Перейти к публикации

Роддом и роды


barmaleika

Полезные сообщения

девульки, читаю сейчас форум февралят (январята у меня почему-то не открываются) и увидела там, что в роддом нельзя с цветными накрашенными ногтями идти рожать, особенно если КС, т.к врачи смотрят на кожу под ногтями во время операции. а еще в советские времена боялись, что ты грибок можешь лаком закрасить и мазали сверху ногти йодом! ужас какой! на ногах еще ладно, а вот на руках я никогда не хожу с ненакрашенными ногтями! за лет девять ни одного дня не ходила без лака и из-за этого, если ногти на руках не накрашу - они начинают болеть..сама была удивлена такому, но я в принципе не люблю вид ненакрашенных ногтей, поэтому всегда крашу... получается ближе к родам надо будет просто бесцветным красить...

у меня тоже без лака болят, но это быстро проходит - за 1-2 дня ногти привыкают. Мне кажется в роддом даже с прозрачным лаком не стоит, но же может шелушиться например и это попадет на малыша, в ротик... мне кажется лучше вообще без лака. И ногти обязательно обстричь нужно будет, с длинными ногтями в роддом не пускают :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 435
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nadin0206,  ну насчет длины я не парюсь - у меня всегда под ноль ногти подстрижены. А мне так не приятно терпеть эту ноющую боль на всех пальцах.. даже не знаю, как без лака буду...да и хороший лак не должен шелушится, по идее... Какой-нибудь opi купить и главное раз в 3 дня перекрашивать, думаю, не должно быть проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра когда приехала рожать ( в свой роддом, где работала) ее заставили стирать лак и подстригать ногти, у нее всегда свои ногти такие длинные, крепкие- но пришлось отрезать в предродовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстригать ногти на роды и на время пока малыш совсем маленький - мне кажется это абсолютно естественно и очевидно. Во время родов можешь расцарапать до крови и себя и окружающих!

Ну и понятное дело у малыша кожа нежная, нельзя его случайно задевать ногтями...

и грязь под ногтями собирается огромными количествами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, напомнили мне мои первые роды))

Я с таким пузом, что не наклонить, а меня заставили идти в душевую, дали железную утку, в ней лежали ножницы, щипцы и еще куча железяк, тюбик с йодом. Заставили подстричь все и на руках и на ногах и тампоном везде еще промакнуть. Я тогда еле-еле смогла все это сделать, хотя всегда у меня ногти короткие и ненакрашенные.Я такая злая была, теперь-то понимаю почему они это заставляют, от грибка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне летом лапару делали - а я, балда, не знала про ногти во время операции, типо,красить нельзя, и как раз за день до госпитализации сделала шикарный педикюр с офигенско красными ногтями))))

всех, кого оперировали за день-два до меня и после - всех заставляли ногти смывать (даже прозрачный), а меня пожалели - ничего не сказали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то ногти просят не красить совсем не из-за грибка...после родов или после операции бывает открывается кровотечение, так вот по ногтям можно судить о состоянии роженицы, если начинают синеть, то значит что-то не так...поэтому и просят не красить, или прозрачным лаком только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут такие, кто собирается на ЕР с эпидуралкой? Я буду рожать в платном, и там предусмотрена эпидуралка, и входит в стоимость самих родов, а там хочешь или нет -можешь отказаться. Я решила не буду отказываться. А может кто уже так рожал?поделитесь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут такие, кто собирается на ЕР с эпидуралкой? Я буду рожать в платном, и там предусмотрена эпидуралка, и входит в стоимость самих родов, а там хочешь или нет -можешь отказаться. Я решила не буду отказываться. А может кто уже так рожал?поделитесь опытом.

Я не планирую рожать платно, поеду в обычный роддом- но простите разве эпидуральная анестезия не показана роженицам вне зависимости от условий родов? Девчонки может я отстала от мира сего?! 5-7 лет назад во всех родильных домах ( ну по крайней мере 26й, 6й, 67й, 1й) эпидуралка была показана роженицам вне зависимости от того платно они рожают или нет.

Я лично за эпидуральную анестезию, вещь спасительная- и отдохнуть дает перед родами и ребенку проще переносить время схваток, тока если честно я всегда переживала за качество ее проведения, у меня все время ( даже во время работы) мысли крутились- " а вдруг доктор уколит куда нибудь не туда" , таких случаев я не видела конечно но страх есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, видимо это в Москве делают везде, в нашем колхозе вообще жуть, а там, где я собираюсь рожать(город), если бесплатно рожать вроде не делают, ну как-то я не интересовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших роддомах делают эпидуралку по показаниям и бесплатно. Дочу рожала без неё, надеюсь и в этот раз обойтись. Хотя как не посмотришь кино где есть фрагменты про роды, вечно шутки на этот счет, типа принимают решение рожать без эпидуралки, а потом кричат на всю больницу вколите мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, ну значит я просто не знала про это))))темнота)))ну я решила, что буду с ней, вот и хочется узнать у кого есть опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, цитирую мнение врача-анастезиолога с нашего местного форума, может кому будет интересно.

 

Уважаемые дамы!

Являясь врачом, а в частности врачом скорой помощи в прошлом, анестезиологом-реаниматологом в настоящем (не в роддоме!, просто за клевету на коллег обидно), хочу внести ясность в анестезию в родах. Мысли вылились после просмотра сообщений на форуме...

 

Итак, начнём со старых поговорок:

1. бесплатный сыр бывает только в мышеловке! - Что это значит? А то, что все равно кто-то за мед.услуги платит - то ли вы, то ли государство.

2. наркоз бывает 3х видов - хороший; "по полису" и бесплатный... Я думаю здесь надо объяснить, что в полис и в ваш сертификат входит анестезия необходимая ПО ПОКАЗАНИЯМ! А не по вашему желанию! (кесарево, осложнения в ходе родов и т.д., когда болевой фактор является угрожающим роженице и ребенку). И еще, по закону, по "желанию" и в неограниченном количестве обезбОливаются только онкологические больные! Даже в травматологии и хирургии обезболивание идет плановое. Дамы, беременность и роды - это не болезнь! Роды - физиологический процесс и их обезболивание без медицинских показаний - это ваша прихоть! А за прихоть надо платить! Вы же в туалет без анестзиолога ходите... icon_cool.gif

Теперь о платных и бесплатных анестезиях: по полису вы получите анестезию, НО ограниченную набором препаратов и материала, которые устанавливает ФОМС (иногда возникает впечатление, что работники ФОМСа вообще не болели никогда и не болеют icon_smile.gif. За деньги - анестезиолог предлагает вам: импортные и качественные препараты и материал, а так же лучшее качество анестезии и выход из нее и меньшее количество побочных действий!

 

Теперь про миф о спинальной анестезии - есть 2 вида: спинальная и эпидуральная (перидуральная) анестезии. В обоих случаях производится введение иглы в межпозвоночное пространство. Но в первом случае - в спинно-мозговое пространство, а во втором случае в пространство между связками позвоночника и твердой оболочкой спинного мозга. Кстати, спинальная анестезия не от русского слова спина, а от латинского - spina (столб). В обоих случаях целью является выключение болевой чувствительности ниже места укола, т.е. выключить на время часть тела, а не весь организм. В случае кесарево, вид анестезии выбирает анестезиолог - это достаточно серьезная операция!

Как и у любого метода у него есть свои минусы, но огромный плюс в том, что вы в сознании, в течение нескольких часов восстанавливается чувствительность, а пить и есть можно сразу же после родов, в отличии от общей анестезии, когда раньше чем через час-два нельзя. Плюс дествие на плод как спинальной, так и эпидуральной анестезии в момент родов минимальное, в плоть до отсутствия!

 

Теперь об иглах: было сказано, что платите и будет игла хорошая - и это правильно, т.к. я уже говорил, что инструментарий выбирает ФОМС. А теперь про них - для спинальной анестезии используются иглы толщиной в 1,5-1 ваш волос! Представьте себе насколько тонкая! Для эпидуральной потолще, но там и в спинно-мозговое пространство не лезут!

 

Так что, дамы, будьте разумнее, и спрашивайте у врачей что да как лучше. Конечно про впечатления от того или иного вида анестезии спросите у своих соседок или прочтете в интернете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я дочку рожала, эпидурал делали только платникам или по договоренности. Мне не делали, короче :) А в этот раз я даже не знаю, если успеем, то наверно буду просить, а если нет, так нет. Это в том случае, если ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обоих родах мне не предлагали анестезию, ни платно, не бесплатно, НИКАК!

Реально, показаний не было, как написал реаниматолог выше.

Вторые рода были быстрые, так что даже если б я и заплатила- не сделали бы!

Третьи, соответственно, я даже и не расчитываю.

 

На счет вреда для ребенка, вот тут у меня сомнения закрадываются. Сколько уже писали, что постарайтесь отказаться от анестезии, что-то там влияет на плод, а бывает что и схватки прекращаются и их приходится вызывать!

 

Ой, вспоминаю первые роды, я бы все отдала и заплатила, чтоб вкололи чё-нить, но в принципе можно и потерпеть.

У многих первые роды не долгие, сначала схваточки редкие и не больные, это в кнце уже ощутимо, но тогда и эпидуралка обязана отойти, чтоб у роженицы чувствительность появилась.

 

Я 50 на 50 отношусь к анестезии.Если договариваться с врачом, то надо только обязательно узнать про пользу и вред, может она предложит так, сначала терпим сами, смотрим на быстроту раскрытия, и если оно медленное, то вкалываем анестезию.Может так лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вообще не роддом, а больница, где есть родильное отделение. Вчера когда ходила на прием к врачу - она сказала проблем в понимании она не видит - на родах должны понять друг друга. А меня очень пугает незнание языка((( вернее незнание медицинских терминов)

У нас больницу не выбирают, берут плату только на пребывание (день около 40 евроа). Первого ребеночка рожала в России - очень переживаю, как здесь все пройдет.

У нас эпидуралка по желанию и веселящий газ)) Муж или кто - то еще может присутствовать без проблем. Палаты обычно на 2 человек.

Посещение в роддом свободное. Кормят сразу - ограничения в еде нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  а ты заранее в интернете найди список терминов, которые могут возникнуть при родах и подготовь их перевод! все виды анестезии, названия разных ситуаций и осложнений (не дай Бог). а еще лучше иметь при себе интернет или может какой медицинский словарик? хотя это я чисто теоритически рассуждаю, сама с таким только в сша сталкивалась, когда там руку умудрилась сломать. но уровень моего английского мне позволил понять все, что врач говорил.. а роды, конечно, процесс сложный...

а еще может найдешь в интернете форум, где местные девушки о родах своих пишут? там точно будут названия необходимые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня про эпидуральную анестезию мнение не однозначное . На курсах врач говорил, что ее не желательно делать всем подряд, как это происходит сейчас, а только по показаниям, т.к. она ИМЕЕТ побочные явления на мать и ребенка, и в большинстве случаев замедляет сами роды (врач сторонник максимально ествественного процесса родов). Вчера в РД другая врач скзаала, что ее не сделают раньше определенного периода родов (вроде раскрытия 4-х пальцев), чтобы женщина смогла оценить силу схваток и понять действительно ли она в родах (если я правильно поняла ее). Но если я буду очень долго мучиться со схватками, то наверное смысл сделать анастезию есть, чтобы на потуги еще силы были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а я вот слышала, что когда сначала отказываются от эпидуралки, а потом начинают ее просить, а врач говорит, что уже поздно, надо было раньше...а теперь нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от того, когда будешь просить. Если у тебя по истечению 6 часов схваток шейка будет открыта на 2-4 пальца, то сделают, а если там будет большое раскрытие, то уже нельзя.

Сегодня уже от другого врача (была на курсах в другом РД) слышала ответ на вопрос влияет ли как-то анестезия на малыша, что сказать, что не влияет нельзя. Вот как влияет она не скажет, но говорить, что это для ребенка проходит бесследно тоже не может. Но если есть показания, то делать надо. Я вот просто ОЧЕНЬ боюсь укола в позвоночник :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже укол в позвоночник пугает больше, чем боль при схватках :think1: все-таки позвоночник, мало ли что.... если при схватках не будет ничего сверхъестественно проблемного, то обойдусь без нее... как то же наши матери рожали и я рожу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно пересматривала фильм на ютюбе- видеогид от фирмы памперс, так еще раз сказали, что этот укол в позвоночник никак не доходит до спинного мозга и не может никак навредить. я склонна доверять врачам. и не буду сразу отказываться от анестезии. мне несколько подруг рассказывали, что при поступлении в роддом отказались, а потом очень пожалели об этом. так что если я буду рожать сама и мне будет невыносимо больно, то я скорее всего соглашусь, чтобы действительно хоть отдохнуть для потуг - самого тяжелого и ответственного момента в родах!! а если у меня все-таки будет КС, то тут даже и выбирать не приходится - пусть делают эпидуралку, она в разы лучше общего наркоза..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь именно укола, поэтому буду терпеть сколько потребуется. Итак, малыша долго у Бога выпрашивали, поэтому сколько надо терпеть - столько и буду! У меня мама 4-ых родила и никакое обезбалевание не делала. Пойдет со мной, кстати, наа роды :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла статью про эпидуралку- http://anest.ugansk.ru/acusher.php

Страшно, что врач может не туда попасть, хотя они уже опытные, но и на старуху бывает проруха. Я тоже решила не отказываться категорично, но по-возможности буду сама стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кому делали эпизиотомию?Какие были ощущения?Терпимо хоть?

Что хуже схватки или разрез?

Я все уже забыла,воспоминания стерлись,видимо защитная реакция.

Делаю массаж промежности и так больно...прям резь,ни хрена там ничего не растягивается:(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...