Перейти к публикации

Фемостон


Полезные сообщения

Доброго времени суток, девчонки) Ну что, как у кого дела обстоят с фемостоном? Кто принимает, кто уже закончил курс? Отпишитесь у кого какие ощущения и результаты.

Я пока только первый цикл отпила... результат один - месики очень скудные. На УЗИ овулю не отслеживала, но ПЯ аж два раза за месяц давал о себе знать..где-то на 20 ДЦ(это ладно) и перед самыми месячными(чего не было раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Будущая мама)))))))))), я пропила всего его один цыкл, но я не ходила на узи ни во время ни в следующем цыкле, поэтому ничего немогу сказать пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки выше писала что на конец то спустя почти год на фемостоне начались месячные в мае ,была с разу же у врача ,она меня на узи посылала во время месячных до словно все не могу написать в яичниках много мелких фалликулов ,эндометрий правда был 2-3мм и в левом яичнике под знаком вопроса толи фолликулярная киста и вот в начале июня снова на фемостоне пришли месячные в этот раз обильнее и собираюсь ехать на узи на 20-22день

вот как то так

 

Да и такой вопрос может кто ответит спустя почти года без месячных можно ли забеременеть ?спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!!!! Пропив фемостон 2/10 2 цикла у меня появилась проблема с эндометрием.....незнаю его вина или нет, но на третий цикл после окончания приема мне поставили диагноз ЖГЭ....

Изменено пользователем ஐПупсик ஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!!!! Пропив фемостон 2/10 2 цикла у меня появилась проблема с эндометрием.....незнаю его вина или нет, но на третий цикл после окончания приема мне поставили диагноз ЖГЭ....

а я уже как с февраля принимаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, расшифруй что это за диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка, железистая гиперплазия эндометрия.....вот только незнаю...изза фемостона так произошло или просто стечение обстоятельств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐПупсик ஐ, склонна думать, что это совпадение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на последнем узи м эхо-10мм на 23 день,врач сказала новую упаковку фемостона не начинать ,закончила но месячных пока нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у кого было так при отмене фемостона месячные пришли но скудные? это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем известен факт - количество фолликулов дается ребенку при рождении, у кого-то больше, у кого-то меньше. Увеличить количество клеток невозможно, оно уменьшается с каждым месяцем. Если ваш резерв исчерпан, то фемостон не поможет.

В теме про СИЯ нам девушка приводила в пример несколько странных схем протоколов. Там все с ног на голову. Так вот был пример протокола подготовки с эстрогенами. Взяли 21 клетку у барышни с СИЯ (синдром истощенных яичников) и возраст 39 лет.

Все дело в том, что перед антральными фоликулами есть преантральные, это которые вообще еще спящие. Так вот такая подготовка будит преантральные, они становятся антральными и уже наши врачи могут работать с ними в протоколе.

Так что фемостон может и не поможет. Но оказывается есть др варианты.

 

В любом случае переживать из за 2 мг эстрадиола сейчас, даже при наличии Б не стоит. Это доза небольшая. У вас с таким фсг в любом случае недостаток эстрадиола.

Привет. А мне можешь подсказать, Сдала эстрадиол на 3ДЦ, он 79,9 при нормах 12,4-233

Но при єтом у меня периодически, раз через раз, показывает повышенный пролактин. Один раз при норме 23,3 показал 35,71. Сейчас как раз в стадии мониторинга.ла.

И ко всему еще и гиперплазия. на 17ДЦ - все кусками. неоднородно, эндик 15 мм. Два врача смотрели на разных аппаратах, в два разных цика. Т.е. точно она у меня есть.

И вот вопрос, если начать принимать фостимон, то что будет с моей гиперплазией? Ведь он содержит эстрадиол. Этрадиол может давать переростание эндометрия, так?

ФСГ у меня сейчас на уровне 16.

Изменено пользователем Opset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, девчонки) Ну что, как у кого дела обстоят с фемостоном? Кто принимает, кто уже закончил курс? Отпишитесь у кого какие ощущения и результаты.

Я пока только первый цикл отпила... результат один - месики очень скудные. На УЗИ овулю не отслеживала, но ПЯ аж два раза за месяц давал о себе знать..где-то на 20 ДЦ(это ладно) и перед самыми месячными(чего не было раньше)

ну...отпишусь чтоли-)))

Была дисфункция страшная, на фоне которой АМГ был 0,3, ФСГ 18,5 Стресс был перед дисфункцией такой, что мама не горюй. не планировала ляльку. На момент дисфункции мне было 30,

После АМГ 0,3 я резко засуетилась и решила стать мамой :D . Но не тут-то было, кровотечения одно за другим не прекращались. Врач посадил меня на фем.2.10.

Прекратились кровотечения чувствовала себя хорошо, пара кист образовались на яичнике (функциональных), одна в груди (доброкачественная).

пила я его месяцев 6, потом его отменили. Сейчас без него. Цикл регулярный, Овуляция есть (посл. цикл не было,фоллик с прошлого цикла стал кистой).

В общем, у меня от этого препарата положительные ощущения.

И еще я поняла: АМГ не изучен и не показателен как маркер вашего резерва. Он показывает нынешнюю активность яичников-не более того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, очень неоднозначная ситуация с гиперплазией и фемостоном. Вообще в противопоказаниях к приему стоит гиперплазия. 2/10 я бы точно побоялась пить. Насчет 1/10 подумала бы.

С пролактином разобраться надо - попробовать определить процентное соотношение макропролактина при повышенных результатах. Выяснить надо за счет какой фракции идет повышение - биологически активного, или не активного пролактина (макропролактина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

определить процентное соотношение макропролактина при повышенных результатах

Тут беда... Он же у меня не каждый раз повышен. А так, иногда совсем на чуть-чуть, иногда прям совсем в середине нормы. Но про фем поняла. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин у меня тоже периодически скачет. Но, как я поняла, на овуляцию (у меня) это не влияет...или влияет как-то косвенно...При сия пролактин вообще редко повышен (если верить статьям).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пролактин сам по себе вещь дико капризная и в принципе я сомневаюсь что кто-то при сдаче видит одни и те же результаты.

Не зря же для сдачи есть правила - за сутки никакого ПА, до груди и сосков лишний раз не дотрагиваться. По приходу в лабораторию отдышаться, успокоиться, посидеть минут 10-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролактин сам по себе вещь дико капризная

Да, я это понимаю. Но что делать, дальше мониторить? ну да, еще макроплактин отследить. Но понимать бы от чего гиперплазия нарисовалась. У всех ведь одни ответ - достинекс. А надо, не надо... есть циферка и есть таблеточка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отпила 2 месяца фемостон, 30-го была последняя таблетка, а мес нет:( 5 дней прошло. ... на 2 день были ощущения, думала начнется... и ничего... рано переживать? иль крест на этом месяце...еще врач в отпуске...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, если есть О, то я бы не трогала пролактин. На каждую циферку таблеток не напьешься... Откуда гиперплазия? Ну учитывая в целом наши схожие проблемы, склонна думать что из-за предклимактерического состояния. Одна из главных причин почти в любой статье на тему "гиперплазия эндометрия"

Raja, а в прошлый раз когда пришли? Мне кажется пару дней еще смело ждать можно.

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, наверное и вправду совпадение. Начала готовиться к гистероскопии. Надеюсь во второй половине июля сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, было все как попало - то мазало, то шло (во 2 половине 1 пачки, там куча побочек была, решила с врачом, что буду пить и терпеть), но если придираться с календарем, то после первой пачки врач сказала день перерыв и начинать вторую, я перерыв день сделала, а на второй пачке, на 4-ой таблетке пришли

 

Девочки, а лицо- имеено глаза ни у кого не отекали? У меня на фемостоне что только не было, врач сказала, что это побочки, но на отек лица - "глаз" - сказал - нет, не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 5 упаковки фемостона ,врач отменила ,но и после месячные пришли как мажущие ,это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 5 упаковки фемостона ,врач отменила ,но и после месячные пришли как мажущие ,это нормально?

это вам только ваш врач скажет, который отслеживал вас все это время. Может, у вас эндометрий не нарос? Мое ИМХО-нет, не нормально но зависит от изначальной ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вам только ваш врач скажет, который отслеживал вас все это время. Может, у вас эндометрий не нарос? Мое ИМХО-нет, не нормально но зависит от изначальной ситуации
на узи эндометрий 10мм был
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи эндометрий 10мм был

в какой день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...