Перейти к публикации

Роддом и роды


barmaleika

Полезные сообщения

Девочки, ещё раз всем привет! =)

 

Думаю пора создавать тему для обсуждения и выбора родильного дома.

 

Пригодится всем!))

 

Расскажите будете ли вы рожать бесплатно или по контракту, выбрали уже врача?

Кто-то будет рожать не традиционно? Дома? В воде?

Я бы хотела рожать вертикально.

 

Мне лично хотелось бы услышать, есть ли тут девушки, кто уже рожал или имеет отзывы от знакомых о 25 роддоме в Москве. А особенно интересуют фамилии хороших врачей в это роддоме, если кто-то знает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 435
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про 25 могу рассказать. Подруга там родила 4 ноября. Рожала бесплатно. Там хорошие врачи, но плохие условия. В палатах по 8 человек, душ/туалет на этаже и т.п.

Про 4-й в интернете очень много отзывов, что роддом переполнен, даже по контракту лежат в коридорах, ждут палат.

Я живу рядом с 3-м, лежала недавно там в патологии, мне понравилось, рожать там собираюсь. На врачей посмотрела, условия нормальные. Поток людей тоже очень большой, да, но сейчас в Москве вообще сложно с роддомами. По контракту или нет я пока не решила, если разрешат ЕР, то однозначно без контракта. Муж мне в родах не нужен, а 3 дня без посетителей я как-нибудь проживу. Врачи все равно будут те же самые, что по контракту, что без. Заплатить многотыщденег за то, что буду одна лежать, пока не хочу. Если будет ПКС, то тут подумаю, потому что в этом случае хочется конкретного врача. Есть еще вариант "по договоренности", я его пока тоже рассматриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а есть те, кто хочет сам родить после кесарева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, Привет!

Я тоже собиралась рожать бесплатно. В роддоме, который будет не далеко от дома и о котором не самые плохие отзывы! Как я почитала, в принципе везде бывают не очень положительные случаи. Конечно главное врач хороший чтобы был, а остальное можно и потерпеть.

Но тут мне неожиданно на работе дали страховку, по которой я могу родить по контракту за счёт фирмы. И на выбор три роддома: 72, 25 и 17. Я весь интернет перерыла и однозначно выбрала 25-ый. Тем более он не далеко от меня. Вот то, что душ и туалет на этаже - не оч удобно, но это не главный показатель))) Вот теперь думаю какого врача там выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду рожать платно, но с дежурной бригадой, т.е. без выбора врача. Оплачу только палату и партнерские роды. А вот, если наша ляля не перевернется, то будет КС и тогда, наверное, будет у меня все платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, ну, из этих трех, да еще и контракт на халяву, я бы тоже 25 выбрала. У них на сайте написано, что в платном отделении удобства в палате, в палате 1-2 человека.

По территориальности к нам еще 72-й относится, но отзывы о нем вообще плохие, да и с совместным пребыванием как повезет, я туда точно не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Bella17, Ой, а я вычитывала-вычитывала, что в 25 не важно платно или не платно - всё равно туалет на этаже и несколько чел в палате. Пойду ещё раз читать))

 

Где ты это прочитала про туалет?:) Не могу найти

Я нашла только в роддомовской анкете на бэби ру... Но думаю, что они там немного приврали))) В отзывах все пишут, что на этаже

Изменено пользователем barmaleika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, прямо у них на сайте. Раздел "родовспоможение".

Ссылки скрыты.

Платные роды, 25 роддом

Платные роды – это роды на контрактной (платной) основе. Беременная женщина заключает контракт с выбранным родильным домом, где и будут происходить роды.

Обычно, контракт на роды предусматривает предродовое (непосредственно перед родами) и послеродовое обслуживание, все зависит от перечня выбранных услуг. Необходимо отметить, что платные роды не включают , для данной услуги заключается отдельный контракт.

Некоторые услуги, предусматриваемые контрактом:

  • Консультация по тактике ведения родов
  • Ультразвуковое исследование, лабораторно-диагностические обследования

  • Использование одноразового инструментария
  • Присутствие супруга на родах (при отсутствии медицинских противопоказаний)
  • Совместное пребывание матери и новорожденного в стационаре для профилактики заболеваний (по желанию, возможно раздельно пребывание)
  • После родов размещение в 1-2 местной палате с удобствами
  • Посещение после родов матери и ребенка в период пребывания в родильном доме
  • И др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, Ааа... Вот эта фраза "с удобствами" ? Там телевизор и раковина - может это и есть удобства :girl_hospital:

ахах))) какой смайл)))

 

И про то, что мужу можно присутствовать - мне кажется это не входит в мою страховку...наверняка за это надо ещё больше заплатить. Хотя нам это и не нужно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу рядом с 3-м, лежала недавно там в патологии

Ой, так это ж Матвеевке:))))))))))

 

Этот роддом хвалят! У меня там кто-то из знакомых рожал, остались довольны!

 

В 72-м я сама рождалась много лет назад))))))))))

Тогда 2-й был на мойку или ремонт закрыт.

А сейчас про 72-й оооочень плохие отзывы, подруга там на сохр.лежала в далеком 2005м году, там из ее палаты только она осталась, у кого не успели спровоцировать выкидыш, одной двойню уморили, не помню что за история, она после пары дней написала заявление и со скандалом оттуда сбежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, ну, да, я про удобства так и подумала, что они в платных палатах. А про мужа - это вроде стандартная услуга, входящая в контракт, т.е. я ни разу не слышала, чтобы за это отдельно доплачивали. Вот про конкретного врача или дежурную бригаду - это бывает такое, но опять же не везде, в 3 р/д нет понятия "контракт на дежурную бригаду", наверняка где-нибудь еще тоже только на врача можно.

 

Ой, так это ж Матвеевке :))))))))))

 

Этот роддом хвалят! У меня там кто-то из знакомых рожал, остались довольны!

 

В 72-м я сама рождалась много лет назад))))))))))

Тогда 2-й был на мойку или ремонт закрыт.

А сейчас про 72-й оооочень плохие отзывы, подруга там на сохр.лежала в далеком 2005м году, там из ее палаты только она осталась, у кого не успели спровоцировать выкидыш, одной двойню уморили, не помню что за история, она после пары дней написала заявление и со скандалом оттуда сбежала.

Ага, в Матвеевке. Я тут и живу.

2-й сейчас закрыт на реконструкцию. Сама я родилась в 3-м, сестра - в 72-м.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я рожала в 3-м. Мне все понравилось, я не привиредливая :-) рожала бесплатно, хорошо, если и сейчас получится туда попасть (от меня он далекова-то находится.) Там хоршо, что род блок только на одного человека и потом палата из двух комнат по 2 чел в каждой, туал и душ на 4-х получается. Лежали с ребеночком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, alinvar, я тоже к 3ке отношусь.. если муж в роддом при ЦКБ не устроит, то буду в 3ке тоже рожать от ЖК.. вы не знаете к кому там стоит обратится из врачей? у меня первые роды в 30 лет - я платно хочу, чтоб с конкретным врачом рожать..а то так просто - страшненько :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, очень хвалят Подтетенева, Эрдниеву, Ибрагимова (зав. патологией), Панаиоти. Мне лично и молодые понравились - Линник и Чернов. Если кесарить будут, то я хотела бы попасть к Чернову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я только недавно смотрела передачу Среда обитания, кажется. И там выснили, что заранее заключать контракт именно с роддомом - нет вообще смысла. Они и так окажут вам все те же услуги, что и в контракте, даже если вы просто так приедете. А вот если вы хотите конкретно какого-то врача -то надо именно с ним договариваться.

Другое дело, если палату хотите платную - то тут именно за палату и надо платить. В общем, общие платные контракты с роддомом - это развод, если верить этой передаче. И там, кстати в конце рассказывается про какой-то хороший роддом в москве, где волочкова и орбакайте рожали. И они провели экперимент - приехали туда с роженицей со схватками и она бесплатно там прекрасно родила! Ни один роддом не имеет права отказать роженице в принятии у нее родов и не важно : платно она приехала или бесплатно.

А платить медперсоналу на месте по-моему везде придется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, мне б чтоб кричали поменьше..(( в попу целовать меня не надо, но и когда орут даже во благо, мне только хуже становится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто что знает про 17 роддом (Москва). В ЖК пока сидела по очередям всяким- девочки его хвалят, отзывы почитала- ничего мне не дало, так как я сама медик и знаю что некоторые люди любят написать-приукрасить - так как считают что медики это обслуживающий персонал((.

Изменено пользователем Fardi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, но я такие случаи знаю и причем совсем свеженькие)) моя однокурсница со второго высшего в прошлом году приехала так в роддом - ей сказали, вы не к нам - едьте в другой..номер не знаю (Москва)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  ох, ну не знаю по поволу "не имеют право отказать"... Я сама со схватками сначала приехала с ЦПСиР (у меня там сестра троих бесплатно рожала, тоже со схватками приезжала и оставалась), там мне сказали, что у них мест нет, полно рожениц (август вообще месяц детный оказался тогда), при мне обзванивали еще 3 РД и только в 3-м места были, туда и отправили. Сказали, что первая стадия родов - доехать успеете. Кстати, в августе еще очень многие РД на мойку закрыты тогда были, отсюда и нехватка мест. Так, что оказать могут, все зависит от обстоятельств.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, alinvar, ну да, у нас в России, к сожалению так во многом: закон есть, но по факту он не работает.... :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я однозначно буду платно рожать по контракту, насмотрелась я на бесплатные роды. Выбрала роддом при 8 больнице (в районе) Динамо, проверенный 5-ю подругами. Знаю конкретного врача к кому хочу, условия платных и бесплатных родов существенно отличаются. Я вообще в этом роддоме буду одна в палате, также беру с собой мужа - он у меня доктор (в ином правда направлении), муж- это огромнейшая поддержка, будет рядом до полного раскрытия, а затем, как я пересяду на родильное кресло - попрошу его выйти)))). Подруга рожала в этом роддоме и решила прогулять на этаж, где лежали бесплатные роженицы - она сказала, что это сущий кошмар, девочки просто брошенные. ВСЕМ УДАЧИ В ВЫБОРЕ РОДДОМА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Некоторые роддома имеют права отказаться в том случае, если у рожениц и проблемы со здоровьем: с сердцем, со зрением и т.п. То есть с осложнениями....

 

 

какой-то хороший роддом в москве, где волочкова и орбакайте рожали.

Все знаменитости у нас сейчас рожают в платном корпусе при ЦПСиР. Уже лет 20 наверное....

У меня там в бесплатном (попала на скорой) корпусе рожала тётя (давно - лет 12 назад) у неё были сложные роды, и отношение врачей ей совсем не понравилось.

Сестра тоже там рожала меньше года назад бесплатно (но сама заранее туда попасть не смогла, пока за неё медсестра из ЖК не поговорила, т.к. у неё ребёночек шёл вперёд ножками и только там её бы приняли без кесарева). Сестра осталась довольна..точнее без нареканий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я однозначно буду платно рожать по контракту, насмотрелась я на бесплатные роды. Выбрала роддом при 8 больнице (в районе) Динамо, проверенный 5-ю подругами. Знаю конкретного врача к кому хочу, условия платных и бесплатных родов существенно отличаются. Я вообще в этом роддоме буду одна в палате, также беру с собой мужа - он у меня доктор (в ином правда направлении), муж- это огромнейшая поддержка, будет рядом до полного раскрытия, а затем, как я пересяду на родильное кресло - попрошу его выйти)))). Подруга рожала в этом роддоме и решила прогулять на этаж, где лежали бесплатные роженицы - она сказала, что это сущий кошмар, девочки просто брошенные. ВСЕМ УДАЧИ В ВЫБОРЕ РОДДОМА!!!

Опять же сколько людей- столько и мнений! Я слышала очень хорошие отзывы о роддоме при 8 ГКБ.

--- Знаю про 16 роддом (Сокол) что там слабая поддержка мамочек после родов, как и что надо делать с детишками особо не помогают.

--- Роддом №1 ( Планерная) на планерной- говорят кошмар, мои тетки на работе что живут в этом районе и рожали там детей и внуков- велят под страхом смерти туда не ездить. Еще слышала там часто деткам стафилококк заносят.

К великому сожалению закрыли Роддом №26 (на ремонт) и роддом при ГКБ № 67- (ликвидация)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, Про 17 только отзывы читала и сравнивала на бэби блоге анкеты роддома с другими. Не понравился

 

подруга там на сохр.лежала в далеком 2005м году, там из ее палаты только она осталась, у кого не успели спровоцировать выкидыш, одной двойню уморили, не помню что за история, она после пары дней написала заявление и со скандалом оттуда сбежала.

АААААААА!!!!!!!! Ужас какой (((((( Страшилки на форуме!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знаменитости у нас сейчас рожают в платном корпусе при ЦПСиР. Уже лет 20 наверное....

У меня там в бесплатном (попала на скорой) корпусе рожала тётя (давно - лет 12 назад) у неё были сложные роды, и отношение врачей ей совсем не понравилось.

Сейчас кроме ПМЦ (тот самый платный при ЦПСиР), открылся еще один в Лапино, большинство врачей из ПМЦ туда ушли. Это самые дорогие места, где можно рожать, там роды и по 350 тысяч могут стоить.

В ЦПСиР я тоже рожала почти 12 лет назад по договоренности (лежала в бесплатном отделении), на тот момент это было лучшее место в Москве, больше туда не хочу, вроде ничего особо страшного не произошло, но многое не понравилось. Одно то, что после родов меня подняли и повели своими ногами в палату, да еще и орали, почему я кровью пол заляпала и чего так медленно иду (странно, правда? родила час назад), о многом говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...