Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

Julianna81, поздравляю с рождением сыночка! Крепкого здоровья ему, а тебе быстрейшего восстановления! Заходи в многодетную мамскую болталку. ;)

39d9ee307a26.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Julianna81, Поздравляю от души многодетную мамочку :flower:

Ссылки скрыты.

 

Девочки мы с Тимом заболели :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, спасибо! Ох найти бы время, на еще одну болталку :) Но интересно.

ca1erina, спасибочки! И выздоравливайте! Тоже восхищаюсь, что не боишься рискнуть еще разок :)

Happy together, и я заглянула к тебе. Плачу, не могу остановиться... Как можно пережить такое... Тебе - сил и удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Вероника1987, <br />
<br /></p> Спасибо, милые, за слова поддержки. Эта боль со мной уже на всю жизнь. Как говорится, не дай Бог никому пережить такое.

 

Странно имена скопировались, сорри, Вероника & Julianna.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, ничего страшного....мы не в обиде.... Как сейчас сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987,  Спасибо. Я нормально вроде. Только на работу еще не вышла (в начале апреля надо возвращаться, не хочется туда идти). Переключила всё внимание на Агату (какое счастье, что она у нас есть!). Сегодня уезжаем с мужем в Стамбул на 3 дня к друзьям. Короче, несмотря ни на что надо идти дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, прочитала и сижу реву... Просто нет слов.. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, и я прочла......... :girl_cray: как страшно.....маленький ангелочек Максимка,да упокоится твоя душа... :molitva: Регина,малыш обязательно к вам вернется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо за слова поддержки. Кто не читал, лучше не надо, не хочу никого расстраивать. Мои сыночки-ангелочки (до Агаты мы потеряли еще одного мальчика на более раннем сроке) навсегда в моем сердце. Давайте больше не будем о грустном. Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

......................................................

девочки, как дела у малышей? мой сегодня уже целый день просится на горшок. когда я на кухне, зовет меня из комнаты "маамаа, псььь" или "маааамааа, кака", и довольный, как слон, ждет, когда сниму колготки. на горшок ходит с 1,9 но все это время он ходил без штанов, а теперь в штанах :).

у нас на детской площадке есть мальчик, наш ровесник, мы с мамой подружились. но он очень активный или как назвать, шумный, агресивный к детям. слово "агресивный" слишком громкое, хотелось бы сказать помягче, но не знаю какое слово подобрать. он не дает свои игрушки, забирает с криком, и отбирает чужие, тоже с криком. подбегает к детям, будто обнимает, но при этом валит на землю, в лужу, неважно :), я не успела например подбежать, а когда мама его отбирала, так он моего пытался ногами достать и пнуть. другие мамы сторонятся их. ну вот почему он такой, не пойму? почему умышленно пинает ногами? мой тоже стал сейчас свои игрушки не давать и чужие забирать, но он плачет при этом. и нас тоже сторонятся, мне неудобно всегда, хотя я терпеливо объясняю ему, что надо поделиться. и вот я подумала, что им можно гулять вместе, может, они оба научатся, глядя друг на друга? но меня пугает эта агресивность. вдруг мой испугается и будет бояться за себя постоять? или наоборот, тоже станет таким же? что думаете, девочки, особенно опытные мамы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на УЗИ сегодня была, срок 7 недель 5 дней, размер дитёныша соответствует, сердечко бьётся :)

 

У сына на прошлой неделе какой-то кризис был, может, скачок развития, не знаю. Истерил жутко, орал, как резанный и днём, и ночью просыпался и буянил. Я с опухшей головой от его крика ходила. А потом прошло, сейчас снова спокойный, жизнерадостный, песни поёт :D , хорошо спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, с освоением горшка вас!!! :flower:

 

но он очень активный или как назвать, шумный, агресивный к детям.

А мне кажется вполне нормальный ребенок,это не агрессия,а так он показывает свое Я,по другому еще просто не умеет.

 

Marymarch, с хорошим УЗИ! :flower:

Тимка ночами не спит,я уже привыкла,у нас этот кризис длится с осени :(

 

Девочки подскажите,у моей сестренки срок 30 неделек,доча лежит поперек с 20 недель. Ее Г ничего не делает,по моему уже нужно бить тревогу иначе ей грозит КС или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, поздравляю с хорошим узи!!!!!

ca1erina, мне кажется, что ей определенно надо что-то делать! может упражнения какие-нибудь! У нас при поперечном и при тазовом предлежании 100 % кесарево делают.

lolital, у меня дома практически так себя ведет, только комадует, что, кому и как делать. и дома никому игрушки свои не дает, если к нам гости приходят. Зато на улице готов все раздать.. Мне кажется, что это вполне нормально, просто надо объяснять ребенку, как можно по-другому выражать свои эмоции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Алёнка мамочка))), спасибо!

Девочки подскажите,у моей сестренки срок 30 неделек,доча лежит поперек с 20 недель. Ее Г ничего не делает,по моему уже нужно бить тревогу иначе ей грозит КС или я не права?

к остеопату пусть сходит, если есть возможность. И попробует методы, которые используют при тазовом предлежании, индийский мост, колокольчиком, фонариком малыша соблазнять лечь головой вниз.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!!! ПУСТЬ РАСТЕТ ЗДОРОВЕНЬКИМ!! В полку многодетных мам прибыло :)

ca1erina, скорейшего выздоровления вам!

Marymarch, с хорошим УЗИ вас :flower: ! Ты еще кормишь?

Вероника1987, ты ТАКАЯ красотка на аве ;)

Нас сегодня буквально засыпало снегом, а еще вчера радовались весеннему солнечному дню. Когда же уже весна наступит :girl_mad:

Изменено пользователем T@nita
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка мамочка))), Marymarch, девочки спасибо! Буду сестре теперь втолковывать. Начиталась про разные упражнения. Где-то пишут,что их нужно с 29-30 недель начинать делать,а где-то,что с не раньше 32 недели,непонятно...

T@nita, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, а у нас проблема наоборот. Я очень переживаю, что Ваня у меня уж слишком мягкий и не конфликтный. На площадке в основном мы одни с кучей игрушек приходим и все эти игрушки дети благополучно у Вани забирают, а он просто стоит и недоуменно смотрит - типа не понял, что это было. Никогда ни с кем не дерется, ничего ни у кого не забирает. Боюсь, как же ему в садике прийдется, будут его там обижать, а он и защититься не сможет. Иногда мне кажется, что другие дети даже в чем-то жестокие, с какими глазами они бегут разбираться за свои да и не только за свои игрушки. А учить, как некоторые родители, что пойди забери, или дай сдачи, или не отдавай свое тоже как-то не хочется. Вобщем не знаю, как у него эту, ненужную в наше время, добропорядочность чуть-чуть поубавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, у нас тоже за ночь выпали целые сугробы снега, и сейчас все еще идет... Холодно сегодня жутко, ветер очень сильный... А вчера было солнышко и было тепло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

T@nita, спасибо большое! :)

ca1erina, у меня средний сынок лежал одно время поперек, до достаточно приличного срока, не помню до какой точно недели, но больше 30й, а потом сам перевернулся, ничего не делала. Врач говорил, значит еще есть место, и вроде как до 34 недель считается что может перевернуться сам.

Есть много методов, пусть сестра почитает. У меня младший малыш в 26 недель перевернулся вдруг головой вверх, я пробовала некоторые методы, чтоб перевернулся (некот. упражнения, но не экстремальные) и пытались фонариком выманивать. Но нерегулярно делала, несколько раз всего. Он потом сам перевернулся как надо.

 

Девочки, подскажите, к нам сегодня патронажная медсестра придет, предложила сегодня искупать малыша. Я в этот раз решила только тогда купать, когда заживет окончательно пупочная ранка.

Когда это происходит и когда вы купали первый раз малышей?

Пупок отвалился на 5й день, выглядит хорошо, и по словам медсестры, уже зажил (но там появляются еще иногда корочки, которые я удаляю). Прочитала, что окончательное заживление происходит на 18-22 день, нам сегодня 13.

 

Happy together, все будет хорошо! У тебя есть Агата, с ней тем более не соскучишься сейчас :)

Marusha, мне кажется, не нужно тебе ничего поубавлять (сейчас допроборядочность - редкое качество :)), все дети разные по характеру, кто-то посильнее, кто-то помягче, наоборот здорово, что твой малыш не дерется. А учить "дай сдачи, и раз тебя стукнули, ты тоже" я считаю неправильным. Можно наверное научить не стоять растерянно, а какими-то мирными методами действовать, например попросить дать игрушку обратно, или еще что-то.

 

Marymarch, с хорошим УЗИ! Растите хорошо и развивайтесь!

Как себя чувствуешь? Не токсикозит еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, У нас очень долго пупочек не заживал,больше месяца точно. Чем только не мазала и не сыпала,помог Банеоцин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, хе, вот как бы его еще научить действовать мирными методами :D

Мы первый раз покупались через неделю после родов, пупок тоже на 5 день отвалился, продолжали его обрабатывать (перекись и зеленка) где-то недель до 3-х.

Изменено пользователем Marusha_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, мы первый раз купались через день после выписки из роддома, т.е. на 7 день. А пупок у нас почти 3 недели заживал, он не тек, просто корочки образововались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@nita, спасбо! Да, я кормлю сына. Грудь только на 5-й неделе реально болела, сейчас скорее чешится.

Julianna81, мы первый раз недели через 2 купали, а может, и позже. Но теоретически можно и сразу после рождения начинать купать.

Спасибо! Меня мутит периодически, при чистке дальних зубов рвотные позывы, но терпимо, жить не мешает. В прошлую беременность тоже особого токсикоза не было. Спать хочется больше обычного, а есть - меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, если боишься занести инфекцию, то купай пока в кипяченной воде. Не надо малыша так надолго лишать купания, ведь он долгих 9 месяцев находился в воде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...