучают сильные менструальные боли и боль во время овуляции. Делала рентген труб еще до ВБ, трубы проходимы. Какие еще симптомы могут указывать на это заболевание, анализы все хорошие (гормоны, инфекции, по мазку вторая степень чистоты), осталось только посетить гинеколога в туб.диспансере. Правильно ли я мыслю по этому поводу или просто себя накручиваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inesska0

увы, никто тебе точно не скажет - есть у тебя эта болезнь или нет....((

Просто надо сходить к фтизиогинекологу и пройти долгое, нудное обследование. Если в вашем городе нет фтизиогинеколога, то надо ехать где есть, по другому никак не вычислять. У этой формы туба нет конкретных симптомов, у нас у всех на этой теме была только один общий симптом - бесплодие.... А протекало у всех по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...