Перейти к публикации

АРХИВ Год Змейки счастье принесет! БОЛТАЛОЧКА


Felix Femina

Полезные сообщения

Даже столбиком ее носишь спиной к себе и она опачки и напрягает спину и пресс и сгибается и так вист согнутая на руке. И если лежит тоже, дашь ей руки, а она подтягивается и садится и сидит довольная. Н пару сек даю, но больше нет - рано, наверное все же... 4 месяца только будет. При чем это в один день у нее началось

Да пусть качает пресс на здоровье на руках :D Ты только под попу не держи, чтобы не на руке сидела, а именно висела. Она так мышцы спины укрепляет, когда они подготовятся, она и сядет. Проблема не в том, что ребенку нужно запрещать укреплять спину. Проблема как раз в обратном, когда спина слабая, а малыша садят в стульчики-подушки-колени.

И из лежачего положения пусть пресс качает, и на локти встает. И сама поднимай несколько раз и опускай (как делаешь). Это не навредит.

 

папа наш приезжает сейчас каждый день, мне тяжело его так часто видеть, т к ......я скучаю......ужасно скучаю...он тоже...что делать не знаю....понимаю, что просто вычеркнуть все из памяти и жить как ни в чем не бывало нельзя-слишком много обид накопилось за эти 3 месяца, что мы не вместе....вот такие пироги с котятами....

Насть, главное, начало положено! Значит войдете в колею со временем. ;)

Машулька растет красавица, ттт... Скоро она папулю будет в объятиях зажимать. Все трудности первого года уйдут... А вы и раньше еще помиритесь... И будет в вас дружная счастливая семья, прошедшая очередной пик семейных трудностей. Не бывает без этого, практически ни у кого!!! Если есть любовь и желание обоюдное, то всё получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3808

  • Шахра

    2019

  • Ностальгия

    1426

  • N@taShK@

    1403

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра, честно,я очень надеюсь на это. ну как-то глупо быть не вместе, когда есть любовь и еще и результат этой любви:) наверно нужно еще время, чтобы все стало на свои места. вот сейчас он в рейс уйдет и потом будем решать. пока я просто не могу вот так-без всяких объяснений и извинений -взять и переехать к нему.

 

Finia,да, наверно моя просто зависит от рук. а вернее от моего присутствия-вот она будет лежать с погрумухами играть только если я рядом.иначе никак.

 

Аne4ka1, ну тебе грех не отучать от рук-двоих попробуй поносить постоянно....

 

Merengata, блин, зай, ты меня пугаешь! Мы так всегда спим, ногами, руками, машем, стонем, кряхтим.... А на узи головы будет видно давление?

да, будет. это и есть нейросонография. просто у меня Маша прямо кидает синхронно руки-ноги об кровать со всей силой, и так каждые 5 минут. и это все во сне...понаблюдай за сыной-такие же симптомы или нет. в принципе ничего криминального нет, можно и лекарствами облегчить ребенку жизнь.

 

Merengata, у подруги сын 3,5 месяца. Кушает соевую смесь только.их врач перевела на такую, анализы они НЕ сдавали. Но там у малыша аллергия на лицо на все остальные смеси была. Сейчас на сое все ок!

да нас тоже обсыпало, именно на смеси на коровьем молоке. но сою нам категорически врач запретила.

 

bezzabotna9, здорово! моя -лентяй-даже не пытается пальцы ног достать...ну может живот мешает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4,  у нас тонус и написан диагноз, перенатальное повреждение цнс, назначили массаж. Кстати, муж сказал, что она при нем сегодня два раза перевернулась, а при мне ни разу. Пока сама не увижу не поверю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, И Катюха со мной в туалет бегает. Приходится по-тихому шнырять. Только год, наверное, а может и меньше, как я могу ванну или душ принять, пока она не спит. Раньше орала под дверью, если не пустить.

Спать по-прежнему приходится с ней. И утром вскакивает, только я на кухню отлучусь. И ночью не один раз меня спохватится. А уж как всё было первый год :malicious: ПЕСТНЯ...

 

 

 

Мы перевели дочу в ее комнату, но ночью она все-равно приходит к нам, пока у меня есть силы, я встаю и отвожу ее в ее комнату и укладываю опять, но меня хватает на пару раз максимум, потом я в глубоком отрубе, просыпаюсь, а она сопит рядом :dash_kolob_girl:

все эти методы по переводу детей в свою комнату БРЕД бредовый, ничего не работает блин, я же не робот..вчера пыталась Ромашку уложить в его колыбельку, короче кладу Ромашу (он в нашей комнате, там уже муж спит, ему на работу к 6 утра), иду к доче, она не может без меня спать, начинает плакать, лежу с ней, через 5 минут Рома просыпается и требует маму, а доча еще не спит...говорю Соне, что сейчас приду, иду к Роме и укладываю его, потом возвращаюсь к доче, через несколько минут Рома понимает, что я ушла и орет...я не могу ему дать орать как в книгах написано, ведь муж уже спит...иду к Роме, доча орет МАМА...ИДИ СЮДА, МНЕ СТРАШНО...короче я так бегала туда-сюда 1,5 часа реально..потом плюнула и забрала всех к себе в кровать :anger: и опять мы спали вчетвером....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я свою вину знаю и от нее не отрекаюсь, но это не значит, что мне нельзя доверить ребенка, я в 100 раз буду бдительнее. Мои родители меня поддержиают, свекровь моя тоже меня поддерживает и в отличии от него переживает за мое молоко. Ну да ладно, будем разбиратся, пока психотерапевт с ним не поработает, видеть его не хочу. Хочет увидется с ребенком, только в присутствии кого-то.

 

и мы тоже тебя поддерживаем....конечно, ты самая лучшая мама для своей доци, а такоц случай мог произойти с любой- С ЛЮБОЙ - мамочкой...

вот хотела написать уже давно по твоей ситуации, честно-думала-думала, и решила, что не мне судить...ну не с моей колокольни во всяком случае....но для меня сегодня важно только одно-счастье моей дочери. и если ты понимаешь, что рядом с таким отцом, как твой муж, дочка счастлива не будет, то ради чего тогда терпеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, дай Бог у вас все наладится..

У меня именно эрго-рюкзак - там только лицом ко мне. Пару раз только на пару минут одевала. Задумываюсь над Викиным бэбибьерном - лицом к миру то мы больше любим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, ой, больная тема....Маша спит ТОЛЬКО со мной...ну может конечно я не зацикливаюсь на этом, т к рядом не спит муж:) но мне с ней под боком реально легче-днем хоть нормально функционирую....;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Ты пропустила мои мытарства перевода дочки в свою спальню. Я не одну неделю настойчиво этим занималась. Не высыпалась капитально. А потом поняла, что у дочки с нервной системой начались проблемы. Оно мне надо? Я чего этим добиваюсь? И плюнула я, изводить ее, себя, соседей и мужа...

Спим все втроем в одной комнате. Муж отселен. И он рад. Спит на дочкиной кровати с обоями в цветочек и счастлив.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вот ищу кровать ксю и эээ запуталась.во первых ммм все кровати такие стандартные:120/60?не узко ли?я просто не имею опыта и по моей логике 60 в ширину как то мало....,потом у вас кровати с боковми полочками ну или внизу или просто кровать и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata,  у нас лактазная недостаточность. Сдавали анализы. У нас и газов много было и какие пенистые зеленые много раз в день. Кушали нутрилон безлактозный и молоко с лактаза бэби. Потом пытались кушать низкрлактозный комфорт, но на него жуткий диатез. Попробовали нутрилон 1 и дочка отказалась от безлактозной. Сейчас только на нутрилон 1. Вам не хотят обычную смесь с ферментом давать, раз Машенька отказывается от безлактозной?

Мы хоть и доношенные, но как нам сказали недозревшие. Отсюда и лактазная недостаточность и поджелудочная тоже не дозревшая, не вырабатывает ферменты. Это тоже видно по копрограмме. Там жиры и мыла какие-то. А с чего вам это все сказали? Анализы сдавали на это все?

 

А для поджелудочной пили креон 10000, но тогда из-за диатеза не закончили курс, думаю заново скажут пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Есть еще размер 125*65. 120*60 - русские. Какие полочки? Обычно кровати идут с комодами. У меня без комода, с нижним ящиком. Катя спала в 60 см до 2,5 лет, борт снимала, но приставляла к боковушке дивана буквой Г, чтобы она не падала. Потом купила 90 см, на ней спит, не падает без борта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, про ноготь? Ага. Только я так не могу...тк врос он где-то сбоку, а у меня края (кожа) там "пухлая". Мне ее даже трогать больно...если отодвину - наверно разрыв сердца случится... Пока терплю. В обычном состоянии не болит... Ковыряю потихоньку ноготь...ммм...о чуток отрастет и я его попробую отодрать %)

 

Ооо... Тимочка большой мальчик.. Сегодня мы ездили в гости к моим родителям в кардиганчике Ральфа Л. ...который на 6 мес. Он нам как раз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти час, а у нас ни в одном глазу! Ппц. И че с ней делать?! И укачивала и песни пела своим "прекрасным" голосом. А ей по барабану. Кулаки в рот и пресс тренируем. Может перевозбудилась от этой своей новой умелки?

Аня, из положения лежа она не может пока встать, тока если ей руки дать. А пока пусть висит на руке. В стуле-шизлонге сесть не пытается даже

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет)))у нас сегодн радость такая-дочка на бочок перевернулась, а я так боялась..мы свою стараемся перед ночным сном *вымучать*. то вот уже 3 день отключается быстро

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ага, у тебя же тоже колыбелька! Я тоже кроватку ищу. Девочки, на что там обратить внимание нужно?

SicilySic, мы ваще уже 9-12 мес носим, на 6 месяцев уже отправлено в долгий ящик :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Вик, распарь ноги хорошенько, лучше в солевом растворе. И проведи эту процедуру, стиснув зубы. Или иди к врачу. Потому что начнется загноение. Чем дольше ты это оттягиваешь, тем болезненнее будет.

 

Аня, из положения лежа она не может пока встать, тока если ей руки дать. А пока пусть висит на руке. В стуле-шизлонге сесть не пытается даже

Руки не дали, под углом не положили - проблемы нет, значит :D Никто не садится :Crazy: Продолжаем лежать ;)

 

Мои сегодня спят с 22. В 9-ом часу только с дочкой приехали из бассейна, уснула быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с полугодием Машеньку и ее маму Настю (Merengata)!!!!!!!

Семимильными шагами

Ты растешь в свой первый год,

Половину этой даты

Ты прошла без всех невзгод.

С полугодием наша кроха!

Для родителей - звезда.

Шестимесячную девчонку

Зацелуем господа!

Она в начале долгой жизни -

Чтобы выбрала нужный путь,

Чтоб росла счастливой и веселой,

Познавая жизни суть.

img_Db9IBoJieHok_851_0.jpg

 

Поздравляем с 4 месяцем!!

 

Алису (мама mazda85)

Владимира (мама Кисуля*)

f90d24a86aeb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого)Машульку с крупной даткой!!!Всех остальных с мииииини пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! Всех с прошедшими и наступающими праздниками!!!!!

Что-то с новогодними каникулами некогда и на форум зайти, то в гостях, то в кино, ещё на массаж стала бегать, пока муж дома с Катюхой.

Отчитываюсь.

Нг прошёл очень хорошо, вложили Катюню пораньше в 21.30 и за стол, проспал наш ребёнок на втором этаже в дальней комнате без просыпов практически, ни фейерверк наш, около дома, ни смех гостей ее не разбудил.....мы успели и погулять дважды сходить.....лишь в 04.00 проснулась, но в это время мы сами легли, свет выключила и дальше ребёнок спал до 07.00 поели и спать до 11.00! Нарадоваться на неё немогу))))))

На улице холодно за -20, а так надеялись в праздники гулять каждый день и подолгу.....

На днях ходили на фильм ''с новым годом, мамы''......понравился, наревелась....я и раньше была впечатлительная и сентиментальная, но сейчас вообще капец.....наревелась вообщем)))))))

 

Девочки, у меня дакриоцист.....ребенка

Та неприятность обошла, а меня нкстигла(((((((( началось все где-то месяц назад, на улице стала слеза течь из обоих глазок.....потом и дома тоже, от чего воспалилась кожа под глазами......прошла эту мини операцию, пробили каналы.....капец конечно, не столько больно, сколько страшно, глаза всё-таки.....две недели было все хорошо, тем более всвязи с мородами сидели дома, а как только вышли на улицу-все повторилось(((((((

Сейчас лишь из левого, но постоянно слеза стоит, я конечно ее смахиваю....натираю глаз, кожа красная, солью разъело......послезавтра пойду на приём(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, ой, больная тема....Маша спит ТОЛЬКО со мной...ну может конечно я не зацикливаюсь на этом, т к рядом не спит муж :) но мне с ней под боком реально легче-днем хоть нормально функционирую.... ;)

 

да я тоже не парюсь, мне приятно с сыном под боком, но иногда так хочется растянуться на всю кровать и мужа обнять... мы с ним уже 4й год спим на разных концах кровати, а между нами дети...

 

С полугодием вас! Растите красатульками, а главное здоровенькими!

Finia, Ты пропустила мои мытарства перевода дочки в свою спальню. Я не одну неделю настойчиво этим занималась. Не высыпалась капитально. А потом поняла, что у дочки с нервной системой начались проблемы. Оно мне надо? Я чего этим добиваюсь? И плюнула я, изводить ее, себя, соседей и мужа...

Спим все втроем в одной комнате. Муж отселен. И он рад. Спит на дочкиной кровати с обоями в цветочек и счастлив.

 

ох, мне вообще кажется, что у меня доча истеричка, не думала я, что так тяжело на неи отразится рождение Ромашки.... сегодня Рома был с мужем, а я посветила день дочке, пошли в бассик, потом в кафе, играли много... но еи все мало моего внимания....

 

SicilySic, мы ваще уже 9-12 мес носим, на 6 месяцев уже отправлено в долгий ящик :Crazy:

 

и мы тоже такие же крупныши, на 10 см за 2,5 мес выросли :Crazy: перешли на 9мес одежку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заказали роллов, объелась, обпилась.....сегодня кольцо не снималось((((((( а пить до сих пор охота.

 

 

Девчонки, про сон.

Может мы просто индивидумы, но может и поможет кому-нибудь.

Если ваш ребёнок в дневной или ночной сон открывает глазки и начинает кряхтеть, ворочаться, что вы делаете? Подходите? Разгоыариваете? Берете на руки?????

Мы ничего этого не делаем. Днём, в долгий сон двух часовой......Катя примерно через полчаса просыпается. Я из-за шкафа потихоньку на неё смотрю, не попадаюсь ей на глаза, не разговариваю.....если соску просит, молча соску дала и ушла. На время сна в кроватки убираювсе игрушки, чтобы не отвлекали.

 

Девочки, а кто на ив , вы спите отдельно от деток?

Мы за 4 месяца ни разу не клали дочку в кровать к нам, даже утром....лишь иногда вечером или днём на заправленной можем поваляться. По утрам Катюня стала просыпаться поворачивается к нам и улыбается, довольная такая.

Летом будем пробовать переселять в свою комнату, она рядом за стенкой. Посмотрим, как будет, все равно спим без ночника, ночью она нас не видит.....буду слушать через радио няню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata,  а какую же вы тогда пьете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, вот очередной раз удивляюсь нашим супер врачам!!! определили внутричерепное, пропили... оказалось нет..... определили лактазную недостаточность, отсюда другое питание...... ну вот как так они определяют??? на пальцах????? ведь есть же специальные анализы, обследования.. очередной раз понимаю, что мы - мамочки, сами должны быть и врачами и профессорами медицины, чтобы квалифицированно обслуживать своих деток.

а занимать деток можно много чем... и игрушки и погремушки и картинки и разговоры и гимнастика... полно же всего.. а то что доча ничем не хочет заниматься, может из за беспокойства, связанного с зубками?

а насчет мужа, может дашь вам еще один шанс???

 

и с 6-ю месяцами вас!! :-))) ))) и пусть будет мир и согласие в вашей семье!!!

 

Vininna أصبحت الأم, вот я тоже с тобой согласна, что забывается... мне даже кажется, что в целях так сказать "размножения" наша природа такова.... боль при родах я помню первые несколько дней, а потом уже не могу эту боль вспомнить... помню что вроде больно было, а как именно не помню.... и так каждый раз :-))))

 

mayals, да.. женишок славный и сидит и стоит... и в любимой мужской позе на диванчике лежит... и сурьезный такой!!! :-)))

 

Ane4ka1, какие счастливые бабушка и дедушка

 

Finia, а доча в темной комнате пытается уснуть или с ночником????

 

bezzabotna9, кроватки бывают 60/120, 65/125 или 70/140 мы на 60*120 спим.

 

mazda85 и Кисуля* с датками!!!!!!!

 

а у меня вчера был эксперимент!

Ксюня у нас засыпает обычно в 1-2 часа ночи... укладывать начинаю с 12-ти. так вот вчера я дала ей в 12 сисю, мы выключили телек, свет и сами уснули, ну и она с нами так и уснула!

попробую каждый день так делать... видимо она очень чувствительная к звукам.. мы же ходим по квартире, собаки за нами "цокают" постоянно, видимо в полной тишине проще засыпать.

Изменено пользователем astrelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  у нас кроватка 120*60 нам хватает пока:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей,я поняла,что 120/60 хватает,а потом ну конда делаете из кроватки диванчик,ребенок тока боком там спит?

 

Щас поедем к лору,а то я оооч беспокоюсь за носик ксю,на даче много гуляли,по гостям ходили,лучше перебдеть.тем более я не оч понимаю как понять есть ли насморк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...