Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - наведем везде порядки!


ca1erina

Полезные сообщения

Елесик, мы 100 км южнее Штуттгарта. Кайзерслаутерн в районе 3 часов езды от нас. Так что можно встретиться как-нибудь :)

Да, уже привыкла. Уже не представляю, как это раньше без 3 малыша жили. :) И если дома кого-то нет одного из детей, уже чего-то не хватает. Сегодня дочу отправили вместе с бабушкой в путешествие. Непривычно так, впервые ребенка одного куда-то отправляю в поездку.

 

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, Еще раз поздравляю с рождением второго сыночка!

Здоровья вам, спокойных ночек, тебе - терпения, материнской мудрости и огромной любви в воспитании твоих деток!

332013930.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ташка-Мамашка, как справляешься в роли дважды мамочки? Видимо, тебя закружило :) С животиками сильно мучаетесь? Ничего, держись, еще пару неделек и будет гораздо легче!

 

Как старшенькая относится к младшенькой и к новой своей роли? Ревнует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, ооо... Штуттгарт! Мы в этот раз хотели поехать туда на Елисейкин ДР в Европа парк. Но машину семиместную брать на прокат оказалось дороговато, а на поезде почти 3 часа с 3-4 пересадками слишком утомительно. В итоге съездили ближайший Holiday park под Хасслохом. Мои и так были в супер восторге. Все равно Елисейка не на все аттракционы проходил по росту. А Полинка хоть и проходила везде, но на самые экстремальные горки побоялась идти.

Встретиться это, конечно, заманчивая идея! :friend:

То, что дочу отправила, это неплохо. Самостоятельность иногда нужна. У нас Полинка в феврале одна ездила с гимнастикой в Ярославль на неделю. Вообще только с тренером и такими же девочками. Ничего... справилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллу-RAKAS c Днём Рождения, здоровья и семейного счастья!

 

36f52ba2b6b35f2ec76ee8453a6cd928.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла! С днем Рождения!!! Счастья,здоровья и исполнения всего задуманного!

fef6b1048b19.gif

 

Девочки я с вами...слежу за порядком из подполья :Hello: у меня теперь своя машина,целыми днями в разъездах,столько дел все дома появилось...

 

Тимка в садик в этом году не попал,группы укомплектованы,ждем весны.

Стал хулиганить по страшному,как бороться,ума не приложу...слушается только папу,а из меня веревки вьет... Дочь уже в 6 класс идет,покупаем потихоньку все необходимое к школе...а учебники с каждым годом все дороже и дороже...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сына к зубному на профилактический осмотр свозила, всё отлично, ура! И новый зуб как раз прорезался, 17-й.

На выходных поставили ему новую кроватку, до школы точно хватит. А маленькая теперь будет новую хозяйку дожидаться.

В воскресенье мама моя приедет с внуком понянчиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, Алла, с Днем рождения! Всего тебе наилучшего!

f0d0519c4e9a.gif

ca1erina, поздравляю с машинкой! С ней дела делаются веселее и быстрее!

Моя Полинка в 5 класс идет. Тоже потихоньку готовимся к школе. Форму купили, а вот учебники сказали все выдадут в школе. До этого всегда покупали. Так что останется купить только рабочие тетради. Хоть на учебниках сэкономим.

Наш Тимоха, кстати, тоже стал хулиганить потихоньку. Но по сравнению с Елисейкой все это милые шалости!

Вот проходим сейчас медкомиссию в садик. В середине сентября поведу.

Marymarch, с зубиком Александра!

Мы завтра едем к стоматологу на проф. осмотр. У Тимохи уже 20 зубов давно.

Изменено пользователем Елесик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch привет! Тут тебя по фото узнала:) Забыла даже как тут писать то на бэбиплане.... Девочки ,я тут совсем давно была,меня уже никто и не помнит. Сын у меня в марте родился 16 марта,зовут Арсений ,должен был быть апреленком. Буду вас читать и надеюсь примите ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна:), приветик. Присоединяйся. У нас тут много мартовских апрелят. Сейчас уже разница в месяц не особо видна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасииибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  у нас двадцатый зуб лезет, так наша педиатр сказала, что так то в два года все уже должны быть . А то что у ребенка первый зуб появился в 9 мес. Я умиляюсь с нее :))

 

 

Елесик,  мой старший тоже в пятый идет. Учебники покупали на весь класс, поэтому немного дешевле. Столько новых предметов. Придется тоже все вспоминать родителям:) уже труднее будет помогать, чем в начальной школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, у нас двадцатый зуб лезет, так наша педиатр сказала, что так то в два года все уже должны быть . А то что у ребенка первый зуб появился в 9 мес. Я умиляюсь с нее )

у нас наоборот первый зуб рано появился, в 3 месяца. Но ни педиатр, ни стоматолог претензий к нынешнему количеству зубов не имеют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  эх, Европа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки у нас 6 недель второму ляльке, родится должен тоже в апреле.Ева тоже с сентября в сад пойдет, проходим врачей. Сейчас все приболели сопливим и кашляем всей семьей. У нас лето дождливое еще и наводнение это, хорошо мы далеко от реки живем.

Изменено пользователем Isil
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, счастливой беременности и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, что то страшнее чем впервые раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, поздравляю с Б,желаю легко доходить и родить в срок! Выздоравливайте скорее!

Нас тоже в этом году сильно затопило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Наверняка все уже пошли в садик, хочу поговорить на данную темку. Я конечно все понимаю, у меня второй ребенок, и я не жду чтобы моего ребенка там на руках носили. Но мы уже ходим третью неделю и мне звонят каждый день, забирайте мол, не спит в сончас., вся уревелась. Я вот не пойму, сколько они меня как девочку вот так вот будут гонять. Я все понимаю, если у ребенка истерика, конечно я бегу, но дочка спокойно сидит на стуле, довольная, улыбается, в настроении. Я так понимаю она их не устраивает, что она не спит и не хотят чтобы других разбудила. Сегодня решила не бежать, скажу что в больнице и приду как смогу, приду за дочей в аккурат к концу сончаса и скажу с понедельника выхожу на работу, а то издевательство реально какое то. И еще заметила, когда прихожу за ней, она сидит на стульчике как наказанная, неужели нельзя в игрушки ей игарть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Я, вот такая же история, даже немного хуже. Мы ходим уже почти месяц и самое большее мы пробыли в садике до 12-30. А несколько дней тому назад воспитатель вообще сказала, чтобы я опять начинала забирать ребенка в 11 часов, мол очень беспокойный он у вас, постоянно плачет. Ну так все дети плачут, все через это проходят, а у меня такое ощущение, что им там в садике проще спихнуть его обратно домой, вместо того, чтоб как-то заинтересовать ребенка, отвлечь. Мне через месяц нужно выходить на работу, а я прямо не знаю, как это сделать, если мы за месяц даже до дневного сна не доходили. Меня это ситуация уже вообще из колеи выбивает, особенно как вспоминаю с каким лицом на меня воспитатель утром смотрит - типа, ну вот приперлись, сейчас он опять рыдать будет, с ним нужно нянчиться, уговаривать, бла-бла-бла, аж зло берет - это ваша работа, на то вы и ВОСПИТАЛЕЛИ, чтоб уметь найти подход к каждому ребенку и воспитывать. Да и не так уж и сильно плачет мой ребенок, а когда забираю, так вообще очень даже замечательно играется. Вобщем я поняла, это не только моя проблема, но и многих других мамочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Я, дикость какая-то, это что, в уставе сада записано, что ребёнок обязан спать? Сама с тоской вспоминаю своё детсадовское детство, как нас заставляли в кровати лежать с закрытыми глазами и руками на одеяле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoVa, Ирина, с Днем рождения! Всего тебе наилучшего!

5131f478d51c.gif

Isil, легкой беременности! :flower:

Ласточка Я, Marusha_, девочки, в вашей ситуации я вижу только нежелание воспитателей дополнительно пошевелиться. Если вы сами видите, что ваши детки готовы остаться на сон, то надо настаивать на этом, а то так еще долго будете адаптироваться. Надо просто поставить воспитателей перед фактом, что вам скоро на работу и рассусоливать у вас нет времени.

У меня дочка на третий день уже осталась на сон, со второй недели ходила уже целый день. Средний сынок первые два дня ходил по 2-3 часа. Потом остался на обед, перед сном я его забирала. А вот со второй недели начали пробовать оставаться на сон и все прошло довольно гладко. Но у нас сами воспитатели и детсадовский психолог смотрели, кто из деток когда готов. У всех то есть был индивидуальный график адаптации. Но в целом за месяц все детки перешли на полный день.

Еще раз мама, я тоже думаю, что волноваться по поводу количества зубов не стоит. У меня у дочки последние пятерки вылезли ровно в 3 года. Ни один стоматолог не бил тревогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

CoVa, Ирина, с Днем Рождения! Счастья, любви и семейного благополучия!

_1001014.jpg

Usagi, Алия, с Днем Рождения! Семейного счастья и исполнения желаемого!

165682982.gif

Девочки, Марина (Marymarch), Катерина (ca1erina), Татьяна (Елесик), огромное спасибо за поздравления, очень приятно!

spasibo_bozhya_korovka_kopiya.jpg

Елесик, с отличным отдыхом! Столько вы поведали, здорово!

ca1erina, с железным другом тебя! Мой товарищ тоже стал хулиганистым, деток не трогает, а нам с мужем регулярно достается. Я думаю это возраст такой у них сейчас, все обязательно наладится.

Marymarch, ой, какие вы уже большие, скоро встретитесь с дочей.

Marymarch, у нас двадцатый зуб лезет, так наша педиатр сказала, что так то в два года все уже должны быть . А то что у ребенка первый зуб появился в 9 мес. Я умиляюсь с нее :))

Нам на осмотре в 2 года сказали, что норма прорезывания молочных зубов до 3 лет. У нас на тот момент было 12.

Isil, поздравляю, легкой беременности!

Ласточка Я, Marusha_, про садик пока ничего сказать не могу, мы туда не ходим и не сбираемся в ближайший год.

А мы все лето практически провели в не дома. Сначала летали в Грецию, на Родос. Брали машину в прокат, объездили весь остров. А потом наш папа был в командировке в Москве и мы с ним за одно. Жили в отеле при акввпарке, сын был в неописуемом восторге. А сейчас уже несколько дней как мы дома, муж стрижет газон, я стираю и глажу, а сын сходит с ума от обилия игрушек, которые он так долго не видел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, и вас с отличным отдыхом! :flower:

Usagi, Алия, с Днем рождения! Крепкого здоровья и исполнения всех желаний!

534c17814974.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CoVa, Usagi, с Днём Рождения! Всего наилучшего вам и вашим семьям!

 

watermark_D1788701tif_img_308x0.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! можно к вам вклинится, у меня старший апреленок :)

 

Мы пошли в садик в августе, отходили неделю и заболели, пару дней был по 2-3 часа, потом уже до обеда и последние 2 дня до 3-4, куксился, конечно, но в целом нормально себя там чувствует, сейчас дома вторую неделю, от соплей избавимся и снова в бой :D

Садик у нас хороший, только завед-я уже замучила, то одно ей надо, то другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...