Перейти к публикации

Мамы апрелят поговорить хотят


Маман

Полезные сообщения

да, вот это меня тоже волнует очень сильно! У меня дочь сейчас учится, я считаю, в смешанном классе. У детей мигрантов своя культура, свои нравы и каждый несёт этот багаж в коллектив. Честно, меня пугают некоторые дети((( Мало того, что многие из них не говорят на русском (как вариант-плохо говорят), так ещё свои порядки и законы устанавливают. Жестокости очень много. Про болячки даже не говорю т.к. не знаю их анамнез (хотя, смотришь на эти семьи на улице и видно, что не все здоровы). А руководство школы ничего не может сделать. Прописан ребёнок, значит обязаны взять в школу.

Lubimkina, сейчас они даже и не скрывают, что едут в Москву рожать специально, и все получают РФ гражданство!!! А в инфекционный РД только ими и забит! А ВВП не стесняясь по телефидению заявляет,что у нас нет проблем с мигрантами!!! Да и вообще у нас все норм и нет проблем! Боремся с коррупцией, во главе которой сам ВВП!Стабильность понимаешь ли! Только вот кто-то известный сказал, не буду врать кто, не знаю, что если лозунга "завтра будет лучше,чем сегодня" нет, если правительство выдвигает стабильность и нет перспективы, то это прямой путь в пропасть, куда мы и катимся, страшно в какой стране будут жить наши дети!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ага, именно.

Девочки, я сегодня прошлепала почти 12 км. И все с коляской и половину практически по пересеченной местности: то в горку, то с горки, то по лестнице вверх дрынь-прыньь, то вниз прыг-дрыг

 

Только вот поколение наших детишек уже будет учиться с ними в одних классах, группах. И они уже будут гражданами России!!!!!

так уже так и есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubimkina, ой, а я всё мечтаю уехать куда потеплее. Я прям не выношу зиму, у меня вечная депрессия, а к концу зимы так вообще. В беременность так устала от зимы и снега (еще и гормоны) и от зимней одежды, что в феврале начала носить весеннее пальто (у нас во втрой половине марта только обычно это возможно))

Но у меня воли не хватит так собрать себя дочь и мужа, так как мой муж вообще против переезжать, тем более в никуда. Он прирос корнями к городу. Тут он родился, тут родители, друзья, квартира, дом строим....

Поэтому прям так хочу, чтоб мужу предложили работу в городе, где климат южнее и теплее нашего)) чтоб в марте уже весна со всю, а не как у нас серая зима, так как весь снег уже грязный.

 

А так вам думаю впервую очередь по зарплате. Может в Москве и больше, но смотрите и на цены в магазине. Скажем в Москве зарплату вам предложат на 10% больше чем в Краснодаре, а хлеб в Москве дороже на 15%, то в зарплате выйграет Краснодар))))

 

Тут ещё Влада77 писала, что переезжают в Краснодар, так что у вас есть с кем обсудить плюсы минусы))))

 

Ой, какую серьёзную тему о будущем хатронулиииии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, Пупсика с даткой!!!!

Ссылки скрыты.

А что ты из ткани хочешь сделать?

 

Флажки! И к стати своей паре по подаркам к Годовасию тоже сошью)))) хочу сшить уже качественные, чтоб на несколько лет сразу.

 

 

Привет, девочки! :girl_bye:

 

А ещё у нас острый вопрос и тоже с переездами. Муж решил переходить на новую работу..предлагают место в Москве, в Питере и в Краснодаре. Вот сейчас срочно решаем оставаться или уезжать. И хочется и колется..с одной стороны, Москва надоела и жизнь тут очень дорогая (при всей моей патриотичности и любви к своему городу, не могу это всё отрицать), а с другой, страшно брать и менять всё резко и конкретно..хотя в Питере есть друзья, ждут..а вот в Краснодаре никого..хотя там тепло и фрукты с овощами. Сидим решаем-гадаем. Ещё прельщает, что с жильём не в МО и не в Москве намного проще и дешевле. Да и экология для меня почти на первом месте стоит-всё-таки детки растут)) Хочется чтобы дышали чистым воздухом, а не выхлопными газами. Тяжёлый выбор.

А то что родственники далеко останутся не переживаете? Бабушки дедушки? Знакомых если нет, в случае чего ребенка совсем не с кем оставить( разные ситуации бывают) Няню наверное можно найти.

Мы с мужем периодически думаем может переехать куда, а потом приходим к тому, что в пределах страны смысла не имеет, то что все равно Россия и все по нашему везде. Ну и то, что далеко от родственников придется жить. Семья у мужа дружная очень.

 

Спасибо за поздравления, очень приятно;)

post-137549-0-19710000-1392828736_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, здорррррово!Вот повезет твоей паре ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, с десяточкой!! а из какой ткани ты шьешь флажки?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, это куды ты так шлепала долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пошли и теперь нам все время надо ходить... устает... ноги заплетаются, но встает и ходит как пьяный пингвин... а мы с мужем его ловим... но Тимон такой счастливый что ходит:)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю еще пом-поны для украшения. Многие знают наверное уже. Делала вот такой из бумаги папирус.

post-137549-0-86052700-1392830816_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, Тимошка умница,надо все и сразу!!!

 

YurinaYulia, да у нас никак еще одна рукодельница объявилась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, с десяточкой!! а из какой ткани ты шьешь флажки?:)

Хлопок, лен. Пожестче ткань нужна. На свое др шила в том году из тонкой ткани, плохо получилось, все помялись.

 

Snow_Silence, Тимошка умница,надо все и сразу!!!

 

YurinaYulia, да у нас никак еще одна рукодельница объявилась))))

На самом деле меня свадьба только так воодушевила. А так мало чем промышляю.

 

Под рукой только вот такое фото в деле))) люблю эти шарики прям. На ютубе есть видео как их делать.

post-137549-0-12301000-1392831501_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, это куды ты так шлепала долго?

сначала на массаж в п/к, с массажа сразу гулять. Потом пришли домой поели и решили до гипермаркета с мамой дойти, заодно там фитнес рядом. Она пошла в магазин, а я с коляской вокруг шлялась туды-сюды, пока ждала, оттуда пошли в сторону фитнес-центра, теперь она меня ждала, офигела от цен и пошла с дуру еще в один центр (трудно назвать центром),который еще дальше примерно в 30 минутах ходьбы непрогулочным шагом. Пока ходила, Темка уснул. Но не идти же с ним спящим домой. Пусть хоть поспит подольше. Проводили маму домой, а сами пошли еще минут 30 погуляли. В итоге я седня шлялась с 12.30 до 18.30. Из них 1 час был перерыв на обед Темке и мне. А расстояние я узнала из шагомера, который у меня на телефоне установлен
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, о,в деле шарик прям клево выглядит,а то отдельно не понятно,что к чему!!!Классное фото!Милое такое!нежное :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ух нагулялись! У меня Настя без сиси столько не вытерпит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ужас!Ну ты даешь!ВОт это воздухом подышали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YurinaYulia, фотка обалденная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет )что-то стало раз в два дня получаться заходить. . На выходных бабушка просто была и поэтому Аня ходила по всей квартире,так теперь и бегает везде. . Глаз да глаз и некогда толком почитать вас и написать. . Сегодня чуть цветок не опрокинула на себя в глиняном горшке. . Это ж как бы ей бы ударило,хорошо я успела поймать его. . Вчера вечером с подругой по магазинам бродили, хоть отвлекаюсь ) так гораздо легче ) ещё скоро год уже,как мы дипломы получили,и девчонки предлагают встретиться. . Если получится,может,схожу. . Тема, что вы затронули,про Россию, грустная,что думать не хочется об этом,раз не в силах изменить. Девочки,у кого у деток датки, поздравляю, а ещё заметила,что у многих на линеечке новые клевые фотографии!

 

Димочка, Машенька и Настюша очаровательны! Может,кого пропустила,извините

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ПРивет!!!В мы вчера почувствовали,каково оно-цветок в горшке!Синяк на брови!

 

эххххх,слишком понадеялись на Липницкую!Жалко!!!Зато вторая девочка умничка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК,  у нас вообще чтобы Аня без синяка ходила-это редкость ) обычно на лбу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а что с Липницкой? Не прошла в произвольную программу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, прошла!Упала она!На 5 месте пока по короткой программе!((((А вторая девочка-вторая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ее так жалко было, не думаю, что она еще сможет вырваться на 1 место :( А Аделина да, хорошо выступила. Но завтра самое сложное, ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну да,жалко конечно!У меня аж внутри все рухнуло вместе с ней!!!Она чуть не плакала!Я тоже считаю,что слишком ее морально нагрузили,слишком большая ответственность для нее!Ведь все о ней только и говорили,ей просто нельзя было подвести,поэтому,думаю,и помешали это переживания(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, ну мы ж сисю не едим. Мы строго по распианию смесь и прикорм. Так что у меня было время до 7 вечера

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ага, я еле ноги притащила домой. Села и встать не могу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, мы очень часто с мужем по 10-15 км гуляем, на самом деле это около 3-4-х часов, летом и осенью и больше могли гулять. Для нас это милое дело :) Вообще, чтобы не было гиподинамии надо ходить не менее 10 км в день(ну дома мы тоже ходим, это тоже учитывается).

У меня дорога в поликлинику и обратно 15-16 км занимает , ходим пешком, хорошая 3-х часовая прогулка выходит :) Так что присоединяйся к любителям пеших прогулок :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...