Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Девочки, подскажите на что можно надеяться? Хожу к ГН по ДМС , поставили диагноз полная проходимость обеих труб, моя врач посоветовала попробовать получить направление на ЭКО по ОМС через районую ЖК, а я там ни разу не была. Боюсь пошлют меня подальше ((( или опять обследования заново проходить скажут раз у них не наблюдалась?

у меня было по другому немного, я пришла прям к заведующей и стала требовать направление в центр планирования, а идти к участковому врачу я сказала, что я не собираюсь тратить на это время у меня и так 10 лет не было даже выкидыша, трубы у меня проходимы правда и я с собой заключение после лапары брала и все мне через пару дней заведующая выписала направление, только ты стой на своем, если хочешь прочти начало моего дневника я там написала все. Вот была я в центре уже 2 раза и мне дали там справку бесплодие неясного генеза и показано эко за счет средств бюджета, я пришла с этой бумагой в ЖК и отдала заведующей, сегодня несу в ЖК документы, которые там попросили принести и все жду теперь очереди))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня было по другому немного, я пришла прям к заведующей и стала требовать направление в центр планирования, а идти к участковому врачу я сказала, что я не собираюсь тратить на это время у меня и так 10 лет не было даже выкидыша, трубы у меня проходимы правда и я с собой заключение после лапары брала и все мне через пару дней заведующая выписала направление, только ты стой на своем, если хочешь прочти начало моего дневника я там написала все. Вот была я в центре уже 2 раза и мне дали там справку бесплодие неясного генеза и показано эко за счет средств бюджета, я пришла с этой бумагой в ЖК и отдала заведующей, сегодня несу в ЖК документы, которые там попросили принести и все жду теперь очереди))))

У меня из всех заключение только результат ЭХО-ГСГ (гистеросальпингография) где написано, непроходимость обеих труб, боюсь отправят меня на лапору, не хочу....( тут конечно все зависит от того на какого врача нарвусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из всех заключение только результат ЭХО-ГСГ где написано, непроходимость обеих труб, боюсь отправят меня на лапору, не хочу....( тут конечно все зависит от того на какого врача нарвусь

подожди если есть ГСГ (гистеросальпингография) какая еще лапара, не должны, но если и пошлют делай, надо все исключить! А вообще иди к заведующей сразу, они сейчас все щемятся от пациентов дабы мы не доставали их, я даже и не хожу к участковой все решаю с заведующей, а если она начинает от меня пытаться отвязаться я голос на нее повышаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat22274 в приказе 107 четко написано:

В случае, если после установления причины бесплодия проведенное лечение, включая лапароскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапию мужского фактора бесплодия признано неэффективным (отсутствие беременности в течение 9-12 месяцев), пациенты направляются на лечение с использованием ВРТ. Женщины старше 35 лет по решению консилиума врачей направляются на лечение с использование ВРТ до истечения указанного срока.

Настаивайте на начале обследования для составления выписки. Заставить делать лапару ни кто не может. Желаю Вам хорошего, понимающего врача. Не затягивайте и приступайте к сбору анализов. При желании все можно собрать за месяц. Успехов Вам в подготовке к ЭКО и пусть оно будет удачным!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat22274 в приказе 107 четко написано:

 

Настаивайте на начале обследования для составления выписки. Заставить делать лапару ни кто не может. Желаю Вам хорошего, понимающего врача. Не затягивайте и приступайте к сбору анализов. При желании все можно собрать за месяц. Успехов Вам в подготовке к ЭКО и пусть оно будет удачным!!!

Спасибо за информацию. А какие анализы и обследования обычно назначают для составления выписки? И я правильно понимаю, что решение о направление на ЭКО будет приниматься уже после всех анализов и обследований?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. А какие анализы и обследования обычно назначают для составления выписки? И я правильно понимаю, что решение о направление на ЭКО будет приниматься уже после всех анализов и обследований?

у меня в центре планирования одни просили, а потом в ЖК другие еще собирала, это все не долго я для ЖК за неделю все сделала. Ну там гормоны, кровь вся и биохимия и коагуллаграмма и моча и вич, сифилис, гепатит В, С, СГ резус+группа крови, терапевт, экг, флюорография, узи органов малого таза, узи молочных желез
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительный список вот такой:

1. Данные акушерско-гинекологического анамнеза (менструации, гинекологический осмотр + кольпоскопия + мазок на онкоцитологию, беременности, оперативные вмешательства + данные гистологического исследования).

2. Гистеросальпингография (для подтверждения трубного фактора бесплодия).

3. Клинический анализ крови.

4 Общий анализ мочи.

5 Гормоны крови:

-на 3 – 5 день менструального цикла – ЛГ, ФСГ, пролактин, кортизол, тестостерон, эстрадиол, ТТГ, Т3, Т4св, СТГ;

- на 20-22 день менструального цикла – прогестерон.

6 Биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин, общий белок, креатинин, билирубин, мочевина, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЛДГ)

7 Гемостазиограмма.

8 Исследование крови на инфекции – ВПГ, ЦМВ, краснуха, токсоплазма.

9 ПЦР-мазки на хламидии, микоплазму, уреаплазму, ВПГ 1,2, СMV.

10 Мазок на флору из влагалища (на степень чистоты)

11 УЗИ органов малого таза на 5-8 день менструального цикла.

12 УЗИ щитовидной железы.

13 Маммография (для женщин старше 35 лет) или УЗИ молочных желез на 5-7 день менструального цикла.

14 RW, ВИЧ, гепатиты В и С.

15 Группа крови и резус фактор.

16 ЭКГ

17 Флюорография.

18 Заключение терапевта об отсутствии противопоказаний к процедуре ЭКО и ПЭ.

19. Консультация генетика (по показаниям).

20 При наличии экстрагенитальной патологии у пациентки необходима консультация специалиста по профилю заболевания и заключение об отсутствии противопоказаний к стимуляции овуляции в программе ЭКО и ПЭ.

 

Мужу:

1 RW, ВИЧ, гепатиты В и С.

2 Группа крови и резус фактор.

3.мазок на флору, ПЦР на хламидии, микоплазму, уреаплазму, ВПГ 1,2, СMV.

4. Спермограмма + МАР-тест

5. консультация андролога (по показаниям).

 

В разных регионах списки немного отличаются, что то может добавиться, а чего то из этого не требуют. Но примерно он такой же. В одном цикле вполне реально все сдать. Если не будет каких-то воспалений и не надо ничего лечить выписку можно подать сразу.

 

И я правильно понимаю, что решение о направление на ЭКО будет приниматься уже после всех анализов и обследований?

kat22274 бесплодие трубного генеза уже прямое показание для ЭКО, чего еще мудрить то? Главное что бы не было противопоказаний. Ну там... обострение какого-либо хронического заболевания, ИППП обязательно надо пролечить. Есть еще ряд противопоказаний вообще к ЭКО, они прописаны в приложении № 2 к приказу № 107 (в основном это серьезные заболевания при которых стимуляция и вынашивание ребенка вообще представляет опасность для пациентки)

Изменено пользователем Мама@Оля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог мой, хорошо, что у меня все проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana_sea, а у тебя какие анализы, напиши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana_sea а что именно проще? Там вроде ничего сверхестественного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я выше написала

,Общая кровь, общая моча, коаголограмма, биохимия крови, гормоны, узи органов малого таза, узи молоч.желез, экг, флюорография, терапевт, справки из псих диспансера, наркологического диспансера, вич, сифилис, гепатит б,с, группа+резус, муж сг, вич,гепатит б.с. сифилис, группа+резус

 

tatyana_sea а что именно проще? Там вроде ничего сверхестественного нет.

список меньше

 

а да еще посев и пцр микоплазма, уреаплазма, хламидии, мазок на флору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня все тоже, что и у Вас, даже нет психа и нарколога. Список практически везде одинаковый, есть маленькие нюансы в разных регионах. Если ваше обследование написать в список, будет столько же :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистеросальпингография (для подтверждения трубного фактора бесплодия).7 Гемостазиограмма. 12 УЗИ щитовидной железы.

9. Консультация генетика (по показаниям). 3.мазок на флору, ПЦР на хламидии, микоплазму, уреаплазму, ВПГ 1,2, СMV.

5. консультация андролога (по показаниям). Этого у меня нет, и мне кажется, что две справки получить проще,чем все это сделать))))

Да для каждого региона все индивидуально)))))

 

Главное во всем этом это конечный результат

 

вы уже прошли это все или сейчас тоже на какой-то из стадий на пути к ЭКО? Я уже собрала все, сегодня хотела отнести, но заведующая раньше времени ушла с работы, завтра опять попрусь, а то сроки анализов уже подойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСГ (гистеросальпингография) у меня было аж 2 штуки до начала сбора документов, с той поры когда меня пытались лечить (мой диагноз исключительно ТФ - трубы не проходимы), гемостазиограмма = коагулограмма в вашем списке, УЗИ щитовидки сделать не проблема - в любой день цикла, консультация генетика только тем кто старше 35 лет (я не проходила). Для мужа мазок и ПЦР стали требовать только недавно, в свете нового приказа 107, хотя он действует уже больше года. Андролога мы не проходили, т.к. нормоспермия.

Видите, отличия совсем незначительны.

А обо мне, я сделала ЭКО по квоте в 2011 году в ММА им. Сеченова, удачно, родилась доченька. Сейчас подала документы опять, пойдем за братиком нашей дочурке :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, а я первый раз, трубы проходимы, это при лапаре выяснили в апреле 12 года, до сих пор не было даже попытки, в центре планирования написали бесплодие не ясного генеза, т.к. все анализы идеальны. Очередь у нас в округе пол года, а пока буду ИИ делать после НГ уже с репродуктологом договорились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж у вас проверен? У него все нормально? А Вам эндометрий проверяли?

Неясный генез, наверное самая сложная причина, при других хоть понятно почему не получается и хоть как то можно попытаться полечить (например, гормонами корректировать если бесплодие гормональное). Удачи Вам с мужем, пусть в новом году аист обязательно прилетит к вам!!!! :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж у вас проверен? У него все нормально? А Вам эндометрий проверяли?

Неясный генез, наверное самая сложная причина, при других хоть понятно почему не получается и хоть как то можно попытаться полечить (например, гормонами корректировать если бесплодие гормональное). Удачи Вам с мужем, пусть в новом году аист обязательно прилетит к вам!!!! :tectik:

Спасибо большое, сегодня отнесла всю свою папку заведующей, та сказала теперь ждите звонка, но я знаю, что сначала они безтрубных берут, потом у кого 1 бесплодие и уже потом со 2 бесплодием, буду ждать. С мужем все хорошо 55% хороших спермиков. И вам удачи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я вы свою ЖК. полный пролет. И не потому что врач не хотела, очень приятная, старалась мне помочь, сама звонила заведующей, но возраст ((( по омс делают до 38 лет. ((( теперь только платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat22274 а вы откуда?

Вот посмотрите что написано на сайте клиники ЦЕНТР ЭКО:

 

С 2014 года Вы можете абсолютно бесплатно пройти программу ЭКО в нашей клинике за счет средств фонда обязательного медицинского страхования (ОМС).

 

 

В отличие от ЭКО по государственным квотам, (с 2013 года исключено бесплодие, связанное с непроходимостью маточных труб), при проведении ЭКО по ОМС Вы имеете право:

 

провести процедуру ЭКО при бесплодии трубного генеза

нет ограничений по возрасту пациенток, участвующих в программе;

не имеет значения, замужем вы или нет;

вы можете выбрать клинику ЭКО в любом регионе страны, независимо от места вашего проживания;

 

 

Что надо сделать, чтобы пройти бесплатную процедуру ЭКО в нашей клинике:

Иметь полис ОМС (если не имеете – получить полис ОМС).

Обратиться в ваше территориальное (областное, краевое, республиканское и пр.) управление здравоохранения и уточнить порядок получения направления на ЭКО по ОМС, принятый в вашем регионе. Контакты Вашего территориального управления здравоохранения можно уточнить здесь

Получить направление на ЭКО по ОМС согласно инструкциям, полученным в территориальном управлении здравоохранения.

Позвонить в нашу клинику и записаться на первичный прием.

 

 

ЕЩЕ РАЗ ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ:

 

Вы можете выбрать нашу клинику независимо от того, в каком регионе вы проживаете. Стоимость лекарств также финансируется государством (для пациентов – бесплатно)!

 

 

Государство готово финансировать ваше лечение. Мы готовы оказать вам высококвалифицированную помощь лучших специалистов, чтобы вы стали счастливыми родителями. От вас нужно только одно – чтобы вы захотели принять нашу помощь. Ждем вас!

Ссылки скрыты.

Я честно говоря ничего не знаю про эту клинику, но может быть попробовать узнать там или в других клиниках. В Питере, на сколько я знаю ограничения по возрасту или до 39 включительно или их уже отменили. Позвоните уточните в свое Управление здравоохранения, в региональное отделение ФОМС, возможно в следующем году что то изменится, т.к. по ОМС будут делать не только с ТФ, а еще со многими факторами (за исключением ЖФ+МФ и неясной этиологии), может быть в новых приказах не будет ограничений по возрасту. Не вешайте руки, удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку! Я из Москвы. Да, в Питере до 39л, но я так поняла что каждый регион устанавливает свои нормы. Попробую позвонить в здравоохранение или в страховую. А вообще не нашла ни одного упоминания о возрасте в приказах и документах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно по квоте из городского бюджета Москвы и есть ограничения по возрасту. По федеральной квоте нет ограничений по возрасту, но с 2014 по ним будут брать исключительно ЖФ+МФ и неясной этиологии. А если идти по полису ОМС? Надо все выяснять обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто с Красноярска?не по моему желанию мне дали клинику 3 сердца. Я ине знаю что делать?!Помогите,подскажите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто с Красноярска?не по моему желанию мне дали клинику 3 сердца. Я ине знаю что делать?!Помогите,подскажите???

Позвоните в ваше УЗО, тому кто отвечает за ЭКО и скажите, что хотите выбрать другую клинику. Либо обратитесь в другую клинику (где планируете проведение ЭКО) с целью подготовки пакета документов для направления их в Комиссию по отбору пациентов к проведению базовой программы ЭКО.

Изменено пользователем Мама@Оля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто с Красноярска?не по моему желанию мне дали клинику 3 сердца. Я ине знаю что делать?!Помогите,подскажите???

Я с Красноярска. Мне когда комиссия одобрила по ОМС,позвонили с Коломенской и сообщили,что возьмут меня в программу. Спросили в какой клинике я хочу делать. Так что тут сама выбираешь,как я поняла. Надо позвонить в приемную комиссию,на сайте перинатального центра есть номер телефона и ответственного. Изменено пользователем Туся-мамуся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туся-мамуся, Мама@Оля, Я сразу сказала врачу, которая ответственная. Что желаю Каломенскую. И она записала это себе. Я когда позвонила, чтобы узнать дали квоту или нет. Она сообщила что дали, в три сердца. Я ей в ответ, что я же обозначала каломенскую. Она мне, что тогда нужно опять на комиссию доки. Ну раз, так я и согласна была. А тут мне звонят с три сердца.. А до врача ответственного не смогла дозвониться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...