Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

kasiaw, мне больновато первые пару затяжек, а потом норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Коровушка, значит не тот размер накладки купила. У тебя авент? Купи не стандарт, а меленькие тогда.

viki-tori11, а ты купила бутылочку вот этой новой серии Авент? Nature, да? Я решила тоже закупиться такими. Кстати, два раза уже кормила с бутылки. Вообще ничего страшного. Фёдор совершенно спокойно ест после этого грудь в накладке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня манюня 3 часа плакала с перерывами...на сиське весела, я думала животик болит, а оказалось есть хотела( что-то совсем не хватает ей моего молока( муж говорит чтоб хотя бы месяц продержалась...Обидно( Малого прокормила месяц и с малой не получается кормить нормально(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка,  я просто в ротик кладу сосок, потом уже захват поправляю...

Сегодня купила авентовские накладки... испробовали..не удобны( больше всего нравятся медела...еще бебекомфорт были и нуковские))

 

А вы как надеваете их? Просто присланяете к груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha_marmeladka, у меня сегодня тоже молочный кризис. Кормлю из обеих грудей, одной не наедается совсем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сколько кушает ребенок? Моя может наестся за 6 минут.... Раньше по 10-15 минут кушала, сейчас, то 8, то 7, то 6, то 10... Может она не доедает?... Грудь отпускает сама и засыпает

Мы едим минут 10 минимум, обычно 15 или дольше.

Но, раз засыпает, наверно все норм, врядли бы она голодная уснула)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ели каждый час, от 10 до 40 минут с 13.00 до 18.00. какали 3 или 4 раза уже не помню.

это животик болел? или что?

 

jone4ka, молодец. как бы мне научится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, в роддоме у соседки по палате были накладки, она их сначала в горячую воду клала, а потом прилепляла к груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, сцедилась...из 2 грудей всего 30 мл(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, а мне как- то повезло. В род зале меня сразу на бок положили и показали как вложить в ротик. Так лежа и кормимся, может если б сидя попробовала, то и не вышло б сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не выдержала и вызвала сегодня консультанта по грудному вскармливанию!!! И у нас все получилось!!! Доча присосалась, налопалась и все довольны)) и мама и ребенок!! Ура!

А как все начиналось... У меня тоже плоские соски, купила я накладки и с роддома кормила в накладках, вроде все было хорошо, сосала и спала. Но прошло время и я понимаю что вес рождения она так и не набрала, а пррошло уже 2 недели. Педиатр говорит вводите прикорм. И тут я понимаю что у меня стали болеть соски, толи доча перестала правильно брать, то ли неправильный захват все таки сказался и появились трещины, сосок начал аж кровить(( я в панике, даю прикорм, сцеживаю свое молоко и кормлю из бутылочки. И плачу(( начитавшись с мужем интернета, думаем надо учить сосать без накладки, ведь после молокоотсоса сосок вытягивается немного. И как пишут в статьях , ребенок сосет не сосок а ареолу, поэтому втянутые соски не проблема, главное правильно приложить ребенка. Итак пытаемся прикладывать по картинкам из инета, нифига не получается, я реву, чувствую себя не полноценной, молоко есть а ребенка накормить не могу. В итоге - вызываю консультанта из АКЕВ, и получается!!!! Ребенок сосет, больно токо первые 5 сек, а потом кайффффф)))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, а ты купила бутылочку вот этой новой серии Авент? Nature, да? Я решила тоже закупиться такими. Кстати, два раза уже кормила с бутылки. Вообще ничего страшного. Фёдор совершенно спокойно ест после этого грудь в накладке.

у нас такая, вроде да natural называется. С ней приходится ротик широко открывать, как и с грудью. И мы легко чередуем: грудь или эту бутылочку со сцеженным молоком (если дочь спит долго, не бужу, просто сцеживаю и даю потом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у меня тоже такие бутылочки, у них соска идентична соску, но мы пока еще не испробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого бутылки Авентовские с новыми сосками, вы не знаете, эти бутылочки к старым молокоотсосам подходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у меня старый молокоотсос и новые бутылочки, все подошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы второй день стараемся кушать без накладок, больно первые 10 секунд, она от голода так жадно грудь хватает и деснами начинает жевать, если не правильно грудь берет, то я аж верищать начинаю, главное не пытаться выдернуть, еще больнее становится)) Но соски все равно еще немного болят, надеюсь скоро привыкнут и мы будем наслаждаться с дочей гв. Насчет накладок, мне меделовские муж купил, вобще суперские, с сыном другие были, твердые, а эти мягкие и очень удобные, но в них правильно приложить сложно, моя просто область соска по основание брала. Теперь у нас еще одна проблема, доча ночью не спит, а днем дрыхнет, будить невозможно, как не тормоши будет спать, мне сложно очень сын то в школе учится, его надо утром накормить, собрать, а я сплю на ходу, получается по будням сплю по 4-5 часов в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с меделовскими накладками не срослось именно из-за их мягкости. Они не держались на моей большой груди. Авентовские то ли потверже, то ли из-за другой формы подошли. Я просто их прикладываю, Федч присасывается, и у меня обе руки свободны, я либо в инете сижу, либо книжку читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с этим ГВ фигня!

Кормлю грудью (кстати, с силиконовыми накладками всегда) - ест минут 10 и засыпает... Но насосать у нее получается видимо мало... и мы просыпаемся от голода через час точно!

Когда сцеживаюсь, набирается около 50 мл. (а норма у нас уже 90!). И то это если сцеживаться через кормление.

Сегодня поедем за нормальным молокоотсосом, а то задолбалась я уже с этой "грушей".

Буду кормить сцеженным молоком + докорм.... (иногда грудь) Так хоть видно сколько съели!

Но еще заметила: если кушает с бутылочки, то потом начинает корчить от газиков (наверно, воздуха наглатывает или от того, что быстро есть.... ХЗ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, я читала, что молокоотсос только переднее молоко откачивает, а заднее нет. Может поэтому и мало сцеживается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, я читала, что молокоотсос только переднее молоко откачивает, а заднее нет. Может поэтому и мало сцеживается?

согласна, у меня так..такое ощущение, что только переднее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы допаиваите водичкой? Мне велели поить, а он - ну никак. Кормлю по требованию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, я из ложечки вливаю несколько раз в день, из бутылочки не пьет ни в какую. Может сделать пару глотков, когда голодный, и всё. Сегодня даю слабый отвар тмина, от газиков/коликов и для профилактики запора, а то стал реже какать, но в большем количестве за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю водичку если икает, пьет из бутылочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касенька у меня из бутылочки коварно высасывает и выпускает из уголка рта. А потом - весь мокрый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, я читала, что молокоотсос только переднее молоко откачивает, а заднее нет. Может поэтому и мало сцеживается?

Как человек выкормивший первого ребенка сцеженным молоком, могу утверждать, что можно и заднее сцедить, только нужно второй рукой себе помогать. Из подмышечной доли и других дальних долей подгонять ею к соску молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...