Перейти к публикации

неполноценная овуляция


Ди

Полезные сообщения

у меня точно неполноценная, на 23 день цикла фолик только до 15 мм дорос кое как и остановился :scratch: с этого цикла начинаю стимуляцию, это мой единственный шанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

обычно у меня ранняя О, где то на 12 день, - вот и теперь на 11 ДЦ домин. фолик был 15мм, узистке он почему-то показался маловатым и она сказала, что жди О дня через 4, не раньше. А он взял и лопнул на следующий день, думаю больше, чем на 3 мм за сутки он бы не успел вырасти - получается 15+3=18мм - вот и думаю теперь, что ерунда какая-то, как бы его подращивать побольше??? а главное, что ЖТ узистка тоже не увидела.....хотя О подтвердила по исчезновению ДФ и по жид-сти, ну и БТ тоже показала овуляцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала. Неполноценная овуляция — это значит, что созревшая яйцеклетка не выходит из фолликула и подвергается обратному развитию, на месте неразорвавшегося фолликула возникает неполноценное желтое тело или киста. А как же точно ее распознать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой гинеколог, врач высшей категории, говорит, что неполноценной О. не существует, либо она есть, либо. При нарушениях О. бывает, что фолликул не лопается и становится персистенцирующим, либо перерастает в кисту.

А как же точно ее распознать то?

по узи сразу после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У метя такое было. О была, а желтое тело маленькое. всего 14 мм. Г говорит, чт таким маленьким желтым телом забеременеть невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф... Больная тема:( врач советует стимулировать. Хотя у меня и своя овуляция есть. Но гинеколог считает, что не всякая яйцеклетка полноценна и способна оплодотворится.... В течение года ни разу не было фолликула размером больше 18 мм.... и ЖТ малюсенькое 14-15 мм в лучшем случае :(

 

Дюф назначили принимать с 16 по 25 ДЦ, и фоллик созрел 20-21 мм!!!!!! И это на третий цикл приема дюфа!если на нем не получится, придется стимулировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте.я новенькая.пока только читала,а теперь решила написать.созревшими считаются фолликулы 18-24мм.все что меньше и больше не хорошо,но несмертельно.и естественно если фолликул не зрелый или перерос,то и яицеклетка будет неполноценной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А скажите,можно ли забеременеть с ДФ 15-16 мм??Знаете ли вы такие случаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, была на узи на 10 ДЦ фолликул на правом яичнике был 20 мм, обрадовалась думала вот вот овуляция будет, на 13 ДЦ на ПЯ дорос ДФ 30 мм плюс еще один на 16 мм, эндометрий говорят хороший около 9, тест на овуляцию положительный, как думаете есть шанс на нормальную овуляцию и беременность? Сегодня уже 14 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...