Перейти к публикации

Мамочки-подружки, снова мы планюшки!


Полезные сообщения

Love is..., про вещи тоже самое, мама приходила (я любила на стулья вешать свои вещи) и после 1-2 раза просьбы убрать просто скидывала всё на пол. Хочешь не хочешь а все дела откладываешь и сразу по полочкам в шифоньер складываешь. :D

VITANNA2005, да тоже самое говорю сделаешь пойдешь гулять, а он ну я не хочу тогда гулять (хотя до этого просился). Это упрямство :)

+Лёлька+, мыФФка, :Hello:

Девочки за линеечки никто ничего не знает? По началу говорили что временно, а уже наверное 1,5 месяца как ничего не меняется!!!!! Где админ? Очень, очень не удобно, всё время роюсь в памяти у кого какая дата? Сколько кому, хочется ведь поздравить.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  неее смотря как... Нам ортопед показывал что нельзя когда ре не держит равновесие и тогда вися на одной руке позвоночник искривляется, а когда ребенок уже держит равновесие и ему нужно страховка то можно, вообщем чтоб локоть был ниже плеча! Тогда и позвоночник ровный. Вот мы только начали так ходить... У тебя Максим на общем столе, ты солишь еду? Нужна уже деткам соль в таком возрасте? Я не знаю солить или нет?

Ссылка на это сообщение

Love is... , опыта воспитания мальчишек не имею , думаю что сильно отличается от воспитания дочери . Ведь мальчик должен мужиком вырасти , а девочке можно и хрупким созданием побыть . В ясли когда дочь отдала , была очень заметан разница поведения девочек и мальчиков .

Ссылка на это сообщение

Mariel321, а папа зачем??? научит быть мужиком)))

 

Love is..., я спорить не буду. Нам почему то сказали - за одну руку возить только после того как ребенок самостоятельно будет бегать) Но у всех свои мнения наверно)

Светуся17, без понятия про линейки))) неудобно, это да)

Love is..., я тоже в Хорватию собираюсь - это ближайшее море к нам))) 800км) Италия в 850 км...но там дороже. Не думаю что там какие то другие продукты) чего ты боишься? воздух и климат мягкий, думаю все хорошо будет у вас. У меня на этот счет даже мыслей не возникало)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  я не про контрацепцию, я пила гормоны чтоб нормализовать соотношение экстрадиола и прогика. И вот были таки же выделения, мне тогда эстрадиола больше дозу давали... В моем случае это было малое кол во эстрадиола ...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka , папа как то в воспитании не силен , по крайней мере с дочерью не заметила . Может конечно с сыном проснется рефлекс . А на счет блога это скорее всего врач правильно сможет назначить . А до первой Б таких симптомов не было ?

Ссылка на это сообщение

Mariel321, до беременности вообще мески раз в год ходили)))

К врачу нет возможности попасть к русскому, а к словацкому - нет смысла.

 

Love is..., думаю что и у меня в этом причина. Ну надеюсь во всяком случае))) что не воспаление матки и прочие ужастики.

Ссылка на это сообщение

мыФФка, как у тебя дела? Ты не обиделась что так темку назвали? Я очень жду когда же будем про твоих деток читать!

 

Оксанчик, отличное название темки, я верю что обязательно буду мамочкой двух прекрасных малышей, не знаю почему, я так чувствую (первая будет девочка). ;)

 

мыФФка, привет! Как дела твои , рассказывай!

 

Девасики мои, особо то и рассказывать нечего, пока выжидаю время, когда буду свободна от работы, чтобы лечь в больничку на операцию. Время покажет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Новеньким добро пожаловать) Уффф. еле перчитала, и то по диагонали читала, как долго не заходила, а вы тут уже тему новую открыли. Молодцы!!!!

Мы сейчас у моих родителей с Верой, отдыхаем, в понедельник поедем уже домой к папе. Я тут оторвалась)) Ходила на встречу выпускников домой пришла в 4 утра)) с сестрами зажигали тоже, то к 12, то в 3 приходила. Благо мама оставалась с Верой. Теперь буду скучать по этому всему.

Мы тоже начнем планировать как приеду, но опоздаю к овуле, теперь в марте будем,а там как получится.

Вы тут интересные темы затронули про воспитание самостоятельности. Я согласна,что ребенка нельзя делать очень зависимым от родителей. Меня воспитывали самостоятельной, я рано стала оставаться одна дома, сама и приготовить могла что то нетрудное, брат вон и ночевал один уже в 10 лет, а деваться некуда было, мама работала, папа в другом городе. Веру тоже стараюсь воспитывать, она пытается сама одеваться, кушать сама стала кстати в 9 мес. просто сама отказалась чтобы ее кормили и все. бывало полуголодная выходила из стола,но не давала кормить себя. Но при этом у свекрови всегда кушает с ложки, что это??? не понимаю, сама там не ест. Сегодня купили обувку в поезд,а то в которых сандалях приехали-стали маленькие, так когда пришли с магазина, сама надела их(я лишь положила и сказала на какую ногу надеть), а потом бегала и плясала в них) красовалась. Болтает во всю, предложениями небольшими говорит,многое непонятно еще, да и слова еще не склоняет)

milaček-maminečka, Оксана,я бы на твоем месте реально сходила к врачу, все таки что то с организмом не то, на гв скидывать я бы не стала. возьми мужа и иди к врачу, что делать,пусть тебя посмотрят,тем более 2-го планируете.

Приеду домой, буду чаще появляться.

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, Танюш привет, пропажа! Веруня молодец) Мой ложку даже не пытается взять(11 мес). Но мы пошли уже окончательно) За руки ходить не хочет, сразу в крик)) идет сам)

 

девочки, я бы пошла к врачу, но реально нет возможности. Сегодня после обеда -цвет уже нормальный, но также скудно..Тоже переживаю..

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, поздравляю с хождением!! Молодцы!! Понаблюдай за собой, не пускай на самотек только. Я сама после родов как была в дочкины 3 мес. на узи и у врача, и все. вот надо сходить.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka , скудная менструация вроде как означает недостаточность развития эндометрия , и анализы вам не сдать , конечно ситуация не из лучших . А перед первой Б где пролечились ?

 

Ух ты , как рано вы пошли ! Молодцы !

 

Моя в 1,2 года только встала и пошла , а так все на четвереньках за мной ползала .

Ссылка на это сообщение

Mariel321, я недавно гармоны Щитовидки сдала - поставили диагноз гипертериоз...еще не читала что за зверь..Гармоны на руках, терапевт их дала с направлением к эндокринологу.. но пока не дойти туда.

 

Лечилась сама, перерыла весь инет, руско, потом англоязычный))Поставила диагноз, нашл лекарство) Но щж полетела в беременность, до этого она неподводила.

 

Макс у меня крупный очень, сейчас 12,5 и примерно 85см)) +-2 см.. При том что он уже 2 мес этот вес держит))) И у него не было шагового рефлекса, врачи пугали... я сама на нервах была. Делали массажи - рефлекс не появлялся) Первые шажочки он еще в 10 мес сделал, и вот пошел. И научился вставать без опоры. Сама не верю, я раньше года не ждала.

 

А сколько твоей дочке сейчас?? ты где живешь? Обычно в это время Россия спит уже)))

Ссылка на это сообщение

Tati@nka,  Верочка самостоятельная какая уже! Сколько вам уже сейчас? я уже запуталась в подсчетах без линеечек :-( молодец отдохнула, оторвалась!!! Очень скучаю за таким времяпроведением ))))

 

Во сколько в среднем детки начинают болтают? Наверное так прикольно))) Даня сегодня целый день юморит мы с мужем целый день с него смеемся))) на прогулке познакомились с девочкой такого же возраста так Данька ей глазки строил и кокетничал заигрывал как взрослый, глазками стрелял - умора просто :-) ну вот откуда у такой малявки это))))

 

Выкладывала фотки в нашей январской темке, можете глянуть ... http://www.babyplan.ru/forums/topic/33420-foto-nashih-malyshatok-yanvaryatok/page__st__2400

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka , при гипертиреозе обычно все процессы в организме ускоряются , насколько я знаю назначается специальная диета и радиоактивный йод , иногда операбельно удаляю воспаленные зоны . К эндокринологу нужно попасть , т.к.может затронут и гипофиз тоже .

 

Да сын действительно крупный , но для мальчика нормально . У моей родственницы дочь до 11 мес даже не сидела ( она очень переживала ) , исполнится год села и ползать начала , а чуть позже пошла .

 

Но вы все таки молодцы , так рано пойти !

 

Дочь у меня уже большая 8.5 лет . Живу я в Твери , я сова и ложусь поздно .

 

А как ты имя выделяешь , я сколько пробовала у меня не получается ?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, незнаю чем помочь :(

Tati@nka, молодец Верунчик. Я помню ты писала за кормление и самостоятельность. А Ромка только с моей помощью ест. Если ложку запускает в тарелку то только чтобы подчерпнуть кашу и на пол выбросить. Никак сам не хочет начинать ест. Может пока не интересно ему? Если в марте поймаете овулю будет декабренок как Ромка ;) А я сейчас если планировала то хотела бы весене-летнего малыша или октябренка :D.

мыФФка, :isnegzima:

 

Tati@nka, Верочка самостоятельная какая уже! Сколько вам уже сейчас? я уже запуталась в подсчетах без линеечек :-( молодец отдохнула, оторвалась!!! Очень скучаю за таким времяпроведением ))))

вот тоже сижу и вспоминаю у кого сколько деткам, а с моей памятью вообще проблема, наверное нужно будет выписать др деток, и хоть примерно буду знать кого когда поздравить. :confusion:

Mariel321, чтобы выделить имя нужно просто нажать внизу сообщения слово обратится. И имя этого человечка автоматом выделиться. Ну как то так.(коряво объяснила :m0591: )

 

Love is..., посмотрела Данечку, везде + поставила, такой прикольный лапотуля. :flower: А на последней фотке Ромка такую же гимнастику делает, еще через ноги смотрит а Максим его щекочит. :D Тут вчера к племяшке ходили она занимается танцами и делала стойку и перевороты, Ромка ходил и повторял, упрется так руками или лбом и стоит, раз все таки кувыркнулся. Сам не понял что произошло. :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, я сходила к эндокринологу, тут краткий отчет http://www.babyplan.ru/blog/69913/entry-184891-chernye-skudnye-mesyachnye/

 

Mariel321, ага, внизу на сообщении той, к которой хочешь обратиться кнопка: Обратится) Жмешь и автоматом имя вставляется уже сразу жирно))) тоже сумбурно написала)

 

Love is..., посмотрела фоточки! Отличные!!! У нас кстати хипсит русского производства) без поддержки на пояс малыша) Очень удобная вещь) Еще есть слинг и эрго - все выброс на ветер денег было) А хипсит - вещь) Мы когда переезжали - я не знаю чтобы без него делала))) Сейчас вот опять весна - и хипсит всегда будет лежать в коляске как прошлой осенью))) Летом мы еще маленькие были)))

 

Mariel321, а почему у вас сейчас не получается? В чем проблемы выяснили? Меня сегодня успокоила врач, что вроде после приведения в порядок щж - должно получится... ну будем надеятся)

РАдиактивный йод мне нельзя))) я же кормлю, и при планировании его нельзя аж полгода после него только можно начинать планировать. Сейчас есть более щадящие препараты, что порадовало вообще не влияющие на лактацию и ребенка. Сегодня начинаю пить.

У меня еще узловой зоб, много кист и увеличена щж... Но мы сходили к лучшему эндокринологу в Прешове) Так смешно, тут все словаки думают что знают русский))) Однако долго искала она на карте Ульяновск))) Фамилия Ульянов-Ленин ей ничего не сказала)))

 

 

Ох, Макс сегодня в середине комнаты встал с положения корточек и пошел))) У меня аж дух захватило)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...