Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Наверное это жирок,мне тоже интересно :D

; жаль, что его не откачивают :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 997
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тоже была лапароскопия резекция яичников 3 года назад. Но к сажелению она мне не помогла беременность не наступила. В принципе операция прошла успешно яичники почистили, трубы проходимы все хорошо было после лапары овуляция была должно было получится забеременить но почему то не получилось:(((Больше не планирую делать хотя врач предлагает еще одну сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bizic, Показанием к переходу на лапаротомию служит только невозможность продолжать операцию лапароскопически... Обычно это ранение крупных сосудов, анестезиологические проблемы.

Ящерка79, ler@, Это большой сальник, "жировой фартук", "свисающий" с поперечно-ободочной кишки. Выполняет защитные функции в брюшной полости, например - отграничивает очаг воспаления, поэтому чаще всего подпаивается везде именно сальник.

- как обещал, рецидив эндометриоидных кист.

Вперед к мечте..., повторно обычно неэффективно, Вам на ЭКО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня второй цикл после лапоры. В первом цикле после лапоры не получилось. :girl_mad: В первом цикле после лапоры была овуляция на 11 ДЦ (тест на овульку показал 2 жирные полоски). На 12 ДЦ пошла на УЗИ. Сказали что эндометрий 10 см, в брюшной полости жидкость. Узистка говорит наверно овулька только что прошла поэтому не видно ЖТ. На лапоре нашли внешний эндометриоз 1 ст. Прижгли все почистили. На левом яичнике киста желтого тела, тож убрали. Правый яичник ваще в оболочке был в какой-то, рассекли. :Crazy: В общем назначили кучу витаминок и дюфастон. Так хочется верить в чудо. :girl_cray: Девочки поддержите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bizic, Показанием к переходу на лапаротомию служит только невозможность продолжать операцию лапароскопически... Обычно это ранение крупных сосудов, анестезиологические проблемы.

 

 

 

 

Гинеколог,мне тоже объяснили переход на лапаротомию наличие огромного спаечного процесса - подобраться к органам не смогли..теперь со швом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, держись, друх! :almirena: у меня вот третий чую сегодня начнется)))))) О и в первом и во втором была)))))) видать чего то не хватать :sorry: год у нас есть, прорвемся! ;)

 

Гинеколог, :reverans: оказывается получается очень пользительная весчь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, лиха беда-начало! Все обязательно получится, верь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, у тебя же все хорошо, и овуляция есть, и эндометрий 10 мм! Значит непременно все ХОРОШО! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, как там можно понять, что к чему относится и отличить нужное от ненужного? :not know: :girl_wacko:

Огромный Вам респект!!! :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моринка, спасибо большое! :friend: Будем ждать что теперь монстрики не придут :monstr:

 

saltik, держись, друх! :almirena: у меня вот третий чую сегодня начнется)))))) О и в первом и во втором была)))))) видать чего то не хватать :sorry: год у нас есть, прорвемся! ;)

 

Гинеколог, :reverans: оказывается получается очень пользительная весчь :think1:

Тебе тож после лапоры дали добро сразу делать ляльку со след.цикла? :erotic_44: Что у тебя выявили на лапоре? Будем надеяться что твои онстры не придут в этот раз. :monstr: Так помогает ваша поддержка. Спасибо вам :smilie_girl_327:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, ога, сразу разрешили. у меня эндометриоз легенький был)))) спайки и гидросальпинкс. М у меня вчера и пришли))) вот надеюсь теперь на победный третий цикл!!!!! каааак рожу на свое ДР)))))))))))))))) ооочень этого хочу)))

Изменено пользователем Ящерка79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Встречайте новенькую! Вчера была у врача, назначили лапару на 26 марта... Все как бы понятно, анализы сдать и т.д.... Но! Дали бумажку как подготовится к операции, и меня там дико смутил один пункт - удалить (побрить) волосы на передней брюшной стенке и на половых органах. Ладно половые органы, тут как бы хоть и не понятно зачем, но побрить могу без проблем. Но живот?! Потом же ужас что отрастет!

Девочки, милые, подскажите вы тоже так делали или это бред полнейший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, ога, сразу разрешили. у меня эндометриоз легенький был)))) спайки и гидросальпинкс. М у меня вчера и пришли))) вот надеюсь теперь на победный третий цикл!!!!! каааак рожу на свое ДР)))))))))))))))) ооочень этого хочу)))

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАЧАЛОМ НОВОГО ЦИКЛА!!БЕРЕМЕННОГО!

Девочки всем привет! Встречайте новенькую! Вчера была у врача, назначили лапару на 26 марта... Все как бы понятно, анализы сдать и т.д.... Но! Дали бумажку как подготовится к операции, и меня там дико смутил один пункт - удалить (побрить) волосы на передней брюшной стенке и на половых органах. Ладно половые органы, тут как бы хоть и не понятно зачем, но побрить могу без проблем. Но живот?! Потом же ужас что отрастет!

Девочки, милые, подскажите вы тоже так делали или это бред полнейший?

я воском удаляла:)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, привет! Рады тебе, будем надеяться, что после лапароскопии ты присоединишься к пузикам - мы все этого тут ждем :Hello:

удалить (побрить) волосы на передней брюшной стенке и на половых органах. Ладно половые органы, тут как бы хоть и не понятно зачем, но побрить могу без проблем. Но живот?! Потом же ужас что отрастет!

Девочки, милые, подскажите вы тоже так делали или это бред полнейший?

Пардон, но что ты подразумеваешь под понятием "побрить живот"? :think1: В направлении имеется в виду эпиляция по типу глубокого бикини, плюс если есть, то волосяную дорожку, от пупка вниз которая. Я такими вопросами не задавалась, т.к. делаю эпиляцию регулярно :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, но что ты подразумеваешь под понятием "побрить живот"? :think1: В направлении имеется в виду эпиляция по типу глубокого бикини, плюс если есть, то волосяную дорожку, от пупка вниз которая. Я такими вопросами не задавалась, т.к. делаю эпиляцию регулярно :reverans:

 

Ну значит я не совсем верно понимаю значение термина "передняя брюшная стенка". Просто я эпиляцию дорожки никогда не делала, и не хотела бы в будущем обременить себя такими регулярными процедурами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, более того, там медсестра еще проверит))))))) и если ее не устроит, то она сама тебе добреет)))) оно надо?))) уж лучше немного помучится с раздражением))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, сделай кремом для депиляции, от одного раза проблем потом не образуется, поверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, я боюсь не раздражения, а того что потом буду похожа на обезьяну, простите за грубость ) но других слов подобрать не могу )))

 

Маленькая жена, Спасибо, попробую, деваться все равно уже некуда с этой подводной лодки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, от одного раза не будешь))))))) тут дело приорететов :sorry: я как то даже не задумывалась на такие темы, меня совсем другое беспокоило :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, ога, сразу разрешили. у меня эндометриоз легенький был)))) спайки и гидросальпинкс. М у меня вчера и пришли))) вот надеюсь теперь на победный третий цикл!!!!! каааак рожу на свое ДР)))))))))))))))) ооочень этого хочу)))

Обязательно получится! :porukam2: В принципе как ты говорила у нас есть год для стараний! Хотя я уже записалась на ЭКО на июль месяц. :orden: С мужем решили что полгода будем стараться :yes: а потом на ЭКО. Всем нам удачи! :molitva: Чтобы мы все обошлись без ЭКО. :tectik:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, от одного раза не будешь))))))) тут дело приорететов :sorry: я как то даже не задумывалась на такие темы, меня совсем другое беспокоило :)

У меня вообще не было времени для раздумывания над чем - то :D Девочки тут носятся в анализами, переживают, а меня раздели, уложили, повезли и отключили. Очнулась - швы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, Пасибки)))) ЭКО платно? я вот пока читаю по этому поводу "пробирку")))) и коплю денег))))))) надеюсь эти средства мы пустим на ребенка, а не на ЭКО!!! :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, Пасибки)))) ЭКО платно? я вот пока читаю по этому поводу "пробирку")))) и коплю денег))))))) надеюсь эти средства мы пустим на ребенка, а не на ЭКО!!! :yes:

Да, на платное ЭКО записалась. Прочитала все отзывы о врачах в ЭКОцентре и записалась к одному из лучших врачей. Заранее записалась, потому что у него на 5 месяцев вперед все занято :Crazy: . Будем теперь копить деньги до июля. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, у меня на это два года уйдет))))))))))))))) так что я пока только изучаю вопрос ЭКО))) попробуем год сами, потом на квоту, а там может и платно, пока ждем квоты)))

об чем это я? :Crazy: я же в марте уже увижу :tectik::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

saltik, у меня на это два года уйдет))))))))))))))) так что я пока только изучаю вопрос ЭКО))) попробуем год сами, потом на квоту, а там может и платно, пока ждем квоты)))

об чем это я? :Crazy: я же в марте уже увижу :tectik::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

увидишь, увидишь!!!мы же договаривались))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...