Перейти к публикации

Мамочки февралят забеременеть спешат)


Полезные сообщения

masha_05, да буду кормить сколько она захочет

ОльгаКрона, я больше боюсь потом с ними дома одна справляться. А родить и выносить легко.

Kate-master, ну я когда была Б то тоже мне казалось что Лука невыносим что с ним трудно и все больше ничего не хочу. Сейчас вспоминаю как было хорошо с одним ребенком, сказка просто. Времени куча. Все познается в сравнении.

Молодец подруга! Здоровья ей и ребеночку. Трудно даже было читать о прерывание для меня это просто преступление. Недавно читала историю. Женщина которой на узи сказали что у плода аномалия не совместима с жизнью и настояли на прерывании, оставила ребенка. И дала ему свою любовь хоть немножко. Он умер при родах. Но она подержала эго на ручках попрощалась с ним. Он жил в ними 9 месяцев. Мне кажется что после прерывания очень трудно морально. Это же сама принимаешь такое решение убить ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Slavka, myrliska, вот и я говорю, что теперь только молиться остается за них... у нее муж немного истероидный, все сына ждет)) в прошлый раз ,когда на третьем узи уже точно девочку показали, дома неделю скандал был. причем, мы со смеху укатывались, когда она нам рассказала как он на весь дом орал "я же говорил, что надо под подушку топор ложить!!!" так что, девочки, вот вам еще один рецепт, кому сынок нужен)))))))))))))))))))))))))) с деньгами у них все в порядке, оба работают в хороших местах на очень хороших зарплатах, плюс дедушка один - начальник отдела безопасности в нефтяной компании, так что по финансам они могут не переживать. А вот состояние здоровья.... его ни за какие деньги не купишь...

 

Slavka, может вы просто их недолечиваете? мы сейчас утром просыпаемся, нос забит. Проходит минут 10-15, все вылетает и все нормально. Тоже не пойму никак откуда они у нас по утрам((( правда, спит он нас голый, окно на ночь открыто полностью...

 

Натуся-Мамуся:), конечно очень тяжело такое решение принимать! но когда на одной чаше весов одна жизнь, а на другой как минимум пять, то я бы выбрала пять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, да какое не долечиваем??? Я после того как все прошло ее держу еще несколько дней дома! Благо могу себе это позволить. В этот раз после аденовируса, перетекших в два гнойных отита мы дома сидели два месяца! Поднимали иммунитет, так скать))) Везде гуляли, никаких проблем! А стоит тока зайти в сад, сразу капец!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ужас! Я и боюсь сада по этому поводу жуть как(( это везде мне кажется такое.. Мы с сентября идем, сцыкотоно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мне кажется что нет, по крайней мере по отзывам точно не так везде. Болеют, часто, но не так что бы зашел в группу и уже болен. Мы в гкп ходили ни разу не болели!

И обычно на увеличение идет срок ходьбы и на уменьшение срок болезни, а у нас наоборот получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, мы ходили в гкп, где по сути не больше 5-7 человек, и болели соплями через 2 похода. Я удивляюсь, зачем отдавать больных детей в гкп, если это не сад вовсе (это просто при развивашке было). Дни не пропадали, т.е если ты не пришел, заболел, то просто перенос ли дни на след месяц. Т.е ничего не теряешь! Справки даже не спрашивали. При мне так вот маман привела дочку с кашлем, я посмотрела немного косым взглядом, а она "ну что ты, поперхнулась?" Еще один раз пришла забирать Максима, а там мальчик вообще больной, сопли текут, кашляет! После этого похода и мы заболели естественно. Я конечно не знаю как у вас, но сада я боюсь абсолютно любого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сады вечный вопрос..крепко думаю, как будем ходить и будем ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня Лерочку покрестили))) Крестная мама у нас замечательная :) - наша Светик!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, поздравляю с крещением Лерочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, еще раз с крещением вас! Пусть ваша Лерочка, а теперь и наша :), растет здоровой, умной, красивой и счастливой! А ангелы ее берегут!

Спасибо Вам, за такую честь, стать крестной мамой вашей дочурки!

Лерунчик замечательная девочка, маленькая принцесска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, поздравляю с крещением. :flower: Очень хорошая крестная у вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), Котёнка, спасибо!!!

 

Slavka, спасибо Светуль!!!

 

Kate-master, с декретом! Ох, вроде я только недавно в декрет уходила, а чуду нашему уже почти 2 месяца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska,  с 2 месяцами и крещением)

 

Нам уже 8 скоро, время летит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Четырежды мама♡, не то слово! Нас уже полтора!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, спасибо)) только я пока мечтаю о декрете)) еще работаю, сотрудника себе на замену никак найти не могу(( и по самочувствию уже пора дома осесть ,но пока никак... очень надеюсь на следующую неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, всем привет! чету нас вообще тишь да гладь))) третий день лежу в ОПБ, отправили на госпитализацию с высоким давлением. И как назло тут оно у меня как у космонавта))) но обследуют по полной программе, все-все врачи, всякие узи, анализов уже сдала литров шесь мочи и с литр крови точно))) все органы работают отлично, ктг хорошее, на след неделе нажеюсь домой уже отпустят...сама сделала вывод, что надо дома лежать и все будет ок. Отеки даже сошли все)) только вот как дома просто так лежать - просто не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, надо себя беречь! Тем более тебе не так много осталось!

 

Мы нормуль. Сегодня очередной раз пролетели с Мирой с узи сердца((( Три месяца пытаемся сделать, уже прям ррррррррррррр...

Неожиданно купили билеты на елку)))

Сенька начинает по чуть-чуть болтать, а то был жууутким молчуном, а теперь хоть какие то балабольства проблескивают)))

Миру взяли в школу олип. резерва на худ. гимнастику (ну это пока первичный отбор, будут еще фильтровать)

Ну и отпуск на носу у нас))) Скоро-скоро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, да, думаю недель в 38-39 уже порежут, а так хочется именно в ноябре родить почему-то)) будем с врачом разговаривать, может и протянут чуток... и раз плановое КС, можно же дату выбрать, только как ее выбирать-то??? у вас у Миры с сердечком пока вопрос так и не решился, да? билеты на елку - класс!!! а я чет даже еще и не думала про нее)) у нас в садике тепло дали, завтра поведет его свекровь туда, а то держала его дома, чтобы сам от других не заразился и меня не заразил. И мы с Кирюхой записались на программу "я лидер", ведет психолог, а я тут в больницу попала(( выйду - начнем ходить.

 

Девочки, на английский имеет смысл сейчас водить? а то я его и туда тоже записала, но знакомая-педагог, преподаватель английского сама, говорит дурью не майся, лучше развивайте сейчас внимание, память и логику. Будет это все - никаких репетиторов не нужно будет, все легко будет даваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, ну тогда кулачки вам, что бы получилось так как надо и с учетом твоих желаний))))

Да, у Миры за это время ООО закрылось тока на 3мм где-то, было 3,8мм, стало 3,5. Это большое ООО.

 

У меня Мира хорошо вопринимает англ., она не путает, понимает что это два разных языка. Вот мне кажется это самое важное при раннем изучении др. языка. Вот поэтом до 5-6 не советуют начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь есть Наташа (masha05) в друзьях в одноклассниках или номер телефона может? Что-то куда-то она пропала. Все ли хорошо у них узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Ален,вижу, что она вчера заходила на БП под другим профилем, телефона и в соц сетях у меня ее нет, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastaska, а у нее еще один профиль есть? Я не знала просто. А то что-то совсем пропала. Ни тут, ни в другой темке давно не появлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Давненько не заходила. У нас все кружки только с 5 лет(((, так что пока общение и развитие только в садике, а в садик мы дольше недели не ходим, т.к. заболеваем. Вот сейчас сидим на больничном опять, вирус поймала, что была температура до 38,5 и сильно горели ладони, Настя аж криком кричала + слизистые все краснючие. А сейчас сопли долечиваем.

Толя у нас уже недели две как ходит самостоятельно, сейчас ему 9,5 месяцев. Говорит мама и баба, ну и другие слоги. Как же быстро дети растут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамули и пузики!

мы тоже растем)))..девчонки меняются на глазах

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну совсем чет все потерялись))) я вчера была на узи и сделала доплер. Из хорошего толкьо то, что наконец-то детка перевернулась головой вниз. При этом намотала себе на шею пуповину, но в моем случае это не страшно, все равно КС будет. В остальном... рубец 2,4 мм, небольшая проблема с кровотоком, отстаем в развитии(( детка весит всего 2 кг (Кирюха в 35 недель родился 2400). В больницу не отправили, сказали дома пить актовегин в таблетках(( пойду снова сдаваться в ОПБ, без направления, от моего врача его ждать бесполезно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...