Перейти к публикации

Ведение беременности в Москве и Подмосковье(ЖК, МЦ, клиники)


etna

Полезные сообщения

Девочки,может кто посоветует роддом в ЮВАО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika68, я рожала в роддоме при 29 больнице, мне все очень понравилось, и на сохранении я там лежала, все прошло просто супер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, а кто может посоветовать врача в Красногорске, или хорошую ЖК там же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Девочки, а кто может посоветовать врача в Красногорске, или хорошую ЖК там же?

 

Я наблюдаюсь в Красногорской ЖК у Мартыновой (это по моему участку). Довольно-таки неплохо. Но наблюдаюсь я там постольку-поскольку надо состоять на учете, слава Богу у меня все в порядке, и я особо не парюсь по поводу врача. В целом, она толковая женщина, да и кучу анализов не назначает, а только по необходимости. Кстати, пока сидишь в очередях ее многие хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, кто-нибудь может посоветовать врача по ведению беременности в ЖК №7 г.Москвы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаемся у Поляковой Ольги Владиславовны в клинике Мать и Дитя(на Можайском шоссе, 2), вот уже пятый месяц, очень интересная и вежливая женщина, сколько не расспрашиваю - на все вопросы ответит, да и в очередях сидеть не нужно, созвонилась, договорилась о приеме и все )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заключила контракт в медицинском центре "Диламед". Врач Данилова Елена Мурадовна (гинеколог - эндокринолог). Очень довольна врачом.

 

Была возможность пойти в нашу ЖК, но я отказалась. И теперь считаю, что правильно сделала. Так получилось, что мы с подругой забеременели в один день. Нам сейчас по 14-15 недель. Она выбрала ЖК, а я (позже узнала о своей беременности) - Диламед. Она у своего врача была за все это время 2 раза, а я езжу каждую неделю. У меня был уже скрининг, а ей врачи про это ничего не сказали. И срок уже прошел. Из лекарств нам назначают Магний, Утрожестан, и Актовегин, сейчас еще добавились витаминки Центрум Матерна. У нее ничего, несмотря на то, что она попала в больницу из-за тонуса матки. Нам после каждого УЗИ дают "картиночки" с малышом. Она еще ничего не видела, кроме того, что показывают при наблюдении на мониторе. У нас уже был окулист, лор, терапевт. Ее врач никуда не направляет. Кроме мочи (один раз за все время) и крови, у нее больше никаких анализов. Своему врачу я могу звонить и на сотовый, и домой в любое время. Подруга о своем враче, кроме фамилии, ничего не знает.

Может быть, это ЖК такая попалась. Я думаю, если найти хорошего врача в ЖК, внимание будет такое же, как и коммерческих центрах.

 

Про другие ЖК наслышана, что там жуткие очереди. Я прихожу в центр строго по записи, в свое время. Врач уделяет мне столько времени, сколько нужно. Я очень довольна. Контракт не дорогой - 40.000 руб. до 36 недель. Если есть возможность, можно заключить контракт до самих родов. В центре есть свой стационар. Есть возможность пройти там же курсы для беременных.

Центр существует уже 12 лет. Он относится к категории "Группы компаний Мать и Дитя".

В общем, я ОЧЕНЬ довольна!!! Единственный минус для меня - далеко ездить (м. Сокол), а я живу на Пролетарской. Каждую неделю нужно ездить с утра сдавать анализы. Но это мелочи, можно потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ЖК как встаешь на учет сразу дают кучу направлений на анализы (клин.кровь, коагулограмма, биохимия, моча, мазок, вич, гепатит, сифилиз, группа крови и резус фактор), ЭКГ и талон на УЗИ. Потом направляют к терапевту, лору, окулисту, стоматологу. Потом каждые 2 недели на прием . Делают два скрининга - в 11-14 недель и в 16-18 недель. Ещё в нашей ЖК есть курсы и гимнастика для беременных, я правда на них не хожу. Это в 22 поликлинники на ул.Кедрова, моя врач Кочерян Э.С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я встала на учет в ЖК при 32 роддоме, врач Тихонова. Пришла в 6 недель, сразу посмотрели, поставили на учет дали направления на анализы и к терапевту, лору, окулисту, стоматологу. Врач приятная.

Когда заходишь в ЖК ощущение будто перемещаешься на машине времени в года 80е. Рожать в 32 роддоме не собираюсь, т.к. в интернете ни одного хорошего отзыва о нем не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда встал вопрос о ведение Б,то я сразу пошла в нашу ЖК при поликлинике №36.Там всегда все чистенько,аккуратненько.У своего Г по месту прописки лечилась до Б.Очень хорошая женщина,профессионал.Видя мою растерянность(мы не планировали Б) и когда узнала,что я не замужем официально,все спрашивала,собираемся ли,желанный ли ребеночек для обоих,все ли хорошо в доме,старалась направить и моего мужа и меня к принятию правильного решения. Сейчас она в отпуске и мне срочно нужна была консультация специалиста,направили к Г которая замещает.Тоже замечательная врач,все посмотрела,все записала,срочное УЗИ мне выбила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день!ПОдскажите, кто нибудь нблюдался в ЖК при поликлинике 148?Какие отзывы?Впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А кто-нить наблюдался в Медцинском женском центре? Я там планировала. Сейчас предложили договор 75 000р. Все необходимые процедуры включены. Но если что-то придется сдавать больше, чем указано в договоре, то за доп.плату. ну и, если придется госпитализировать, тоже раскошеливайся. Обойти стороной местную поликлиннику тоже не хочется, т.к. если что пойдет не так, туда уже не обратишься. скажут, где раньше была... Наблюдаться и там и сям - это можно залечить себя. Врач должен быть один. Я еще и утрожестан принимаю, а его отмена должна по схеме проходить.... А вдруг в нашей консультации эту схему непрально назначат... В общем, не знаю что делать. Кто -нть параллельно наблюдался и платно и в местной ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто нибудь может посоветовать врача в МОПЦ (Балашиха). Собираюсь там по контракту рожать, про врачей в интернете говорят, что все хорошие, но хотелось бы из первых уст... так скажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Медцинском женском центре делала ИИ спермой донора, у Петрейкова Е.Р.,если честно, то мне не понравилось!! заплатила 20 тысяч рублей, результата-ноль!!!!одну попытку всего!!!на вторую денег не было!!!А бесплатно-то не делают!!!И то сперму влили не в день овуляции, а раньше....Мне тут сказали, что в ЦПСиР делают ИИ спермой донора за бесплатно, тем более у меня есть показания к тому, чтобы сделать эту процедуру и голову не морочить платными услугами..думаю, лучше естественным путем попробую за Б, а наблюдаться буду лучше в ЖК по месту жительства..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! :Hello:

Хотела вот посоветоваться... :help: Наблюдаюсь по беременности у врача, он умница, не паникер и все такое, но это частная практика, соответственно ни о каких больничных, обменных картах и т.п. речи не идет. Придется дополнительно вставать на учет. По контракту смысла нет, т.к. этого врача я оставлять не собираюсь, он меня знает как облупленную, а контракты нынче недешевы и эдак в две кассы платить разоришься. Остается ЖК. Вот тут-то и вопрос - как себя лучше повести в ЖК: 1. прикинуться ветошью, улыбаться и в душе посылать, выполняя предписания моего врача. 2. открытым текстом сказать, что наблюдаюсь у другого врача, анализы буду сдавать, только в меня не лезьте (интуитивно именно настораживает возможный осмотр на кресле в ЖК :swoon:). Ну и дать в лапу в пределах разумного... Вот еще бы выяснить этот предел разумного и что при этом делать с медсестрой, если таковая окажется в кабинете?

Впрочем, насчет контракта я бы передумала, если кто-нибудь ответит положительно на следующие три вопроса: 1. действительно ли при 5 роддоме, что на ул. Стартовая, имеется женская консультация? Если да, то 2. ведут ли они беременность по контракту? И если еще раз да, то 3. любого ли врача можно выбрать по контракту? (Планы, планы... :dirol:)

Спасибо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мою беременность ведет заведующая ЖК при поликлинике № 191 Лещенко Елена Александровна (Гольяново. м.Щелковская, ВАО), я очень всем довольна!

В ЖК свой кабинет для сдачи крови, свой терапевт, тетеньки в регистратуре очень вежливый и отзывчивые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девченки, может кто из Подольска??? Есть ли в Подольске хорошие клиники, врачи, либо в Москве, но поближе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А кто-нибудь наблюдался или наблюдается в 167 ЖК - это у метро Рязанский проспект?

К какому врачу пойти на учет?

Буду признательная за советы! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а никто при 133 поликлинике в жк не наблюдается (юрьевский переулок, м. Авиамоторная). А то мне через пару недель на учет вставать, а я там не была ни разу. Или может про ведение беременности при 29 роддоме что-то известно? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, есть ли хорошие клиники в СЗАО? И как насчет местной ЖК при поликлинике 97? Кто-нибудь там наблюдался? Далеко ездить совсем не хочется, но и консультации квалифицированного акушера-гинеколога получать хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, А в Братеево кто-нибудь стоит на учете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, я живу в Чехове, работаю в Москве, думаю встать на учет в Москве. так можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, тогда есть кто-нибудь, кто стоит на учете в ЖК на Елецкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто из Москвы, но живет без регистрации. Были проблемы с постановкой на учет в ЖК? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я стою на учете в ЖК в г. Пушкино, моск. обл. Г там мне совсем не нравится, стою там ради обменки, сертификата и просто потому, что бесплатно ( обход врачей специалистов, и некоторые анализы) А в частную клинику хожу, если возникают серьезные вопросы. Там очень хорошая врач, мне понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...