Перейти к публикации

Анализ на совместимость партнеров.


Полезные сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-либо анализ на хромосомную совместимость партнеров (если я правильно формулирую)?

Дело в том, что у нас с мужем получается зачать малыша, но выносить - нет. Первая беременность закончилась выкидышем на 8й неделе, вторая замерла на 8й, аборт на 12й, а третья вчера закончилась замиранием на 4й и неполным выкидышем - в понедельник на аборт. Возможно ли, что проблема в совместимости? Я читала, что замирание и выкидыш на ранних сроках (помимо основных причин) происходят по причине "дефективности" плода. Мне 24, мужу 22. Инфекций нет, у меня нехватка прогестерона, но бер-ть сохраняли гормонами, поэтому врач не понимает в чем причина.

Если такой генетический анализ на совместимость существует, подскажите, пожалуйста, как он правильно называется? И на что еще необходимо проверить нас, чтобы исключить еще один такой трагический конец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, missis-malyarenko

 

существует ли какой-либо анализ на хромосомную совместимость партнеров (если я правильно формулирую)?

В практическом смысле этого вопроса, такого исследования, к сожалению, не существует.

 

Я читала, что замирание и выкидыш на ранних сроках (помимо основных причин) происходят по причине "дефективности" плода.

Это безусловный факт в большом проценте случаев потери беременности.

 

И на что еще необходимо проверить нас, чтобы исключить еще один такой трагический конец?

Объем обследования пациентки при синдроме привычной потери плода расширяется до уточнения генетических, гемостазиологических, эндокринных, системных, соматических, инфекционных и так далее причин, которые могут осложнить гестационный процесс. Теоретический объем обследования достаточно большой. Точный лечебно-диагностический алгоритм может предложить только доктор, имеющий возможность консультировать Вас очно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...