Перейти к публикации

Почти двухлетка наш зайчонок - здоров и весел ноябренок!


Violetta

Полезные сообщения

Violetta, Поздравляю с Днем рождения! Пусть заветные мечты сбываются! :flower:

 

Margosha_Gold, Пуз-Карапуз, Violetta, спасибо девочки. Жень последние события тут не при чем. Просто мне очень не приятно общение в таком ключе. Я тут никому ничего не должа, а на мою просьбу были написаны коменты как говорят "на зло", вот и все причины.(сказала что уйду если тему продолжат я и ушла, значит тем кто написал это было нужно.)

 

котильда, Ничего не хотела писать, но напишу. Вот почему-то во всех твоих советах скользят фразы "вот я", "вот у меня", "вот унас такие правила", "вот мой ребенок", но я не понимаю при чем тут я?! Мы совершенно разные люди, у нас совершенно разные дети, совершенно разные понятия о жизни и воспитании детей. Вот мне например в голову и прийти не может ехать на машине 3 минуты в гости, зачем лишний раз ребенка подвергать риску? мы это расстояние спокойно пройдем пешком и ничего не развалимся(как говорится "наши люди в болчную на такси не ездят"). Так что это не советы а рассказ как у тебя, и это при том что я даже ничего и не спрашивала. Вот из этого и вывод что кто-то пытается выставить себя в лучшем свете на фоне других. Вот ты пишеш "я только хотела написать как у нас", а зачем? Я разве спрашивала? Это типа посмотрите какая я правильная и какая она плохая? И почему это я должна была написать "хорошо девочки мы что-то придумаем"?, если я ничего придумывать не собиралась, соврать, чтоб вам спокойнее было?

 

Вот вам наглядный пример приходите вы в магазин выбирать платье, а продавец вам говорит - "Возьмите это, оно будет вам к лицу и фасон подчеркнет все ваши достоинства", а другой скажет - "Ой возьмите это, оно МНЕ так нравится и фасон и цвет мой любимый" Чувствуете разницу?

 

Меня удивляет как можно раздавать советы в поучительно навязчивой форме еще и писать фразы типа "пожалееш", "локти будеш кусать", если никто ничего не просил, так потом еще и возмущатся что мне тут все помочь хотели а я такая свинья не благодарная... Так я сразу сказала, что никаких вопросов не задавала и советов не просила, но после этого почему-то никто так и не остановился, даже после моей просьбы, очень жаль... Какой смысл в таком общении тогда? Такое общение мне не приятно к сожалению, что не доказав свою правоту вы начинаете обвинять человека в том что не смогли его переубедить.

P.S. Можно не отвечать. Так как на форум заходить больше не буду.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каждый может написать про себя все, чем хочет поделиться. Это нормально. Это и называется общение.

Галя, Катя делится своим опытом со всеми нами. Это открытый форум. Любой участник вправе высказывать свое мнение. Девочки рассказывали как обстоят дела у них с креслами и с транспортом. к тебе обращались как к инициитору вопроса. То, что ты это ассоциируешь с нравоучениями - это твое восприятие, а не то, что пытались сказать.

В любом случае это не повод ругаться. Мы будем очень рады тебе всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Виолеточка ты меня прости конечно не нужно никого оправдывать или объяснять я все понимаю. Но вот как раз именно я высказала свое мнение, что не все пользуются креслами. Я никакой не инициитор вопроса!!!, Я НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЛА!!! В ответ на свое мнение получила кучу нравоучений и советов. Так значит всем можно высказывать сове мнение а мне нет, так как обязательно должна буду выслушивать советы, порицания, и рассказы про ПДД и методы воспитания?

 

Ей богу мне уже даже не грусно, а мне уже смешно. Просто я такой человек, что на не приятные мне комментарии молчать не буду. Или как Котильда советует врать типа "Ладно ладно девочки я все сделаю как вы сказали". Это не мое.

 

Пока к сожалению я не готова к "радости" общения...

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, Галь, просто, если ты подняла тему про автокресло (описав вашу с Дашей ситуацию), даже "НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЯ", девочки, в т.ч. и я отреагировали (на то он и ФОРУМ) на твой пост, соглашусь, что все по разному, кто просто о себе написал, кто что-то советовать начал, кто-то может и поучать........для тебя все комментарии на твой пост стали почему-то как ком посреди горла, с одной стороны это понятно, т.к. объясняет нежелание любого человека, чтоб его учили жизни. Но - пойми, это форум. Ты написала - мы отреагировали, кто-то адекватно, кто-то ( на твой взгляд) - нет. Просто не совсем ясно, для чего ты тогда писала, если не хотела получать ответы, ведь каждый, как и ты на форуме сразу реагирует при желании на тот или иной пост. И все по-разному. Нужно быть к этому готовым. Ведь никто не написал, что ты плохая мама и т.д. и т.п., просто все хотели как-то помочь, даже не осознавая, что помощь, как сейчас уже стало понятно, тебе и не нужна была. Просто не бывает на форумах так, что кто-то что-то написал, а ему в ответ - ".....ммм....понятно.", или....."ясно". В любом случае начинается какая-то беседа. Повторюсь - это живой форум, где у каждого есть своё мнение, и абсолютно каждому может быть неприемлемо то, что приемлемо другому. Я просто не могу понять, как всем девочкам нужно было отреагировать на твой пост, чтоб не началось всего этого - "...понятно, Галя",..."ясно, Галя". И всё. так получается? Ведь ты же ничего не спрашивала. Или вовсе проигнорировать твой пост. Но мы все здесь дружим уже более 2-х лет и это по меньшей мере как-то некрасиво было бы.......вот и получается, что все хотели как лучше....а получилось как всегда....не хотела писать эту фразу, но она как никакая другая сюда подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, я к игрушкам с магнитами очень настороженно отношусь, обязательно нужно смотреть вживую, лучше, чтобы это была пластиковая панелька магнитная, чтобы не дай Бог не вываливались эти магниты (типа шариков)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, ух ты)))) Мою Машу ух как интересуют паровозики из Чаггингтона) Спасибо, взяла себе на зааметку, хотя я уже давно подозревала, что на 2 годика ей ничего не нужно (всё есть),кроме огромной железной дороги)))

 

VerinaNova, полностью согласна, магниты - это одно из самых страшных.......хотя и интересных для малышей, главное в этом деле - чем крупнее и прочнее, тем лучше, во избежание проглатывания или откусывания. В любом случае глаз да глаз)

 

Кстати, девочки, украиночки, т.е. из Украины, 31 авг и 1 сент. будут ( во всяком случае так нам по секрету сказал один из управляющих) грандиозные расспродажи и большие скидки на МИЛАВИЦУ - в офиц. точках - магазинах, делается это раз в год - что-типа ликвидации старой коллекции, может кому-то нужно? ;)))) Мы уже ушки навострили и собрались )

 

я записалась 31 августа на лазерную эпиляцию подмышечных впадин на Александритовый лазер GentleLASE........Девочки, плизззз, подскажите, может кто-то пробовал этого зверя???? В интернете много и плохого и хорошего пишут, но тех людей я не знаю, хочу ваших рекомендаций и отзывов)

Изменено пользователем Регишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про магниты. Не знаю какие в этой игрушке, не знаю фирмы того магнитного конструктора, где произошла трагедия, про которую я знаю. Девочка двухлетнего возраста проглотила несколько магнитных шариков из конструктора брата. Шарики насквозь прожгли ее внутренние органы, ребенка еле спасли, перекраивали желудок , кишечник и тд, теперь реабилитация надолго. Так что я для себя решила никаких магнитных игрушек. Может я преувеличиваю, но зная это не понаслышке, лучше уж перестрахуюсь, игрушек много разных других есть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, я тоже про эту историю слышала, я думаю многие мамы уже в курсе......жалко ребёнка очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как всё это читать про спор возникший... Кстати я тоже написала "как у нас" обстоят дела с креслом... получается по галиной логике тоже проЯкала.. а кто сказал что мне нужно было промолчать? По просьбе Гали ? Да что за манеры, в конце концов?.... хочу и пишу...и вот читать или не читать другие посты это решать мне... то что мне реально не интересно - я не читаю, пропускаю... опять Якаю... правила едины тут для всех!!! Пропустить иногда можно мимо, если уж для тебя тема закрыта и мнения других не интересны. Учений я тут тоже не узрела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, полностью поддерживаю в этом

 

Меня удивляет как можно раздавать советы в поучительно навязчивой форме еще и писать фразы типа "пожалееш", "локти будеш кусать",

 

УГРОЗ НЕ НУЖНО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фефачки )))вы до сих пор мусолите вчерашнюю тему ))))?!

 

Виолетта ,как провели ваш ДР?Что подарил любимый ?

 

А где наша Тоня с Тимуром ,на море наверное косточки греют !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  муж дарит часы гуччи, мммм мечта моя. Но они пока в штатах ;)

Вы уже пакуетесь? Наверное, а я думаю куда они пропали :)

 

Галя, я уже делаю тебе предупреждение! Все давно забыто и закрыто, ты сама все мусолишь. Девочки про все пишут. Про горшок у Кати вообще очень нестандарный подход, но весьма эффективный. а мой Вова вообще не горшок не идет, и не один он такой. Но никто из этого драму не делает. И в претензии к себе не заносит. Я уважаю твои чувства, но хватит негатив накручивать на пустом месте.

 

Оля, твое сообщение перемещаю в др тему. А то тут потеряется.

 

Девочки, пожалуйста, по теме праздника кидайте сообения в соответствующую тему.

 

Марго, я так понимаю, что все зависит от размера детали, а не вопрос именно магнит - не магнит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что никто лазерную эпиляцию не пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Регишка,  я не пробовала, но всегда заглядывалась. Я чего-то ожогов боюсь

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мне тоже страшновато, но вроде там мощность сказали невелика и ожоги маловероятны......) у меня сейчас такие мысли, что лучше буду жалеть, что сделала, чем не сделала, ......ещё и надежда есть огромная, что всё понравится) Потом вам расскажу, если интересно будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка,  мне интересно. Я бикини хочу сделать, но там шпариться вообще страшно :))))

 

kuluraki, привет, пропажа! Как дела? Как Милена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я сначала мыхи попробую, если всё гуд, то соглашусь на бикини)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Наташа, поздравляю с прошедшим днем рождения :) Желаю быть здоровой, красивой и жизнерадостной на радость Вове и супругу :flower: :flower: :flower:

Давно не была тут, зашла почитать вас девочки, и на последних страницах такие баталии.. впрочем форум есть форум, и подруги ругаются а потом мирятся..так что все в норме :D Кстати по поводу темы ..моя Мелина ВСЕГДА в автокресле, с рождения, я тоже как и Котильда категорична в этом, хотя она уже у нас шустрая дама, вытаскивает руки из ремней, свободы ей хочется :D

......Пошла читать дальше ноябрят..что тут у нас интересного...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, ну и написали. :)

Марго, пожалуй, сочту это за комлимент :D

Галь, конечно, я писала про СВОЕГО ребенка, а как я напишу, что мой всегда в кресле, а вот если бы я с чужим малышом ехала, то так бы посадила? :think1: а про поездку 3 мин и риск смешно :D (кстати, если пешком. то мин 15 идти) кстати, к крестной Архипа я часто хожу со свокей машинкой, она меня шить учит, и как я должна идти, в одной руке коляска, в другой 7кг машинка? да и вообще, часто со всякой утварью к ней хожу, или с тканями. :malicious: корочетема давно закрыта, ты возвращаешься и возвращаешься... Ну не нравятся те мои посты, поставь меня в черный список и делов то :sorry:

Я тоже думала про ДР.. и тож составила приблизительный список подарков (для себя, а не для гостей) Но не факт, что все это будет. короче 1. Беговел, 2. детский комплекс ранний старт (правда совсем пока в этом не уверена)3. железная дорога. 4. электомобиль (у нас был, но о не большой и сломался). но это, конечно, все очень приблизительно. Отмечать буду дома. Плпнирую пригласить пока 1 ноябренка, 2 декабрят и 1 мальчика с площадки.

 

А мы вчера прилетели в испанию. полет, которого я боялась все прошел идеально. Архип, видимо знает только превосходные степени :Crazy: ведет себя либо хуже всех (все остальные разы), либо лучше всех (сейчас). В этот раз сели, и через 20 мин Архип зснул. проснулся через 2 часа в отличном настроениии, пообедал, полчаса походил посалону, потом включили мультики.. на это ушло еще часа полтора (до этого никогда в жищни он так долго не смотрел мульки,, ну и больше не удет, ток в самолете :malicious: ) потом поиграли в скотчи, потом мозайку пособирали, в кубики поиграли.. опять поел... и в кнце еще раз мультики. и все, прилетели (летели 5:40 ч)Уф.. даже ниразу не заплакал, не закричал (хотя последнее время взял привычку визжать, боялась, что в самолете тож так будет, но обошлось :D ) в общем полет был идеальным! и первый раз после полета никто нас не хотел прибить :girl_dance:

А так все хорошо, еще не купались ,т.к. не купили Архипу всякие принадлежности для плавания. С гошками тут засада, вообще выбор нулевой. Все мелкие (у нас дома здоровый бебибьерн с высокой спинкой, вот Архип ток на такой и привык ходить, а здесь мелкие, низкие без спинки и 2-3 модели и всееее) короче с трудом вчера один более-менее подобрали, но на него все равно не очень удобно.. блин. Знала бы, из москвы бы притащила :dash_kolob_girl:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale,  супер

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно

post-89362-0-82542600-1377873413.jpg

Изменено пользователем Olnov
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, котильда,

 

Я просто сказала что мы в нем не ездим, ну не могу я ее приучить к автокреслу ездя на машине 1 раз в неделю.

 

 

Возьми кресло домой и тренируйтесь там, дома привыкнет, в машину легко на него сядет :)

 

котильдаа ты можешь фотку показать, как вы закрепили зеркальце, чтоб Архипа видеть? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, можно я скажу как мы сделали. Муж прикрепил на зеркало пассажира справа. мне ни на себя не посмотреть ни губехи подкрасить. штатное зеркало теперь нельзя двигать, но зато папе не надо ерзать, чтобы посмотреть назад на ребенка

pale, сплошные девчонки! скажи мне, мать, на заднем сиденье еще кто-нибудь помещается? волнует меня этот вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, какое чудо ваша крошка, тьфу-тьфу! Уже и не помню, когда ноябрята такими маленькими были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...