Перейти к публикации

ОчУмелые мамы!


КисАня

Полезные сообщения

Orlene, Поздравляю с удачной операцией по спасению чудесного наряда!)))

 

Пошла и я за белизной, у нас на одном нарядном белом платьишке пятно неподдающееся сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему нитки когда красятся надо замочить в уксусе,или прокипятить....не помню точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, я где-то находила рецепт закрепления краски уксусом, но меня тогда беспокоила проблема отстирать эти пятна, и его не сохранила. Пороюсь в интернете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама так делала,раньше пряжа ведь была намного хуже качеством,но в каких пропорциях и как я не помню,точно надо инет прошерстить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), Ну как, попробовала белизну на платье???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Ооо, сейчас я расскажу про платье...)))

Стали мы с дочей меряться перед садиком и оказалось, что за пару месяцев мы как- то внезапно из всего выросли. Достаточно у нас только сарафанов и колготок))) Я в панике ломанулась в магазин и просто в осадок выпала от цен на детские вещи( нам практически вся одежка по наследству досталась и мы редко что- то покупали) Купили три легкие трикотажные кофточки с длинным рукавом, две вязаные кофточки, одно платьишко и штанишки. Заплатили мама не горюй!))) Поэтому дома я включила фантазию, достала швейную машинку и вперед!))) Постараюсь на днях показать какие рожки, да ножки остались от того платья)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), удачного пошива!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Рукодельница! Прекрасно получилось! Теперь вы сможете топ носить и с другими нарядами, мне кажется к темно- синему тоже красиво подошло бы)

 

У меня два платьица готовы из тех, которые я переделывала, одно пока еще делаю.

Кстати, мы купили к садику одно вязаное платье, такое чудесное, я прям взгрустнула, что нет у меня вязальной машинки( украли несколько лет назад), а то я б как понавязала...)))

Зимой подумываю начать учиться крючком вязать серьезные вещи, так как спицами нельзя теперь, а творческий порыв внутри кипит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), ээээ, а почему нельзя спицами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Из- за руки. Ею нельзя монотонные продолжительные движения выполнять, то есть в напряжении держать. Вязание было в списке вещей, которых нельзя делать. Но я буду крючком учиться. Я умею самое простое- салфеточку или там обвязать... Но читать схемы и вязать узоры не умею совсем. Вот подумываю научиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-),  я догадывалась, что из-за руки, но не могла придумать обоснование... Теперь понятно. Обращайся со помощью в вязании, мне нравится учить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, Ура! Теперь у меня есть персональный учитель! Валюша, буду обращаться!))) Сразу с вопросом. Какие нитки для вязания крючком лучше всего брать? Может фирмы какие посоветуешь, ну и толщину нити, какая самая удобная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь:-), хорошая пряжа Yarn art, vita, Alize. Первое, что пришло на ум. Сейчас столько пряжи, что очень сложно сделать выбор) я в основном ориентируюсь на отзывы в интернете. Опять же смотря что ты хочешь вязать. Летние вещи вяжу из Vita coco, по мне так идеальные нитки! Держат форму после стирки, даже не нужно дополнительно подкрахмаливать, но вещи в носке растягиваются на размер (после стирки опять садятся). А вот теплые вещи я ни разу не вязала крючком, свитера и кофты мне не нравится в исполнении крючка) они больше носят декоративный характер, а мне зимой вязаная вещь нужна для тепла и комфорта. Вещи, связанные крючком не тянутся, т.е.нужно вязать четко на фигуру, а то и чуть меньше (зависит от нитки)

 

Любовь:-), а вообще у меня все делается методом проб и ошибок))) вискоза, знаю, сильно вытягивается и назад не возвращается. Люблю хлопок! Для детских вещей тем более

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ясненько, гляну такие и у нас. Спрошу у продавца, в одном магазине она сама и вяжет на продажу, наверняка в теме по ниткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба,а при вязании крючком вторая рука ведь тоже занята,и тоже в напряжении так то...

Может не так как спицами,но все равно. Выход-вязать по немногу,не напрягая долго. И тут крючок проще,в любом месте остановился.

Я так люблю вязать,но времени нет катастрофически сейчас.

 

Лена,платье класно переделала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, Мариночка, я понимаю, что будет в напряжении, но уже придумала, как так устроиться, чтобы руку по максимуму расслабить. Ну и я думаю ближе к зиме, сейчас конечно рано) Надеюсь, что научусь и будет толк из этого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Orlene, я вязала самую простую шапку, чтобы за 2-3 часа она была готова.

Нужно было на утро)

c40771943f2b.jpg

3dd285d39c16.jpg

334a67a44162.jpg

Ссылку могу кинуть на МК если нужно.

 

Сейчас еще одну вяжу, потоньше и тоже без заморочек.

Довяжу сегодня-завтра, тогда поинтереснее что-то буду искать)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, а она на какую погоду?) чуть теплее, чем панамка? От ветра же не спасает ни сколько?

 

Мк кидай! Лишним не будет)

Ксене так хорошо оранжевый цвет!))) и шапочка аккуратненькая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, эта у меня получилась более теплая, чем нужно было, т.к. тут акрил. На +10-12 где-то будем носить.

А до этого была подобная из хлопка (нитка толще, чем Сосо), вот ее мы и носили после панамки.

От ветра нормально защищает, мне на +16-20 толще и не нужна шапка)

 

МК: http://uroki-vyazaniya.ru/shapka-dlya-devochki-kryuchkom-master-klass-dlya-nachinayushhix.html

Найдешь что-то интересное кидай)

У меня закладок куча, пересмотреть надо.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я вдохновилась и состряпала беретку) на более холодное время года)

5bb733b924ed.jpg

23b3d1b775a8.jpg

Намучилась с количеством рядов) то маленькая, то большая)

Вот схемка

2d9de1ca900f.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, красотища! И цвет классный, сочный такой)

 

Я тут МК в закромах откопала, вот такая шляпа

113015620_large_4152860_11900250_47956thumb500.jpg

 

Только мне вариант шапочкой нужен, т.е. без полей.

Счас розовую закончу и присмотрюсь.

На нитки подсела Alpina "Holly melange", прошлая легкая шапка из них была и сейчас их взяла тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, интересная! Так понимаю, схемы нет? Почитаю про нитки, не слышала

 

Katrin//, дочитала, что мк есть) у тебя разве оранжевые нитки "меланж"? Меланж де предполагает плавный переход нескольких цветов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, есть схема, но я еще не разбиралась)

http://www.stranamam.ru/post/7656149/?page=16#firstnew

 

Orlene, оранжевые нет, обычные и не хлопок, а акрил.

А розовую сейчас вяжу из меланжа и еще один моток купила - зеленый.

Я из нее уже вязала шапку, нитки очень понравились)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, случайно наткнулась) http://www.stranamam.ru/post/6938127/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...